• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Купил 8gb, получил 2gb usb flash drive

F

Fredi31

Новичок
Регистрация
8 Июн 2008
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Купил три флэшки у (dogusb2008) на 32Гб оказалось, реальный объем флых по 8гб.
Открыл 3 диспута на палке с требованием вернуть все деньги. Продавец написам мне в личку:

Dear buyer:
I will refund after you leave a positive feedback to me,Please understand,Because have buyer leave a Negative feedback to me after i refund!
If i don't refund after you leave a positive,You may refund by paypal,But if you don't leave a positive feedback to me,I will have no any way,please understand me!
I will waiting 48 hours,If i have no received feedback,I will refund,but please the items back to me,thank you very much!

Как поступить не знаю.
Вопрос Что буде если я ему оставлю положительные фэбэки, это не повлияет на клэйм открытый в палке? Какие гарантии что он вернет деньги и не кинет меня?
Таких продовцов нужну как-то наказывать, если оставить ему отрицательный фэбэк, он мне тоже отрицательный влепит. Что делать, может кто знает?
 
F

Fredi31

Новичок
Регистрация
8 Июн 2008
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Купил три флэшки у (dogusb2008) на 32Гб оказалось, реальный объем флых по 8гб.
Открыл 3 диспута на палке с требованием вернуть все деньги. Продавец написам мне в личку:

Dear buyer:
I will refund after you leave a positive feedback to me,Please understand,Because have buyer leave a Negative feedback to me after i refund!
If i don't refund after you leave a positive,You may refund by paypal,But if you don't leave a positive feedback to me,I will have no any way,please understand me!
I will waiting 48 hours,If i have no received feedback,I will refund,but please the items back to me,thank you very much!

Как поступить не знаю.
Вопрос Что буде если я ему оставлю положительные фэбэки, это не повлияет на клэйм открытый в палке? Какие гарантии что он вернет деньги и не кинет меня?
Таких продовцов нужну как-то наказывать, если оставить ему отрицательный фэбэк, он мне тоже отрицательный влепит. Что делать, может кто знает?
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
не ставить положительный ни в коем случае, тем более до рефунда.
Вам он отрицательный никак не сможет оставить, Вы же покупатель.
 
F

Fredi31

Новичок
Регистрация
8 Июн 2008
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
не ставить положительный ни в коем случае, тем более до рефунда.

Вам он отрицательный никак не сможет оставить, Вы же покупатель.

Объясните пожалуйста влияет ли мой положительный фебэк отданый продавцу на ход клэйма в палке? Если влияет то как и какие последствия?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Объясните пожалуйста влияет ли мой положительный фебэк отданый продавцу на ход клэйма в палке?

Никак не влияет. Но дело в другом. Деньги он вернет, сдерут с него без всякого его согласия. Пусть не врет.
Но если Вы ему выложите три нега подряд, а знаков в трех хватит на небольшую оперу, в которой Вы разъясните интересующейся общественности, что селлер - вульгарный мошенник, то его бызнесу на 70% придет кирдык. Вот, почему он так заклинает.
Получите рефанд и лепите три нега, но тексты отработайте, чтобы было понятно. Fake и т.п., а потом поведайте, что просили не ставить неги.
Хотя бы одним мошенником станет меньше, для того неги и сделаны.

Я одного жадюгу жалел - жалел... до сих пор расхлебываю. Сначала делал рефанд 43 дня, потом оставил мне позитив с негативным смыслом. Снял его ебей. Так этот гад три дня назад написал ответ на фид, опять с негативным смыслом. Опять я пишу в суппорт, опять снимают. Но этого жука не наказывают.
И зачем мне эта головная боль? Сразу бы открыл диспут, потом жирный нег - Super greedy seller, beware hidden fees in S&H Z-----.
Мигом бы заткнулся, некоторые люди понимают только силу.


Ни разу не попадал. Товар приходил качественный, и упаковка приличная. Долго отправляют, но понять их можно - объемы большие.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Объясните пожалуйста влияет ли мой положительный фебэк отданый продавцу на ход клэйма в палке?

Никак не влияет. Но дело в другом. Деньги он вернет, сдерут с него без всякого его согласия. Пусть не врет.
Но если Вы ему выложите три нега подряд, а знаков в трех хватит на небольшую оперу, в которой Вы разъясните интересующейся общественности, что селлер - вульгарный мошенник, то его бызнесу на 70% придет кирдык. Вот, почему он так заклинает.
Получите рефанд и лепите три нега, но тексты отработайте, чтобы было понятно. Fake и т.п., а потом поведайте, что просили не ставить неги.
Хотя бы одним мошенником станет меньше, для того неги и сделаны.

Я одного жадюгу жалел - жалел... до сих пор расхлебываю. Сначала делал рефанд 43 дня, потом оставил мне позитив с негативным смыслом. Снял его ебей. Так этот гад три дня назад написал ответ на фид, опять с негативным смыслом. Опять я пишу в суппорт, опять снимают. Но этого жука не наказывают.
И зачем мне эта головная боль? Сразу бы открыл диспут, потом жирный нег - Super greedy seller, beware hidden fees in S&H Z-----.
Мигом бы заткнулся, некоторые люди понимают только силу.


Ни разу не попадал. Товар приходил качественный, и упаковка приличная. Долго отправляют, но понять их можно - объемы большие.
 
D

demiduk

Новичок
Регистрация
17 Май 2008
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Украина
В общем попался я на ту же удочку. Продавец tcua80
Купил 2 флешки по 8 гиг. В среднем получились по $10.
Сразу оплатил, через день получил сообщение об отправке. А уже на следующий день продавец стал "This user is no longer registered on eBay".
В связи с этим через некоторое время открыл диспут о неполучении, он автоматически перевелся в клейм.
И вот спустя 3 недели продавец опять активный. Как раз пришла посылка с флешками. Тестирую - пресловутые 2Г вместо 8Г. Хотя и лейбочки по 8, и опознается как 8Г.
Селлер в свою очередь отписал в клейме трекинг, что мол отправил.
И че делать теперь?... :(
Жать "Cancel claim" и открывать диспут о фейке? Писать продавцу или супорту? Влепить негативы и забить на него?...
 
designer

designer

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
54
Баллы
403
Местоположение
KIEV,UKRAINE
У меня тоже этих флешек целая куча...
Но не морочу голову за 20 баксов...
За полученный опыт нужно платить...
Теперь не связываюсь с мелкими продавцами...
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
И че делать теперь?... Surprised
Жать "Cancel claim" и открывать диспут о фейке? Писать продавцу или супорту? Влепить негативы и забить на него?...
Если сделаешь Cancel, то открыть второй раз не сможешь.

Если охота ковырятся, то спроси у PayPal что делать.

А если лениво, то напиши продавцу и потребуй все деньги обратно (если он хочет эти флешки взад, то пусть оплатить посылку обратно, но всё равно деньги вперёд).
Если будет сопротивляться, то негатив.
 
D

demiduk

Новичок
Регистрация
17 Май 2008
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Украина
Пришлось закрыть клейм, так как продавец отписал трекинг, а посылку я фактически получил.
Не стал уже ничего писать селлеру, а просто влепил два нега с предупреждением о мошенничестве.
Кстати, по теме, довольно информативная ссылка - http://reviews.ebay.com/FAKE-SanDisk-Cruzer-USB-Flash-Drives-Exposed_W0QQugidZ10000000001456613
 
Христианин

Христианин

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Москва
Недавно понял, что и у меня такая же беда с флешкой купленной в конце мая. Что можно сделать? Продавец из США, но флешка китайская.
Сегодня вернул флешке реальный размер - 2 гб (продавалась как 16 гб).
 
None

None

Новичок
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Баллы
0
Местоположение
Украина
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
По моей личной статистике примерно 95% флешек из китая это подделки. Но, к сожалению, слушать это мало кто хочет потому что "цена зато очень классная".
 
alexo

alexo

Начинающий
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
86
Баллы
10
Местоположение
Инет
95% флешек из китая это подделки

я бы сказал все 100% и не только из китая (мы же не знаем товар или продавец откуда), а именно на ибей.

Сам покупал раза 5-6 сразных продавцов. Всегда одна и та же история, просто уже знаю что и как скзать
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
alexo
Ага, но встречаются нормальные. Просто надо разбираться, а не хватать потому что "цена классная" как это часто и происходит среди людей, кто плохо разбирается.

По поводу Китая согласен частично, так как недавно получил флешку из UK, которая оказалась 2GB вместо 16GB. Деньги вернул (тут я знал что будет ляп и поэтому был готов).
Но так же покупал 16GB из штатов и всё было нормально (вот тут я был уверен что всё нормально будет).
Обе флешки Sandisk.
 
Христианин

Христианин

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да, я флешку тоже из штатов левую взял.
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
Христианин
Флешка флешке -- рознь. Если это noname, то это почти всегда подделка.
Если бренд какой-то, то надо смотреть уже по аукциону конкретно.

При том, что надо смотреть что именно продавец продаёт, а не по картинкам.
Например, когда я покупал подделку из UK, то картинки были стырены с сайта производителя. Просто в описании было видно что человек не знал что именно он продаёт (не всё сходилось) и так же чувствовалась свежая смена ника.
 
Христианин

Христианин

Новичок
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Москва
nochkin
Да это была одна из моих первых покупок :(
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
Христианин
Надеюсь, что не сильно пролетел и опыт был ценнее.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live