• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор DOD LS300W и прочие GT300

R

roman2012

Новичок
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Курск
И как я понимаю, даже крутить позволяет.
Да! можно крутить, настраивать.
поищу старый орвохромовский контейнер.
А лучше парочку)) я с первого разу не правильное расстояние выбрал (отрезал) - на объектив рега не налазил.
 
G

Gatuno

Новичок
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
3
Баллы
0
Скачайте. Это ваша старая прошивка.
Martin Eden, спасибо, откатил на "2013.05237.01" - экран ожил. Позже еще поиграюсь с новой "2013.0423.01". Кстати, а какая сейчас актуальная и есть ли видимое отличие 05237 от 0423?
 
N

nblxA

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
64
Баллы
9
Местоположение
Уфа
А лучше парочку)) я с первого разу не правильное расстояние выбрал (отрезал) - на объектив рега не налазил.
А у меня полярик не садится так плотно в коробочку. пришлось обмотать изолентой чтобы держался хорошо.
 
R

rafson

Новичок
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
г.Уфа
Ребята кто знает, подскажите чем отличается LS300w от LS650w? Мне Givoe прислал последний, хотя заказывал 300, не знаю че делать, радоваться или наоборот, по цене и описанию (у него) несильно отличаются: NTK96650+ AR330, 6сл.линза.
 
Shantar

Shantar

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2014
Сообщения
43
Баллы
98
Местоположение
Northcross
G

Gatuno

Новичок
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
3
Баллы
0
M

Martin Eden

Новичок
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
80
Баллы
0
Martin Eden, спасибо, откатил на "2013.05237.01" - экран ожил. Позже еще поиграюсь с новой "2013.0423.01". Кстати, а какая сейчас актуальная и есть ли видимое отличие 05237 от 0423?

У меня новее прошивок к сожалению нет. Поосторожней с прошивками, они не взаимозаменяемые. Если вы корректно прошивались первый раз, то значит прошивка 2013.0423.01 вам не подходит.

Добавлено спустя 1 ч. 11 мин. 39 сек.
Мужики, что и как смотреть если неисправен дисплей?
 
F

fils

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2013
Сообщения
343
Баллы
19
Местоположение
Kyiv
У меня новее прошивок к сожалению нет. Поосторожней с прошивками, они не взаимозаменяемые. Если вы корректно прошивались первый раз, то значит прошивка 2013.0423.01 вам не подходит.

Добавлено спустя 1 ч. 11 мин. 39 сек.
Мужики, что и как смотреть если неисправен дисплей?
Какой характер неисправности?

Добавлено спустя 1 ч. 14 мин. 58 сек.
По поводу DC/DC StepDown на LM2596
Вот тут, автор указывает что при нагрузке планшетом - плата люто бешено греется и КПД падает до 60%.
 
A

Andrey67

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
131
Баллы
221
Местоположение
Таганрог
Купил регистратор LS400W ещё в сентябре. Проверил и не пользовался. С месяц пользую. Качество устраивает, но не работает циклическая запись, хотя в настройках включена (3мин). Использую карту Kingstone 16 Гб, 10 класс. Написал продавцу, по прошествии 6 месяцев он готов заменить. Но это займёт время.
Никто не сталкивался с подобной проблемой, может можно перепрошить?
 
M

Martin Eden

Новичок
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
80
Баллы
0
fils,

Рег включается (слышен звук включения), но экран белый, без изображения. Если подключить через HDMI к телевизору то на экране последнего видно изображение с рега.
 
Shantar

Shantar

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2014
Сообщения
43
Баллы
98
Местоположение
Northcross
Всё, готово! Сам фильтр, как оказалось, совершенно недорогой - что-то около 8 долларов всего, и приделать его к объективу было делом получаса - вечерком, на кухне, на коленках. Вот поэтапно, если кому интересно (не обращайте внимания на пыль, ровного среза не удалось добиться иначе как потом не доводить на точильном камне - это было снято в процессе работы, в конечном виде все разумеется чистенько). Спасибо nblxA за подсказку, использовал пластмассовый круглый контейнер от ОРВОХРОМ по если поискать, уверен, можно найти подходящий фрагмент от каких-нибудь баночек - с медицинскими препаратами, например. Оправа фильтра аккуратно приклеена к переднему торцу получившегося пластикового кольца, что позволило сохранить функцию вращения фильтра в надетом положении. Днем экспозиция - 0, ночью же просто снимаю фильтр, иначе слишком темно. Сейчас картинка стала просто изумительной.
Все белые надписи снаружи заклеены простой черной изолентой, я считаю они там и нафиг не нужны.
 

Вложения

  • Polfiltadapt01.JPG
    Polfiltadapt01.JPG
    207.6 КБ · Просмотры: 22
  • Polfiltadapt02.JPG
    Polfiltadapt02.JPG
    138.6 КБ · Просмотры: 19
  • Polfiltadapt03.JPG
    Polfiltadapt03.JPG
    153.4 КБ · Просмотры: 21
  • Polfiltadapt04.JPG
    Polfiltadapt04.JPG
    121 КБ · Просмотры: 29
  • Polfiltadapt05.JPG
    Polfiltadapt05.JPG
    124.5 КБ · Просмотры: 24
  • Polfiltadapt06.JPG
    Polfiltadapt06.JPG
    113.8 КБ · Просмотры: 29
  • Polfiltadapt07.JPG
    Polfiltadapt07.JPG
    165.6 КБ · Просмотры: 26
  • Polfiltadapt08.JPG
    Polfiltadapt08.JPG
    206.4 КБ · Просмотры: 27
  • Polfiltadapt09.JPG
    Polfiltadapt09.JPG
    173.5 КБ · Просмотры: 27
F

fils

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2013
Сообщения
343
Баллы
19
Местоположение
Kyiv
fils,

Рег включается (слышен звук включения), но экран белый, без изображения. Если подключить через HDMI к телевизору то на экране последнего видно изображение с рега.
Разобрать и передернуть шлейф. Если не поможет, то договариваться с продавцом о варинтах:
1. Ты ему высылаешь битый дисплей, а он в тоже время высылает новый.
2. Ты высылаешь ему битый дисплей. Он его получает и шлет новый.
3. Отсылаешь рег, он меняет дисплей и возвращает рег.

Добавлено спустя 26 мин. 1 сек.
Всё, готово! Сам фильтр, как оказалось, совершенно недорогой - что-то около 8 долларов всего, и приделать его к объективу было делом получаса - вечерком, на кухне, на коленках. Вот поэтапно, если кому интересно (не обращайте внимания на пыль, ровного среза не удалось добиться иначе как потом не доводить на точильном камне - это было снято в процессе работы, в конечном виде все разумеется чистенько). Спасибо nblxA за подсказку, использовал пластмассовый круглый контейнер от ОРВОХРОМ по если поискать, уверен, можно найти подходящий фрагмент от каких-нибудь баночек - с медицинскими препаратами, например. Оправа фильтра аккуратно приклеена к переднему торцу получившегося пластикового кольца, что позволило сохранить функцию вращения фильтра в надетом положении. Днем экспозиция - 0, ночью же просто снимаю фильтр, иначе слишком темно. Сейчас картинка стала просто изумительной.
Все белые надписи снаружи заклеены простой черной изолентой, я считаю они там и нафиг не нужны.
П
Поляриков немеряно за 5 баксов.
Вариант перископа получился. Я сэкономил выступ объектива как мог, и благодаря этому удалось разместить рег в метталическом футляре для очков, зделав круглый выступ в центре крышки футляра для объектива - на 1 см.(фото футляра позже)
 
M

Martin Eden

Новичок
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
80
Баллы
0
fils,

Спасибо. Шлейф "передернул", но не помогло. Думаю, может что-то с прошивкой? Попробовать прошить, что-ли.
Смущают остатки канифоли на кварцах - возможно регистратор после ремонта?!
 
M

Martin Eden

Новичок
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
80
Баллы
0
Скажите, это плата GT300?
Нашел ее в G1W
 

Вложения

  • image002.jpg
    image002.jpg
    192.3 КБ · Просмотры: 41
F

fils

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2013
Сообщения
343
Баллы
19
Местоположение
Kyiv
Смущают остатки канифоли на кварцах - возможно регистратор после ремонта?!
Да запросто.
Можешь перепрошить, он тебе нужно иметь родную прошивку, чтоб откатится перед гарантийным возвратом.

Добавлено спустя 3 мин. 52 сек.
Скажите, это плата GT300?
Нашел ее в G1W
Вообще не такая.
Ну разве что новую версию сделали. Это нужно тему листать, по-памяти самые свежие платы были мая 2013. Фото плат более новых версий нужно искать, но те что видел совсем другие.
 
M

Martin Eden

Новичок
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
80
Баллы
0
по-памяти самые свежие платы были мая 2013.

Здесь август. Я не помню, а возможно не обратил внимания, чтобы на платах G1W было два микрофона, как здесь (один со стороны обьектива, а второй с другой).
 
Shantar

Shantar

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2014
Сообщения
43
Баллы
98
Местоположение
Northcross
Смущают остатки канифоли на кварцах
Прямое указание на ручную пайку.
Но это был не ремонт, а сборка - из деталей от сданных в ремонт устройств, или сданных старых в обмен на новое с доплатой. У них в Китае, в провинции - я не выговорю название, есть огромный завод, целое производство по сбору и переработке всякой старой и поломанной электроники - мобильников, фотокамер, часов, теликов и прочего - они выпаивают работающие микросхемы, моют - просто в воде с мылом!, и потом собирают из них новые устройства - теперь это будет называться refurbished.
 
M

Martin Eden

Новичок
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
80
Баллы
0
Shantar,

Спасибо. Весьма интересно.
Я, к сожалению, с самого начала не правильно написал - на ножках кварца были следы жидкого флюса, а не канифоли. Почему-то я подумал о канифоли, и так написал "следы канифоли", а надо было "следы флюса".
 
Z

zak87

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2011
Сообщения
281
Баллы
219
Местоположение
казань
Добрый день!

не так давно (3-4 месяца назад ) заказал себе и друзьям 4 регистратора GT550WS версия ПО G1310170SC7 E03 EC. Все было отлично, но последние 3 дня мой рег начал странно себя вести... Питание на рег идет напрямую от замка зажигания, рег стоит в машине и как только завожу соответственно включается.
Последние 3 дня каждое утро стал видеть на экране странный пересвет картинки, при просмотре на компе дома тоже самое, позже пересвет пропадает. Такой же пересвет появляется когда с работы домой еду:

Безымянный.jpg

Безымянный 2.jpg

первый раз пересвет пропал минут через 5, потом дольше - минут по 15-20 был.
пробовал включать от батареи утром, а не от сети, пробовал другую карту питания, эффект тот же((
спросил друзей, у них такой проблемы не наблюдается на остальных 3 экземплярах, повезло только мне....
Кто-нибудь может подсказать в чем тут дело ??
 
B

BollWeevil

Новичок
Регистрация
25 Дек 2013
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Брест
Пришёл полярик. Брал тут:
Качеством товара более чем доволен, от сроков доставки вообще в восторге - меньше месяца обычным чайником.
Осталось выточить из полиамида втулку-переходник под него. Колхозы из баночек-трубочек-изоленты не приемлю :)
Пока в пути, но уже на подходе вот такая штуковина:
Это чтобы запитать устройство автономно, пустив проводку под обшивкой, и освободить прикуриватель. Пока что регистратор запитан через стандартный прикуриватель и провода в качестве временной меры проложены по кромке стекла при помощи вот такого решения:
 
Live



Вверх
Live