• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Военные ботинки

  • Автор темы Кандалакша
  • Дата начала
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
скорее всего нет... лучше мерить стопу в см. и подбирать по таблице, я покупал такие, брал 9,5, стопа 26,7 см.
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
Адис
У меня стопа 270. Подбирать впритык, или чутку в плюсе лучше? А то останусь без ног у чёрта на куличках :lol:
 
W

WWW_2010

Продвинутый
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
129
Баллы
221
Местоположение
Murmansk
Доброй ночи, с моделью на зиму определился: хочу взять Belleville 770. А вот с размером не очень понятно. Померил ступни, вышло по 292 мм длина и ширина от 110 до 115мм в зависимости от того как поставлена нога. Замеры проводил на тонкий носок.
Если брать в сравнение обувь других производителей: ботинки Ecco 45 размер подходит идеально, кроссовки Asics беговые, на них указан 11.5 US/29.0 cm/46(euro), размер стельки 305 Х100 мм сидят на ноге плотно бегал в них километр на отлично. По таблице 2903257.jpg думаю мой размер 11.5, а вот какую ширину выбрать? И стоит ли прислушаться к рекомендации производителя и взять для 770 модели ботинки на пол размера больше?
Сам пока определил что мне надо брать 11.5 Wide (295-110). Буду рад услышать Ваши советы.
P.S. В самом начале рассматривал ботинки Matterhorn, но почему то у всех подходящих "черных" моделей стоит одна подошва Vibram® Sierra Outsole по отзывам очень скользкая зимой, что не устраивает. Может что то упустил по этому производителю?
 
Z

zklazz

Новичок
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Псков
По поводу того, что Vibram скользкая подошва читал не единожды, но имея собственный опыт ношения Matterhorn 1949 скажу, что подошва не более скользкая, чем подошва практически любой обуви, которую носил зимой. За последние лет десять менее скользкая подошва была только у милицейских зимних сапогах.
 
Кандалакша

Кандалакша

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
765
Баллы
0
Местоположение
Кандалакша
Поддерживаю. Сам ношу такие же.
На гололеде они скользят конечно, но так же как и любая другая обувь.
 
O

Oleg_zt

Начинающий
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
149
Баллы
16
Местоположение
Житомир
Уважаемые форумчане, как вы считаете для хождения по лесам лучше брать берцы высотой 8 дюймов или 10-дюймовые?
 
Turbo4x4

Turbo4x4

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
831
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Если нет надобности форсировать глубокие лужи и хлюпающие болотца, то я бы посоветовал 8"...
10" утомляют голень, особенно если долго не снимать (с утра до вечера скажем)
Я себе на лето заказал Маттеры 1998 ТАКИЕ , как приедут- сделаю обзор.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

А если много гор и скал, то лучше вообще 6-7"
Имхо...
 
Larix

Larix

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
429
Баллы
413
Местоположение
Москва
Turbo4x4
ты их поюзай какое-то время и отпиши)
 
O

Oleg_zt

Начинающий
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
149
Баллы
16
Местоположение
Житомир
Turbo4x4

Turbo4x4

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
831
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Я, например, не могу судить о всех фирмах, есть и дороже Маттерхорнов, но могу сравнивать с тем, что угробил за несколько лет походов, рыбалок и офф-роада...
Сперва поддался на легенду и купил прыжковые Коркораны 1500. Всё нормально, но подошва ни для чего не подходит, кроме как висеть на дубе ))- лежат на антресолях, обильно намазанные норковым маслом.
Потом брал немецкие бергшузы- так называемые офицерские горные ботинки от фирмы Miltec- потеряли форму и развалились за один сезон.
Затем я познакомился с фирмой Маттерхорн- посоветовали знакомые харлейщики. Модель- танкеры, 10" ботинки на ремённых застёжках.
Пропускают воду, для офф-роада не годятся. Продал по дешёвке относив два выезда.
Недавно на зиму взял Маттерхорны 4007831 (есть ОБЗОР, после того, как приехал нужный размер, ношу не нарадуюсь, только не выше -10 градусав- жарко очень )))
Ну и заказал на лето модель 1998. Думаю, будет всё ОК )))
 
G

Godspeed

Новичок
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
Oleg_zt
Эти bates ICW boots раньше использовались ВС США. После их сняли со снабжения, но т.к осталось куча на складах ими "барыжат" все кому не лень. оттуда и цена низкая.
 
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
Я, например, не могу судить о всех фирмах, есть и дороже Маттерхорнов, но могу сравнивать с тем, что угробил за несколько лет походов, рыбалок и офф-роада...
Сперва поддался на легенду и купил прыжковые Коркораны 1500. Всё нормально, но подошва ни для чего не подходит, кроме как висеть на дубе ))- лежат на антресолях, обильно намазанные норковым маслом.
Потом брал немецкие бергшузы- так называемые офицерские горные ботинки от фирмы Miltec- потеряли форму и развалились за один сезон.
Затем я познакомился с фирмой Маттерхорн- посоветовали знакомые харлейщики. Модель- танкеры, 10" ботинки на ремённых застёжках.
Пропускают воду, для офф-роада не годятся. Продал по дешёвке относив два выезда.
Недавно на зиму взял Маттерхорны 4007831 (есть ОБЗОР, после того, как приехал нужный размер, ношу не нарадуюсь, только не выше -10 градусав- жарко очень )))
Ну и заказал на лето модель 1998. Думаю, будет всё ОК )))
Вам подойдут Ред Вингс. Красные крылья. Воду не пропускают, очень крепкие.
 
O

Oleg_zt

Начинающий
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
149
Баллы
16
Местоположение
Житомир
P

Pfeil

Продвинутый
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
129
Баллы
219
Местоположение
Россия
Oleg_zt
ICWB выпускались разными фирмами (Bates, Wolverine, Belleville) по одной спецификации, т.ч. они все одинаковые
 
O

Oleg_zt

Начинающий
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
149
Баллы
16
Местоположение
Житомир
ICWB выпускались разными фирмами (Bates, Wolverine, Belleville) по одной спецификации, т.ч. они все одинаковые

Ну тогда можно брать :(
 
F

formoney70

Новичок
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
Привет, читал, что размеры у американцев точные, может мерить тогда по официальной системе?? кто нибудь пробовал? файл не дает pdf прикрепить, с патриота плюс. Ссылка http://lib.store.yahoo.net/lib/yhst-11776803730611/brannock.pdf в теме про это не нашел
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
Никак не могу соориентироваться в таблицах размеров :eek: ! Стопа у меня 270мм, ширина 100мм. Какой размер это? Там же ширина стопы литерами обозначена. Или подобрать можно только списавшись с продавцом?
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
Адис
Там полнота стопы как-то обзывается. H, R, W, EW. Если подберу размер, то чему соответствует 100мм ширины?
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
novozoi
Ближе к W, а если любите посвободней в ширину, то EW - шнурками утяните. А в длину скорее 9US или 9,5 на толстый носок, хотя здесь разные модели даже у одного производителя могут по разному сидеть :).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live