• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

VISA Virtual от QIWI (ОСМП). Проверка на работоспособность.

  • Автор темы akvavilon
  • Дата начала
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
не забирают, а блокируют для проверки активности карты.
кстати ВТБ24 например такие блокировки распознает и в случае если карта рублевая проводит их по курсу 1, т.е. по транзакции на 1$ блокируется 1 рубль всего.
 
blatyuk

blatyuk

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
538
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
colorprint
ну это да, пусть и блокируют, но все таки же забирают, можно так сказать, пусть и временно.
а про 1р на втб24 интересно.
А я щас в процессе выбора банка для открытия visa classic .
 
I

isoman

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну а так да, виртуальная виза Qiwi удобна для разовых покупок, а если каждый день на eBAY тариться, то лучше полноценную виртуальную визу завести, с с пластиком и банковским счетом :).

А многие люди делают на ebay именно разовые покупки. Фанатов, которые там заказывают всё вплоть до бритвенных станков, там единицы. В кививской карте удобна именно скорость оформления и возможность "выбросить" после покупки.
 
I

isoman

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Москва
Большой плюс Visa Virtual от Qiwi - простота и удобство.

+5. Еще visa virtual выдается любому челу, даже семилетнему, если он умеет на кнопочки нажимать. А в банке такой фокус не пройдет. :)))
 
I

isoman

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Москва
Оплатил покупку dealextreme и ещё одну на ebay. Всё прошло без проблем. Конвертация рубля в доллары прошла ровно по курсу ЦБ на сегодня. Подтверждать карту на Paypal не стал, итого сняли только 1$, а не 2,95$.

То есть можно вообще не подтверждать? И никаких санкций не будет? Попробую со следующим виртуалом.
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
можно, но там лимиты существенные вроде будут
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
Большой плюс Visa Virtual от Qiwi - простота и удобство.

+5. Еще visa virtual выдается любому челу, даже семилетнему, если он умеет на кнопочки нажимать. А в банке такой фокус не пройдет. :)))
с 7 нельзя. с 14 может можно с согласия родителей, точно не помню )
 
blatyuk

blatyuk

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
538
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Сегодня написал я заявление на открытие обычной visa classic от сбербанка.
Теперь буду ее ждать 2-3 недели и надеяться получить ДО НОВОГО ГОДА, как и "десяток" посылочек из гонг конга.
А пока что буду пользоваться visa virtual, правда если сильно приспичит..... :D
А так, на крайняк, конечно же хороший варинт. :D
 
P

petryxa

Новичок
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
Привет всем!
У меня вот вопрос: По какому курсу ведётся обмен рублей на доллары??
 
blatyuk

blatyuk

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
538
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
petryxa
посмотри на сайте visa.1pb.ru
а точнее:
------------------
1. Можно ли с помощью карты оплачивать покупки в иностранной валюте – долларах, евро?

Ответ: Можно. Сумма покупки будет конвертирована в рубли по курсу международной платежной системы VISA.
------------------
2. Какая комиссия берется за оплату покупок?

Ответ: По правилам международной системы VISA, комиссия за оплату покупок не взимается. При оплате с карты списывается сумма, равная цене приобретаемого товара или услуги.
При оплате покупок иностранной валютой расчеты происходят по внутреннему курсу VISA,как правило он равняется курсу ЦБ+2%.
-----------------
3. Как узнать курс конвертации при оплате в иностранной валюте?

Ответ: Курс конвертации валюты при авторизации в момент покупки платежной системы VISA. При окончательном расчете (через несколько дней) с баланса карты списывается сумма в рублях по курсу VISA на дату окончательного расчета.

Также обратите внимание, что некоторые сервисы перед покупками снимают 1-2 доллара, которые затем возвращают на карту.

Итого в момент покупки на карте должна быть сумма в рублях = (полная сумма заказа в валюте + $2) * (курс VISA) + еще чуть-чуть на всякий случай.
---------------------
А вот какой внутренний курс у банка, даже не знаю. Но когда я оплачивал, то у меня доллар выходил ориентировочно на 40-50 копеек дороже (когда на ммвб он стоил примерно 28,7 рублей)
 
S

Seriy Wolf

Начинающий
Регистрация
30 Июн 2006
Сообщения
118
Баллы
21
Местоположение
Саяногорск, Хакасия
То есть можно вообще не подтверждать? И никаких санкций не будет? Попробую со следующим виртуалом.
Посмотрел в личном кабинете Paypal - пишет лимит на отправку средств 500$.
 
I

isoman

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Москва
petryxa
посмотри на сайте visa.1pb.ru
а точнее:
------------------
1. Можно ли с помощью карты оплачивать покупки в иностранной валюте – долларах, евро?

Ответ: Можно. Сумма покупки будет конвертирована в рубли по курсу международной платежной системы VISA.
------------------
2. Какая комиссия берется за оплату покупок?

Ответ: По правилам международной системы VISA, комиссия за оплату покупок не взимается. При оплате с карты списывается сумма, равная цене приобретаемого товара или услуги.
При оплате покупок иностранной валютой расчеты происходят по внутреннему курсу VISA,как правило он равняется курсу ЦБ+2%.
-----------------
3. Как узнать курс конвертации при оплате в иностранной валюте?

Ответ: Курс конвертации валюты при авторизации в момент покупки платежной системы VISA. При окончательном расчете (через несколько дней) с баланса карты списывается сумма в рублях по курсу VISA на дату окончательного расчета.

Также обратите внимание, что некоторые сервисы перед покупками снимают 1-2 доллара, которые затем возвращают на карту.

Итого в момент покупки на карте должна быть сумма в рублях = (полная сумма заказа в валюте + $2) * (курс VISA) + еще чуть-чуть на всякий случай.
---------------------
А вот какой внутренний курс у банка, даже не знаю. Но когда я оплачивал, то у меня доллар выходил ориентировочно на 40-50 копеек дороже (когда на ммвб он стоил примерно 28,7 рублей)

Могу еще добавить, что по всем вопросам можно им писать на visa@1pb.ru, отвечают быстро.
 
blatyuk

blatyuk

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
538
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Еще вопрос по ходу дела у меня возник!!!
Может где это и озвучивалось но полностью прочитав данную тему не нашел ответа.
Вот к примеру ситуация (в теории, не на самом деле):
Имею на руках карту VISA Virtual от QIWI с балансом 1000 рублей
Совершаю покупку например на 999 рублей.
И сижу жду товар. Проходит время,я товар не получаю, пробую открыть диспут, далее клайм и продавец мне возвращает деньги обратно.
Отсюда вопросы:
1. Смогут ли деньги обратно вернуться на ИМЕННО эту карту? Ведь она не пополняемая.
2. Допустим если деньги смогут все таки вернуться, то что НАПРИМЕР, если получится так, что курс доллара сильно поднимается вверх и мне из потраченных мною 999 рублей, мне должно будет вернуться например 1005 рублей из за разницы в курсах.
То в таком случае, сумма возвращенного платежа будет больше чем даже сумма первоначально находившаяся на карте. То как тогда будет??? кто нить может знает
3. То что 3 месяца срок действия карты с момента активации, успеется ли обратно сумма прийти на карту??? И в течении которого срока возвращенная продавцом сумма, будет на карте?

Всем заранее спасибо. Просто интересно такое знать. Первые 2 вопроса просто теоретически а 3й вопрос практически, а то я уже открывал 4 карты VISA Virtual от QIWI, покупал на них всякую всячину и товары еще пока не начали приходить. Потому и интересуюсь на будущее.
P.S. Намудрил я тут, сам вижу, но по другому вопрос не получилось сформулировать. так что если что не понятно то я отвечу понятней.
 
C

colorprint

Крутой иБаер
Регистрация
7 Июн 2005
Сообщения
2 729
Баллы
844
Местоположение
Волгоград
Отсюда вопросы:
1. Смогут ли деньги обратно вернуться на ИМЕННО эту карту? Ведь она не пополняемая.
да, конечно.
операция рефанда к пополнению никакого отношения не имеет.
2. Допустим если деньги смогут все таки вернуться, то что НАПРИМЕР, если получится так, что курс доллара сильно поднимается вверх и мне из потраченных мною 999 рублей, мне должно будет вернуться например 1005 рублей из за разницы в курсах.
То в таком случае, сумма возвращенного платежа будет больше чем даже сумма первоначально находившаяся на карте. То как тогда будет??? кто нить может знает
да, так и есть
3. То что 3 месяца срок действия карты с момента активации, успеется ли обратно сумма прийти на карту??? И в течении которого срока возвращенная продавцом сумма, будет на карте?
3-4 рабочих дня обычно
 
blatyuk

blatyuk

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
538
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
colorprint
Понял теперь. Спасибо за информацию.
 
C

chudovperyah

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Народ, выручайте!
Ситуация следующая: хотел завести виртуальную карту виза со счетом 5300 рублей без учета комиссии. В общем решил положить 5600. Начал класть в терминал киви, и последняя тысяча никак не хотела входить, то есть автомат все время ее обратно выпускал. Я весь изнервничался, и так и так ее сувал - ничего не вышло. Уже решил подойти к кассирам супермаркета разменять как-нибудь, но тут автомат мне выдает сообщение типа "сумма слишком мала, все средства будут списаны вам на телефон". Но тут пришла мне смска с картой со счетом 4370 рублей. Оставшуюся тысячу я положил на личный кабинет. Причем автомат принял ее без проблем с первого раза. В итоге что имеем: виртуальную карту 4370 рублей и 1000 рублей на счете. Как мне купить товар в этом случае, если 2 счета разные?? Продавцы принимают деньги с 2х разных счетов??
У меня появились мысли насчет того, чтобы деньги с виртуальной карточки перевести на счет в личный кабинет а потом завести новую карточку (уже смирился со съеденными процентами), но как это сделать??? или же заводить вторую виртуальную, но тогда как провести платеж в paypal и ebay?
выручайте, очень нужна ваша помощь!
Спасибо!
 
blatyuk

blatyuk

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
538
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
У меня было точно также и аппарат не принял кстати тоже 1000р. Я правда не парился, а просто еще одну карту завел (дорого но факт). 2мя карточками ты не расчитаешься за товар. Только одной. Остается только перевести с карты, деньги на счет в qiwi и и завести новую карточку. Если ты зарегистрирован в qiwi (в личном кабинете), то просто зайди на сайте в личный кабинет qiwi, потом нажми кнопку на вкладке VISA, выбери там карту и нажми "перевести на баланс QIWI". а потом войдешь во вкладку "Оплата" и выберешь Visa и заново откроешь и все.
 
C

chudovperyah

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Спасибо!
так и делаю, только тут другая проблема нарисовалась: после нажатия на кнопку "Перевести на баланс QIWI" мне выходит "Ошибка: Неверный список входных параметров"
пробовал с 2х браузеров. Что ж мне так не везет то сегодня? :)
 
blatyuk

blatyuk

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
538
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
да уж, жесть. вот тут я тебе не помогу, потому что не знаю как. Может тебе гуру подскажут!!!! Удачи тебе.
 
C

chudovperyah

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Moscow
мда!
написал письмо сначала на support@mobw.ru, потом позвонил в техподдержку, там мне девушка сказала написать письмо на visa@1pb.ru с объяснением проблемы. Написал, сижу жду. Не особо мне если честно это нравится все :(
 
Live

Similar threads




Вверх
Live