• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор DOD LS300W и прочие GT300

F

fils

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2013
Сообщения
343
Баллы
19
Местоположение
Kyiv
Отпаял батарейку, по нулям показывает на ней
Внешне сама плата и ее элементы без повреждений
Час назад не знал как разобрать, а уже и батарейку отпаял :)
Пробуй подключить к компу без батареи. Ноль на ней по причине срабатывания платы защиты.
 
T

TheAGENT

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
Час назад не знал как разобрать, а уже и батарейку отпаял :)
Пробуй подключить к компу без батареи. Ноль на ней по причине срабатывания платы защиты.

Верно, отпаял плату защиты от батареи, стало 3.2 показывать. Без батареи тускло светится синий диод, регистратор ни на что не реагирует

Добавлено спустя 17 мин. 30 сек.
Включи рег от Компа. Если есть тестер то проверь сопротивление крайних выводов мамы миниЮСБ.

-5.81

Добавлено спустя 33 мин. 48 сек.
Нашел виновника похоже, не знаю что это за элемент, но он был поврежден, надпись на нем увы, нечитаема :(
На фото под шлейфом:
3996684m.jpg

Ни у кого нет регистратора этого семейства в разобранном виде?
 
M

mastervk54

Новичок
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
21
Баллы
4
Местоположение
Тверь
Доброго вечера. Есть у меня DOD LS300W. Работал он прекрасно с июля по сентябрь, затем начал периодически зависать во время записи. Я его перезагружал и он снова работал, переиодически зависал при включении на заставке, но спустя некоторое время сам включался. И вот буквально вчера при очередной попытке включиться просто зависает на заставке. Я его раз 100 наверно пытался включить и с зарядкой и без, и с картой памяти и без - ничего не помогает. Попробовал перепрошить на последнюю прошивку от Seezeus - прошил лоадер, затем прошивку, по всей видимости всё прошилось. Теперь при включении заставка SEEZEUS,но дальше не загружается. Менял аккумулятор (отпаивал) не помогло.

Кто знает, что делать? Прошу помощи.
 
T

TheAGENT

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
Доброго вечера. Есть у меня DOD LS300W. Работал он прекрасно с июля по сентябрь, затем начал периодически зависать во время записи. Я его перезагружал и он снова работал, переиодически зависал при включении на заставке, но спустя некоторое время сам включался. И вот буквально вчера при очередной попытке включиться просто зависает на заставке. Я его раз 100 наверно пытался включить и с зарядкой и без, и с картой памяти и без - ничего не помогает. Попробовал перепрошить на последнюю прошивку от Seezeus - прошил лоадер, затем прошивку, по всей видимости всё прошилось. Теперь при включении заставка SEEZEUS,но дальше не загружается. Менял аккумулятор (отпаивал) не помогло.

Кто знает, что делать? Прошу помощи.

А он у вас сейчас не разобранный? Я так понимаю, платы у нас одинаковые, если несложно - напишите маркировку поврежденного у меня элемента:)
 
M

mastervk54

Новичок
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
21
Баллы
4
Местоположение
Тверь
Нет сейчас он не разобранный, валяется в машине. Но маркировка плат у нас точно разная - у меня плата марта 2013г., а у Вас май 2013. Фото моей платы здесь есть на форуме.
 
F

fils

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2013
Сообщения
343
Баллы
19
Местоположение
Kyiv
Доброго вечера. Есть у меня DOD LS300W. Работал он прекрасно с июля по сентябрь, затем начал периодически зависать во время записи. Я его перезагружал и он снова работал, переиодически зависал при включении на заставке, но спустя некоторое время сам включался. И вот буквально вчера при очередной попытке включиться просто зависает на заставке. Я его раз 100 наверно пытался включить и с зарядкой и без, и с картой памяти и без - ничего не помогает. Попробовал перепрошить на последнюю прошивку от Seezeus - прошил лоадер, затем прошивку, по всей видимости всё прошилось. Теперь при включении заставка SEEZEUS,но дальше не загружается. Менял аккумулятор (отпаивал) не помогло.

Кто знает, что делать? Прошу помощи.
Есть вероятность, что виноват все тот же штекер ЗУ. Так что нужно запитатся от стороннего ЗУ с гарантированным выхлопом более 500мА.
 
T

TheAGENT

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
Не знаю куда дальше копать, написал Весли, может он что подскажет...
 
M

mastervk54

Новичок
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
21
Баллы
4
Местоположение
Тверь
Есть вероятность, что виноват все тот же штекер ЗУ. Так что нужно запитатся от стороннего ЗУ с гарантированным выхлопом более 500мА.
Штекер точно отпадает, так как без питания он тоже зависает, а потом родной зарядкой ни разу не пользовался. Пользую проложенную зарядку от предыдущего регистратора, а родную подарил вместе со старым регистратором.
 
F

fils

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2013
Сообщения
343
Баллы
19
Местоположение
Kyiv
Не знаю куда дальше копать, написал Весли, может он что подскажет...
Забил в гугле картинки gt550w, и попал на свои же фоткти. Смотри стр.79.
Сверяй версию платы. Маркировки там не видно. Но рег могу вскрыть и глянуть.
Тут есть три подводных...
1. Маркировка китайцев - не международная.
2. Я думаю, что это контроллер заряда батареи, судя по количеству ног, а он мог подхватить за собой в пекло еще чего нибудь. Так что прозвони провода от батареи.
3.После идентификации элемента - порой его еще найти.
Ну я гляну маркировку. Но ориентироваться стоит именно на возврат.

Добавлено спустя 3 мин. 58 сек.
Штекер точно отпадает, так как без питания он тоже зависает, а потом родной зарядкой ни разу не пользовался. Пользую проложенную зарядку от предыдущего регистратора, а родную подарил вместе со старым регистратором.
Греть плату на предмет холодной пайки и подкинуть другую батарейку. Других вариантов не вижу.
...а, ну еще гарантийный ремонт как у SP2000
 
M

mastervk54

Новичок
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
21
Баллы
4
Местоположение
Тверь
Греть плату на предмет холодной пайки и подкинуть другую батарейку. Других вариантов не вижу.
...а, ну еще гарантийный ремонт как у SP2000

Батарейку менял не помогло. Гарантийник можно тоже откинуть - вскрывал!!!
Что означает: "Греть плату на предмет холодной пайки"
 
F

fils

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2013
Сообщения
343
Баллы
19
Местоположение
Kyiv
Батарейку менял не помогло. Гарантийник можно тоже откинуть - вскрывал!!!
Что означает: "Греть плату на предмет холодной пайки"
А что там пломба была или видны следы вскрытия ?

Греть надо феном. Это могут мелко пайщики всякие по типу ремонто-мобил.
 
M

mastervk54

Новичок
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
21
Баллы
4
Местоположение
Тверь
Sp2000

Sp2000

Новичок
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Россия
F

fils

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2013
Сообщения
343
Баллы
19
Местоположение
Kyiv
Sp2000

Sp2000

Новичок
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Россия
А что за баг у тебя был, напомни?

проц сдох - фиолетвый диод горит и всё. Китайцы месяц мурыжили, прислали с новой начинкой, включая линзу, новая подмыливала.
 
F

fils

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2013
Сообщения
343
Баллы
19
Местоположение
Kyiv
Sp2000

Sp2000

Новичок
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Россия
нет. Просто горел фиолетовым диод. При прогреве проца заработал на минут 20. Потом также.
Такое у кого-то из здесшних было тоже.
 
N

Nik_it_ON

Новичок
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Минск
Всем привет! Может кто-нибудь ссылку кинуть на проверенного продавца данного девайса?
 
F

fils

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2013
Сообщения
343
Баллы
19
Местоположение
Kyiv
Всем привет! Может кто-нибудь ссылку кинуть на проверенного продавца данного девайса?
Что ты понимаешь, под словом рэп или йоу :). Всмысле, "данный девайс"!
Их в этой ветке минимум 4.
 
R

RomCola

Новичок
Регистрация
6 Дек 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Россия, Орел
Ночью номера попутных машин впереди засвечиваются.
Это особенность именно этого регистратора или у всех так?
 
Live



Вверх
Live