• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Внимание Флешка 16gb от king88zone и 100% Positive

Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
У меня тоже пришла флеха "на 32 гига" оказалась, как я и предполагал, всего 4 гига) Зато хоть корпус прикольный) Как ключ от мерседеса) Сделал из нее хоть нормальную 4х гиговую и можно дарить))
 
A

adidas

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Белгород
The media is likely to be defective.
1.9 GByte OK (4110952 sectors)
13.6 GByte DATA LOST (28624280 sectors)
Details:13.6 GByte overwritten (28624256 sectors)
3 KByte slightly changed (< 8 bit/sector, 6 sectors)
9 KByte corrupted (18 sectors)
1.0 MByte aliased memory (2072 sectors)
First error at offset: 0x0000000011e62010
Expected: 0x18f7c020bb422110
Found: 0x19f7c020bb422110
H2testw version 1.3
Writing speed: 2.45 MByte/s
Reading speed: 5.04 MByte/s
H2testw v1.4

Результат купленой флэшки 16gb у продавца http://myworld.ebay.com/johnsonmall
Деньги забрал, флэшку оставил себе в качестве сувенира.
 
TekKiller90

TekKiller90

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
Уфа
У меня тоже пришла флеха "на 32 гига" оказалась, как я и предполагал, всего 4 гига) Зато хоть корпус прикольный) Как ключ от мерседеса) Сделал из нее хоть нормальную 4х гиговую и можно дарить))
тоже ищу такую флешку от кЕтайцев.
п.с. можешь подкинуть ссылку на селлера?
 
V

vivus

Продвинутый
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
345
Баллы
219
Местоположение
Белгород
Деньги забрал, флэшку оставил себе в качестве сувенира.
И есть ли смысл китайцам дарить флехи + палтить за доставку?
 
P

photocorner

Новичок
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
мож это фетишь какой - купить флэшку в китае и потом выяснить что тебя поимели ?
Да нет, банальная жадность. Хотя наверное все слышали о том, что скупой платит дважды. Заплатить на пару $ меньше чем за углом, прождать месяц месяц, а то и три месяца и получить в итоге кусок г. без гарантий (кусок г. купленный за углом можно отнести назад, по крайней мере).
Китаец сам мог стать жертвой своих поставщиков, думаете он каждую флешку проверяет? Или хотя бы одну из партии?
Без возврата товара китаец не обязан возвращать деньги, а возврата это г. не стоит. На отрицательные отзывы ему положить с прибором - если он продаёт на цент дешевле других, то покупать будут хоть у черта с рогами. Рано или поздно его закроют, а он возникнет снова: "покуда живы жадины вокруг..."
 
K

kalach

Новичок
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Finland
bestserg

bestserg

Новичок
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
НСО
Результат купленой флэшки 16gb у продавца
Деньги забрал, флэшку оставил себе в качестве сувенира.

Я читал-читал про флешки, вроде бы уже понял что дешевые это 99,9 подделки, но вот как то случилось затмение и сам купил карточку на 16гб за 20$... :Yahoo!:
В общем, результат ожидаемый подтвердился по получении, открыл диспут о подделке, думал что щас по быстрому денег вернут, китайцу сделают ай-яй-яй! А пейпал и пишет, отправляйте лот обратно с трек-номером :ROFL:
Как удалось вернуть то денег? Получается, нужно не "получать" такой лот....

Плюс хитрый китец удалил уже лот... Возможно ли как-нибудь поставить все-таки ему отзыв?...
 
P

photocorner

Новичок
Регистрация
18 Апр 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
отправляйте лот обратно с трек-номером
На самом деле трек-номера может и нехватить: насколько я помню, нужна доступная в онлайне запись о доставке и вручении не кому-нибудь, а именно продавцу. Т.е. не просто "вручено" а "вручено такому-то, по адресу такому-то". В противном случае китаец может сказать, что ничего не получал и ему запросто могут поверить. Возможно DHL сможет обеспечить такую запись, но не факт. И даже при наличии такой записи китаец сможет сказать, что вы прислали совсем не ту флешку, которую он отправил вам.
Возможно ли как-нибудь поставить все-таки ему отзыв?
Страницу купленного вами лота китаец удалить не мог. Правда это мог сделать сам еВау. ИМХО, и в посл. случае оставить отзыв возможно, если только не вышел срок. Точнее сказать не могу, т.к. флэшки у китайцев не покупаю :)
 
d1rt

d1rt

Новичок
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
436
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
Перепрошивка флешки

Инфа для всех!! Может кому и пригодится.
Я заказал у мамаселлера 16гб флешку, она пришла и естественно раздутая.
В реальности там оказалось 2гб.

Сергей, я правильно понимаю, что софт помогает по сути удалить только фейковую часть памяти и оставить реальную?
То есть номинальные 16 гиг (из 16) уже никак не вернуть?
 
gansblix

gansblix

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
57
Баллы
391
Местоположение
Днепропетровск
Хочу сказать по поводу 16-32 гб СД карт памяти. выше говорилось, что их можно покупать и пихать в кардридеры. и что будет норм типа флешка (мол их фейковых не бывает). ФИГНЯ! они такиеже фейковые как и флешки, и об етом меня предупредил ебей, после моего участия в торгах на 32гб сд. прислал три письмо, мол чел нехороший - не покупай у него и не оплачивай купленое. а торговал он исключительно сдшками на 32гб!!!! причем немеряно лотов было!!! вот... :ROFL:
 
D

dmtr78

Начинающий
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
83
Баллы
9
Местоположение
Новокузнецк
подскажите, что надо писать продавцу чтоб он сделал рефунд, купил вот эту флешку-плеер
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=170507110256&ssPageName=STRK:MEWNX:IT
на 16 гигов, а после оплаты нашел эту тему и огорчился, думал придет фейк или не фейк, сегодня пришла, забил флешку фильмами, вытащил безопасно, и снова воткнул, давай проверять, так и есть, часть фильмов не воспроизводится, при копировании на диск размер файла сохраняется но также не воспроизводится, популярные проги для опознания почти бесполезны, насколько я понял из за контроллера gm7008ef, который еще отвечает за встроенный плеер.
микросхема памяти fbnl63a51k3pg является как пишут отбраковкой микросхем на 4 гига и имеет плавающий обьем, в винде пустая флеха
показывает 16 472 мб!! ;)
и сейчас снова закачал фильмы, и ошибка вылезла конда закачалось 3, 82 гига. то есть реальный обьем действительно 4 гига. как плеер он средненький. думаю написать продавцу или сразу открыть диспут,
до этого ни скем не ругался, подскажите :)
оплатил 2 июля, получил её 21 июля, наверно лучше открыть диспут о неполучении, но это как я понял надо чтобы 45 дней прошло
 
bestserg

bestserg

Новичок
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
НСО
dmtr78
Если откроешь спор по фейку, нужно будет отправлять обратно с ТРЕК-НОМЕРОМ.
Для спора о неполучении необязательно ждать 45 дней, можно и раньше!
Что выбрать - решать самому! :(
 
Live

Similar threads




Вверх
Live