• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопросы и ответы для продавцов. Много-много :)

Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
vitali11
зависит от того как покупатель платит, если через paypal то ничего делать больше не нужно
а если по-другому - тогда покупатель спросит куда ему платить
 
Васятка

Васятка

Начинающий
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
76
Баллы
8
Местоположение
София, България
При оформлении листинга я выставляю стартовую цену и отдельно, повышенную цену для Buy It Now.
Но в листингах я часто вижу лоты, где указана только Buy It Now.
То есть можно как то выставлять лоты с BIN без указания первоначальной цены?

Подскажите, как это можно сделать.

И еще - что это такое - Best Offer? Не могу ничего про эту опцию найти...
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
Васятка
если только БИН - то это там же, закладку нажмите другую, посмотрите внимательно она там есть
Best Offer - это лучшее предложение, тоесть это как торговля на рынке, допустим у Вас по БИНу 30 и дополнительно Вы включили Best Offer
покупатель это видит и нажимает если для него 30 - это много, по оферу предлагаем Вам 15, допустим
в зависимости от опций Вы можете либо вручную рассмотреть его предложение либо автоматом - принять/отклонить
к примеру, Вам кажется что 15 это мало и тогда Вы делаете ему контр-предложение - жмёте контр-оффер и предлагаете ему среднее между 15 и 30
к примеру 22,50, если покупатель нажмёт - согласен то сделка состоится

ну и согласиться можно на любом этапе и Вам, Вы можете сразу согласиться с 15, либо ни с чем не согласиться
в общем главное - чтобы было согласие двух сторон
 
Васятка

Васятка

Начинающий
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
76
Баллы
8
Местоположение
София, България
Братишки, помогите определиться с нишей товара. Нашел у себя в загашнике диапозитивы (такие фильмы в рулончиках), для диапроектора, фильмоскопа, что то про "радостный шаг молодежи в светлое коммунистическое завтра" - вот маюсь вопросом куда их можно поместить для продажи?

В фотографиях? В негативы? или может быть в Хисторикал Меморабилия?
Как вы считаете, где больше вероятность их покупки?
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
Посмотрите где лучше продается. Можете попробовать и там и там. Попытка не пытка :)
 
M

MACTRAHER

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я вот выставил лот на продажу , но когда ввожу его тайтл в поисковике не могу его найти среди других товаров . Я подозреваю , что никто его не сможет найти . В чем может быть проблема ?
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
MACTRAHER
Не спеши.
Лот не так быстро появляется.

Все будет хорошо- новенькие почему- то, выставив свой первый лот, сразу бросаются его в поисковаках выискивать :)
 
S

ShishaevMichail

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
49
Баллы
204
Местоположение
Ростов-на-Дону
Еще точнее напишу,
1) после 3. REVIEW YOUR LISTING я нажимаю на Continue
2) меня перебрасывает на английский е-бай, страница Pay seller fees with a credit or debit card
3) заполняю данные карты
4) с карты снимают 1.00 GBP
5) возвращаюсь на страницу 3. REVIEW YOUR LISTING к пункту номер 1

Народ помогите бьюсь второй день, в листе транзакций появляется идентификатор
19 октября 2011 09:16
EBAY 9****7
куда его вводить?
 
E

evgen84

Новичок
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Объясните пожалуйста, как заплатить ибею за выставленные лоты? Выставил уже 3 лота и ни копейки не заплатил, автоматически тоже не снимали...
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Раз в месяц присылают счет. Снимают деньги через 10-15 дней. За выставленные в этом месяце айтемы получите счет или в первых числах ноября, или после 15
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
698
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
Вопрос: В каком виде (приложении, редакторе), лучше и удобнее верстать и хранить свои листинги, для будущего размещения на eBay?
Это чтобы иметь автономный архив своих листингов, например для восстановления внезапно удалённых лотов, или для исторического анализа и статистики...
 
B

boow

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
672
Баллы
0
Местоположение
Москва
по умолчанию шаг аукциона 0.25$. все облазил - не могу найти как изменить, подскажите куда нажать
 
merchant-1212

merchant-1212

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
518
Баллы
201
Местоположение
Россия
Вопрос: В каком виде ....
1.в html (у мну общий шаблон для будующих без описания, и для уже каждого выставленного)
2.изображения в picasa(в веб альбомах) - хостинг для изображений (даже для оформления того ж листинга)
3.Dreamweaver
4.TurboLister
5.Selling Manager (правда не на всех площадках работает) имхо просто Sell не совсем удобен
зы: шаблон переделывал в общей сложности раз 8-10...т.к. сначала знаний маловато, а потом появляется и юзабилити и быстрота ну постоянно чот новое узнается
пользовался и ауктивой и Supreme...чот не то ето все...для мня. Свой шаблон пусть и не сразу, но он сформировался со временем. Если ты продаешь, тебя начинают с оформлением осациировать. Сморел у многих продов, как выгледят их оформление. Тем более тут, на форуме есть куча полезных советов, даже примеров.....как то так
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
по умолчанию шаг аукциона 0.25$. все облазил - не могу найти как изменить, подскажите куда нажать
Если я не ошибаюсь, шаг аукциона зависит от цены предмета. Сначала шаг 0,25 , потом 0,5 , потом $1 и т.д. Какая сумма является переходной - не помню :crazy: . Стартовую цену увеличьте , тогда и шаг аукциона увеличится. .
 
A

aleksya

Начинающий
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
138
Баллы
21
Местоположение
Украина, Киев
Подскажите, пожалуйста:
выставил товар на продажу, 1 байер сделал ставку.
Но оказалось что в заголовке допущена ошибка (опечатка). Хочу исправить название, предварительно удалив единственную ставку байера (по его же просьбе), т.е. ставок сейчас нет.
Но Все равно - исправление заголовка недоступно, хотя ставок нет, могу только добавлять инфорацию.
Нужно просто подождать или я не смогу внести правки до окончания аукциона?
 
S

ShishaevMichail

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
49
Баллы
204
Местоположение
Ростов-на-Дону
Никогда, люди никогда не пшите одинаковую почту на 2-х аккаунтах в разных ебеях. Это же муки какие, тебе приходит в лс письмо ты жмешь кнопку ответить и тебя перебрасывает на другой ебей((( Тоже самое с выставлением товара.
 
B

boow

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
672
Баллы
0
Местоположение
Москва
не могу найти, как поставить скидку. лот выставлен с BIN.
во многих листингах вижу, что старая цена зачеркнута и красным написана новая, рядом написано скидка N%. как это сделать?
 
Pharmaceutist

Pharmaceutist

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
297
Баллы
413
Местоположение
Москва, РФ
Или я уже засыпаю и чего-то не понимаю или на Ebay.com продавать могут только янки? Как и где можно выставить своё объявление для международной продажи? На Ebay.com указано, что US only. Всё заполнил, вот только моё местонахождение определяется как US.
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Сейчас в меня полетят палки, но все же
Подскажите:
проблема не могу загрузить фотку товара с компа.
Нажимаю add, вылезает окошко, нажимаю обзор, выбираю фотку с компа, нажимаю upload...и на это у меня все заканчивается( Ничего не загружается( А так то все хорошо фотка спец уменьшанная для ебея, расширение правильное...все по идее должно быть гуд.
Может проблема в опере или нехвает каких то кодаков...
(Только не надо меня в песочницу)))))

Посмотрите на компе у себя все каталоги , папки и сами фотографии должны быть подписаны ТОЛЬКО английскими буквами
 
merchant-1212

merchant-1212

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
518
Баллы
201
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live