• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Военные ботинки

  • Автор темы Кандалакша
  • Дата начала
R

rootrootroot

Новичок
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
Belarus
atol а что в ней хорошего если доставка по штатам только
 
Кандалакша

Кандалакша

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
765
Баллы
0
Местоположение
Кандалакша
rootrootroot
странно такое слышать.
ну во первых большинство селлеров соглашается шиппить в Россию даже если первоначально пишут что только по территории США.
Для этого достаточно задать вопрос заранее по возможности и иметь хорошую репутацию на ебае.
А во вторых существует масса посредников готовых по сути за формальное вознаграждение взять Ваши хлопоты по вопросу доставки на себя.
Пишу формальное, потому что сам иногда удивляюсь их готовности за 10 % стоимости лопатить наши посылки.
 
R

rootrootroot

Новичок
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
Belarus
Кандалакша
когда искал айфон, то соглашался вообще мало кто у кого было написано только США
так что про большинство это преувеличение
 
morales

morales

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
682
Баллы
0
Местоположение
Hrvatska
Что-то я в раздумьях, какие взять пустынники до $90-100
Wellco
или
Converse,
сейчас есть Bates, хорошие ботинки, отходил в них год по таким *******,
надо чего нить еще. Кто что скажет?
 
Кандалакша

Кандалакша

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
765
Баллы
0
Местоположение
Кандалакша
rootrootroot
ну не знаю, мне почему то отказывают крайне редко ))
Да и ботинки реже воруют чем айфоны все же :)

Да и айфон покупая я все одно выбрал бы доставку через Посредника.
Тут есть один такой товарищ, что если упакует - пол часа понадобится чтобы до содержимого добраться.
Лучше считаю переплатить за такую услугу - чем воришек порадовать легкодоступным вложением.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

Что-то я в раздумьях, какие взять пустынники до $90-100
Wellco
или
Converse,
сейчас есть Bates, хорошие ботинки, отходил в них год по таким *******,
надо чего нить еще. Кто что скажет?


Мне кажется Bates продаются в более низком ценовом диапазоне. Видел и за 30. Если есть желание потратить 90 - 100, то что нить другое бы выбрал, основательнее.

А как пустынники по сырому климату ? Или у Вас сухо ? Я тоже засматривался, но у нас вечно сыро и слякотно.
 
R

rootrootroot

Новичок
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
Belarus
Кандалакша
я покупал 2 айфона без посредника. и ничего - дошли
 
morales

morales

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
682
Баллы
0
Местоположение
Hrvatska
rootrootroot

Мне кажется Bates продаются в более низком ценовом диапазоне. Видел и за 30. Если есть желание потратить 90 - 100, то что нить другое бы выбрал, основательнее.

А как пустынники по сырому климату ? Или у Вас сухо ? Я тоже засматривался, но у нас вечно сыро и слякотно.

Первые Bates я покупал за $40, отходил год, начиная с весны (зимой vibram скользит безбожно).
Воду держат хорошо, так как постоянно на рыбалке. единственно, на ночь все же желательно напихать или газет или сухой травы, хотя...если что - можно и так. По жаре вообще отлично (прошедшее лето +30 +35 +40), Осенью в рейдах не холодно до -10 примерно. Грязь легко с замши смывается. Плюс покупал еще kiwi desert boot kit там есть очиститель, щетки, противоводная (не знаю как сказать) брызгалка, чтобы сильнее воду не пропускали.
А я вот сейчас все так-же в раздумьях. Eдинственно, если уж брать военные ботинки, то Made in USA
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Купил себе на зиму тут Belleville 675 ST - Cold Weather Insulated (600g) Safety Toe Boot - USAF размер 10,5D.
Долго ехали к посреднику. Приехали... Длина стельки 31см :) (Нога 28-28,5см) Решил не менять, все равно носок потребуется теплый - у них другое представление о "холодной зиме". :)

PS По постам про клееную (непрошитую) подошву ботинок: если боты американские, то она не клееная а вулканизированная (т.е. приваренная). :)

PPS Ко мне боты еще не добрались. Надеюсь, успею поносить их этой зимой, а не следующей. :D
 
Кандалакша

Кандалакша

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
765
Баллы
0
Местоположение
Кандалакша
Я Матехорны на тонкий носок носил при - 15.
Холода вооообще не ощущал.
А в них всего 200 г Insulated
Даже самому интересно при какой температуре смогу замерзнуть ).
Буду экспериментировать как холода начнутся.
Так что теплый носок это по моему атавизм.
С 600 г Insulated мне кажется градусов до 40 ходить спокойно можно.
 
cangoo

cangoo

Новичок
Регистрация
14 Мар 2009
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
DC
Господа, вопрос несезонный.

У кого-нить есть опыт ношения jungle или desert combat boots летом? Особенно (хе-хе) нынешним?

Короче, вопрос вот в чем: такие высокие ботинки при +40 - это смерть ногам или все-таки не очень?

2Кандалакша

из чего? собачья шерсть бабулиной вязки, стандартный полиакрил из магазина, полартек, изософт с порошком???
 
Andrew Mamohin

Andrew Mamohin

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
128
Баллы
411
Местоположение
Гомель
У кого-нить есть опыт ношения jungle или desert combat boots летом? Особенно (хе-хе)

Есть опыт только отечественных. Вот отсюда Ботинки «Explorer» Модель: 748.
Носил с августа 2009 по август 2010 в походах. Очень понравилось. Ноге не было жарко (но я весьма теплолюбив - мне этим летом не было жарко), удобные, легкие, песок не засыпается.
Но, увы, за сезон носки просто развалились на части. Что подошва, что верх. Хочу брать что-то америкосовское.
 
cangoo

cangoo

Новичок
Регистрация
14 Мар 2009
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
DC
ясно, спасибо
 
D

DM101T

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
У кого-нить есть опыт ношения jungle или desert combat boots летом? Особенно (хе-хе) нынешним?
Короче, вопрос вот в чем: такие высокие ботинки при +40 - это смерть ногам или все-таки не очень?
Я все лето ходил в десертах USGI, сами ноги норм, а вот если штаны заправлять в ботинки то голени жарко. А так наверно дело привычки, я берцы 15 лет ношу, круглый год, да плюс ко всему этому у меня ноги "сухие" т.е практически не потеют.

kamikaje а обзор будет когда получите?
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
DM101T, попробую! :) Лишь бы не весной добрались: отправка будет ближе к НГ, как поедут - Бог его знает...

С 600 г Insulated мне кажется градусов до 40 ходить спокойно можно.
Мне не столько ходить, сколько стоять придется. :D А это уже совсем другое дело.
 
E

Ernesto1982

Новичок
Регистрация
17 Май 2008
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Севастополь
Брал себе такие
4776.jpg
Meindl DESERT FOX
обошлись в 750 грн новые с доставкой из Англии
летом не жарко, в межсезонье не холодно.
Очень цепкая подошва и отличная фиксация голеностопа.
До етого были magnum.... Meindl на продядок лучше.
 
Larix

Larix

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
429
Баллы
413
Местоположение
Москва
Господа,

прошу помощи с выбором обуви. Оттлакиваюсь от 11 прочитанных страниц форума.
Значит, что мне нужно.
1. Осень-зима цивильные башмаки, температура эксплуатации в диапазоне: +16/- 25. Для сих целей выбрал
DANNER

2. Осень-зима - походы-переходы горы/снег/вода. Температурный режим: +18 - 25. Выбраны:

Lowa Combat Boot GTX

3. Зима. Холодно и очень холодно. Снег и низкие горы. Темературный режим -25 -40.
Выбраны:
Bata Extreme Cold Weather Mickey Mouse Boots


По 3му варианту особенно хотелось бы получить дополнительную консультацию. Оно конечно, как я понял, классные башмаки, но выглядит просто ужасно. Понимаю, что в поход - главное не то, как выглядит, а то, как ноге удобно, но все же - может, кто даст альтернативу? - 40 - такое конечно, больше исключение но -30 -35 -это реальные температуры.

И еще - прочитав форум - мало кто обращает внимание на ширину стопы. А это очень важный фактор. Моя американская длина 9,5 (42,5), а вот что с шириной делать - засада. Я не понимаю, что такое D, E. Т.е. написано, что это средняя ширина - но сколько это в сантиметрах (и где замерять) - не понятно. У меня лапа - широкая. Т.е. по идее W. Но. Опять же - где-то "широкий" - это хорошо сидит на мне, а где-то широкий - я в них плаваю. Прошу тут совета.

Ссылки приведены на аукционы просто для демонстрации.
Еще пара советов:
1. Публикуя ссылку на что-либо держите в уме, что кто-то может быть будет еще просматривать эти ссылки, а они могут уже сдохнуть (все ссылки до 8ой страницы - дохлые) - поэтому прописывайте бренд и название модели
2. Покупая загранкой башмак, так же согласовывайте с продавцом вопрос о возврате. Если вам не подошло - возврат (за свой счет). Да, не дешево выйдет, но если идет дорогая обувь, то есть смысл делать возврат. Большинство продавцов относится к этому нормально.
А касаемо ай-фона:
"Да и айфон покупая я все одно выбрал бы доставку через Посредника. ". Через посредника не нужно брать и вот почему - вы закажете ай-фон куда-то вроде "ship to", прод выполнит свое обязательство и зашлет его туда, там его проверят сформируют посылку и отправят вам, но если ее украдет таможня или на почте, то вы уже ничего не можете сделать (т.е. выслать обратно за свой счет и попытаться договориться с продом/открыть диспут на PP). Т.к. посредник свои ф-ии выполнил -товар отправил, а по доставке - это не его забота.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Larix, про айфон это Вы зря тут! :shock: Затопчут ненароком! :D
А вот с ботинками посредник очень даже поможет избежать ошибок с размером, точнее, уменьшить расходы на замену.
 
cangoo

cangoo

Новичок
Регистрация
14 Мар 2009
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
DC
2Larix

B или D - стандартная ширина обуви для ботинок, ибо там разница в 1-2 см несущественна. у модельных туфель под костюм это будут два разных размера.

Про размеры лап. Если большинство обычных туфель жмут (не безбожно, но ходить неудобно), а в кроссовках ноге комфортно - это называется "широкая". Если и кроссовки выбирать надо - то "очень широкая".

Вообще, американские производители военной обуви ОЧЕНЬ трепетно относятся к ширине ноги.

Градация следующая:
extra narrow - narrow - normal - wide - extra wide

вам какую? :D

На американских ботинках ВСЕГДА будет написан размер не только в длину, но и в ширину. Можно найти 3.5XN (36,5 размер на узкую ногу), а можно 14XW (52й, кажется, на очень широкую).

(мелким шрифтом слева внизу. вообще, градация ширины для обуви выглядит так: AA (extra narrow) - A - B,C - D - E, EE - EEE (extra wide). Буквы D и E у разных производителей могут кочевать в соседние размеры. Приличные магазины (например, шесть вечера) это всегда указывают, т.к. это помогает заочно разобраццо с особенностями конкретной колодки)

по 1й ссылке ширина стандартная
про 2ю спрашивать надо
3я - широкие.

НО! зимние снегодавы, как правило, сразу стартуют с wide в стандартной размерной сетке (это как раз и означает сочетание букв B и D), хотя это нигде почти не указываеццо. Коламбии там, Мерелы и прочая. Видимо, на теплые носки. (?) Мартенсы тоже, кстати широкие.

Если пункт 3 для снега и низких гор смущает своей брутальностью - мож стандартные hiking boots сгодятся? Хотя страйкбол им, например, противопоказан. Тебе ходить или стоять? Или бегать? Или на охоту??
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
2. Осень-зима - походы-переходы горы/снег/вода. Температурный режим: +18 - 25. Выбраны:
Lowa Combat Boot GTX
Не могу не поздравить с правильным выбором!.. :)
Сегодня у нас было -35. Эти Ловы на обычный хб носок сдюжили на раз-два.
Так что, не только они в горы и походы, не только... Иной раз и в городе 20-30 минут на остановке постоять - не сахар.
Единственное, с чем хотел бы предостеречь, это размер.
Такие же Ловы - Ренегаты - у меня 9.5, а эти 11. И, Вы знаете, сидят на ноге одинаково комфортно.
Если есть возможность примерить, примерьте обязательно. Ими, к примеру, Фан-Спорт торгует.
Это как раз тот случай, когда вложенные средства оправдают себя до копейки...
 
E

Ernesto1982

Новичок
Регистрация
17 Май 2008
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Севастополь
Давно на ету Лову облизываюсь, ботиночки хороши.
Вот только с размерами чето вы меня смущаете.
Lowa Desert Elite UK 8 на мою лапу 42.5 отлично подошла....
Может просто замануха в размерах UK-US ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live