• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор DOD LS300W и прочие GT300

I

IreneSpb

Начинающий
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
54
Баллы
9
Местоположение
СПб
По поводу рега - ИМХО, спрашивать нужно было до покупки :D По поводу прошивки - у вас замечание к ней есть? Если нет, то зачем что то менять? А то некоторые, под влиянием форума начинают сразу перепрошивать и получают проблемы. Не мешайте устройству работать.
Всегда удивляют собеседники, которым лишь бы поболтать... Нечего сказать - не встревайте.
я спрашиваю про прошивку для того, чтобы иметь информацию о ней на данный момент - может в ней уже выявлена проблема. Про перепрошивку, заметьте, я не сказала ни слова. Если прошивка стабильно работает - оставлю её.

ГАлексей, Вам есть , что сказать по-делу?

Добавлено спустя 7 мин. 9 сек.
точку-G, лучше выключить, по причине регулярного ложного срабатывания. а так я все по умолчанию оставил. Ну разве что частоту мерцания поменять на 50 Херз
Спасибо. G - отключила сразу, т.к читала о нестабильности работы. И ведь эти файлы пишутся на карту, занимая нужное место. Кстати, под них отведено ограниченное место на карте?

а вот частоту выставила 60 герц. - исправлю
говорят, что при 50 герц светофоры при съемке меньше мерцают?
длину ролика 5 минут - нормально?
 
F

fils

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2013
Сообщения
343
Баллы
19
Местоположение
Kyiv
Про 50 герц не проверял. Но чисто гипотетически 60 это для штатов и других стран с этой частотой пром.сети.
Длинна ролика опять же по вкусу. И опять же гипотетически чем длиннее ролик тем меньше засоряется карта памяти.
Про резерв пространства для защищенных файлов не слышал На сегодняшний день все прошивки позволяют забить карту защищенными роликами полностью.

И ГАлексей, Вам все верно толкует. По теме и в рамках сущуствующих понятий, так сказать.
 
S

samkv

Новичок
Регистрация
19 Сен 2013
Сообщения
6
Баллы
0
подскажите плиз. А подсветка LED она именно светом светит а не в ИК деапозоне?
И еще прошивка 1308140EN5 поставил на ночь в машине, обнаружил что писал он только 2.5 часа. а потом видимо завис наверное ( флешка 32Г клас 10, форматировал в регистраторе).
И еще можно как-то чувствительность детектора движения настраивать?
 
Г

ГАлексей

Новичок
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
Всегда удивляют собеседники, которым лишь бы поболтать... Нечего сказать - не встревайте.
я спрашиваю про прошивку для того, чтобы иметь информацию о ней на данный момент - может в ней уже выявлена проблема. Про перепрошивку, заметьте, я не сказала ни слова. Если прошивка стабильно работает - оставлю её.

ГАлексей, Вам есть , что сказать по-делу?
"Настоящему джентльмену всегда есть что сказать" Человек с бульвара Капуцинов.
Существует несколько типов людей: одни выясняют подробности до покупки, другие после. Одни после того как купили технику - просто берут её и пользуются по назначению и проблемы решают по мере их появления, другие берут совершенно новую вещь и начинают сразу над ней изголяться, наживают себе проблемы и потом начинают их решать..
Ну разве что частоту мерцания поменять на 50 Херз.
а вот частоту выставила 60 герц. - исправлю
ИМХО, без разницы. Но очень интересно - что изменилось в лучшем плане?
точку-G, лучше выключить
Спасибо. G - отключила сразу, т.к читала о нестабильности работы.
Только "читала" или действительно были ложные срабатывания лично у Вас? Все поголовно советуют отключать G-сенсор... я не отключал, ложных срабатываний нет. ИМХО, тут многое зависит он машины и её подвески, на которой установлен регистратор.
У меня лично появилась проблема с данным регистратором: ошибки карты памяти, плохая зарядка - устранил..
И ещё касаемо прошивок... я даже не смотрел версию своей прошивки, зачем? Появятся проблемы - буду смотреть и устранять. Приведу личный пример из жизни. Собирал новый компьютер, купил свежую, недавно выпущенную, материнскую плату, уточню - она со встроенным видео. И ещё одно важное уточнение - единственный подключенный монитор - это FullHD телевизор по HDMI. Установил родные "дрова" - всё отлично работает. Проходит время... Ну как же я на старых "дровах" работать то буду (хотя всё отлично работает), решил их обновить... И что вы думаете????.
Если коротко - то больше ни с одними "дровами", кроме тех что шли в комплекте, данная видеокарта, при данном варианте подключения корректно не работает. Выдаёт картинку на экран с огромным бордюром, а в середине уменьшенный вариант рабочего стола..
Очень долго выяснял в чем проблема... и выяснил. Оказывается что в моей ревизии материнской платы, а именно в части встроенного видео, изначально что то сделали нестандартно, но при соответствующих "дровах" всё отлично работает. Стоит заменить "дрова" на стандартные - вылазит косяк. И с тех пор, даже после смены операционной системы на Windows 7, у меня стоят родные XP-шные драйвера на видеокарту.
Но у меня то хоть родные "дрова" были записаны на диск и я их мог в любое время восстановить, а у вас есть родная прошивка на диске?.
Хотите ещё пример? Пожалуйста. Обращался по гарантии в сервисный центр с телефоном Нокиа (сдох динамик). Заменили, при выдаче телефона, сервисмен предложил - а давайте заменим вам прошивку на телефоне, уж больно она у вас старая. Я ему - зачем? всё отлично работает. Он обещал много новых улучшений, причем перепрошьют бесплатно. Я дал себя уговорить, сделать обещали за пять минут.....
И как вы думаете чем закончилось? Правильно, при перепрошивке он сдох. Пришлось мне домой уехать ни с чем, через три дня, мне конечно его вернули, что уж они там делали не знаю, но заработал. А теперь по поводу перепрошивки - да, там стало очень много нового, НО ЛИЧНО МНЕ НЕ НУЖНОГО, а то что мне нужно - стало работать не корректно. И на моё требование вернуть всё обратно - только развели руками: у нас нет такой старой прошивки.
Надеюсь этих примеров Вам достаточно? Или хотите всё проверить на своей шкуре? К слову сказать - не подумайте что я всего два раза в жизни менял прошивки и обе неудачные - нет. Прошивки на разных устройствах менял много раз, но такая перепрошивка должна быть осознанной. Должно что то не устраивать в существующей прошивке лично вас, а не кого то на форуме, ну и быть готовым к тому, что при такой перепрошивке есть шанс повредить перепрошиваемое устройство..
Ещё могу рассказать как я умышленно "убивал" CD привод неправильной перепрошивкой, дабы заменить его по гарантии. У него была странная "болезнь": одни диски он писал нормально, другие "говорил" что записал, но по факту с диска ни чего не читалось, третьи он просто отказывался записывать. По гарантии менять не хотели... "перепрошил" - захотели..
Удачи Вам с перепрошивками.
 
I

IreneSpb

Начинающий
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
54
Баллы
9
Местоположение
СПб
Существует несколько типов людей: одни выясняют подробности до покупки, другие после.
Я отношусь к первой категории (может вам станет спокойней), именно поэтому я читаю эту ветку и перед покупкой довольно долго переписывалась с продавцом.
И именно поэтому решила уточнить, какие новости на Плюке (с), т.к пока шел мой ВР с конца сентября - у прошивки могли произойти новые открытия.

Добавлено спустя 2 мин.
Только "читала" или действительно были ложные срабатывания лично у Вас?
Да, представляете, читала :) и испытывать как быстро забивается флешка этими файлами, не хочу :)

Добавлено спустя 2 мин. 44 сек.
Приведу личный пример из жизни.
это Ваша жизнь и ко мне она не имеет никакого отношения.
Вы меня так и не услышали.
закончим на этом.
 
Г

ГАлексей

Новичок
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
получила от Уэсли 550w
обращаюсь к просвещенным специалиста - сам рег и прошивка нормальные?
Существует несколько типов людей: одни выясняют подробности до покупки, другие после.
Я отношусь к первой категории
:D
Да, представляете, читала :) и испытывать как быстро забивается флешка этими файлами не хочу :)
Может Вы не знаете, но G- сенсор придумали для того что бы сохранить "самое нужное" и ни в коем случае его не потерять. Но в прочем это Ваше личное дело.
это Ваша жизнь и ко мне она не имеет никакого отношения.
Я понял, что учиться на чужих ошибках - это не Ваш путь, на что имеете полное право. Кто хотел - услышал, надеюсь мой опыт кому то будет полезен.
закончим на этом.
А вот тут я с Вами полностью согласен.
 
S

samkv

Новичок
Регистрация
19 Сен 2013
Сообщения
6
Баллы
0
F

fils

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2013
Сообщения
343
Баллы
19
Местоположение
Kyiv
а лоадер есть в теме - 0628. Ладно,, дополню сборник прошивок этой с 550-го. и залью.
 
S

samkv

Новичок
Регистрация
19 Сен 2013
Сообщения
6
Баллы
0
а поделитесь лодером для этой прошивки плиз.
Вроде нашел большой архив, но не удается откатиться на оригинальную прошивку.
как делаю:
1)форматирую флешку, закатываю из архива V2328031.zip/05082013/LD96650A.bin так же пробовал с лодером из V2328031)
2)засовываю флэшку в регистратор, включаю жду минуту
3)выключаю
4)форматирую флешку, записываю туда FWA8S711.bin (пробовал также предварительно переименовывать в FW96650A.bin)
5)засовываю в регистратор.
6)включаю жду - дальше тишина....
Подскажите что я делаю не так.
 
V

Vitek3412

Новичок
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Татарстан, Нижнекамск
получила от Уэсли 550w
обращаюсь к просвещенным специалиста - сам рег и прошивка нормальные?
и повторю вопрос - где можно посмотреть опробованные настройки для этого ВР?<p class="rounded clearfix" id="attach_wrap">
Прикрепленные изображения

Я тоже получил этот рег с той же прошивкой. Распаковка порадовала(рег выглядит достойно+подарки). Потестил слегка. Всё устраивает только вот автобаланс белого врёт нещадно, придётся смириться - это не брак. По краям не мылит, выберу разрешение только 1080FHD(разница заметна). Аккумулятора хватает чтоб полазить по менюшке, немного поснимать около машины)))
 
S

straznik

Новичок
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Всем, привет! Пришел gt450w, но дальше заставки дело не идет. Кто знает есть на него прошивки? Проблема софтовая или все же брак? Может от 300 подойдут?
 
zoon

zoon

Новичок
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
554
Баллы
0
Местоположение
Россия
Попробуйте сначала зарядить его (часов 10).
 
A

alphaOZ

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Н.Новгород
хочу заказать gt350w, подскажите какая прошивка должна быть? хотел предварительно у продавца попросить фото с наименованием прошивки.

Добавлено спустя 1 ч. 23 мин. 57 сек.
Прошу прощения, речь шла о gt300w
 
F

fils

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2013
Сообщения
343
Баллы
19
Местоположение
Kyiv
хочу заказать gt350w, подскажите какая прошивка должна быть? хотел предварительно у продавца попросить фото с наименованием прошивки.

Добавлено спустя 1 ч. 23 мин. 57 сек.
Прошу прощения, речь шла о gt300w
Ты давай линк. А мы тебе скажем - фэйк или нет. А по-приезду прошьешь чем угодно.
И почему не взять 550? Он же дешевле несного и готичней по морде.
 
P

phallanax

Новичок
Регистрация
20 Фев 2013
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Moscow
народ, скажите, пожалуйста, в новом видеорегистраторе gt550, в его прошивке, случайно не стал ли нормально работать датчик движения?
 
S

straznik

Новичок
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Попробуйте сначала зарядить его (часов 10).
В машину поставил, ездил по городу часа 2. Там 2 светодиода, 1-синий, режим работы, 2-ой красный загорается при подключении, думаю режим зарядки, но он гаснет мин через 10...При отключении регика от сети, заставка горит секунд 10-15 и вырубается. Батарейка походу шлак.
 
A

alphaOZ

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Н.Новгород
Ты давай линк. А мы тебе скажем - фэйк или нет. А по-приезду прошьешь чем угодно.
И почему не взять 550? Он же дешевле несного и готичней по морде.
потому что 300 по акции тугезо стоил 88 баксов а с купоном выходит 80 баксов. Вот ссылка Я успел купить, и 300 и 550, сейчас думаю какой оплатить. 550 у весли получается с учетом купона около 90 баксов. а 300 по сылке выше как я уже писал около 80 баксов.
 
S

samkv

Новичок
Регистрация
19 Сен 2013
Сообщения
6
Баллы
0
А кто-то можен сделать фотку "блока питания" изнутри? того что маркируется hy-810t15 если снять эту наклейку и открутить один болтик, то можно заглянуть внутрь интересует что написанно на микросхемке u1. (фотка не обязательна, если знать что написанно)
заранее спасибо.
 
A

ahtoh

Новичок
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сегодня пришел рег, который non-brand VF300W с foxoffer за 72 бакса
прошивка MTN01M-130828A
Выложу видео, как сделаю
 
ReplayWorking

ReplayWorking

Новичок
Регистрация
23 Авг 2013
Сообщения
136
Баллы
0
А кто-то можен сделать фотку "блока питания" изнутри? того что маркируется hy-810t15 если снять эту наклейку и открутить один болтик, то можно заглянуть внутрь интересует что написанно на микросхемке u1
А зачем разбирать?Что-то вроде Этого .Вариантов куча.ну а самое простое-LM7805(K142EH5) 1.5А регу хватиь за глаза.Сорри,а зачем вааще hy-810t15 брать?Из-за USB разъема подпаянного?Почти 3 штуки можно купить по этой цене :)
 
Live



Вверх
Live