• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Военные ботинки

  • Автор темы Кандалакша
  • Дата начала
D

DM101T

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Godspeed
С дырками это скорее всего Belleville. Я лето отходил в тех которые во второй ссылке, без дырок. В сырой траве ткань промокает, но быстро сохнет. Еще переходил реку вброд, полностью высохли за полчаса. Когда грязь высохла и отвалилась, незаметно было, что реку переходил, но думаю что это только в первый год носки. Потом думаю ботинки станут "жирными" и начнут собирать грязь ИМХО. Еще у десертов есть такая особенность до +20 подошва жестковата.
 
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
у ботинок с вентил. отверстиями подошва вибрам сьерра - износоустойчивая, надолго хватит. у ботинок по второй ссылке подошва 'панама' - токо для песка, об асфальт стерется быстрее, чем на мартенсах
 
G

Godspeed

Новичок
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
Dmitr.Спасибо, по подошвам понял.
DM101T Как ноги чувствовали себя в них, не прели сильно?


Интересно, с дырками которые наверное будут быстрее высыхать, после форсирования реки.. Опыт есть у кого ношения таких?

morales Гортекс в жаркую погоду комфортен?

вообще нужны будут для активного отдыха, по лесу побродить, на рыбалку сходить, ну и на повседневке потаскать.

Все свелось к выбору из трех вариантов:
- С дренажными отверстиями (Army Combat Boot Hot Weather)
- Обычные берцы дезерт (Army Combat Boot Hot Weather Type II)
- Берцы с Gore-Tex (Army Combat Boot Temperate Weather)
 
morales

morales

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
682
Баллы
0
Местоположение
Hrvatska
В минувшую жару отходил в Bates нормально (хотя в шлёпках, конечно лучше), но вот всю осень и по сей день использую в таких е***х (леса, болота, снег, грязь и.т.д.)
НЕ промокают. Периодически брызгаю баллончиком с набора KIWI
ну и сушить все равно надо, чтобы влажности не было.
В пустынниках зимой не походишь, аки корова на льду. Для зимы купил треккинговые Merrell - самое то.
Из ссылок, то вот эти бы взял -
а вот эти нет
сомнения в качестве у меня возникают, и цена для новых сильно низкая

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

morales Гортекс в жаркую погоду комфортен?

С правильным! носком - да
 
Larix

Larix

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
429
Баллы
413
Местоположение
Москва
Я немного отклонюсь от тематики "военные ботинки"
Прошу закомментировать тех, кто с этим встречался - что это? В чем тайный смысл? Избежать попадания воды?
 
T

trey

Новичок
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Russia
Кто-нибудь покупал берцы рассчитанные на +30-35?
В штатных летом ходить скажем так не сахар )

Присмотрел такие
Конечно "It is U.S. Air Force and US Army flight approved" Но как правило в подобных ведомствах какие скажут, такие и approved :)
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
morales

morales

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
682
Баллы
0
Местоположение
Hrvatska
G

Gembird

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Всем привет!
Подскажите плз. Нужны приличные ботинки, с высокими берцами (не ниже 8"), с хорошей вентиляцией. Примерно для +5....+20*С, для города и не самых суровых походов. Размер US 11.5-12 (русский 44.5-45). Наверное, Wide (E, W). Цвет значения не имеет :eek: Бюджет - желательно около 85$ + отдельно доставка.
Пока присмотрел такие, но могу ошибиться (т.к. пока имею только треккинговые)...
 
morales

morales

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
682
Баллы
0
Местоположение
Hrvatska
В принципе нормально. Хотя желательно попросить продавца чтобы он измерил стельку конкретного размера ботинок который хочешь заказывать.
хех, я у этого прода тоже хотел ботинки взять, но пока тормознул - выбираю все.
продавец посылает только по США, поэтому через посредника надо.
 
Larix

Larix

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
429
Баллы
413
Местоположение
Москва
Gembird
если ты будешь брать конкретно у этого прода - там стоит "This seller does not ship to Russian Federation." Если договоришься о доставке - то скажи, что бы слал только USPS, ни каких там UPS.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
S

Serg8808

Новичок
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если у вас обычный размер 44 (стелька 28 см) и нога в самом широком месте 10-10,5 то эти ботинки подойдут Вам идеально.

Кстати а почему все таблицы вывешенные на сайтах про размеры на коркоранах не совпадают аж на 2 размера, в реальности 11,5 - 46 а в таблице 46 - 14,5
 
W

WWW_2010

Продвинутый
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
129
Баллы
221
Местоположение
Murmansk
Кстати а почему все таблицы вывешенные на сайтах про размеры на коркоранах не совпадают аж на 2 размера
В настоящее время тоже озадачен определением своего размера. Вам наверное лучше привести ссылки на эти таблицы, чтоб знающие смогли помочь. :)
 
Turbo4x4

Turbo4x4

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
831
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
По Маттерхорнам могу точно сказать- 12-й американский это 11-й английский и 45.5 русский. И с английскими Гриндерсами такой расклад абсолютно совпадает.
 
Voronov

Voronov

Новичок
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
686
Баллы
0
Местоположение
Ekaterinburg
Если у вас обычный размер 44 (стелька 28 см) и нога в самом широком месте 10-10,5 то эти ботинки подойдут Вам идеально.

Кстати а почему все таблицы вывешенные на сайтах про размеры на коркоранах не совпадают аж на 2 размера, в реальности 11,5 - 46 а в таблице 46 - 14,5
я ношу 9,5 это британский 43,5 или 28 моя нога 275 на коркоранах которые мне приходилось покупать всегда британский.
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
берцы

Поскольку не имел опыта ни покупки ни ношения - в берцах ни бельмеса не смыслю. Возникла необходимость обзавестись к лету, для долгого шатания по лесам. Бюджет правда ограничен $170. Пожалуйста, присоветуйте чего путного.
 
shaman74

shaman74

Новичок
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Garsing M68, лучшее что я носил. Брал в сплаве, щас там вроде нету. Бюджет был 2500р.

А исходя из опыта, самые долговечные берцы были за 700р :evil:
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
Поскольку не имел опыта ни покупки ни ношения - в берцах ни бельмеса не смыслю. Возникла необходимость обзавестись к лету, для долгого шатания по лесам. Бюджет правда ограничен $170. Пожалуйста, присоветуйте чего путного.


пожалуйста
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
Адис
Благодарствую!!!!
Наш 42 европейскому 42 (в описании) соответсвует?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live