• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопросы и ответы для продавцов. Много-много :)

Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Да вы оригинал, батенька. Вы что, серьезно думаете, что правила - это тот же форум, где каждую крошку жевать будут? В правилах сказано - товар не получен = полный возврат (цена лота + шиппинг). Фсе.
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
Helga
неправильно это
если я со своей стороны выполнил все условия сделки то причин для полного возврата нет

ладно, если этот американец так и не дойдёт до почты - буду с ним судиться и отстаивать свои права :D
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Нет у вас прав. Вы должны вернуть все деньги с доставкой, если покупатель не забрал посылку и потребовал деньги назад. Если вы читаете форум, то 50% процентов местной покупающей публики ничтоже сумняшеся поступает именно так. Не забирает посылки и возвращает деньги.
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
Nevod
а кто мне тогда вернёт деньги за отправка? фии аукциону и фии посреднику и ещё фии платёжной системе?
кто эти деньги мне вернёт?
это что же - бесплатный подарок? я не альтруист :evil:
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
а кто мне тогда вернёт деньги за отправка?
За отправка вам никто ничего не вернет, точно так же, как фии
это что же - бесплатный подарок?
Да, это бесплатный подарок, это издержки работы ибей-селлера.

А вообще - чего это мы тут вас уламываем? Не нравятся правила ebay - не торгуйте там.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Не нравятся правила ebay - не торгуйте там.
Золотые слова. :evil:

anaksemandr
Отстаивать свою правоту перед ебеем - святое дело, но практика показывает, что ... но это уже описывалось выше.

при рефанде по диспуту, FVF возвращают.
 
M

morlok

Начинающий
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
737
Баллы
21
Местоположение
Россия
Вы не поверите... я осилил :D !!!!!!

И теперь "Я чего-то ачкую" (с)

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

П.С. странно... лот находится в поиске уже через 2 минуты после выставления....

Добавлено спустя 11 минут 5 секунд:

о*****, кто то посмотрел уже :Yahoo!:
нада валидолу принять....
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
о*****, кто то посмотрел уже ;)
нада валидолу принять....
Не - не нада 8)
это может и робот ебеевский посмотрел лот при выставлении

Глотай - когда вотчерсы будут :wink:
Но, опять же - хрен его знает, мож конкурент решил тя на заметку взять :ROFL:
 
Tonygarcia

Tonygarcia

Продвинутый
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
228
Баллы
401
Ребята подскажите как видео с ю тьюба закинуть в листинг?
 
U

umv

Новичок
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
sumy
Tonygarcia

Tonygarcia

Продвинутый
Регистрация
10 Апр 2011
Сообщения
228
Баллы
401
umv
Спасибо даже не думал что так лихо научусь)
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Только это видео не должно нарушать авторские права! Я бы рекомендовал даже музыку убрать с заднего фона. В моих видеороликах есть музсопровождение, но это поют мои далекие родственники :)
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Во как, блин :evil: и музыка даже
И где токо родственников поющих набраться :eek:
Иль самому - как в том мультфильме с Джигарханяном - щас спою :lol:

Дааа ... шаг влево-шаг вправо и - саспенд. Иль вечная блокировка :D
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
Kazinec
насчёт авторских прав, так это ещё цветочки, даже за надпись неправильную сделанную или скопированную - тоже самое
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Kazinec, так с родственниками все просто решается :eek: Я ж торгую изделиями в стиле "фольк". Образно говоря, если Вы торгуете матрешками, то для создания музыки соберите родственников, накройте стол и хором спойте "Калику-малинку" или "Ой, мороз..." А если еще кто-то на балалайке подыграет- то это вообще высший пилотаж! В иделе, конечно, было бы неплохо на несколько секунд показать и поющих родственников возле надписи, где отображен Ваш еВау-ID- тогда у сотрудников еВау отпадут последние тени сомнения. Правда, в этом случае придется одеть родственников в народные рубахи, да и о фоне надо было бы позаботиться.
Вообще-то я планировал сделать клип покруче, но влез в финансовую авантюру, надо было зарабатывать деньги и времени для поездок в Карпаты у меня не было.
Ну, и, конечно, в видеоролике запрещено размещать ссылки на свой инет-магазин, где идентичные товары продаются по меньшей цене.
 
V

vitali11

Новичок
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
10
Баллы
4
Местоположение
Tallinn
Всем привет.Первый раз выставил лот ,такой вопрос по поводу доставки интернешнл шиппинг всё в порядке цена такая какую я поставил, а вот в США не даёт мне поставить больше 4 usd) То есть покупатель находящийся в США видит цену доставки 4usd? Сам я нахожусь конечно не в США соответственно доставка будет дороже. Можно как то сделать чтоб доставка в США было указано такая же как и интернешнл. Спасибо.
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
vitali11
это уже обсуждалось
варианта два - переносить шиппинг в цену, но тогда твой товар становится не конкурентоспособный для покупателей из США, либо делать фришиппинг, тогда будет не так заметно
но в любом случае проиграете если будете продавать тоже самое что продают американцы
мой совет - продавайте то чего ни у кого нет и пользуется спросом, тогда цена будет уже не важна
 
V

vitali11

Новичок
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
10
Баллы
4
Местоположение
Tallinn
anaksemandr
Спасибо за ответ ,да фри шиппинг наверно оптимальный вариант ,просто думал что может есть гдето чудо галочка в настройках чтоб обойти 4 usd .
Ещё раз спасибо)
 
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
мой американец оказался испанцем :D ну тот который вначале упрямо не хотел идти на почту а потом ему переслали в другое отделение :D
вот только сейчас оставил отзыв мне :D я раньше думал что самые медленные люди на земле это эстонцы, ан нет :D
итого, отправил - 14 апреля, пришло в его почтовое отделение - 25 апреля, потом долго валялось и переслали в другое отделение - 11 мая (друг от друга на расстоянии 12 минут езды), а поставил отзыв сейчас, 16 мая
14 апреля - 16 мая = 32 дня :) :roll:
хорошо что закончилось хорошо :)
отпишусь ему на испанском :) люди любят когда на их родном языке :)
 
V

vitali11

Новичок
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
10
Баллы
4
Местоположение
Tallinn
Здравствуйте.Продался первый лот аукцион английский.Обязательно ли отправлять платёжные реквизиты или у покупателя всё появиться автоматом. спасибо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live