• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопросы и ответы для продавцов. Много-много :)

Cenmax

Cenmax

Новичок
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
284
Баллы
0
Местоположение
Смоленск
Согласен с Вами,буду пробовать кого нибудь еще искать, который владеет фотографированием или сам пойду с фотиком на улицу пробовать фоткать в натуральном освещением :shock:,главное тень убрать от предметов,а фон подменим.
Есть еще вопрос, на форуме в общем, не раз говорилось о том, что когда оформляешь листинг(имеется виду пункты описание, оплата,доставка,контакты) , то их покупатель не всегда, читает хорошо и когда покупатель открывает диспут по причине не понравившегося товара,сроков доставки, то как правило выигрывает его, не зависимо, что все, было подробно описано до мелочей в листинге.Отсюда вопрос ,у меня проскакивают мысли такие, если покупатель всегда выигрывает,может оформить листинг по простой схеме, название товара и фотографии, все равно же продавцы идут на уступки покупателю, чтобы тот не влепил негатив.Какой бедой от покупателя, может грозить такое оформление листинга?
 
catty888

catty888

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
551
Баллы
0
Местоположение
Италия
потом просто вытягивая фон в фотошопе
как вытянуть фон в фотошопе? Я всегда тупо вырезала предмет, но терпеть этого не могу :)
 
lyudmilab2000

lyudmilab2000

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Франция
потом просто вытягивая фон в фотошопе
как вытянуть фон в фотошопе? Я всегда тупо вырезала предмет, но терпеть этого не могу :)

Там сначала на белом фоне фотографируется. А потом уже уровнями, пипетками, масками убирается фон.
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
Привет :)
Подскажите, пожалуйста, начинающему продавцу. Выставилась по вашим инструкциям, продала 4 открытки. Все одному покупателю. Шиппинг к каждой открытке стоял 3 доллара.
Выслала инвойс, а покупатель говорит, что шиппинг не суммируется и 12 баксов - это перебор.

Я, в принципе, согласна- можно отправить все как комбинед шиппинг (хотя покупатель об этом не попросил), но тут 2 вопроса:

- прав ли тут покупатель?
- как сформировать инвойс вручную (первый, высланный, был составлен автоматом).

Если повторяюсь с вопросами, прошу прощения (время поджимает, нервничаю) :twisted:
 
qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
В инвойсе в графе shipping произвольно ставите сумму с учетом скидки.
Лично я последнее время инвойсов не высылаю. Покупатель может сам заплатить не прося скидки, если попросит, то можно дать.
Вам как начинающему продавцу советую эту скидку дать, хотя если вы не писали в описании об этом или более того писали, что не комбинируете, то имеете право не давать скидку.
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
Спасибо! Выслала новый- со скидкой. От греха подальше.
Первая продажа, все- таки.

В листинг внесу изменения по поводу шиппинга.

Но вот опытные продавцы часто используют комбинированный, или как?
В том плане- является ли наглостю высланный мною первоначально инвойс с 12 долларами за доставку, или это в норме вещей?

Спасибо еще раз +
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Вы знаете, 12 долларов за доставку 3 открыток - это не наглость, это ОЧЕНЬ большая наглость.
Опытные продавцы не просто используют комбинирование, они даже иногда немного своих денег докладывают, лишь бы покупатели брали побольше. Очень часто покупатели, получив счет с очень приятной суммой доставки, покупают еще несколько товаров, доплачивают несколько долларов за комбинирование и просят эти покупки положить в ту же посылку.
Увидев страшную и несправедливую цифру в графе доставки, покупатель-то, может, и оплатит, но, во-первых, поставит вам в DSR за доставку всего одну звезду, а во-вторых, больше к вам не вернется. А это очень плохо, потому что как минимум половину прибыли опытному продавцу приносят постоянные клиенты.

Кстати, когда будете отправлять, положите в конверт, кроме открыток, еще и гофрокартон, по размеру открыток. Почту грузят как попало, покупателю будет очень непрятно, если он получит помятые открытки.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
... Выслала новый- со скидкой. От греха подальше.
Первая продажа, все- таки.

В листинг внесу изменения по поводу шиппинга.
...
Illuzija, советы вам дали уже - как делают опытные продавцы. добавлю - как это говорится - свои пять копеек :D

Правильно сделали

И ваще - действовать надо по логике. Отправить одну открытку - 3 зеленых рубля. За эту же цену в конверт и 2 и 3 открытки можно положить - дороже отправка не станет. А вот внесете в листинг изменения - можно расписать стоимость доставки по количеству отправляемых в одном конверте, простое письмо, заказное письмо (цены уже разные), можно свои рулезы сделать для скидки на отправку такого товара - меньше вопросов будет. И покупать больше будут. И у вас на этом копеечки лишние будут - хоть +15, хоть +50 на доставку каждой следующей.
 
L

lustra

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Россия
Как с этим бороться

You can not submit your listing due to the following problems Please read. Your response is required.

As a precaution, we have limited the activity on your eBay account until we receive additional verification information from you. We sometimes need to do this to make sure that eBay remains a place where members can buy and sell with confidence.

To have this restriction lifted, you need to become PayPal Verified* and then link your verified PayPal account to your eBay account. Once you've completed this process, you'll be able to sell on any eBay site worldwide.

If you're already PayPal Verified, you just need to link your verified PayPal account to your eBay account. For instructions, please click the link below for the eBay site you're registered on.

Australia | Austria| Belgium| Belgium French| Canada| Canada French | France | Germany| Hong Kong| India | Ireland| Italy| Malaysia | Netherlands| New Zealand | Philippines| Poland| Singapore | Spain | Switzerland | Taiwan | United Kingdom| United States| Other

*If you're registered on Germany, Austria, or Switzerland, you can complete verification through PostIdent or ID Verify instead of PayPal. Please click the link for the site you registered on for instructions.

появилось при нажатии List your item в конце оформления листинга. В обучаещем видео Михайлов тоже столкнулся с такой проблемой и решил ее, но у меня в аккаунте пэйпэл нет тех ссылок на который он нажимал. Подскажите тупому,как это можно решить (пайпэл вроде верифицирован) или кинте ссылку, если такой вопрос уже возникал.
 
G

gaya

Новичок
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
latvia
мне кажется я этот топик уже как отче наш выучила...всё я приготовила (листинг и фото), всё по урокам сделала...и трухаю ужасно нажать на заветную кнопку List your item :cry:
.... сразу откуда то выплыли страхи - когда платить за Фии ? если поставлю опцию автоматическая оплата это касается продаж или покупок?...смогу ли я выслать инвойс (я даже не знаю где он этот инвойс есть)...ой-ой-ой :(
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Да Helga, придется те дальше комиксы рисовать :lol:
Пошагово, блин, штоб вот такие как gaya не трухали :D

gaya, волков боятся - в лес не ходить (с)
Мож те это не надо, а?

Жми на кнопку - а то так и будеш всю жизнь с поводырями ходить
Почитай ещё «Наука побеждать» Суворов А.В. в дополнение к этим урокам :lol:
 
G

gaya

Новичок
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
latvia
ага..канешна смешно :lol: но я в самом деле почему-то стала бояться - может ответственная очень - я ж эту тему и прочие штудировала чтоб не накосячить...
надо батенька,надо--куда ж я столько кукольных платьев понашила :D
..так это..когда за фи то платить?
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Фи раз в месяц, если автоматом. Еще можно вручную, идете и оплачиваете в любой момент. Можно даже заранее оплатить, на любую сумму - вам кинут на баланс и будут списывать.
 
U

umv

Новичок
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
sumy
Фи раз в месяц, если автоматом. Еще можно вручную, идете и оплачиваете в любой момент. Можно даже заранее оплатить, на любую сумму - вам кинут на баланс и будут списывать.

а фи с какого емейла списывается? тот который к аккаунту привязан или тот который для продаж указан?
 
G

gaya

Новичок
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
latvia
спасибо за ответ :lol: ещё помучаю да ? :) я так и не поняла автоматическая оплата это для продаж ? на покупки эту функция не распространяется?...для покупок мне не хотелось бы "автоматом"

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

насколько мой тупой башка понимает фи будут с Палпея списываться..вернее с карты к палпею привязанной
 
G

gaya

Новичок
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
latvia
Жми на кнопку - а то так и будеш всю жизнь с поводырями ходить
:ebayer:
Спасибо за пинок :D
видимо он мне нужен был.

кстати как дополнение к топику,возможно кому-то это пригодится
после завершени составления листинга на конечно этапе не получилось нажать заветную кнопку,как нового селлера меня сразу перекинули на регистрацию автоматической оплаты...после завершения и индификации на PayPal возвращет на ибей где листинг лежит как бы в черновиках...и только потом уже есть доступ к пумпе "List your item".

P.S. не знаю как у кого мой лот сразу вылетел в продажи...не прошло и пять минут...а я читала люди часами ждут.
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Как сервер ляжет, так и ждут или думаете там сидят и гадают - этому дала сразу, тому попозже...
 
G

gaya

Новичок
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
latvia
думаю что подраздел продаж тоже имеет значение...мой не популярен так как прочие
 
M

morlok

Начинающий
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
737
Баллы
21
Местоположение
Россия
Выставляю пробный лот на продажу.

ФАК до дыр зачитал.
Никаких опций дополнительных не выбирал (+ебей сам подсказывает за что сколько центов снимет). Везде выбирал минимум бесплатный.

Итого: Fee to insert your listing: $0.40. Не понял за что? И как же 50 бесплатных акуционов?

И самое главное: справа кнопочка "заве анд превью". Можно ли ее нажимать, если это только проба оформления - т.е. фее снимут? я пока тренируюсь и товара нет в наличии. Просто вникаю - тренируюсь.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

Первый вопрос отпал: лазил по менюшкам. Уменьшил количество дней аукциона с 10 до 7 и фее стали =0.

А вот насчет заве и превью - можно кликать надурака или это уже серьезный шаг? :)
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Тренируются на открытках, а не на товаре которого нет в наличии. Для сохранения без выставления надо жать Save for later. А за что вам там 0,40 насчитали - телепатов здесь нет, может у вас там категория платная.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live