• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Купил 8gb, получил 2gb usb flash drive

pashka1998

pashka1998

Новичок
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Украина
Для всех кто еще попадается на покупке поддельных флешек, необходимо использовать утилиты для низкоуровневого форматирования с сайта http://www.flashboot.ru.
Я для восстановления нормального объема флешки Brand New 16GB USB 2.0 FLASH STICK Pen DRIVE 16 GB e
продавца http://shop.ebay.com/merchant/peter112232 использовал утилиту AlcorMP(08092401) http://www.flashboot.ru/Files-file-141.html
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
pashka1998
Я бы уточнил, что это для восстановления оригинального (меньшего) объёма, а не того, который обещал-обманул продавец.
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
На Маке многие флешки просто в Disk Utility форматируются сразу под оригинальный размер.
 
S

savagefx

Новичок
Регистрация
22 Май 2006
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Минск
Купил fake-usb. Потом сделал paypal claim и потребовал refund

Seller ответил мне на это следующее:

Dear,because my paypal have one derived from your item's controversy , your paid already freeze, so i hope you can abolish about this item's controversy. waiting you abolish about this item's controversy after, please you tell me, i will soon refund to you.
.

Что это значит?

Я должен аннулировать claim и потом seller сделает refund?

Может ли Seller сделать refund во время claim не дожидаясь пока paypal разберется?

[/quote]
 
alexo

alexo

Начинающий
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
86
Баллы
10
Местоположение
Инет
это значит, что гонит чушь.
Не слушай его и стой на своём - и будь более "злым" в своих письмах (если можно так выразиться).

Ничего не надо отменять
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
Может ли Seller сделать refund во время claim не дожидаясь пока paypal разберется?
Обычно продавец может сделать refund без проблем во время клейма.
Продавец явно обманывает, так как если ты закроешь клейм, то открыть его во второй раз уже не сможешь.

Не закрывай и требуй возврата денег. Я бы ещё угрожал тем, что наябедничаю про него в eBay и фидбек оставлю соотвествующий.
 
vacione

vacione

Новичок
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
kralek

kralek

Powerseller
Регистрация
23 Июн 2006
Сообщения
243
Баллы
1 003
Купил 16 у curiousshop - оказалась 4 :evil:. Открыл диспут, кдайм - по правилах нужно назад отправлять... А это в конечном результате выйдет себе дороже. Остаёться довольствоваться 4 гиговой флешкой за 15 долларов и оставить продавцу "класный отзыв" :evil:

Народ дайте плиз ссылку на продавца, кому пришла на реальных 16 гиг.
 
Игорь83

Игорь83

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
я брал точно такую Item number: 220343370210

работает как часы. объем правильный.

правда я её уже разобрал.( наступил и пришлось "штекер" назад припаять.) очень мягкий корпус, как по мне.
 
kralek

kralek

Powerseller
Регистрация
23 Июн 2006
Сообщения
243
Баллы
1 003
У этого продавца или просто флеха такая?
Пробовал ли записывать инфы (фильмов) больше чем 4 гига и потом все по очереди запустить?
 
Игорь83

Игорь83

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
У этого продавца или просто флеха такая?

флеха , точно такая. продавца чего то не могу посмотреть. покупка была еще в ноябре. не дает.

я заливал музыку, переносил полный объем с домашнего на рабочий. все ок.
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
я заливал музыку, переносил полный объем с домашнего на рабочий. все ок.
"Заливать" и просто "переносить" недостаточно. Надо обязательно проверять данные после копирования с флешки на другом компе.
Самый простой вариант -- записать несколько больших файлов (желательно под завязку), потом прочитать на другом компе и сравнить контрольные суммы (те же md5 или crc32 подойдут).

Если проблема с md5/crc32, то можно просто зазипать на флешку, а потом раззипать на другом компе -- там тоже есть внутренняя контрольная сумма.
 
Игорь83

Игорь83

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
суммы не сравнивал. но с флехи все работало.( проигрователь)
 
S

Sergant77

Новичок
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мдя. Тут тоже, погнался за дешевизною и купил 6 флех у разных продавцов по 16 гиг.
4 пришли, все пишут 16 гб, а реально только 2 гб (разобрал их, а внутри одна микросхема самсунговская на 2 гб). 2 штуки переформатировал под реальный размер утилитами с флешбут.ру, а две не поддаются.
Покупал у трех продавцов - один просто пропал и ebay написал мне письмо "не платите, а если заплатили обращайтесь в paypal", второй закрыл акк на ebay, с третим веду переписку по возврату денег. Причём за одну флешку деньги вернул без боя, я за вторую ну ни как не хочет возвращать - типа и флешка не его.
И эти сцуки продают флехи на аукционе каждые 20 минут - бабла поднимают немеренно, скоты.
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
так ты на тех которых уже нет на ибее, открой диспут в палке о неполучении(там же посылки были без трек номера?). если да, то можно смело открывать, узнать что ты их получил они не смогут
 
A

alnem

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
177
Баллы
19
Местоположение
Петербург
Свою историю расскажу. Не флешка, а плеер. Покупался как 16, оказался 2. Данные продавца тут https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=14780&start=157# чтобы не повторяться. Сначала открыл диспут о неполучении (35 дней после оплаты, продавец все время сообщал разные даты якобы отправки), продавец согласился на полный рефунд. В тот же день пришла посылка, написал ему, что получил и рефунда не надо. Потом решил проверить на фейк, оказалось что фейк и есть. Написал опять продавцу в диспуте, что хочу половину рефунда из-за объема. Тот в ответ - сори и все такое, не знаю как так получилось, согласен на полный без возврата плеера, только нужен позитивный фид. Рыльце у него явно в пушку. Короче получился бесплатный двухгиговый плеер с довольно приличными ушами. Фид пока не писал, думаю - простить его или сказать все про фейк. Наказывать то надо их как-то.
 
Chempumpyrlo

Chempumpyrlo

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
967
Баллы
0
Местоположение
Актобе,Казахстан
Фид пока не писал, думаю - простить его или сказать все про фейк. Наказывать то надо их как-то.
Да,конечно.Что бы другой покупатель не нарвался.Это по совести.
А с другой стороны кто вам компенсирует обратную доставку :-( ??
Так что решайте сами.
 
A

alnem

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
177
Баллы
19
Местоположение
Петербург
Он так боится негатива, что сделал полный рефунд без возврата товара.
 
Chempumpyrlo

Chempumpyrlo

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
967
Баллы
0
Местоположение
Актобе,Казахстан
Наверное он китаец :-( .Они все бояться,не то что американцы. :-(
 
Live

Similar threads




Вверх
Live