• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор R280 - 1080p/30fps, 720p/60fps

F

freek

Новичок
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
113
Баллы
0
Buxx а он подходит по креплениям или нужен напильник :)
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
не подходит. 20мм по болтам, а у нас 18мм. может расточу надфильком или на клей.
 
D

doodikoff

Новичок
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
Ночной тест R280
 
mates

mates

Новичок
Регистрация
13 Апр 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Киев
после долгих раздумий, пришлось найти счастливого владельца )))
 
G

Gargantua

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
184
Баллы
219
Местоположение
Краснодар
H

HeliCopter

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
826
Баллы
0
Местоположение
Питер
Gargantua, Поэтому мне совесть не позволила и с продавцом договорился об возврате.
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
Что-то подсказывает мне что дело не только в линзе-регистратор явно перегревается.Установил рег сегодня,включил на запись и ушел.Писал он довольно долго,в итоге примерно через час пошли артефакты,сама картинка не только в мыле,но и строки "плясать" стали мелкой дрожью.В машине жарища(поставил специально опять с солнцем в лоб),рег кипяток.Больше не буду так экспериментировать,посмотрю как регистратор себя ведет в обычном режиме- в движении с открытым окном либо кондером.
 
F

freek

Новичок
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
113
Баллы
0
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
freek, судя по концам подойдет.Вот погуманнее ценник будет,имхо http://www2.buyincoi...roduct-314.html Только китайцы в описании напутали с входами,но по отзывам снизу концы именно hdmi и mini-hdmi(к телику подключали)
 
F

freek

Новичок
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
113
Баллы
0
D

doodikoff

Новичок
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
посмотрю как регистратор себя ведет в обычном режиме- в движении с открытым окном либо кондером.
Свой рег использую 4 дня.Каждый вечер "судорожно" просматриваю каждый ролик,в поисках мыла.
Если мыльца присутствует , то в такой незначительной форме что ёё и не заметно.Покажи видео с регистратора любому и услышишь восторженное - "Вау...".
Совет: 1. Меняйте обьектив. 2.Ставьте на машину. 3.Эксплуатируйте(иногда вытаскивая 16-ти гиговую карточку для домашнего просмотра интеррисующих моментов поездки ).
Слеганца подмыливает только когда машина постоит на жаре и в ней становится так жарко , что не только регистратор подмыливает ,а глаза у водителя начинают подмыливать. Подмыливание видно только на ФОТО на стопкадре меньше,а на видео практически не увидишь (ЭТО ОБЬЕКТИВНО,РЕБЯТА...) Я вас уверяю ,что к концу первого же ролика(после солнцепёка) всё нормализуется.
Не задуряйтесь вы с этим мылом.
Делаю такой вывод опираясь исключительно на свой опыт эксплуатации R280.
p.s. Ночная сьёмка тоже норма,только не GOOD засветка номеров .
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
doodikoff, мне после опыта использования F500L мыло кажется не просто мылом,а "мылищем".Может и повторюсь,но это мое ИМХО-если китайцы поменяют линзу как обещали,то регистратор заслуживает внимания,а если нет,то с покупкой Беварда стоимостью более 15 баксов(мне обошелся чуть больше 500р)стоимость догоняет F500L,а это совсем другой регистратор,поверьте,у меня он до сих пор не вызвал ни одной негативной нотки,оправдывает свою стоимость на все 100.Вот новый хозяин моего R280 ездит и не парится с мылом,хотя в конце концов он его увидел,но для него оно не критично,а для меня уже не айс,"заелся"качеством,так сказать :)
 
D

doodikoff

Новичок
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
мне после опыта использования F500L мыло кажется не просто мылом
Товарищ по работе хочет рег без заморочек,подскажите продавца (знаю только диану).

P.S. Вопрос снимается.Нашёл.
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
Ну в общем провел я сегодня очередные испытания с регистратором.Итог-не мешайте регистратору работать:не нагревайте и не создавайте ему искусственно условия "кипячения" чтоб проверить есть мыло или нет :) .Гонял целый день в обычных условиях(у нас сегодня было жарковато)-все ок,бывало незначительное мыло и то из-за расфокусировки при смене с темноты на солнце,при кратковременном ударе солнца "в лоб" и т.д.Бевард зарекомендовал себя хорошо,если на родном объективе периодически появлялось мыло справа даже без нагрева,то с бевардом такого нет,картинка четкая(исключения выше).Да,и мне показалось что цвета стали сочнее,такое ощущение как будто смотришь через поляризационные очки.Так что кто заказал беварда не пожалеет,только настройте фокус хорошо.
 
D

doodikoff

Новичок
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
Для облегчения юстировки я сделал следующее:снял блестящую окантовку объектива (канцелярским ножом аккуратно поддел и она отскочила),в защитной крышечке для объектива бевард вырезал окошко.После замены объектива полностью собрал регистратор и одел на объектив крышечку с окошком.Что нам это дало:объектив стало очень удобно настраивать,без блестящей окантовки объектив можно спокойно крутить пальцами.Думаю кому-нибудь это поможет,т.к. первый раз настраивал с разобранным регистратором,так скажем,"на коленках",неудобно было держать рег и объектив на шлейфе,а в собранном виде мешала блестящая окантовка объектива.
 

Вложения

  • линза.jpg
    линза.jpg
    36.5 КБ · Просмотры: 48
S

spring4off

Новичок
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Украина
Для облегчения юстировки я сделал следующее:снял блестящую окантовку объектива (канцелярским ножом аккуратно поддел и она отскочила),в защитной крышечке для объектива бевард вырезал окошко.После замены объектива полностью собрал регистратор и одел на объектив крышечку с окошком.Что нам это дало:объектив стало очень удобно настраивать,без блестящей окантовки объектив можно спокойно крутить пальцами.Думаю кому-нибудь это поможет,т.к. первый раз настраивал с разобранным регистратором,так скажем,"на коленках",неудобно было держать рег и объектив на шлейфе,а в собранном виде мешала блестящая окантовка объектива.
спасибо, интересная идейка, получу в понедельник объектив пойду вашим путем
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
Пожалуйста,форум и создан чтоб помогать друг другу :) Если при разборке обратите внимание то увидите,что блестяшка снутри припаяна к черному корпусу объектива,но снаружи когда аккуратненько подцепить канцелярским ножом(им очень удобно) она легко отскакивает. После сборки ее просто вставил(она вставляется на трех тоненьких ножках).Клеить не стал,вроде держится,если увижу что не надежно то приклеим.
 
D

doodikoff

Новичок
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
Вопрос:
1.Скажите miron,а на эфпятьсотэль обьектив надо менять или можно обойтись штатным?

Коментарий:
2.А я свой обьектив крутил без снятия колечка-молдинга.Настраивал сначала по штатному дисплею.Подстраивал методом пробных сьёмок номеров припаркованых внизу авто(с балкона третего этажа).Настройка доходит до определённого момента ,когда уже кажется что все здорово,потом крутиш ещё пару градусов и картинка становится идеальной(это прям видно ).Чтобы поверить себя крутишь ещё чуток и понимаешь, что предыдущий результат был лучше,возвращаешь на шаг назад и понимаешь вот она истина...
IMAGE_495.jpg
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
doodikoff, вот здесь много полезного про f500 https://docs.google....NjanhIcEE&gid=2 Про объектив знатоки говорят что есть смысл менять только в случае сильного желания немного улучшить ночную съемку.От себя могу сказать,что качество с родным объективом очень нравится и менять не собираюсь.У меня с блестяшкой крутить не получилось,да и в моем случае я настраивал прямо на стоящем регистраторе крутя линзу пальцами как объектив у фотоаппарата,т.е. смотрел в дисплей и одновременно юстировал,т.к. пальцы по бокам ничего не мешало.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live