• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор DOD LS300W и прочие GT300

Shantar

Shantar

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2014
Сообщения
43
Баллы
98
Местоположение
Northcross
F

fils

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2013
Сообщения
343
Баллы
19
Местоположение
Kyiv
А

Алексей Шаянов

Новичок
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
132
Баллы
0
E

EvilDeath

Новичок
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
Спб
Shantar

Shantar

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2014
Сообщения
43
Баллы
98
Местоположение
Northcross
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
B

BS N

Новичок
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Киев
E

EvilDeath

Новичок
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
Спб
Shantar

Shantar

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2014
Сообщения
43
Баллы
98
Местоположение
Northcross
Ребята, я не спорю - мне просто лень снова искать тот сайтик, где именно про это и написано: существует в Китае огромное производство по разборке всей этой поломанной, полуполоманной и неполоманной вообще но устаревшей электроники, что по всему миру собирается, не выброшенная, а сданная по trade-in, как у нас это называется, не знаю как у вас, и всякими другими разными путями, потом разбирается - микросхемы выпаиваются, моются, причем - просто мылом! - запомнилось, надписи на ней так сохраняются, и из всего этого добра потом собираются новые устройства - вот так появляются китайские мобильники, например, которые ничуть не уступают оригинальным тем же японским или любым другим, но стоят дешевле, иногда в названии можно увидеть слово refurbished, но чаще и без этого, и эти ваши GT300 сделаны именно так - вот почему в них и железо и прошивка такие же как и в LS300, но стоят они дешевле - да что я, придумал это все, что ли, поищите сами и обязательно найдете - та статья что я читал была, правда, на английском. Там говорилось, что производство это в Шиньзцяньской (не уверен что правильно называю) их провинции - огромное, практически вся провинция в ней и занята, списанные приборы к ним поступают со всего мира, в том числе от NASA, US ВВС, армии и флота, и вообще от многих других таких же мощных потребителей электроники, по ничтожным ценам, но китайцы из них потом лепят пулю - те же мобильники, стерео, камеры или эти вот регистраторы, только чуть дешевле - попробуйте например, купить оригинальный тайванский регистратор, из самого Тайваня, и сообщите здесь его цену? В сравнении с китайским, и его ценой? Свой LS300 я купил в Гонконге, недавно, и по-прежнему не нарадуюсь, а китайскими из Китая товарами больше не пользуюсь - есть опыт.
Да о чем мы вообще говорим - поищите сами в инете, или вас в Гугле забанили? :) Или напрягитесь и подумайте, откуда берутся китайские, например, SONY и с чего бы это они такие вдруг дешевые.
Успехов.
 
E

EvilDeath

Новичок
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
Спб
Я наслышан о друзей по LS300. Косяков валом, техподдержка никакая у нас. Так что- не факт, что он прям лучше всего на свете. А в китае лично я уже 5 регов взял, доды и ОЕМ и все до сих пор пашут без нареканий у других хозяев. Тут дело везения. Один был Тайвань ОЕМ F500 98 баксов полтора года назад брал. Цена адекватная, качество отменное. Пашет по сей день. Прошивки в лёт менять можно. Так что ЛС300 - не панацея, ни разу. Я своим ГТ300 тоже доволен по уши.
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
Shantar, Ну при чем тут восстановленные сони, эппл и прочая лабуда? Всё намного проще - ДОД не владеет эксклюзивными правами на выпуск своих регистраторов (да это и смешно для Китая) и заводы продают те же платы любым желающим их собирать. При чем заводов, которые штампуют платы на роботизированных линиях, может быть и несколько (а так и есть, скорее всего). При ручном труде с отмывкой и пайкой БГА чипов даже миллионы китайцев не смогут выдать такой вал продукции.
 
T

TheAGENT

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
Прошло 73 дня с того момента, как Уэсли выслал мне новый регистратор взамен сгоревшего...Что-то посылка только раз трекнулась что принимается в Китае и все....Уже писал ему, предлагает подождать...а сколько еще можно ждать-то?
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
или вас в Гугле забанили?
С Гуглом все в порядке,как и с головой,чтоб такую чушь всерьез не воспринимать.Бывает что отремонтированный продают,это да,но не массово.Так-то GT300 вышел одновременно с LS300.И где же тогда б/у-шных запчастей китайцы набрали?Из будущего привезли? :rolleyes:
 
Shantar

Shantar

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2014
Сообщения
43
Баллы
98
Местоположение
Northcross
EvilDeath,
Buxx,
mmironn,
BS N,
...ребята, дабожежмой, я же говорю - не спорю, и - УСПЕХОВ!
А я просто поделился чего нарыл в инете.
 
B

Buxx

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
1 726
Баллы
0
Местоположение
UA
Shantar, Так то, что ты нарыл, имеет место быть для брендовых вещей и не в настолько массовых масштабах. И применительно к этим видеорегистраторам ничего, кроме улыбки, не вызывает.
 
F

fils

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2013
Сообщения
343
Баллы
19
Местоположение
Kyiv
С Гуглом все в порядке,как и с головой,чтоб такую чушь всерьез не воспринимать.Бывает что отремонтированный продают,это да,но не массово.Так-то GT300 вышел одновременно с LS300.И где же тогда б/у-шных запчастей китайцы набрали?Из будущего привезли? :rolleyes:
Не вижу ничего космического в использовании БУ деталей. Тем более если это проц или матрица, они не дешевый их можно выпаять из других устройств уже выпускаемых ранее. Так что отрицать такое явление без доказательст недопустимо.
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
Так что отрицать такое явление без доказательст недопустимо.
Это не явление-это бурная фантазия
Тем более если это проц или матрица, они не дешевый
откуда такая инфа?почитайте темы,найдете много интересного,в том числе сколько оптом стоят процы и матрицы,тем более такого сегмента
 
Shantar

Shantar

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2014
Сообщения
43
Баллы
98
Местоположение
Northcross
Вы меня завели.
Вот - http://www.cimc.com/en/about/company/BusinessOverview/ - нашел эту, блин, провинцию и эту их фабрику - весь ихний штат там работает, или - на них. Продукция - использованные электротехнические и электронные приборы поступает к ним от космических, авиа-, и всяких других в том числе и военных монстров пользователей. На этом их сайте они, понятно, не пишут что выпаивают работающие компоненты из старых устройств и монтируют их (или - из них) новые, об этом я прочел из других источников, сейчас уже не найду, но это и понятно - это их официальный сайт. Думающему человеку, а именно такие у нас здесь на форуме и обретаются, разумеется, эта мысль сама придет в голову после ознакомления с этой их индустрией.
Дополнительную информацию, в т.ч. и на русском, незабаненные в Гугле смогут легко найти сами.
Успехов.
 
mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2011
Сообщения
1 631
Баллы
536
Местоположение
Сибирь-Хакасия
Представил себе что сердцем моего дешевого китайского регистратора является проц из списанного оборудования компании НАСА.Чорт,а ведь и правда звучит!Все,вы меня убедили :)
 
E

EvilDeath

Новичок
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
219
Баллы
0
Местоположение
Спб
Точняк! Я теперь вдвойне горд за свой GT300 :Yahoo!: :Yahoo!:

:Yahoo!:
 
Live



Вверх
Live