• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопросы и ответы для продавцов. Много-много :)

merchant-1212

merchant-1212

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
518
Баллы
201
Местоположение
Россия
на Ebay.com продавать могут только янки?
кто угодно может продавать, место нахождения/локации укажите сами.
не совсем понял что значит международная.....вы имеете в виду отображение на дополнительной площадке?
если да - на последней странице оформления (если в браузере)
 
Pharmaceutist

Pharmaceutist

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
297
Баллы
413
Местоположение
Москва, РФ
кто угодно может продавать, место нахождения/локации укажите сами.
не совсем понял что значит международная.....вы имеете в виду отображение на дополнительной площадке?
если да - на последней странице оформления (если в браузере)

Просто при первом выставлении лота на eBay.com (в разделе Sell) в шапке указано US only. И при оформлении лота нигде не встречается место нахождения/локации. Может кто, что подскажет? Думаю, что не там выставляю лоты. А где их тогда выставлять? На какой площадке? Захожу в аккаунт через eBay.com
 
merchant-1212

merchant-1212

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
518
Баллы
201
Местоположение
Россия
ваше местонахождение указано при регистрации, а также.....посмотрите тему с первого поста, там все есть при выставлении
 
T

thehuman

Новичок
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Продаю первый лот нет графы International shipping, только US. Что делать????
P.S. Жмем кнопочку Add service, выставляем галочку International shipping (по памяти). Появляется опция Int. shipping.
 
Fissa

Fissa

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Украина
а я не поняла одного-у меня ебей аккаунт привязан к палке т к я покупала до этого на ебей.
А теперь мне не надо убирать мою палку с ебея ? а просто в пункте оплаты указывать мыло посредника и все?
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Нужно, так нужно. Но Капс, всё одно не обязательно.
пройтись по всем пунктам вкладки my account > site preference
здесь можно настроить ограничения для покупателей, поставить запрет на возможность изменять инвойс при оплате, создать список стран исключений, условия скидок на комбинированную доставку и т.д.

С этим покупателем надо решать отдельно и желательно полюбовно.
Можно спросить доплату до стоимости заказного письма или бандероли (с учетом % ебея и ПП) или оставить как есть и ждать + фид.
 
V

viru

Новичок
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Estonia
Вопрос к профи, выставляю лот с фиксированной ценой на 30 дней, допустим в количестве 20 штук товара, товар по маленьку продается, скажем за месяц купили 15 единиц товара, листинг заканчивается , делаю relist, а история продаж улетает, не сохраняется и начинается все снова, с нуля, а фактически у меня проданного товара около 50 штук...
Уважаемые, может кто подскажет в чем фишка... где какую галочку поставить?
Заранее благодарю.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
При выставлении во вкладке Duration выбираете самый последний пункт, Good 'Til Cancelled. Теперь этот бин будет у вас автоматически перевыставляться годами. Полная история продаж только так сохраняется, никак иначе. Периодически, по мере продажи товара, нужно редактировать лот, добавляя количество. Если не уследите и покупатели расхватают весь товар - нужно будет начинать все заново, с чистого листа.
Поэтому, если, скажем, этого товара нет на складе и в ближайшее время не будет, и вы хотите сберечь этот бин с хорошей историей продаж, но не хотите, чтобы товар в течении определенного времени покупали - идете и добавляете к стоимости товара пару нулей. Смотреть будут, покупать - нет. Когда товар появится - возвращаете нормальную стоимость. Это, кстати, еще и очень хороший маркетинговый ход - народ начинает постить ссылки на придурка-продавца, задравшего цену на рядовой товар, на профильных ресурсах, в результате чего растет траффик и чуточку лучше продаются соседние товары. Но нулями слишком не советую увлекаться - может найтись чудик, который таки купит у вас товар за несколько тысяч. Сделку-то можно отменить, и в следующем месяце фии вернут, но несколько сотен лишних баксов в текущем месяце заплатить все же придется.
 
lyudmilab2000

lyudmilab2000

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Франция
Поэтому, если, скажем, этого товара нет на складе и в ближайшее время не будет, и вы хотите сберечь этот бин с хорошей историей продаж, но не хотите, чтобы товар в течении определенного времени покупали - идете и добавляете к стоимости товара пару нулей.

Спасибо, взяла на заметку маркетинговый ход. :crazy:
Тут была у меня похожая ситуация, надо было съездить за товаром и не знала какую модель привезу. Думала-думала как же сохранить то объявление и чтоб временно не покупали. Общим выкрутилась тем, что взяла поснимала все фото, оставила только текст и сроки отправки выставила по максимуму. Так и переждали до прихода товара.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Ну тоже вариант неплохой. Но мне с несколькими нулями больше нравится - китайцы в основном им и пользуются. А насчет инет-продаж и всяких маркетинговых заманух - это как раз у китайцев учиться надо, ИМХО
 
lyudmilab2000

lyudmilab2000

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Франция
Helga,

Ну это я уже так на ходу как-то сообразила. Думаю оставлю объявление как есть, то возьмут и купят именно в этот промежуток времени пока еще не привезла товар и не знаю точно будет ли такая модель. А окажется, что этой модели нет и потом или проси об отмене сделки и напрашивайся на негатив из-за несоответсвенного товара и останутся потом недовольные, что что-то не то прислали.
Вспомнимла как сама недавно покупала обложку для ипада. На картинке была одна модель, а вообще в магазине продавца их было 2-е и разные. И я хотела именно ту что покупала и еще и долго искала ее. Пришла покупка, а там модель не та что я хотела. Заглянула в объявление, а продавец взял и поменял в нем информацию. Думала ему негатив поставить за такой обман так как точно помню, что искала именно ту модель, что была изначально на фото. Но потом успокоилась и поставила положительный отзыв.
А поэтому в случае со своим объявлением, решила, что правилами ебея не запрещено выставлят объявления без фото. И раньше только такие и были, это сейчас все с фото. А тот кто хочет купить кота в мешке, то пусть покупает. Отправлю ему уже ту модель, что прийдет. Но к счастью этого не случилось.
 
daxsnim

daxsnim

Новичок
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Россия
Коллеги, Хелп!
Всё делал как на первой странице( вдумчиво). в общем последнее,что помню,меня закинуло на PayPal. От него получил письмо,где пишут,что финансовые операции я доверяю им. В моём аккаунте e-Bay появилась новое меню Application. А дальше что? Где мой выставленный на продажу лот? Никакого упоминания нет.

Извините! Ложная тревога.
вот в чём проблема"You can list up to $500,00 this month"

Если поставлю не по фиксу, а на торги, мой лот пройдёт при регистрации?
 
daxsnim

daxsnim

Новичок
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Россия
Друзья, по-моему я скосячил.
У меня лимит на выставление лотов, 10 позиций общей суммой 500$ в месяц.
Я выставил вещь на аукцион, начальная цена 490$, в надежде, что лот продастся значительно дороже.Значит ли это, что я не смогу продать дороже 500? Сработает какая-нибудь блокировка и мне придётся продать за 500?

Спасибо.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
daxsnim

daxsnim

Новичок
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Россия
Благодарю,
лот удалось снять с продажи. Читаю форум .
 
evgenjier1984

evgenjier1984

Новичок
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
А у меня вопрос такого плана. К примеру, выставил аукцион на 3 дня. Проходит день, появляется 2-3 ставки... НО ты вдруг передумываешь продавать лот... Есть возможность снять лот с продажи и чем это грозит?
 
Tubeman

Tubeman

Продвинутый
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
263
Баллы
203
Местоположение
Талдом, Моск. обл. / Москва
Ничем не грозит отменяются ставки и закрываются торги, это может быть обосновано например выявлением дефектов товара и т.д.
 
evgenjier1984

evgenjier1984

Новичок
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Tubeman, то есть я под конец аукциона могу его просто так снять и мне за это ничего не будет?
Причиной может быть элементарно то, что меня может не устроить предлагаемая цена...
 
Andrey-am

Andrey-am

Новичок
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
379
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Tubeman

Tubeman

Продвинутый
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
263
Баллы
203
Местоположение
Талдом, Моск. обл. / Москва
под конец аукциона вряд ли, есть ограничения, читайте то что Вам выше посоветовали
 
Live

Similar threads




Вверх
Live