• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор DOD LS300W и прочие GT300

Г

ГАлексей

Новичок
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
Хотел брать GT300, перечитал тему, теперь сомнения. Что-то уж многие жалуются, на разные фокусы с регом, то сразу, то после нескольких часов или дней использования.
Если речь идет о GT300 от фирмы Shadow, то он также как и GT550 комплектуется аналогичным блоком питания, в котором есть внутренний дефект в папе miniUSB, это признал производитель - замените его и будет вам счастье.
 
F

fils

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2013
Сообщения
343
Баллы
19
Местоположение
Kyiv
Если речь идет о GT300 от фирмы Shadow, то он также как и GT550 комплектуется аналогичным блоком питания, в котором есть внутренний дефект в папе miniUSB, это признал производитель - замените его и будет вам счастье.
Да тут на последних страницах были посты о подвисании после заставки, но никто не сказал о штекере. Нужно прояснить.
 
Edya7777

Edya7777

Новичок
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Украина,Луганск
я себе заказал F900LHD, нужна и камера на рыбалке походить и регистратор, если бы брал чисто для машины взял бы или 300-й или 550-й,на мой взгляд они снимают по-лучше.
 
Г

ГАлексей

Новичок
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
Да тут на последних страницах были посты о подвисании после заставки, но никто не сказал о штекере. Нужно прояснить.
Полистайте несколько страниц назад, найдёте моё сообщение с цитатой-ответом продавца Весли, вернее то что ему ответили с завода, у меня регистратор тоже зависал, выдавал ошибки карты памяти, самопроизвольно выключался. В переводе это звучит примерно так - они знают о данном дефекте, устраняют, так же устраняют дефект кнопки на БП, скорее всего её скоро уберут.
 
F

fils

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2013
Сообщения
343
Баллы
19
Местоположение
Kyiv
Полистайте несколько страниц назад, найдёте моё сообщение с цитатой-ответом продавца Весли, вернее то что ему ответили с завода, у меня регистратор тоже зависал, выдавал ошибки карты памяти, самопроизвольно выключался. В переводе это звучит примерно так - они знают о данном дефекте, устраняют, так же устраняют дефект кнопки на БП, скорее всего её скоро уберут.
Ну вот пожалуйста два участника с проблемой, которые не в курсе про штекер.
 
Г

ГАлексей

Новичок
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
Ну вот пожалуйста два участника с проблемой, которые не в курсе про штекер.
fils, я не утверждаю, что все проблемы сводятся к проблеме со штекером, возможно у них что то другое, но попробовать стоит. А то что они не в курсе - ну так это кто виноват? Форум общедоступен, сообщения видны всем, даже не зарегистрированным.
Вот человек, похоже тоже сначала сомневался:
Попробовал по твоему примеру поэкпериментировать с разъемом miniUSB. И надо же! после того, как я его пошевелил все заработало (надеюсь, что проблема в этом).... Внутренняя батарея стала брать зарядку. При отключении притания на индикаторе - 100% (а было, что уровень падал до красного крестика).
Скопирую сюда ещё раз ответ продавца Wesley Chow: I just call the factory, it seems the factory notice this problem, and they will fix it from now on, they change the connector the car charger, and maybe they will remove the switch button on the car charger too. So, the camera will come with a good contact car charger soon. Вот автоматический перевод "Я просто позвонил на завод, кажется на заводе заметили эту проблему, и они установят его с этого момента, они меняют разъем автомобильное зарядное устройство, и, возможно, они будут устранять кнопку переключателя на автомобильное зарядное устройство тоже. Таким образом, камера будет поставляться с хорошим автомобильное зарядное устройство контакт в ближайшее время."
 
F

fils

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2013
Сообщения
343
Баллы
19
Местоположение
Kyiv
Вот я об том и говорю. Надо бы разобраться. А то новички приходят и видят, что модель глючная через раз. А это еще не разу не доказано :)
 
E

ev_gen

Новичок
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Украина
Коллеги, помогите советом пожалуйста. Проработав недели 2 GT450W, завис на картинке ShadowZeus или SeeZeus, что-то такое... всё, при включении вижу заставку и горящие красную и синюю лампочки.

Пробовал ресетить, нажимать все кнопки по очереди в разном порядке. Один раз получилось - включился и начал снимать. После выключения - та же борода. Что делать?
 
F

fils

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2013
Сообщения
343
Баллы
19
Местоположение
Kyiv
Коллеги, помогите советом пожалуйста. Проработав недели 2 GT450W, завис на картинке ShadowZeus или SeeZeus, что-то такое... всё, при включении вижу заставку и горящие красную и синюю лампочки.


Пробовал ресетить, нажимать все кнопки по очереди в разном порядке. Один раз получилось - включился и начал снимать. После выключения - та же борода. Что делать?

Опа, опа, опа. Еще один.
Поздравляем. Вы попали в 1-ю десятку счасливчиков из этой ветки.
А ну ка, попробуйте на альтернативном источнике питания 5В, а именно - минуя родной штекер miniUSB.


Вынимание! А тех, кто еще не столкнулся, с проблемой быстроизнашиваемого штекера - смею заверить, что это может быть проблема не конкретной партии, а всего арсенала ЗУ подобного уровня. Я нна такое не раз попадал - на всяких гаджетных переходниках. Какая-то перепаленная, или просто дешевая (отработтанная) резина, из которой отливаеться корпус разъемов. Этот материал слишом мягко демфирует место пайки и поэтому в качественных разъемах - либо резина жестче, либо есть предварительный слой из какого-то состава напоминающего термоклей, но более жесткий и тужеплавкий.
А в случае с конкретным ЗУ - наверно еще и припою пожадничали (это спецзаказ РсТ для всего серяка, только тссссс...) :)
Я думаю, большинству все это переведомо. Поэтому расписал, для тех кто не вскрывал подобное отливы.
Кстатий, надо вскрыть свой. Всё равно рано или поздно лепить из него Г-образный собирался, аля http://4pda.ru/forum...ost&p=22760461.
 
S

straznik

Новичок
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
9
Баллы
0
У меня не GT300W, а GT450W и у него не mini usb штекер, а как у нокии тоненький штекер, а с другой стороны micro usb разьем для подключения к компу. Так и не идет дальше заставки, хотя вчера решил попробывать поездить с ним, думаю может заработает, и он включился, но после остановки и выключения, опять заставка горит и все. (((
 
Г

ГАлексей

Новичок
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
У меня не GT300W, а GT450W и у него не mini usb штекер, а как у нокии тоненький штекер, а с другой стороны micro usb разьем для подключения к компу. Так и не идет дальше заставки, хотя вчера решил попробывать поездить с ним, думаю может заработает, и он включился, но после остановки и выключения, опять заставка горит и все. (((
straznik, прошу не обижаться, но... не Вы один такой. Вы сообщаете о проблеме, Вам предлагают варианты - опробуйте или хотите что бы к Вам пришли домой и наладили? Этого не будет. Я уже объяснял одному человеку - существует три пути: 1. если Вы сами знаете дефект - устраните, 2. отнесите в ремонт и возможно Вам наладят. 3. Слушайте советы и пробуйте. Штекер стоит рублей 5, заменить его 15 минут. Вы своё сообщение наверно писали дольше. Лично я никогда бы не исключал одного и того же дефекта на блоках питания одного изготовителя, пусть даже оконцованы они разными разъёмами, тем более что дефект не в плохом контакте самого разъёма, а в пайке провода к разъёму внутри. Даже если совет о замене разъёма Вам не поможет - потеряете Вы не много.
 
N

nblxA

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
64
Баллы
9
Местоположение
Уфа
Подскажите, взять здесь http://www.aliexpress.com/store/pro...iexpress&cv=banner&tp1=19TZ1CThkdZxpho&isdl=y с сингапурской доставкой (она быстрая недели за 2) или у Весли здесь http://www.aliexpress.com/store/pro...iexpress&cv=banner&tp1=19TZ1CThi7ZlHgK&isdl=y но тут какая-то Швецкая почта (не знаю как долго будет везти). Переплачивать за доставку не хочу просто всякими ЕМС.
 
S

straznik

Новичок
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
9
Баллы
0
ГАлексей, без обид конечно. Я ищу проблему, может быть дело в прошивке, хотел прошить, но не найду ее. Может быть конечно и в штекере дело. Кстати регик снимает оказывается, только на дисплее горит заставка. Комп как флешку не определяет, только через картридер.
 
E

ev_gen

Новичок
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Украина
Опа, опа, опа. Еще один.
Поздравляем. Вы попали в 1-ю десятку счасливчиков из этой ветки.
А ну ка, попробуйте на альтернативном источнике питания 5В, а именно - минуя родной штекер miniUSB.

:D Спасибо, как же я рад присоединиться к счастливчикам!

Мысль понял, попробую запитать от компового БП. Вопрос в другом - какого ж фига он тогда от батареи на том же месте зависает? Если дело в питании?

Добавлено спустя 1 мин. 1 сек.
ГАлексей, без обид конечно. Я ищу проблему, может быть дело в прошивке, хотел прошить, но не найду ее. Может быть конечно и в штекере дело. Кстати регик снимает оказывается, только на дисплее горит заставка. Комп как флешку не определяет, только через картридер.

Здравствуйте, коллега, тот же самый регик, те же самые проблемы. Тоже сегодня включился, поработал какое-то время, но после того как заглушил авто - повторно регик не включился.
 
A

Adam Smit

Новичок
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
264
Баллы
0
Местоположение
LS300WPLUS
Ничего себе у вас проблемки.
Ну что ж, прошло 3 месяца со дня покупки и работы LS300W PLUS.
Рег как работал, так и продолжает работать. Ничего не виснет.
 
F

fils

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2013
Сообщения
343
Баллы
19
Местоположение
Kyiv
Добавлено: Сегодня, 23:35 #1820

Ничего себе у вас проблемки.
Ну что ж, прошло 3 месяца со дня покупки и работы LS300W PLUS.
Рег как работал, так и продолжает работать. Ничего не виснет.
Это и не удивительно. Ибо у большинства владельцев 300/300/550 проблем нет. Мы щас говорим о тех экземплярах которые лагают капитально. И где гарантии, что тот же баг не вылезет со временем у остальных удовлетворенных владельцев? Или у LS там принципиально иной комплектный зарядник? Хотя ты наверно родным и не пользуешься, уже не помню.

Добавлено спустя 3 мин. 51 сек.
Мысль понял, попробую запитать от компового БП. Вопрос в другом - какого ж фига он тогда от батареи на том же месте зависает? Если дело в питании?
Там поэтому и настаиваем на проверке варианта со штекером, чтобы исключить его. И можно было смело отвечать вопрошающим, что модель глючная достаточно часто-заказывайте на свой страх и риск.
 
A

Adam Smit

Новичок
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
264
Баллы
0
Местоположение
LS300WPLUS
Зарядник родной. Без кнопки. Шумы на радио не дает.
 
F

fils

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2013
Сообщения
343
Баллы
19
Местоположение
Kyiv
Зарядник родной. Без кнопки. Шумы на радио не дает.
По моим наблюдениям - это радио шумы не берет :) То есть магнитола с хорошим фильтром.
Мои БП от GT300W и GT550W шумит в одной машине, и безшумен в другой.
 
Г

ГАлексей

Новичок
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
Мои БП от GT300W и GT550W шумит в одной машине, и безшумен в другой.
У меня... я бы не сказал что шумит... Есть одно место на трассе (метров 500) где всегда был слабый приём, радио ловило (обычно слушаю 104МГц) но с помехами, теперь в этом месте (500 метров) совсем не ловит. Другое по популярности радио на 89МГц ловит в этом и других местах отлично.
 
Advokatvlad

Advokatvlad

Продвинутый
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
539
Баллы
111
Местоположение
Минск
Само собой LS300W будет лучше снимать, т.к. 900LHD уже отжившее поколение
Я хотел было сменить уже безпроблемно работающий 900LHD, как год (поставил и забыл), но посмотрел какое ...овно сейчас выпускают и передумал :D
 
Live



Вверх
Live