• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопросы и ответы для продавцов. Много-много :)

qwdfsfdfgfg

qwdfsfdfgfg

Новичок
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
1 172
Баллы
0
Местоположение
Российская Федерация
sazaton

sazaton

Новичок
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Липецк
qwdfsfdfgfg
Спасибо, земляк, за поддержку! Я считал, что кол-во просмотров есть некий показатель того, насколько удачно (качественно) подобран title (выполнено главное фото); ну и плюс цена. А на кол-во ставок дополнительно повлияет качество description. Интересно, никто из бывалых не встречал некоей математической модели зависимостей между всеми этими факторами?
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
Интересно, никто из бывалых не встречал некоей математической модели зависимостей между всеми этими факторами?
Напрямую это почти не влияет. Количество просмотров может от много чего зависеть: популярность типа товара, категории, заголовка, начальной цены и прочее.
На конечную цену это не влияет особо. Например, я продавал вещи дорого с маленьким количеством просмотров и бывало что уходил товар другого типа намного дешевле с большим количеством просмотров.

А на кол-во ставок дополнительно повлияет качество description.
Даже не само описание, а картинки в нём.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
...

А на кол-во ставок дополнительно повлияет качество description.
Даже не само описание, а картинки в нём.
Неа, nochkin, не соглашусь с тобой jesti-109.gif
В том, што "не само описание, а картинки в нём"
Соглашусь с ТС:

Шаг седьмой: Вот мы и подошли к Description/описанию лота, описанию выставляемого товара.

Что вы там напишете в Description - это дело ваше. Как подадите, как преподнесёте свой товар - так и продадите его. Подходить к этому делу надо творчески. Если это что-то из старых вещей - можно дать историю/биографию этой конкретной вещи. Не надо скрывать дефекты, если они есть. Это правда, за это можно нарваться на неприятность от покупателя в виде отрицательного отзыва с требованием возврата уплаченных им денег за этот лот. И он будет прав. Но если подойти творчески, включить соображалку (счас модно говорить - мыслить креативно :evil: ), то можно обыграть этот дефект, упомянув что этот скол/трещина/вмятина появились тогда-то в результате того-то и того.
- я немного :wink: , штоб модераторы особо за цитирование не ругались :D

Все просто: люди/покупатели по большей части своей ищут себе што-то конкретное как? - прально - по этим самым словам-кейвордс, што в поиск забивают. Картинки в поиск не забьёшь.

Мало кто перелистывает сотни страниц, разглядывая картинки.

Значит первое - титл/название лота

На картинку глядят, штобы убедится: тот ли это товар, што я ищу?

И потом читают описание: соответствует ли этот товар тому, што я ищу?

Соглашусь я с тобой, nochkin, што поганые картинки не дадут уверенности покупателю, што это именно тот товар, што он ищет - это - да :)

Так што, штоб лот продать - надо в описании убедить покупателя, посля того как он к тебе по титлу/названию пришел, што это именно его товар, именно этот товар и надо купить только у тебя, а не у любого другого из десятков и сотен продавцов на ебее. Ну а хорошие картинки/фотки товара, где ты его и так и эдак покажешь, дашь покупателю хорошенько рассмотреть его со всех сторон - конешно же, помогут в этом. Если не можешь дать ему пощупать/потрогать/подержать в руках - ты же не в реальном магазине товар выставляешь - хорошие картинки/фотки помогут покупателю окнчательно созреть для покупки.
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
Неа, nochkin, не соглашусь с тобой
Не соглашайся. Мы просто разные вещи продаём. Я обычно электронику разную продаю (бытовую и компьютерную). Там важно хорошие картинки, описание читают реже.

Картинками не ищут, верно. Но по ним потом решают делать ли ставку на этот аукцион или пропустить в поисках других вариантов.

Мало кто перелистывает сотни страниц, разглядывая картинки.
Вот тут я не соглашусь. Почти всегда народ смотрит именно картинки просто пролистывая страницы. Картинку увидеть и понять быстрее, чем читать название. Если картинка запала, то тогда уже читается название.

Так што, штоб лот продать - надо в описании убедить покупателя, посля того как он к тебе по титлу/названию пришел, што это именно его товар
Картинка -- это красивая витрина магазина. Если покупатель даже не зашёл в магазин, то у тебя даже не будет шансов с ним поговорить и убедить что тут есть нужный ему товар.

На очень редкий товар можно с картинкой не особо напрягаться, конечно. Но мы сейчас не об этом.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Kazinec
Вот не представляю, как красивым описанием можно сподвигнуть покупателя, например, на покупку бижутерии или ширпотребной, но милой статуэтки, или шарфа-платья какого. Да хоть обпишись, пытаясь словами передать, как красиво блестят на солнце бусинки, какой у них глубокий амметистовый цвет, какой миленький этот керамический медвежонок, как красиво струится шелк благородного багрового колера... Все равно купят по картинкам.

Ваши советы, ИМХО - в основном для коллекционных товаров, и то дааалеко не для всех. Либо же - для товаров жутко креативных и необычных, в которых главное - правильно заморочить голову клиенту и убедить его в том, что товар уникален и неповторим.

А ширпотреб, которым ибей забит чуть более чем на 90% - как раз картинками продавать реальнее и надежнее...
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Согласен с Helga - фотография, технически и художественно правильно сделанная, играет очень большую роль при продаже. Иногда из-за качественной фотографии могут и вовсе не нужную вещь купить, просто потому что - понравилась на фото!
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
В споре рождается истина (с)

Каждый из нас глядит со своей колокольни.
Для разного рода товаров - может быть разный подход при оформлении лота. С этим - я так понимаю - ни nochkin, ни Helga не спорят.
А я не спорю с вами и с will - цитировать уж сам себя не буду %) - в том, што одно другому помогает и дополняет :(
И самому по жизни не доводилось на ебее покупать товар только по фотке, или только по описанию - имею в виду, штоб лот был оформлен именно таким макаром - либо одно описалово, либо несколько, пусть и хороших фоток.

И даже могу подтвердить: да, бывает такое - сам как то спрашивал своих покупателей, почему купили именно этот товар именно у меня? - а один покупатель (коллекционер, кстати, но - как бы сказать - в этой области, только собирает другое направление, не из того, што у меня было выложено) так и ответил "Понравилась". Да, will, понравилась вещь как я её на фотке показал. понравилась, и купил

Ну а молодежь пусть читает и делает свои выводы
 
О

Ольча26

Новичок
Регистрация
3 Окт 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Подскажите, пжл, при выставлении лота попадаю на страницу метод платежа:
Select your automatic payment method

PayPal account to pay your selling fees.
Credit or debit card Credit or debit card
Bank accountBank account

Я выбираю Paypal и открывается оф.сайт Paypal и я не могу в него зайти, хотя открываю в новом окне их сайт и захожу, и у меня не выставляется лот, т.к. надо заплатить фи. На ебее покупаю давно через палку
 
Dimonoff

Dimonoff

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
2 101
Баллы
576
Местоположение
Украина
а палка в России деньги принять не может. вам нужно посредника ПП адрес использовать. А фии можно платить через свою палку. а принимать на посредника.
 
Ros_t_

Ros_t_

Новичок
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Украина
Попробуй другой броузер....
 
Cenmax

Cenmax

Новичок
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
284
Баллы
0
Местоположение
Смоленск
Прочитал тему от корки до корки,спасибо всем кто её сделал и обсуждал все более менее тут разжевано.У меня есть вопросы, в мануале при оформлении листинга фигурирует примерная цена 0.35$ за выставленная лота, в зависимости от выбранных услуг, это в день столько надо платить или в месяц? и где можно вообще про расценки почитать пните в ту тему пожалуйста ?
 
Sirius_SS

Sirius_SS

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
866
Баллы
201
Местоположение
Волга
Cenmax

Cenmax

Новичок
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
284
Баллы
0
Местоположение
Смоленск
Если оформить листинг с добавлением анимации,это будет раздражать покупателя,когда все будет шевелиться и двигаться ?
Если запрет на анимацию при оформлении листинга на ибей в % соотношении?
Спрашиваю,так как на ибей почти ни у кого не видел листингов оформленных с анимацией,может просто не попадалось мне ,максимум видел одну, две анимации вставлено.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Обширный вопрос, если честно... Все зависит от товара, от сегмента, на который ваш товар рассчитан, и, конечно же, от вида анимации.
Небольшой ролик с ютуб, показывающий товар со всех сторон и при разном освещении - это всегда гуд. Если вы производитель - такой ролик, рассказывающий о вас и о процессе производства, просто обязан быть.
По сегменту. Если ваша целевая аудитория - подростки и дети - всякое яркое мигающе-переливающееся-летающее будет в тему, но в меру.
Если вы продаете товары для домохозяек - немного анимации тоже не помешает.
Если ваш товар - для серьезных взрослых людей - лучше не надо.

И опять же, непонятно, какую именно анимацию вы имеете в виду. Если это галереи разных видов и фасонов - это одно, если это шаблон, в котором в центре узенькой колоночкой примостился текст, а широченные края мигают неоновыми цветами - это уже совершенно другое. Если это прыгающие по всему листингу огромные смайлы - это вообще ужас, если честно.

на ибей почти ни у кого не видел листингов оформленных с анимацией
Походите в разделах с бижутерией, женской одеждой, детскими книгами - там полно анимации, особенно у китайцев
 
Cenmax

Cenmax

Новичок
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
284
Баллы
0
Местоположение
Смоленск
Товар будет разная советская утварь,свой дом очищу, а потом хочу помочь населению избавиться от хлама в доме :crazy:, а так же для тренировки продаж на ибей и приобретения опыта торговли,а дальше будем смотреть на серьезные вещи.
Про ролик согласен,тут спору нет лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать.
И опять же, непонятно, какую именно анимацию вы имеете в виду
Извиняюсь,надо было сразу описать,попробую исправиться.
В моем плане пока такая анимация (например:заголовки оформления :Description,Payment,Shipping,и.т.д) будут выполнять такие действия анимационные: вращаться вокруг своей оси,плавно исчезать и появляться,двигаться плавной волной и так далее,буду стараться делать чтобы движения не выглядели агрессивно-двигающиеся.В разделе про оплату хочу сделать анимацию падающая монета в кошелёк, на которой будет написано PayPal.
В разделе доставки, летящий самолет атрибут почты на нем и шкалу доставки от 15-30 дней,что то в этом роде.
Просто хочется сделать,что то своё не неповторимое.
там полно анимации, особенно у китайцев
Спасибо попробую поискать.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
заголовки оформления :Description,Payment,Shipping,и.т.д) будут выполнять такие действия анимационные: вращаться вокруг своей оси,плавно исчезать и появляться,двигаться плавной волной
... падающая монета в кошелёк, на которой будет написано PayPal.
... летящий самолет атрибут почты на нем и шкалу доставки от 15-30 дней
Может, пока не надо? Вам же сейчас главное -
для тренировки продаж на ибей и приобретения опыта торговли
Ну зачем вам сейчас время и силы тратить на не самые нужные и важные вещи?


P.S. Лично я, когда вижу все то, что вы перечислили, сразу закрываю листинг. Но, может быть, кому-то и нравятся такие рюшечки, why not?
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Двигающиеся рюшечки и всякого рода флеши в листинге - признак дурного вкуса. Я бы сказал - лошизм.
 
Cenmax

Cenmax

Новичок
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
284
Баллы
0
Местоположение
Смоленск
Ну зачем вам сейчас время и силы тратить на не самые нужные и важные вещи?
Спасибо Helga,Вы правы,не надо морочить голову себе,думаю надо сперва выставить листинг посмотреть, весь процесс в живую, а потом думать об оформлении.И еще у меня есть 2 причины по которым я затрудняюсь выставить товар,если бы не они уже давно торговал бы.
1.
Ни как не получается сделать качественное фото товаров, которыми собираюсь продавать, сам фотографировал не получилось,я уже и к знакомому ходил у него фотоаппарат за 26 шт руб Canon и опыт не большой есть,но по причине отсутствия качественного освещения фото получаются с тенями,даже если я фотошопе поработаю все равно эффект будет не очень.Я уже подумываю оформить листинг с какими есть фотками,правда не знаю как это будет действовать на торговлю,думаю плохо.
Что вы об этом думаете,если фото будет выглядеть с тенями,и не на белом фоне а на столе с подложенной белой бумагой и все это видно на фото?
2.
Все покупки которые я делаю на ибей, почему то идут около 30 - 46 дней до меня в основном.Вот думаю если я начну продавать они,столько же будет идти до покупателя,если такой вариант, думаю негатива будет моря и меня заблокирует ебей.
Или я ошибаюсь,может отправка быстрее от нас до них доходит ? на форуме читал что по Европе 2 недели а в Америку 3 недели,тогда просто странно почему ко мне приходят с таким сроком.

Добавлено спустя 9 минут 12 секунд:

Я бы сказал - лошизм.
Все у меня мысли про анимацию пропали совсем, ,спасибо большое will,Helga
 
lyudmilab2000

lyudmilab2000

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Франция
Cenmax


А вот на фотки как раз надо было б сделать упор. Покупатель любит глазами. И чем больше фоток хорошего качества, тем лучше. Если это небольшие вещи, то можно фотографировать на обычном большом листе белой бумаги, и потом просто вытягивая фон в фотошопе.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live