• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

VISA Virtual от QIWI (ОСМП). Проверка на работоспособность.

  • Автор темы akvavilon
  • Дата начала
F

fx1k

Новичок
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Москва
Проверил несколько раз, снимают ровно по курсу ЦБ РФ, никаких +2% не берут.

Подтверждаю, все расчеты ведутся по курсу ЦБ. На сайте 1pb.ru всегда указан актуальный курс
 
L

lepes007007

Новичок
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Башкирия давлеканово
S

Seriy Wolf

Начинающий
Регистрация
30 Июн 2006
Сообщения
118
Баллы
21
Местоположение
Саяногорск, Хакасия
Посмотрел баланс - 1$ снятый при регистрации вернулся ровно через месяц. Правда в выписке по счёту он никак не отображается.
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
потому что он не снимался а только блокировался.
через месяц блокировка снята т.к. не было подтверждения транзакции.
 
I

isoman

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Москва
I

isoman

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Москва
где-то с месяц назад приобрел виртуальную карту, оплатил покупку через палку (на карте остался какой-то микроскопический остаток порядка 1-2х долларов), ну и забыл про нее.. сейчас из интереса решил проверить остаток на карте - баланс отрицательный.. че за фигня такая интересная?

Может быть запоздалая комиссия ебая или палтока? Я бы разобрался, ради интереса. Киви не берет комиссия при платежах, только 5,26%. Если будешь разбираться - напиши здесь, что выяснилось в итоге.
 
hamster76

hamster76

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Киров
да сайт у них похоже глючит как фиг знает чО.. через пару дней зашел - баланс был четыре с чем-то рубля в плюсе.. там и сейчас, когда хочешь проверить баланс на карте, сначала пишет, что такой карты нет в природе, и только со второго тычка нормальные цифирки выдает :oops:
а разбираться желания нет никакого с копейками - все равно карта не пополняемая.. кончилась и кончилась
 
anton2010

anton2010

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
202
Баллы
111
Местоположение
Самара
Такой вопрос, нужно купить вещь за 15$. Сколько мне нужно положить на счет этой визы виртуал, чтобы оплатить товар в этот же день? (то есть, чтобы успеть верифицировать эту карту в ПП, с учетом списаний 3$).
Как скоро возвращаются 3$ на счет?
Просто насторожило это
При верификации на пайпале $3 исчезают, и неизвестно когда еще вернутся, если вообще вернуться раньше чем через 45 дней после конца действия карты.
 
blatyuk

blatyuk

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
538
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
anton2010
Если товар стоит 15 баксов,значит
1. Возьми курс доллара выше чем сегодняшний, чтобы не получилось потом что тебе не хватит.
2. пример:
а)15 баксов по 31 рублю = 465 рублей.
б) 1+1,95 баксов *31 = 91,45 рублей.
Получается 556,45 рублей.
+ к этой сумме прибавь комиссию qiwi = 5,26% - (27,8225рублей)
Значит выходит = 584,2725 рублей.
Короче ложи 600 рублей и все.
----------
Там можно или сразу купить карту, или положить деньги на счет qiwi (от 500 р-без комиссии) и уже дома купить карту по интернету.
Кстати остатки (копейки и возвращенные 2,95 бакса)потом просто переведешь на баланс QIWI и кинешь себе, например на телефон
-----------
1 доллар снятый при прикреплении карты возвращается ровно через 30 дней.
1,95 бакса возвращается по разному, от 10 до 14 дней.
У меня так было.
 
S

Seriy Wolf

Начинающий
Регистрация
30 Июн 2006
Сообщения
118
Баллы
21
Местоположение
Саяногорск, Хакасия
Только зачем на тратить 1,95$ за верификацию карты если она одноразовая? Считай только 1$, а 1,95 нет.
 
anton2010

anton2010

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
202
Баллы
111
Местоположение
Самара
Положил деньги через КИВИ, верифицировал карту,
опалчиваю товар, выдает это
This payment cannot be completed because your credit card has been denied by your credit card issuer. For details on why your card was denied, please contact your credit card issuer's customer service department. You may want to try using a different credit card or choose eCheck instead. To do this, please click the More Payment Options link.

Что это?

Все нормально, платеж прошел...
 
blatyuk

blatyuk

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
538
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
anton2010
Странная ерунда. У меня такого никогда не было.
А ты только прикрепил карту в paypal ($1) или еще и подтвердил ее ($1,95)?
А деньги значит снялись и в статистике paypal тоже пишет что состояние платежа - ВЫПОЛНЕНО??? или как?
 
anton2010

anton2010

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
202
Баллы
111
Местоположение
Самара
anton2010
Странная ерунда. У меня такого никогда не было.
А ты только прикрепил карту в paypal ($1) или еще и подтвердил ее ($1,95)?
А деньги значит снялись и в статистике paypal тоже пишет что состояние платежа - ВЫПОЛНЕНО??? или как?

Да не, не знаю что это было, но платеж прошел.
Система КИВИ и Виза виртуал работают на ура, подтверждаю =)
Жду обратно свои 3 бакса)
 
tolyan-neru

tolyan-neru

Новичок
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
366
Баллы
0
Местоположение
Россия
Привет всем! Пользуюсь пока что предоплаченной картой от QIWI. Пользовался три раза - всегда все было успешно!
Но, четвертая карта - что то проблемы - не приходит код от Paypal.

Лот нужно было оплатить срочно, так как продавец уже не мог ждать! Я решил оплатить напрямую с карточки через ebay.

Все сделал и на окончательном этапе вот что выдает:

# There was a problem authorizing your credit card for this purchase. Please verify your billing name and address is identical to the information registered with this credit card.

# Failed: Parameter list format error:

Захожу в баланс, сумма с баланса снялась. В истории транзакций стоит HOLD.

Что это как мне быть? Деньги снялись - а лот так и не оплачен!!!
 
Б

Борясик

Новичок
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем доброго времени суток! :oops: Заинтересовался оплатой через такую виртуалку, почитал эту тему, и появились вопросы:
• Регистрация карты – её необходимо регистрировать и на eBay и на payPal? (т.к. прочитав информацию о ней, я запутался :Yahoo!: …)
• на payPal можно производить регистрацию неограниченного числа новых карт на одно и то же имя? (не по 10 карт в месяц конечно, а по 1-2 например..) Или целесообразней будет создавать новый аккаунт каждый раз, ввиду риска его блокировки из-за многочисленных регистраций «виртуалок»?..
• Есть ли возможность после растраты всех денег со счета карты, зарегистрировать новую виртуальную карту на тот же аккаунт в eBay? Нужно ли это вообще? И не связано ли это с какими-то рисками?
• И, объясните пожалуйста что такое «верификация», и для чего она делается?.. :)
Спасибо)
 
blatyuk

blatyuk

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
538
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Борясик
1. регить надо только на paypal.
На ebay просто надо написать свой аккаунт на paypal (дальше ебей все сам увидит, карта ему не нужна, а просто привязка к paypal)
А на paypal - прикрепить и подтвердить.
2. ДА у меня было за 1 месяц зарегистрировано на paypal - 6 карт.
Нет смысла создавать новые аккаунты в paypal, тебе одного хватит.
Риск блокировок есть но небольшой (у меня так было) просто регистрируй не больше 3-4 карт и все.
3. ДА можно, так как повторюсь, что в ебей карта не регистрируется а регистрируется аккаунт paypal.
4. Верификация - это (простыми словами), для того, чтобы платежная система (в данном случае paypal) понимала что ты не мошенник а используешь свою карту, так как там тебя просят ввести код сверки карты после снятия 1,95 бакса. А этот код приходит тебе смской на телефон который ты указывал при регистрации карты от qiwi вместе с информацией о том сколько снято и сколько осталось на карте.
Пожалуйста.
Просто делай так, открывай карту на нужное тебе количество покупок и лучше ложи деньги с запасом (потом через личный кабинет киви переведешь их на счет киви), так как за прикрепление и верификацию у тебя будет снято 2,95 бакса (1 бакс вернется на карту через 30 дней а 1,95 через 10-14 дней)плюс к этому при покупке карты на терминале (или через личный кабинет qiwi) с тебя возьмут 5, 26%.
Потом ты потратишь деньги с карты, прикрепи новую, а старую карту можешь в paypal удалить. Все равно остатки (2,95 бакса) вернутся и ты их переведешь на баланс киви через личный кабинет по интернету.
Вроде все. спрашивай если что, чем смогу помогу.
Удачи!!!
 
Б

Борясик

Новичок
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
всё понятно!!! спасиб!!
 
L

lunatik.net

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
258
Баллы
0
Местоположение
Тула
Здравствуйте. Не могу оплатить покупку( Нажимаю оплатить ввожу все данные и тут ошибка "You attempted to pay from a country outside of the United States. We only accept payments from the United States, please correct your information and try again".
Думаю беда в том, что в американском адресе фигурирует страна Россия... В профиле ebay изменил на USA, а вот в профиле PayPal по прежнему Россия, хотя адрес, zip и прочее введены амереканские (не понимаю как изменить на USA).
Пожалуйста помогите!!!
Осталось 2 дня до оплаты( Что будет, если я не смогу оплатить( Я как-то в последующем смогу доказать свою правоту, чтобы избежать негативного отзыва...
 
blatyuk

blatyuk

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
538
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
lunatik.net
Если ты про ebay: (теоретически)
Я могу конечно ошибаться, но скорей всего ты постарался купить лот у продавца который доставку в Россию не производит.
Страйк тебе будет от ебея за неуплаты, если с продавцом не договоришься отменить сделку по хорошему.
А где и что ты покупаешь???? Расскажи, может тогда получится конкретнее ответить на твои вопросы.
P.S. А то ни черта не понятно, что ты какой то адрес изменил и для чего ты это сделал и чец адрес ты написал.
Короче напиши подробнее.
 
I

isoman

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Москва
Народ, а зачем нужно покупать через виртуалку у продавца, КОТОРЫЙ ДОСТАВКУ В РОССИЮ НЕ ПРОИЗВОДИТ. Ведь он имеет полное право вам доставку не оформить. Так как вы не в америке. И я не знаю, действует ли возврат в этом случае или нет...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live