• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ВСЕ о Почте Молдовы и таможне (сроки, задержки, мнения)

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
В прошлом и позапрошлом месяце этот срок был 7 и 8 дней. А вообще все посылки полученные Singpost мне доходили максимум за 25 дней.
я вам даже больше могу сказать - у меня было и 3 дня, и 60 в разное время. К чему суетиться спустя всего 10-15 дней после отправки, не понимаю.
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
Alexandr Suhorucenco, скорость почты Сингапура не складывается только из срока экспорта-импорта. Тут же много факторов - время года играет роль, расторопность продавца, местоположение груза, ну и конечно от партнеров почты Сингапура - логистических контор, от них тоже многое зависит - одно дело когда ваше почтовое отправление попало в руки 4px и другое дело если это quantium solutions, разные конторы в итоге разные сроки могут быть. Ну а уж сколько факторов в странах транзитных...
 
bvlgari8

bvlgari8

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
19
Баллы
46
Сингапур с вылетом 27 сентября,мешок 4359 так и не прилетел :cry: ...кто-то еще ждет этот мешок?
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
Почта Нидерландов, быстро сработала, не ожидал даже.
[attachment=p:309850:7ca3b75fb42d]
 

Вложения

  • 7ca3b75fb42d.jpg
    7ca3b75fb42d.jpg
    34.7 КБ · Просмотры: 75
denis01

denis01

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
43
Баллы
38
Сегодня посылку без трек из Китая прямо в почтовый ящик положили.
Может что-то на почте изменилось? Первый раз такое.
В Кишинёве.
 
Ruslan79

Ruslan79

Начинающий
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
84
Баллы
43
Всм доброго дня!!!Заказал один товар с сайта Алиэксрэс.Отправили почтой Сингапура доставкой 4PX EXPRESS.Вот уже 6 день висит статусом (Погружино в самолет -Гонконг)Есть у кого нибудь такие же проблемы с задержкой доставки почтой Сигапура???

Добавлено спустя 14 мин. 35 сек.
И что самое интересное что не указан номер мешка.

Добавлено спустя 2 мин. 44 сек.
Сингапур с вылетом 27 сентября,мешок 4359 так и не прилетел :cry: ...кто-то еще ждет этот мешок?
Тебе посылка дошла?

Добавлено спустя 12 мин. 25 сек.
Судя по сообщениям не только у меня проблема с доставкой почтой Сингапура.Будем надеется что посылка все таки долетит до меня и посылку доставят в срок.Мне вот только не понятно почему нет номера мешка?Может мне кто-нибудь ответить мне на этот вопрос????

Добавлено спустя 2 сек.
Судя по сообщениям не только у меня проблема с доставкой почтой Сингапура.Будем надеется что посылка все таки долетит до меня и посылку доставят в срок.Мне вот только не понятно почему нет номера мешка?Может мне кто-нибудь ответить мне на этот вопрос????
 
denis01

denis01

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
43
Баллы
38
Ruslan79, у меня так
2016.10.27 07:30 (GMT-7): 【Singapore】Send item abroad (EDI-received)
2016.10.26 16:35 (GMT-7): 【Singapore】Insert item into bag (Otb)
2016.10.26 16:35 (GMT-7): 【MDKIV】Transit to Air Transit Centre
2016.10.26 16:30 (GMT-7): Send item abroad (EDI-received)
2016.10.26 01:35 (GMT-7): Transit to Air Transit Centre
2016.10.26 01:35 (GMT-7): Insert item into bag (Otb)
2016.10.20 12:00 (GMT-7): Hand over to airline
2016.10.20 12:00 (GMT-7): 【HONGKONG】Hand over to airline
2016.10.18 10:05 (GMT-7): Notification of shipment confirmation
2016.10.18 09:43 (GMT-7): Successful departure from warehouse
2016.10.18 09:13 (GMT-7): Warehouse processing complete
2016.10.18 06:08 (GMT-7): Successful package pick-up
DESPATCH NO 4400
26/10/2016 Despatched to overseas (Country code: MD)
 
Ruslan79

Ruslan79

Начинающий
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
84
Баллы
43
Сегодня я получил 8 посылок отправлено раньше той что отправлено почтой Сингапура.Будем надеется что скоро и почта Сингапура доставит свои заказы.
 
bvlgari8

bvlgari8

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
19
Баллы
46
Всм доброго дня!!!Заказал один товар с сайта Алиэксрэс.Отправили почтой Сингапура доставкой 4PX EXPRESS.Вот уже 6 день висит статусом (Погружино в самолет -Гонконг)Есть у кого нибудь такие же проблемы с задержкой доставки почтой Сигапура???

Добавлено спустя 14 мин. 35 сек.
И что самое интересное что не указан номер мешка.

Добавлено спустя 2 мин. 44 сек.
Тебе посылка дошла?

Добавлено спустя 12 мин. 25 сек.
Судя по сообщениям не только у меня проблема с доставкой почтой Сингапура.Будем надеется что посылка все таки долетит до меня и посылку доставят в срок.Мне вот только не понятно почему нет номера мешка?Может мне кто-нибудь ответить мне на этот вопрос????

Добавлено спустя 2 сек.
Судя по сообщениям не только у меня проблема с доставкой почтой Сингапура.Будем надеется что посылка все таки долетит до меня и посылку доставят в срок.Мне вот только не понятно почему нет номера мешка?Может мне кто-нибудь ответить мне на этот вопрос????

Мешок 4359 так и не дошел,хотя октябрьские с 10 чисел дошли....Сейчас все еще надеюсь получить мешок 4359 с 27 сентября и мешок 4390 с 20 октября.
4PX Express - если не ошибаюсь,это вроде одна из логистических компаний Китая ,от нее посыль перейдет на сингапурскую компанию,тогда уже будет и номер мешка.Сейчас как всегда на высоте почта Гонконга и в последее время почта Нидерланд,а Сингапур разочаровал.

Добавлено спустя 2 мин. 3 сек.
Сегодня посылку без трек из Китая прямо в почтовый ящик положили.
Может что-то на почте изменилось? Первый раз такое.
В Кишинёве.

Да,изменилось))сейчас все мелкие пакет симплу будут в почтовый ящик кидать)
Ищу новый ящик))
 
denis01

denis01

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
43
Баллы
38
Да,изменилось))сейчас все мелкие пакет симплу будут в почтовый ящик кидать)

Ищу новый ящик))

Можно ссылку где это официально написано?
Точно нужен новый ящик, простые посылки которые не влезут будут оставлять на полу?
 
Ruslan79

Ruslan79

Начинающий
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
84
Баллы
43
А что означает статус INFORMATION RECEIVED (This is not an acknowledgment of the physical receipt of the stated Registered Article)
 
denis01

denis01

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
43
Баллы
38
Ruslan79, вроде как продавец зарезервировал трек код.
 
bvlgari8

bvlgari8

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
19
Баллы
46
А что означает статус INFORMATION RECEIVED (This is not an acknowledgment of the physical receipt of the stated Registered Article)
Что то вроде того "Поступило на почту Сингапура" ,если переводить то означает, что отправление было оформлено к отправке, но физически еще не поступило в почтовое отделение. Т.е. оформление посылки и трека было произведено дистанционно.
следующий шаг будет:
Despatched to overseas (Country code: MD)

Добавлено спустя 5 мин. 48 сек.
Можно ссылку где это официально написано?
Точно нужен новый ящик, простые посылки которые не влезут будут оставлять на полу?

Про официально не знаю,меня девочки на почте предупредили об этом,и извещения для мелких пакетов без номера уже не заполняются на обратной стороне, и....на некоторых почтовых отделениях висят предупреждения что с 1.11.2016 мелкие пакеты без трэк номера будут бросаться в почтовый ящик.
нуу...а те что не лезут ,скорее всего на почте будете забирать(вчера две такие на почте получила)
 
Ruslan79

Ruslan79

Начинающий
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
84
Баллы
43
Мне сегодня об это сказали что уже не заполняют извещение.Но это не есть хорошо.
 
T

Tooker

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Здравствуйте. Я заказал одну вещь, она обошлась мне достаточно дорого и я боюсь чтобы она не пришла сломаной или еще что то, конечно буду открыть на почте. Как нужно поступать если будет что то сломано ? Посоветовали еще снимать на видео распаковку, но даже не знаю, буду я один с камерой там ходить все будет смотреть меня как на ненормального.
Теперь второй вопрос, я всю жизнь думал что можно заказывать до 300 евро в месяц и не платить пошлину, прочитав эту тему и шапку я понял что не зависит сколько заказов у тебя в месяц, главное чтобы один заказ не превышал сумму 300 евро, я прав ?
 
denis01

denis01

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
43
Баллы
38
Посоветовали еще снимать на видео распаковку, но даже не знаю, буду я один с камерой там ходить все будет смотреть меня как на ненормального.
Я звал друга, чтобы снимать на почте распаковку. До росписи в извещении.
Как я бы один снимал, даже не знаю. Сложно же одной рукой держать телефон/планшет, а другой распаковывать.
Дома хоть на стул можно камеру положить, на почте как-то не удобно и не дадут далеко от окошка отойти.
Люди на оборот будут смотреть одобряющим взглядом, вы же всё правильно делаете, чтобы вас не обманули.
 
R

RaxNl

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Всем привет. Поделитесь информацией, пожалуйста. Кто отправлял посылки назад в Китай? Пришел нерабочий планшет. После переписки с продавцом решено отправить его назад, но он просит указать на коробке mp3 плеер. Это возможно?
 
Ruslan79

Ruslan79

Начинающий
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
84
Баллы
43
А зачем отправлять назад?Просто потребуйте что бы вам частично вернули деньги назат.Только не требуйте вернуть всю сумму а скиньте пару центов с общей сумы.
 
biotox

biotox

Продвинутый
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
795
Баллы
273
Местоположение
ПМР
Почта Сингапура быстро сработала - думал месяц ждать буду, как выше писали.

40fa1db914e77fecac52f2dc7e395675.jpg
 
Ruslan79

Ruslan79

Начинающий
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
84
Баллы
43
У меня уже вылетела посылка в МД
 
Live

Similar threads




Вверх
Live