• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор R280 - 1080p/30fps, 720p/60fps

V

vassiaboss

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
647
Баллы
16
Местоположение
Moldova
тут писали ,что выступает объектив на 1 мм,мой тоже выступает,завтра сфоткаю
 
D

doodikoff

Новичок
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
Ура!!!! После замены штатного обьектива на BL03618BIR-WF все проблемы замыливания ушли внебытие ...
Проехал сегодня до работы при той-же жаре ,что и накануне - результат..... Внимание !!!!
НЕМЫЛИНКИ !!!
Выложить доказательства пока не могу,но я результатом замены доволен на 100%.
На штатном обьективе замыливание правой стороны было изначально и после нагрева только усугублялось до такой степени что после часовой поездки резкость оставалась только в левом верхнем углу.
Беверовский обьектив выступает из корпуса рега на 1-1,5 мм и так-как я его не садил на клей остаётся возможность подстроить резкость вращением пальцами методом сьёмки и дальнейшего просмотра .После настройки резкость не изменяется и никак не зависит от нагрева.
Замена обьектива проходит наура,небольшое затруднение при сборке когда нужно уложить шлейфы матрицы в боковое ушко.ИК-а фильтр менять не надо,он остаётся на штатном обьективе ,а на беверовском он внутри (напыление).
 
П.Гагарин

П.Гагарин

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
196
Баллы
18
Местоположение
Москва
У меня в жару мылит совсем немного, в целом терпимо, менять объектив покашто не буду.
Подыскиваю провода или шлейф подходящий, буду пытаться отделить видеокамеру от аппарата ~ на 30 см.
 
V

vassiaboss

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
647
Баллы
16
Местоположение
Moldova
1

111zas

Новичок
Регистрация
24 Мар 2012
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
MosCity
поехал покупать объектив. как покатаюсь с новым объективом, дам результаты. B)
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
и чем объяснить что у одного бевард мылит, а у другого нет? мистика...
 
D

doodikoff

Новичок
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
[quote name="Buxx" post="1663045"]и чем объяснить что у одного бевард мылит, а у другого нет? мистика... [/quote]
Я думаю дело в настройке резкости.Поворот обьектива буквально на 5 градусов в корне меняет картинку.Я сначала по-ошибке настраивал на себя сидящего за столом,при такой настройке - даль расплывалась.Потом методом тыка(поворотом) добился требуемого результата.Одно можно сказать однозначно что после замены обьектива резкость не зависит от температуры.И картинка стабильно-одинакова на всём кадре.
IMAGE_478.jpg
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
DSLTIP
пишет, что мылить через 10 минут начинает. т.е. сразу то нормально.
 
D

doodikoff

Новичок
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
DSLTIP пишет, что мылить через 10 минут начинает. т.е. сразу то нормально.

Я вчера в полной мере ощутил что такое мылит со штатным обьективом .А сегодня после замены на беверовский ,ощутил
что значит не мылит.
Видео без мыла выложу чуть позже,а смылом ксожалению не сохранил.
Ждёмс...
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
да я верю на слово. просто хотелось бы понять причину разного эффекта с одинаковыми (по идее) объективами
 
D

doodikoff

Новичок
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
Штатный обьектив на Бевардовской коробке.Плёнка сверху изогнута,ИК-а фильтр не внушает доверея,
под ободком юбки неаккуратные следы клея,да и геометрия вцелом не гуд.
Влиять на картинку может всё, что угодно.
IMAGE_479.jpg
IMAGE_483.jpg
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
Значит присоединяюсь к отряду тех,у кого бивард мылит.Специально поставил машину на встречу солнцу,окна закрыты,включил запись и ушел домой.Минут через 30 пришел и забрал флешку.Дома поставил в картридер и...разочарование.Первых 2 трехминутных ролика картинка четкая,а потом все,каждый следующий ролик все хуже и хуже.Вот такие пироги.Завтра попробую нагреть и настроить,но что-то сомневаюсь в успехе.Правды ради скажу,что мылит все же меньше,ну или я уже забыл как он раньше мылил.И да,раньше мыло с права было сильнее,сейчас одинаковое по всей картинке.Вот сделал пару скриншотов. ZRDV0003.MP4_snapshot_00.00_2012.06.06_21.59.52.jpg ZRDV0011.MP4_snapshot_00.03_2012.06.06_22.00.56.jpg
 
F

freek

Новичок
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
113
Баллы
0
Мистика какая-то, у одних мылит на Биварде у других нет! :)
Звонил только на Бивард, объктив стоит 117грн. под заказ (((
Кто-то кроме них на Украине этими объективами торгует?
 
S

spring4off

Новичок
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Украина
Звонил только на Бивард, объктив стоит 117грн. под заказ ((( Кто-то кроме них на Украине этими объективами торгует?
так что вас смущает цена или неопределенность в объективе?(судя по последнему фото мыло приличное)
для чистоты эксперимента нужно что бы все у кого бевард поставили машину на солнце на 30 мин и потом уже смотреть и определяться
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
(судя по последнему фото я бы не сказал что слишком мылит, у меня после получаса сплошная пелена)
Значит мне все-таки не показалось что лучше стало,чем со старым объективом.Просто последнее время езжу с F500LHD,поэтому уже не помню насколько "мылил" R280.
 
D

DSLTIP

Новичок
Регистрация
4 Июн 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Омск
Вот и я удивляюсь, что я сделал не так, вроде у оффициального диллера beward брал, объектив с колпачком и с надписью MEGA!)
Так же точит.. может дело в чем то другом, может вы держатель объектива сильнее затянули.. не знаю.
В общем счет пока 2:2.
Я бы продолжил эксперименты, но у нас резко похолодало, до +18 с +33. А так идея была такая: оставить корпус приоткрытым и когда он начнет мылить, резко охладить плату, подав на нее струю холодно воздуха от кондиционера через какую-нибудь трубку. И посмотреть что на записи будет.

Надо бы еще какую-нибудь методику фокусировки выработать, а то мне кажется я не очень новый объектив настроил.
 
S

spring4off

Новичок
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Украина
Значит мне все-таки не показалось что лучше стало,чем со старым объективом.Просто последнее время езжу с F500LHD,поэтому уже не помню насколько "мылил" R280.
нет мылит прилично как и у меня, просто я последнее фото поздно увидел :)
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
Ладно,завтра буду еще пытать рег,вроде +32 обещают :)
 
F

freek

Новичок
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
113
Баллы
0
D

doodikoff

Новичок
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
Первых 2 трехминутных ролика картинка четкая,а потом все,каждый следующий ролик все хуже и хуже.
Не знаю чтои сказать.У меня вчера со штатным обьективом было как написано выше, а сегодня с бевардовским - ну нет мыла ребята хоть ты тресни.Жара такая же сегодня...
Действительно мистика.
Скоро один из исходников сегоднешних покатушек с R280 с новым обьективом.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live