• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор Mini 0806

  • Автор темы LeoBlack
  • Дата начала
asas1969

asas1969

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
295
Баллы
0
Местоположение
Israel
Кроме купить новую нет
 
A

Android025

Новичок
Регистрация
17 Авг 2015
Сообщения
8
Баллы
4
Местоположение
Екатеринбург
Ни с того, ни с сего звучит короткий музыкальный звук, прекращает мигать красный светодиод индицирующий запись и регистратор зависает пока его не перезагрузишь. На ощуп еле тёплый.
Было ли у кого такое и как с этим бороться?

Я, свою 0806 победить не могу, так же зависает во время работы то с выключенным экраном, а то вроде все индикаторы показывают работу и даже включив экран, мигает красная точка "записи" и время записи пвижется, но на экране "стоп кадр". Если в это время нажать на среднюю клавишу, но появляется значек финализирования записи, который так и не завершается. Спасае только длительное удержание клавиши питания 15-20 сек. После это регистратор отключается и при следующем нажатии клавиши питания нормально стартует. А все это называется одним словом "геморойный прибор". То GPS не цепляется.... Предполагал, что дело в microSD, пробовал и на SanDisc64Gb, и на SanDisc128Gb, и на Kingstoun64Gb менять, форматировать в регистраторе и на ПК, ставил последнюю официальную и не официальную прошивки, не помогает. Пожалел, что купил 0806. Прийдется видимо смотреть "внутренности".
 
C

Canystra

Новичок
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
27
Баллы
4
Я, свою 0806 победить не могу, так же зависает во время работы то с выключенным экраном, а то вроде все индикаторы показывают работу и даже включив экран, мигает красная точка "записи" и время записи пвижется, но на экране "стоп кадр". Если в это время нажать на среднюю клавишу, но появляется значек финализирования записи, который так и не завершается. Спасае только длительное удержание клавиши питания 15-20 сек. После это регистратор отключается и при следующем нажатии клавиши питания нормально стартует. А все это называется одним словом "геморойный прибор". То GPS не цепляется.... Предполагал, что дело в microSD, пробовал и на SanDisc64Gb, и на SanDisc128Gb, и на Kingstoun64Gb менять, форматировать в регистраторе и на ПК, ставил последнюю официальную и не официальную прошивки, не помогает. Пожалел, что купил 0806. Прийдется видимо смотреть "внутренности".
Читал на буржуйских форумах о некачественной сборке. Типа плохая "колхозная" пайка проводов внутри. Короткие эти провода, и обрываются если крутить трещётку. Складывается впечатление, что в Китае работники просто тырят на фабрике комплектующие, которые потом собирают дома в регистраторы. Надо посмотреть начинку. При разборке надо аккуратно снимать с торца крышку-заглушку(где кнопка) она фиксируется на 2-х защёлках, которые легко сломать.
 
asas1969

asas1969

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
295
Баллы
0
Местоположение
Israel
Вот я и думою купить 0805 или 0801 смотрю 8085 жалоб нет?
 
A

Android025

Новичок
Регистрация
17 Авг 2015
Сообщения
8
Баллы
4
Местоположение
Екатеринбург
Читал на буржуйских форумах о некачественной сборке. Типа плохая "колхозная" пайка проводов внутри. Короткие эти провода, и обрываются если крутить трещётку. Складывается впечатление, что в Китае работники просто тырят на фабрике комплектующие, которые потом собирают дома в регистраторы. Надо посмотреть начинку. При разборке надо аккуратно снимать с торца крышку-заглушку(где кнопка) она фиксируется на 2-х защёлках, которые легко сломать.

Да, по разборке здесь был мануал, я на это пока не решился, но 100% прийдется.
Шарик в трещетке так же надо не потерять, он подпружинен и может "отстрельнуть"...

Кому интересно, вот ссылка продавана где мне достался проблемный 0806:

Веду спор по частичной компенсации предстоящего ремонта, продаван упирается.
 
asas1969

asas1969

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
295
Баллы
0
Местоположение
Israel
Вопрос кто заказывал на.gearbest какой почтой они высылaю? Видеорегистратор???

Добавлено спустя 31 сек.
Вопрос кто заказывал на.gearbest какой почтой они высылaю? Видеорегистратор???
 
A

Andrew.BioHaZarD

Новичок
Регистрация
5 Окт 2015
Сообщения
6
Баллы
0
Да, по разборке здесь был мануал, я на это пока не решился, но 100% прийдется.
Шарик в трещетке так же надо не потерять, он подпружинен и может "отстрельнуть"...

Люди добрые!!! Подскажите\покажите как его разобрать?
посмотрел тут https://dashcamtalk....GPS_Not_Working
не могу я снять срышку с кнопкой, никак не получается боюсь сломать!

По факту у меня перестала гореть зеленая лампочка и вроде не ловит GPS.

Если это читает человек собирающийся купить MINI0806, НЕ ПОКУПАЙТЕ!!! Я уже 100 раз пожалел что отдал за это го*** 120 долларов!
____________________________________________________________________________________________________________________

На свой страх и риск в итоге открыл! Вот Вам фотка чтоб понимать
где защёлки и как становится крышка по отношению к корпусу.
[attachment=p:268128:d39282dacbae]

Добавлено спустя 8 мин. 5 сек.
Посмотрел провода вроде целые и припаяны, дома прозвоню ещё!
Но Зеленая лампочка не загорается.
Есть к Вам ребят пару вопросов может кто подскажет:
1. У меня установлена изначально прошивка 0806 GD 20150511 V.1.0 - Что за она и можно ли её забэкапить?
2. На плате GPS модуля, это батарейка запаяна на фото? Что-то она мне не нравится, как-будто окислена...
[attachment=p:268129:bd07d904d8ba]
 

Вложения

  • d39282dacbae.png
    d39282dacbae.png
    1 МБ · Просмотры: 732
  • bd07d904d8ba.png
    bd07d904d8ba.png
    644.3 КБ · Просмотры: 699
C

Canystra

Новичок
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
27
Баллы
4
Заменить батарею, почистить. Регик снимает не плохо. Для своей цены. Можно, конечно, купить и за 300, но кто даст гарантию против глюков?
 
A

Andrew.BioHaZarD

Новичок
Регистрация
5 Окт 2015
Сообщения
6
Баллы
0
Заменить батарею, почистить. Регик снимает не плохо. Для своей цены. Можно, конечно, купить и за 300, но кто даст гарантию против глюков?

Вы про какую батарею и кому говорили вообще?
 
C

Canystra

Новичок
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
27
Баллы
4
A

Andrew.BioHaZarD

Новичок
Регистрация
5 Окт 2015
Сообщения
6
Баллы
0
А можно как-то конкретнее отвечать если Вы пишете?
Я не уверен вообще что в блоке GPS это батарейка + она запаяна что видно на фото.
Если вы уверены и знаете что это она написали бы да, это батарейка попробуй поменяй....

а так я гадаю про какую батарейку речь идёт про ту что в самом регистраторе или про эту (если это батарейка, в чем я сомневаюсь)
Спасибо
 
C

Canystra

Новичок
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
27
Баллы
4
А можно как-то конкретнее отвечать если Вы пишете?
Я не уверен вообще что в блоке GPS это батарейка + она запаяна что видно на фото.
Если вы уверены и знаете что это она написали бы да, это батарейка попробуй поменяй....

а так я гадаю про какую батарейку речь идёт про ту что в самом регистраторе или про эту (если это батарейка, в чем я сомневаюсь)
Спасибо

Я посчитал, что Вы догадливей. Раз интересовались темой батарэйки . А я написал следом. Но, не вопрос, извиняйте. А на фото то может и не батарейка вовсе, а аккумулятор. И не запаяна, а приварена точечной сваркой, ибо пайка-перегрев-капут. Но, очевидно, что окислился элемент не просто так, скорее всего вытек электролит. По моему начать проверку следовало бы с него. Почистить, посмотреть маркировку. Если удастся распознать , что это за такое конкретно, и найти замену, то паять можно попробовать с флюсом мощным паяльником быстро. Сначала припаять проводки, а потом уже провода по месту. Короче, надо колхозить.
 
A

Android025

Новичок
Регистрация
17 Авг 2015
Сообщения
8
Баллы
4
Местоположение
Екатеринбург
А можно как-то конкретнее отвечать если Вы пишете?
Я не уверен вообще что в блоке GPS это батарейка + она запаяна что видно на фото.
Если вы уверены и знаете что это она написали бы да, это батарейка попробуй поменяй....

а так я гадаю про какую батарейку речь идёт про ту что в самом регистраторе или про эту (если это батарейка, в чем я сомневаюсь)
Спасибо

поосторожнее, с неконкретными объяснениями, я вот то же не понял, этот элемент находится в основном корпусе регистратора или в отдельном GPS блоке? Хотя, нет. Судя по надписям на плате (фото), речь идет об отдельном GPS блоке. Это у 0806?
 
A

Andrew.BioHaZarD

Новичок
Регистрация
5 Окт 2015
Сообщения
6
Баллы
0
Да! Я выше писал перед фото - 2. На плате GPS модуля, это батарейка запаяна на фото? Что-то она мне не нравится, как-будто окислена...
Читать дальше: https://www.taker.im/phpBB2/topic/170605-видеорегистратор-mini-0806/page__st__500__gopid__2880247#entry2880247

Добавлено спустя 1 мин. 46 сек.
Почистить, посмотреть маркировку.
Т.е. мне пытаться распознать её не доставая оттуда?
Опять же вы уверены что это аккумулятор? Странно что такой проблемы я больше ни у кого не нашёл...

Добавлено спустя 11 мин. 31 сек.
Кстати! Есть ли владельцы сего девайса из Минска?
Я бы отнял у Вас 5 минут времени и подъехал, чтоб исключить например блок GPS и копать в сторону регика ну и наоборот.
Опять же может прошивка поможет? (тогда опять насущьный вопрос как забыкапить эту которой нигде нет не на оффсайте ни на форумах).

Эхх... как жаль, я думал регик будет служить верой и правдой( а тут опять танцы с бубном(
Какая-то пИчаль с этими девайсами с алишки... Недавно аккумы в дочкином планшете CUBE вздулись и порвали планшет на кусочки...
 
A

Andrew.BioHaZarD

Новичок
Регистрация
5 Окт 2015
Сообщения
6
Баллы
0
Сегодня разобрал, прозвонил провода, всё в порядке!
Странное дело, перепроверял в машине, GPS судя по значку он словил но зеленый индикатор так ни разу не загорался.
1 раз при включении индикатор загорался как-бы в полсилы и быстро 3 раза мигнул..
Что может быть кто знает хоть что-нибудь?
 
A

Abc12379

Новичок
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
28
Баллы
0
Сегодня разобрал, прозвонил провода, всё в порядке!
Странное дело, перепроверял в машине, GPS судя по значку он словил но зеленый индикатор так ни разу не загорался.
1 раз при включении индикатор загорался как-бы в полсилы и быстро 3 раза мигнул..
Что может быть кто знает хоть что-нибудь?

Может вы не назначили в меню на зеленый светодиод GPS?
 
A

Andrew.BioHaZarD

Новичок
Регистрация
5 Окт 2015
Сообщения
6
Баллы
0
V

vassiaboss

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
647
Баллы
16
Местоположение
Moldova
Вопрос кто заказывал на.gearbest какой почтой они высылaю? Видеорегистратор???
Посылают Нидерландами или если два то посылают Шведской, в Израиль могут и Сингапуром отправить , нужно просто их просить в чате

Добавлено спустя 40 сек.
Вопрос кто заказывал на.gearbest какой почтой они высылaю? Видеорегистратор???
Посылают Нидерландами или если два то посылают Шведской, в Израиль могут и Сингапуром отправить , нужно просто их просить в чате
 
G

georgiy-a

Новичок
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Народ, подскажите, что делать…
Имеется mini0806, купленный на Али 8 месяцев назад.
Уезжал в отпуск на 2 недели. Машина стояла на солнце. Вернулся - регестратор не включается.. Ни один светодиод на нем не загорается. Попытался подключить дома от кобеля USB - эффект тот же.
Связался с продавцом - он кроме нажатия на кнопку reset ничего предложить не может.. Что это может быть и как с этим бороться???
 
C

Canystra

Новичок
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
27
Баллы
4
Регик периодически ругается и что-то пишет мелкими красными мигающими буквами. Прочитать и понять невозможно. Может кто знает где есть перечень этих предупреждений и причин?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live