• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Тут надо серьезно поразбираться.
Ага, там не всё просто...
Думаю простым включением какого либо фильтра радикально не получится улучшить изображение. В общем процесс предстоит долгий и творческий.
 
M

Masalka

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Lithuania
Короче, нам с Техником сильно помогли: нам полностью раскрыли алгоритмы генерации контрольных сумм прошивок для DR500 и DR400, так что теперь мы можем генерить любые прошивки и прошиваться в любых "видах".

В связи с этим, мы сейчас подумаем, что будем делам, проверим все ещё раз и ... короче прошивки станут полноценными с точки зрения отсутствия необходимости "первичной инициализации". Прошиваться они теперь будут куда угодно.

Сегодня просто день новостей :shock: одна новость лучше другой :bravvo: Ждем с нетерпением последнейшую прошивку для простых юзеров сего девайса :oops:
 
A

AVP62

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Киев
Большое спасибо ave123, Tehnik и др. за последнюю прошивку. :bravvo:
Все супер, время корректно работает и в "живом видео" и в названии файлов, перестраивать временные зоны теперь просто удовольствие - все очень просто.
Теперь бы еще "нарыть" оптимальные параметры улучшения видео и тогда питасофтовцам надо будет "тихо сидеть и сопеть в тряпочку" и "не отсвечивать" :)
 
UdaFF

UdaFF

Новичок
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Пермь
A

AVP62

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Киев
А WiFi в последней прошивке просто летает - молодцы
 
A

aborigen4ik

Новичок
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Russia
ave123, Добрый вечер!
Подарил папе, такой регистратор, сегодня он съездил установил, установили по картинке "вверх ногами" В настройках не нашел как изменить? Такая функция не реализована?
Можно получить вашу последнюю прошивку. Хочу прошить папе, что бы он пользовался и не задумывался ни о чем.
 
A

AVP62

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Киев
И еще, в последней прошивке, что, параметры видеокодеков оптимизировали? А то у меня файлы "N" имеют разную частоту кадров (от 21 до 29) при битрейте 12к, файлы "E" имеют 29 кадров/с и битрейт 15к, файлы "P" имеют 29 кадров/с и битрейт 12к (хотя их можно было бы и с битрейтом 7-10к писать)....
Это у всех так или только у меня?
(я себе "1" поставил в параметре VBR .... так так у меня и в старой прошивке стояло, но битрейт во всех файлах одинаковый был....)

P.S. А сейчас файл "P" вообще получился 12 кадров/с и битрейт 5к...... ну и размеры файлов естественно разные получаются
 
AeroProf

AeroProf

Новичок
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
Пермь
скорее всего. Цвет светодиодов поменять нельзя, их можно только включить/выключить, что я успешно освоил.
так вот, если стоит в обоих полях - 0, то светодиод под камерой моргает. Я через андроидную прогу выключил этот светодиод, а теперь посмотрел на компе, что там в конфиг.ини, а там в этих полях 7ки стоят. Т.е: NORMALCOLOR=7 и PARKINGCOLOR=7 это выключенный светоидод под камерой.
Сейчас тогдп буду еще раз шить рег, что бы светодиод был всегда выключен, даже после форматирования карты через рег.

Добавлено спустя 23 сек.
Внутри "плюс", а снаружи "минус".
так точно.

Добавлено спустя 2 мин. 23 сек.
Да ты оказывается у нас извращенец... да со стажем
дык, а чо делать? Пока не пришли наконечники (заказал за 2 бака на ебее такие как на фотке), короче пока эти не пришли, буду извращаться с проводками.

Добавлено спустя 5 мин. 48 сек.
В связи с этим, мы сейчас подумаем, что будем делам, проверим все ещё раз и ... короче прошивки станут полноценными с точки зрения отсутствия необходимости "первичной инициализации". Прошиваться они теперь будут куда угодно.
Главное, что бы в конечном счете оставалась возможность модификации прошивки под свои нужды, а то загоните все в екзешник и пипец :)
 

Вложения

  • view-CPW008-8-Angled-Tips-Universal-Tool-Notebook-DC-Power-Adapter-Socket-Plug-Connector-0.jpg
    view-CPW008-8-Angled-Tips-Universal-Tool-Notebook-DC-Power-Adapter-Socket-Plug-Connector-0.jpg
    16 КБ · Просмотры: 41
A

AVP62

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Киев
дык, а чо делать? Пока не пришли наконечники (заказал за 2 бака на ебее такие как на фотке), короче пока эти не пришли, буду извращаться с проводками.
А не проще было такую мелочовку на радиорынке купить и примерно за те же $2 ?
 
AeroProf

AeroProf

Новичок
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
Пермь
А не проще было такую мелочовку на радиорынке купить и примерно за те же $2 ?
Так на этот рынок еще ехать надо, а мне лень :) Проще дома временное питалово заколхозить, а потом по инету нормальное заказать :)
з.ы. ща по второму кругу новую прошу прогоню, с измененным bin файлом. Алексей (Ave123), дабы все сподряд не шить, можно закинуть в папку апдейт только bin файл?
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
AeroProf, можно один забросить
 
N

nept4n

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Орел.RU
Всем привет!

Спасибо за мод!

Записал образ на карту. Настроил конфиг.

После работы, вставил в рег, он стандартно включился (был первый мод 0.6.х). Доехал до дома...

Прошился в два этапа.

Сначала upgrade.sh, наблюдал за процессом на планшете.
Выключил, включил. Рег сказал, что обновляется с карты....., сообщил что все успешно и перегружается...
Далее я не понял... Все выключилось. Диоды погасли. Рег ни на что не регировал... Пару раз питание включал выключал... Включил, а он ожил. Сообщил про карту и обычный режим...

Использовал ОДНУ карту. Не понял, зачем ВТОРАЯ карта нужна?

Инструкцию необходимо поправить. Не все шаги описаны в разделе Андроид-гаджетов.

Веб-сервер работает. Задумка очень хорошая. Владельцы Виндоуз-фонов скажут спасибо!
 
AeroProf

AeroProf

Новичок
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Использовал ОДНУ карту. Не понял, зачем ВТОРАЯ карта нужна?
затем, что если на 1-й карте останется папка апдейт, с файлами прошивки, то рег будет постоянно обновлятся и обновлятся. эти файлы после прошивки нужно удалять, или вставить чистую карту, куда рег накатит все что у него в памяти.
 
I

ILPepper

Новичок
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Черкесск
От блока питания включённого компьютера 12 Вольтами можно запитаться? Есть свободный шлейф.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
то рег будет постоянно обновлятся и обновлятся
та не, после обновления с карты, файлы апгрейда стираются. Просто достаточно первого этапа, чтоб потом ещё раз не мучить нанд память
 
N

nept4n

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Орел.RU
затем, что если на 1-й карте останется папка апдейт, с файлами прошивки, то рег будет постоянно обновлятся и обновлятся. эти файлы после прошивки нужно удалять, или вставить чистую карту, куда рег накатит все что у него в памяти.

Не правда твоя! Удалились файлы, вместе с папкой. В описании про это также написано.
 
A

alexsoll

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
355
Баллы
0
не вижу на кастоме в файле config.ini строки VoiceType её самому добавлять или как?
 
А

авто

Новичок
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Питер
Ура! Вот и мой регистратор пришёл. В теме с самого начала, а точнее ещё с темы про 400. Каждый день смотрю за сообщениями. И как читая "Войну и мир" начал уже путаться что куда и зачем. Кстати покупал у Шелли. Так на обратной стороне коробки снизу приклеена маленькая полоска с штрихом и набором цифр и букв.
 
D

DaveGibson

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
7
Баллы
204
Местоположение
Russia
авто, это мак адрес WiFi
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Live

Similar threads




Вверх
Live