• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Внимание Флешка 16gb от king88zone и 100% Positive

C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
не покупайте Вы эти USB-флешки.
лучше берите microSD флешки и миниатюрный USB-ридер к ним, проверенный и надежный вариант. Даже с безымянными китайскими SD флешками таких проблем нет обычно, только скорость относительно низкая (ну никак на 2Мб/с все равно а повыше будет).
С ридерами тоже проблем никаких, да и стоят они по 1 баксу всего.
 
ginsot

ginsot

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
697
Баллы
413
Местоположение
Ростов-на-Дону
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
лучше берите microSD флешки и миниатюрный USB-ридер к ним, проверенный и надежный вариант.
А microCD разве не подделывают?
из тех что я брал брендовые - подделок не было вроде... ну а не брендовые что там подделывать ))
по крайней мере емкость всегда точно соответствовала, ситуации когда в описании 16гиг а реально полгига - никогда не было :)
ну и можно продавца хорошего подобрать у которого постоянно брать, если все устраивает...
 
2

2006

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
11
Баллы
204
Местоположение
Moscow
Эх, мне бы попасть пораньше на этот форум.
Эх, мне бы научиться пораньше тестировать флехи.
Эх, мне бы еще в отпуск не уезжать после получения посылки.
(хотя - от работы кони дохнут).

Получилось же как всегда - в обратном порядке - через (здц)тернии к звездам.

Я Вылез дикий и дремучий на Ебай.
Я С выпученными глазами нахватал всякого барахла, чисто ошизев от дешевизны.
Я Уехал радостно в отпуск, упустив все сроки разборок.
Я Приехал и обнаружил такое же устройство + ещё 2 похожих какими-то "нетакими"
Я Неделю потом втюхивал, что за фигня и как так.
Я Еще через неделю - практически профи по восстановлению информации с Любых носителей (Включая USB-Flash).
Я Знаю теперь, что реальная емкость моей 16гб-флехи, один в один как эта - 512 Мегабайт, знаю на каком чипе она построена и какой из 19 прошивочных программ для этого чипа её форматить. Знаю чем её тестить и даже знаю кому и куда я бы её с удовольствием засунул.
Я Только в конце этой эпопеи (не знаю как) попал на этот форум.
Я Сижу теперь курю его.

такая вот история...

Да, кстати. У продавалы только сейчас пошла волна злыхБаков. Скорее всего он просто накопил критическую массу бабла, и слил. На жизнь в 3-ем мире ему этого хватит вполне. Поэтому мое мнение про фидбак - там обязательно должны присутствовать слова "фейк" и "скам". Глядишь, народ поопасется тогда брать. Пусть и дальше мелочевкой торгует.
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
Люди а как насчёт флешок которые продаются в Амазоне?
они тоже китайские подделки?
или там по честному?
 
2

2006

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
11
Баллы
204
Местоположение
Moscow
Судя по цене могут быть и нормальными. По крайней мере они хотя бы каких-то марок.
Хотя кто его знает.
Мне моих хватило уже
:)

--
Да, забыл.
Кстати мысль по поводу карточек памяти не лишена смысла.
Из 3 заказанных мной для PSP карт MS Pro ни одна не ушла в помойку.
Правда там не оказалось-таки соневского MagicGate- а (карты - палёнки таки), зато по результатам тестов уделывают мою родную соневскую карту как цыпу табака. Может я так и сделаю. Куплю какую-нибудь SD гигов на 32 и буду радоваться. (И ещё для информации, есть еще адаптеры, которые 2 карты объединяют в одну как 2 симки, но суммируют, что дает еще больший простор для фантазии)
 
A

Anonymous

Guest
Нужно просто смотреть что берешь. Я много раз покупал флешки в Гонконге и ни разу проблем с ними не было.
 
2

2006

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
11
Баллы
204
Местоположение
Moscow
Нужно просто смотреть что берешь. Я много раз покупал флешки в Гонконге и ни разу проблем с ними не было.
Crust
Ну не знаю, поделись секретом тогда со всеми.
 
N

nec

Новичок
Регистрация
21 Апр 2005
Сообщения
35
Баллы
0
А вот я попал с такой флэшкой. Правда, это было уже давно. Продавец закрыл аккаунт и я не успел ничего сделать. Купил флэшку 16GB за 85 баксов. Флэшка работает только как 1,5GB. Верно сказано выше, не покупайте флэшки!
:)
 
A

Adept

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
946
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Покупать можно, но только брендовые флешки. Распознать их можно по фото, по цене и по селлеру.
 
A

Anonymous

Guest
Нужно просто смотреть что берешь. Я много раз покупал флешки в Гонконге и ни разу проблем с ними не было.
Crust
Ну не знаю, поделись секретом тогда со всеми.

Секрет как в анекдоте "Кладите больше заварки". Цена флешки должна быть разумной а не ОЧЕНЬ дешевой. Флешка должна быть не левой а хорошей марки. И продавец со своим магазином и большим числом фидов.
 
A

Anonymous

Guest
L

LLeGaLL

Новичок
Регистрация
21 Окт 2009
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Баку
Ребят вот и я, похоже, попался 8) Оплатил флеху в 32 гига, но наткнулся на этот форум поздно.. Что посоветуете? Ждать флеху, а потом требовать мани за обман? Как это сделать, чтобы получилось более продуктивнее?
 
sapfir

sapfir

Продвинутый
Регистрация
10 Фев 2009
Сообщения
562
Баллы
403
Местоположение
Прага
Ребят вот и я, похоже, попался 8) Оплатил флеху в 32 гига, но наткнулся на этот форум поздно.. Что посоветуете? Ждать флеху, а потом требовать мани за обман? Как это сделать, чтобы получилось более продуктивнее?

Если толково надавить, то вернут полностью всю сумму.
Жди тесть и пиши претензии.
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
Товарищи а подскажите где купить не китайские флешки?
т.е. Американского или Японского производства. чтоб были оргиналами?
встречаются такие на Убей?
 
N

N_one

Новичок
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Минск
kiaksar2142, ищи брендовые флешки (Sandisk, Kingstone и т.д.) и внимательно читай отзывы. Многие ставят позитив, не преминув написать о фейке. Но многие ли читают позитивные отзывы?
Поэтому мое мнение про фидбак - там обязательно должны присутствовать слова "фейк" и "скам".
Я тоже считаю, обязательно должны присутствовать. Чтобы другие не попадались на удочки этих китайских барыг. Даже если они вернули деньги. Им проще вернуть 5-10% от проданного, но оставить на плаву бизнес, который приносит им колоссальный доход. При чем, заметьте, они всегда обязательно прикидываются этакими дурачками (это в первый раз, меня подвел поставщик и т.п.), без проблем возвращают деньги и буквально умоляют не ставить им отрицательный отзыв. На одном вашем не поставленном им отрицательном отзыве они зарабатывают в дальнейшем в 100-200 раз больше, чем вернули вам. На таких же простачках-буржуях, которые купят этот фейк, скопируют туда свои дорогие им фотографии, видео, документы и потом просто потеряют их. А все потому, что мы пожалели бедного китайца, не поставили ему заслуженный негатив...
 
1

=13=

Новичок
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Russia
я считаю тоже правильным ставить негатив. сами знают что выкладывают. будет больше негативов, глядишь фейка может меньше станет... и всегда смотреть что толкает и толкал продавец и отзывы читать! семь раз отмерь, один отреж!
 
Люстэн

Люстэн

Продвинутый
Регистрация
3 Май 2009
Сообщения
238
Баллы
413
Местоположение
RU Севастополь, EX Иркутянин
зачем народ покупает флэшки в китае и жрет кактусы, колется но продолжает покупать ?
Налоги унас высокие, ународа денег немного на хорошие вещи. Каждую копеечку считают ,что родина уних не успела отобрать.

Поэтому набирая в поиске: usb flash 16Gb они видят гору подходящего барахла и недорого.

А до этой темы очень немногие добираются. И обычно только после попадалова, ибо изначально EBAY-ю всёже доверяют. А опыт приходит только во время ЕДЫ.
 
A

alexx_aa

Новичок
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Чернигов
Я тоже купил по не знанию целых три :lol: За одну даже положительный отзыв поставил, а когда распробовал ... за вторую деньги вернули, а за третюю еще нужно побороться. Как и многие узнают про фейк когда уже поздно, форум тоже нашел после, доверяешь ебею думаешь что там не так как у нас ВЕРИШЬ, но потом ищешь таких же лохов как и сам и оказывается ты не один- нас целый совок. Но от этого не легче.
 
blatyuk

blatyuk

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
538
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Сегодня пришла моя флешка.
Такая же беда с ней, тот же fake.
Флешка такая же по виду как и в первом посте у IZER и тоже 16 гб.
только продавец mamaseller2009
продавец этой флешки уже
Код:
eBay Note: This user is no longer registered on eBay.
вот лог тестирования флешки
Код:
The media is likely to be defective. 1.9 GByte OK (4109952 sectors) 13.6 GByte DATA LOST (28625280 sectors) Details:13.6 GByte overwritten (28624256 sectors) 0 KByte slightly changed (< 8 bit/sector, 0 sectors) 512 KByte corrupted (1024 sectors) 1.0 MByte aliased memory (2144 sectors) First error at offset: 0x0000000066edb000 Expected: 0x0000000066edb000 Found: 0x0000000000000000 H2testw version 1.3 Writing speed: 2.28 MByte/s Reading speed: 4.10 MByte/s H2testw v1.4
Покупал я ее в районе $16, еще 24 ноября, отправлена была 25 ноября, обычной почтой без трекинга.
Во теперь сижу и думаю как поступить.
В моей голове только 2 варианта:
1. Оказаться "нехорошим" человеком и открыть диспут о неполучении.
- неохота так не по-человечески поступать(хотя со мной то уже продавец так поступил), причем 2 диспута о действительном неполучении товара у меня уже открыто.
Один из них уже переведен в клайм и до сих пор без ответа (кстати тоже флешка, только на 32гб), а другой диспут - ожидаем ответа продавца.
2. Написать продавцу о фейке и ждать его реакции.
- в таком случае, на крайний случай (если не сделает рефунд сам), придется только открывать диспут о несоответствии.

Вот сижу теперь и думаю, как поступить.
Решать надо быстрее, хоть и 45 дней для открытия диспута, наступят только через примерно 10дней.
И какой отзыв мне ему вообще оставить,хоть при случае возмещения мне рефунда, хоть при случае частичного рефунда или даже того хуже.
Только пожалуйста не надо говорить, что бесплатный сыр только в мышеловке.
И надо покупать флешки у проверенных продавцов и по нормальной цене.
Я это и сам уже понимаю. Лучше помогите советом.
Заранее вам благодарен.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live