• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопросы и ответы для продавцов. Много-много :)

nike640

nike640

Новичок
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Russia
байда какая то с телефоном
как его активиросать не знаю
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
А што? - тебя ведь сюда послали -
- не пробовал сходить?

Так, по переводу - просят подтвердить номер. Либо неправильно вписал ты его, либо еще што
Проще в саппорт ебеевский стукнутся и у них спросить :roll:
Попробуй через Contact us - там выбереш себе подходящюю причину и можно выйти в лайвчат :)
 
aarnaut

aarnaut

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
24
Баллы
386
Местоположение
Россия матушка
Есть адрес покупателя в Аргентине, которому я должен отправить товар. Но у него нет индекса, и не понятно где название города....

Shipping details (из Ebay)

Maximiliano Ibars - это ФИО, с этим понятно
garay - город или район?
51 bis - это наверно улица и номер дома
rosario rosario/santa fe 2000 - тут тоже не понятно,
в Википедии посмотрел, в Аргентине есть город Rosario и есть город Santa fe. А что такое 2000?

Argentina - страна с этим ясно


Взять и просто скопировать адрес на посылку и в таможенную декларацию не получится, на почте во всех бланках и на коробке есть графы, куда надо вписывать: страну, город, улицу, ФИО и т.д. Может кто отправлял в Аргентину, подскажет?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Перепишите тщательно все так, как на на ибей светится, в столбик, не обращая внимания на всякую чушь типа этой
на почте во всех бланках и на коробке есть графы, куда надо вписывать: страну, город, улицу, ФИО и т.д.

Для наших почтовиков имеет значение только графа со страной, а для аргентинских все эти графы побоку - они и так разберутся
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
aarnaut, НЕ ясно куда отправлять? - не поленись, напиши покупателю, спроси :Yahoo!:

Мне раз так приходилось у китайца уточнять - а заодно у знакомого китаиста перед этим спросил, штоб помог адрес расшифровать :no: - у него вообще адрес был иероглифами забит. Так китаец ответил, написал, блин, адрес на английском в одну строчку слитно и поди разбери у него - где город, где улица и дом =@
Хотя примерно я уже от знакомого и узнал этот адрес в Китае, но на всяк случай еще раз ему написал, уточнил. И потом ток отправил.

А почтовикам нашим нужна будет ток страна и город - они это в квитанцию здесь вбивают
 
aarnaut

aarnaut

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
24
Баллы
386
Местоположение
Россия матушка
Привет, Kazinec :D
А я ему ему написал, чтобы он расшифровал свой китайско-корейский адрес, только он мне не ответил. Ну а я, как настоящий пионер, указал в данных лота отправку в один бизнес-день, вот и суечусь. :evil:
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Ну суетись тогда, пионЭр :)

Не знаю, правда, стоит ли оно того - указывать такую отправку.
Палка - она о двух концах. С одной стороны ты - да - в плюсе перед другими продавцами, што такую скорую отправку заявляешь.
Но вот попадется такой ... китайско-корейский ... и можешь опростоволосится

Каждый из нас - на своем месте. :)
Но я пишу, што отправка в течение 3-х дней после получения очищенной оплаты - ты за это время вполне можешь у посредника оплату уточнить, коли што не так - и отправить хоть в тот же день, ежли все нормально.
И тут свои плюсы: хоть и пишешь - 3 дня - а отправишь раньше, придет быстрее и покупатель будет рад такой заботе продавца :D .
Ведь ты же можешь после отправки черкануть ему: расстаралси я специально для тебя - отправил сразу. Немного муторно станет конешно, когда объем подымется. Но вначале стоит так делать. :(
 
aarnaut

aarnaut

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
24
Баллы
386
Местоположение
Россия матушка
кстати, если покупатель уже 2 дня не оплачивает лот, я могу ему отправить инвойс, есть там такая кнопка "send invoice"
Или нет, потому-что оплата идет на пайпел посредника?
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
кстати, если покупатель уже 2 дня не оплачивает лот, я могу ему отправить инвойс, есть там такая кнопка "send invoice"
Или нет, потому-что оплата идет на пайпел посредника?
Без разницы, куда она идет

Конешно, можешь:D
 
aarnaut

aarnaut

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
24
Баллы
386
Местоположение
Россия матушка
Если покупатель не хочет оплачивать выигранный лот (выиграл лот и молчит, на мои сообщения и "отправки инвойса" не отвечает), срок в 10 дней уже скоро пройдет. Можно мирно отменить данную сделку, чтобы insert fee мне вернули или только открывать кейс о неоплате? Просто мой покупатель по довольно низкой цене выиграл лот и , честно говоря, отправлять ему товар у меня большого желания нет, а тут он ещё и не оплачивает...
 
A

Acer220

Новичок
Регистрация
26 Июл 2009
Сообщения
9
Баллы
3
Местоположение
белгород
Подскажите плиз! выставляю на Английском ибее одежду, доставка для англии стоит 4 фунта, есть возможность обойти эту функцию? зарание спасибо
 
L

Logan4el

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
83
Баллы
211
Местоположение
Рига, Латвия
Скажите бывает так что после изменения лота (revise item) он пропадает на какое то время с ебай?
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Ни разу такого не наблюдал :)

Редактировал, проверял сразу - это без вопросов, здесь все сразу видишь
Пробовал поиском смотреть - не, ну не каждый раз, а именно для интереса, проверить - средь других спокойно находил свои. :)
 
L

Logan4el

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
83
Баллы
211
Местоположение
Рига, Латвия
Ни разу такого не наблюдал :)

Редактировал, проверял сразу - это без вопросов, здесь все сразу видишь
Пробовал поиском смотреть - не, ну не каждый раз, а именно для интереса, проверить - средь других спокойно находил свои. :)

Я имел ввиду пропадает в myworld и поиске. Остается только в моем профиле.
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
Logan4el
Смотря что вы поменяли ... Возможно при смене категории лот встал в "очередь" и вы его сразу не видите.. Появится, не переживайте ..
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Подскажите плиз! выставляю на Английском ибее одежду, доставка для англии стоит 4 фунта, есть возможность обойти эту функцию? зарание спасибо
Выставлять в щтатах с видимостью в Британии, будет чуть дороже, но ограничений нет.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
BaBaH Но тогда по сша наверняка там тоже есть ограничение по цене доставки USA ONLY и продавать в юса невыгодно станет)
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
BadWolf
На книги, диски - да, а на одёжку, ограничений нет.
 
MulatY

MulatY

Новичок
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
Подскажите, а вот ограничения на книжки они как-то обходятся? Вот если у меня к примеру 10 старых советских журналов то 4$ это мало-мало или вот пластинки там тоже вроди 4 :D

Извините меня добрые модераторы если вдруг влез не по теме, но очень меня волнует этот вопрос. Прошу если что не ругать сразу а чуточку подсказать 8)
 
L

Logan4el

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
83
Баллы
211
Местоположение
Рига, Латвия
Подскажите пожалуйста, я ошибся в названии лота, я смогу изменить название когда буду делать релист? В данный момент есть продажи, и название нельзя изменять.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live