• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Военные ботинки

  • Автор темы Кандалакша
  • Дата начала
Larix

Larix

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
429
Баллы
413
Местоположение
Москва
ага :eek: спасибо за письмена :)

cangoo
На американских ботинках ВСЕГДА будет написан размер не только в длину, но и в ширину.
У меня от этих размеров голова кругом идет. Каждый прод как-то по своему пишет. Я в Вики залез, посмотрел там все, и решил сделать так:
нарисую свою лапу, замерю ее в см, переведу в дюймы, потом тупо запрошу прода на предмет того, что написано на ботинке (извини-я-ламак-в-размерах-USА-не-понимаю) в размерах, сравню и сделаю выбор.

С другой стороны, как сказал тов. @ndy$ - зайду в маг, где такие боты продаются и померю их, заодно спишу все, что написано на них о размере.


cangoo
Тебе ходить или стоять? Или бегать? Или на охоту??
Мне в них ходить и немного стоять по снегу в красноярском крае в лесу. Там уже -40. Это для работы нужно.

Наверно, я в след. месяце начну с заказов по 2ой позиции, и буду потихоньку сюда отписываться. :)
 
cangoo

cangoo

Новичок
Регистрация
14 Мар 2009
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
DC
2Larix

я крупно сомневаюсь, что по второй ссылке - ботинки на мороз!

Ибо описание умалчивает об утеплителе. Водонепроницаемый слой - да, мембрана - да.
слово insulation в любых его вариациях отсутствует как класс.
Либо, как вариант, в описании должен присутствовать внутренний валенок, он же removable liner. Как правило, идиотского оранжевого цвета.

ИМХО это обычные боты для плюсовой температуры.

P.S. производитель ботинок - Германия. На них размеры в см должны быть. Хотя магазин британский, может они только дюймы и понимают...

Вот пример ботинок. Стандартные 200 гр утеплителя. Это где-то до -10, если мало двигаться. Размер, кста, 9W, жать не будет точно)))

Еще одни. 600 грамм утеплителя. Этого до -25 хватить должно.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Вот только с размерами чето вы меня смущаете.
Lowa Desert Elite UK 8 на мою лапу 42.5 отлично подошла....
Посмотрел еще раз... UK10, US 11M, EU 44 1/2...
ИМХО, просто такая разница между моделями...
Плюс, за счет более высокой голяшки и жесткого обхвата шиколотки они скрадывают свой увеличенный объем.
Ну, и не надо забывать, что при ходьбе сутками с тяжелым рюкзаком, ноги отекают, опухают, "раздавливаются"... Запас должен быть обязательно.
Да и носки в эти боты я всегда беру типа USGI, влагоотводящие (иначе смысла нет в их климат-контроле) и совсем не тонкие.
ИМХО это обычные боты для плюсовой температуры.
Совсем не так. Вернее, не совсем так...
В них летом жарковато. В демисезонье тепло без дополнительного обогрева. А зимой просто "самое то" с хорошим носком.
Пост #159 я написал не просто так, а именно вечером того дня, когда проходил в них целый день, а на улице было действительно -35...
P.S. производитель ботинок - Германия. На них размеры в см должны быть. Хотя магазин британский, может они только дюймы и понимают...
На них, как и на всякой другой приличной обуви, даны все 3 основных размера (US, UK и EU). Я их и привел.
 
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
восьмидюймовые обычные маттерхорны (название не помню полностью там еще '1998' указано) подошва вибрам сьерра, пришитая гудиеровским способом. и вот с этой подошвой какая-то болтня: с боков примерно на уровне сгиба стопы подошва начала трескаться (1-2 мм в толщину в месте соединения верха и подошвы, толстая полиуретановая прослойка и вибрамовская подметка не затронуты). ботинкам 4 года, носил мало, в основном в мороз. может этот кант пересыхает и его смазывать надо кремом?
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Dmitr., у меня такая же фигня на Caterpillar-ах была, через год носки, как бороться не знаю, выкинул.
 
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
я первый раз такой косяк лет 10 назад у одного чела тоже на Caterpillar-ах заметил, но он их носил нещадно. не думал, что меня такая же участь ожидает. видимо это недостаток гудиеровского метода крепления подошвы...
 
D

DM101T

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Dmitr.
Поищете на ганзе по слову sierra или siera, вроде была там такая тема.
 
morales

morales

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
682
Баллы
0
Местоположение
Hrvatska
Господа, вопрос несезонный.

У кого-нить есть опыт ношения jungle или desert combat boots летом? Особенно (хе-хе) нынешним?

Короче, вопрос вот в чем: такие высокие ботинки при +40 - это смерть ногам или все-таки не очень?

Ходил в десертах нынешним летом, соотв. носоки для треккинга. терпимо и комфортно я бы сказал, тем более что приходилось более 20 км шлёпать, люди в кедах - помирали, кроссовки - разваливались,а я даже смог сходить в магазин за пивом :)

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

чел взял не новый ботинки на ebay, такая же хрень, развалились в первы выход.
именно расслоилась подошва
 
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
у меня они не разваливаются, этим трещинам уже больше года (самим ботинкам 4), они не как себя отрицательно не проявляют, заметить их можно только если взять ботинок в руки. просто хотел узнать, что это за фигня
 
Кандалакша

Кандалакша

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
765
Баллы
0
Местоположение
Кандалакша
Вероятно брак возможен даже здесь.
Свои ношу по сути не снимая в сентября.
Пока все просто идеально.
 
Larix

Larix

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
429
Баллы
413
Местоположение
Москва
Хм, я посмотрел топик дальше, а не пробовали (по поводу трещин) отнести их в кожевенную мастерскую -что бы специ глянули на эту проблу и что-то сказали? Думаю, может крем какой посоветуют среди прочего...

Я себе буду где-то в январе заказывать, во 2ой половине. Сейчас таможня-почта перегружены. А у меня как раз идет 2 посылки. И одна из-них - ай-фон. Гы.
Немного офф-топа: хочу себе ножик до кучи заказать Cold Steel SRK - тоже из-за бугра. Он вроде не ХО, но таможня может застопорить это удовольствие.

Кстати, на ганзе сделано толковое предложение:

"Делаешь проще, идешь в спортивный магазин, типа спортмастера/спортинструктора - и там меряешь несколько пар кросовок от RBK и adidas.
На них обычно указывается тройной размер в виде: европейского 48 - UK 12 - USA 13.
Нашел несколько пар и запомнил у них размер USA - и по этому размеру уже заказываешь ботинки."

А вообще, я там нашел метод замера стопы в картинках
 
Bike1984

Bike1984

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
535
Баллы
0
Местоположение
Омск
у каждого производителя свои размеры... но меряя красовки вы конечно получите общие данные о своём размере :(
 
G

Godspeed

Новичок
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
Хочу на лето взять берцы пустынные, высмотрел Army hot weather boots.
Эти вентиляционные отверстия кажется как-то низко расположены, попадает ли в них вода, если идти например по сырой траве?
 
D

Donald McGillavry

Новичок
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
RU
Купил себе на зиму тут Belleville 675 ST - Cold Weather Insulated (600g) Safety Toe Boot - USAF размер 10,5D.
Долго ехали к посреднику. Приехали... Длина стельки 31см :( (Нога 28-28,5см) Решил не менять, все равно носок потребуется теплый - у них другое представление о "холодной зиме". :(

kamikaje, ну как, ботинки уже получил ? Я просто такие же себе заказал, только размера 10,5W. И нога такая же как у тебя, только лапа широкая. И очень ты меня озадачил этой стелькой в 31 см. Я признаться, на 295-300 мм рассчитывал. А 310 мм должно быть у 11,5W:

[attachment=p:110611:463635acbd69]
Фотки с ганзы.
 

Вложения

  • 463635acbd69.jpg
    463635acbd69.jpg
    115.4 КБ · Просмотры: 20
morales

morales

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
682
Баллы
0
Местоположение
Hrvatska
Хочу на лето взять берцы пустынные, высмотрел Army hot weather boots.
Эти вентиляционные отверстия кажется как-то низко расположены, попадает ли в них вода, если идти например по сырой траве?

А линк можно посмотреть? Вообще по сырой траве я в своих - замечательно. Gore-Tex
 
evgen926

evgen926

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
308
Баллы
403
Местоположение
РФ, Москва-Реутов
Касательно desert...
Брал на лето 3 пары таких (себе и коллегам)

Они конечно не военные.
Я доволен. Подошва комфортная, но в протектор часто забивается щебень и начинает неприятно скрежетать по асфальту.
Очень легкие.

До промокания не доводил.
Ноге не жарко, проверено прошедшим жарким летом.

Очень длинные шнурки.
 

Вложения

  • post-808343-0-1319689900-90806100.jpg
    post-808343-0-1319689900-90806100.jpg
    31.4 КБ · Просмотры: 852
morales

morales

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
682
Баллы
0
Местоположение
Hrvatska
evgen926, нее я все-же за военную обувь, потому как использование у меня разнообразное и часто экстремальное
 
G

Godspeed

Новичок
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
morales
вот на этих фото видно отверстия.

Этот вариант уже без них.

Все они без гортекса. С гортексом называются - TEMPERATE WEATHER BOOTS.

вот и думаю что брать. Сейчас взял у селлера usarmyboots берцы Bates ICW. С подкладом, типа зимние. На деле подошва крайне скользская в наших условиях. Положил на полку, буду дожидаться весны. Думаю там они себя проявят.
 
Andrew Mamohin

Andrew Mamohin

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
128
Баллы
411
Местоположение
Гомель
На деле подошва крайне скользская в наших условиях.

Я один раз навернулся и просто вкрутил в подошву несколько саморезов с прессшайбой. Стало замечательно. Ну цокаю в магазинах, но мне пофиг :D
 
P

pol27

Начинающий
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 134
Баллы
71
Местоположение
ДВ
Live

Similar threads




Вверх
Live