• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопросы и ответы для продавцов. Много-много :)

M

morlok

Начинающий
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
737
Баллы
21
Местоположение
Россия
У меня тоже нет такой кнопки: сейф анд превью %)
Есть:
Continue
Потом
List your item
Preview your listing
Edit listing

Ура я там где надо.

правильно ли я понимаю: "Edit listing" - это выставление лота на аукцион. т.е. до этой кнопки можно смело жать на все что угодно в целях тренировки?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
нет, Edit listing - это возврат на предыдущую страницу. Для выставления нужно нажимать на ту кнопку, которая слева от Edit listing


Слушайте, чего-то мне за вас реально страшно. Ну действительно - потренируйтесь сначала на открыточке, как вам умный человек посоветовал. Можно на марочке, или значочке, или совецком рубчике - в общем, на чем-то безвредном
 
M

morlok

Начинающий
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
737
Баллы
21
Местоположение
Россия
И как выглядит/называется кнопка выставления лота ?

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:

Слушайте, чего-то мне за вас реально страшно. Ну действительно - потренируйтесь сначала на открыточке, как вам умный человек посоветовал. Можно на марочке, или значочке, или совецком рубчике - в общем, на чем-то безвредном

%) мой реальный товар из того же огорода что и значек с рубликом = безвредный и копеечный.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Называется кнопка Submit Listing. Выглядит... ну синенькая такая, прямоугольная. А что?
 
M

morlok

Начинающий
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
737
Баллы
21
Местоположение
Россия
Называется кнопка Submit Listing. Выглядит... ну синенькая такая, прямоугольная. А что?

Спасибо.

Чтобы раньше времени не выставить в запарке свой бред на продажу :(.
 
M

morlok

Начинающий
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
737
Баллы
21
Местоположение
Россия
вы не поверите, но я уже добрался ло последних пунктов листинга :)

Два вопроса:

не могу найти США - чтобы поставить ее в исключения. странно...
Африку забанил всю без разбру.

Может кого-то еще в исключения посоветуете?


И в самом конце:
ретурн аксептет
ретурн НОТ аксептед

Жаба душит что-то возвращать, но если не вернешь то отрицательный фид и упадок продаж. Я правильно понимаю?
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Выставляясь на com нельзя хозяев в список исключений :) . С другой площадки можно .
Возврат покупателем вещи, которая не устроила , например .. Даже если поставить , что не принимается возврат , то "никто не освобождает от ответственности " . Хотя это Вам решать .
 
M

morlok

Начинающий
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
737
Баллы
21
Местоположение
Россия
caysa

насчет хозяев я уже сам почти догадался.

А вот насчет возврата.... как вы себе представляете возврат например презерватива который вам не понравился?

Ответственность я с себя не складываю, но и принимать назад б.у-шные презервативы резона не вижу.

Подскажите как Корректнее это дело оформить.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
В принципе, возврату не подлежат ещё нижнее бельё, лекарства и предметы личной гигиены . Можно не принимать возврат . Покупатель, при желании, вернёт себе деньги и товар у него останется .
но и принимать назад б.у-шные презервативы резона не вижу.
Вы собрались этим торговать ? :)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
morlok
Вы в своем листинге можете что угодно писать, но диспуты разрешаются согласно правил аукциона, в которых четко и недвусмысленно написано, что товар, не соответствующий описанию, должен быть возвращен, а продавец его обязан принять назад и вернуть все деньги до копейки. Исключение - фейки. Подделки продавцу назад не возвращаются, он теряет и товар, и деньги.
Так что
без разговоров - это хотя бы повысит градус доверия покупателей.

Может кого-то еще в исключения посоветуете?
Все ехСССР, Прибалтику оставить. Но Россию, Украину и Беларусь - обязательно. А вот с Африкой - зря вы так. В ЮАР, например, весьма приличные покупатели, да и Тунис ничего так.
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
часто встречаю когда продавец выставляет товар по одной цене, а потом через некоторое время делает скидку на цену
и ещё такой значёк появляется в верхнем правом углу фотки -25%
как это делается? рыл рыл .... не нарыл :Search:
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Marketing Tools. Или в магазинах - там вообще просто.
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
Nevod
:) чёта я там нифига не пойму :(
как скидку поставить 10% на один товар без магазина? :)
что-то всё как-то слишком сложно :Yahoo!:

боюсь клацать наугад :(
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
Без магазина может вот что прокатить. Выставляете лот по завышенной цене. Ждете пока появятся вотчерсы и скидываете цену. У себя в май ибей покупатель увидит, что вы скинули цену. Некоторые клюют.
 
M

morlok

Начинающий
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
737
Баллы
21
Местоположение
Россия
Helga

а ниггерицы то нигерийцы???! :)

есть еще момент: мой товар разрешен далеко не во всех странах, могу я в описании написать что мол, если ваша таможня завернет, то это не моя вина. И как быть в таком случае с деньгами?

Добавлено спустя 17 минут 58 секунд:

П.С. какие пункты листинга можно менять после выставления а какие нет? ибо я думаю только после выставления вся дурь станет очевидной. :D
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
А что нигерийцы? Там тоже разные люди живут, как и у нас. У меня 4 постоянных клиента из Нигерии, работаю с ними мимо ebay, платят вестерном. С самым первым работаю постоянно уже почти полтора года.
могу я в описании написать что мол, если ваша таможня завернет, то это не моя вина.
Ышшшо раз: вы у себя в листинге можете писать что угодно, но деньги покупателю, если он не получит товар, все равно вернете до копейки. И неважно, по какой причине он этот товар не получит - таможня завернет или ему влом будет на почту за ним сходить.
Кстати - костьми ложитесь, но не доводите до диспутов. Даже если явно видно, что покупатель не очень прав - до последнего пытайтесь разрулить проблему без диспута. Потому что по большому счету выгоднее потерять деньги, чем попасть на карандаш саппорту по причине слишком большого количества диспутов, открытых вашими покупателями.
 
M

morlok

Начинающий
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
737
Баллы
21
Местоположение
Россия
Helga

кругом засада :)

видимо проще стать покупателем-кидалой, чем честным продавцом.


понял.
понял.
Спасибо, добрая фея.
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
видимо проще стать покупателем-кидалой, чем честным продавцом.
так кидалой во все времена было проще всего стать

насчёт рефанда, если к примеру покупатель не хочет на почте забирать, это видно по треку, лежит меся, потом идёт ко мне домой
возвращать нужно всю стоимость и даже стоимость отправки? :) я ведь деньги тратил на отправку свои
какова вообще политика рефандов и в каких случаях что нужно возвращать?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
В правилах об этом подробно написано. Ссылку на правила дать?
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
Helga
не нахожу в правилах случая когда не забирают с почты
 
Live

Similar threads




Вверх
Live