• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR500GW-HD c WiFi

I

ILPepper

Новичок
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Черкесск
Как вы не боитесь спалить BCM, подключая регистратор к плафонам?! Знающие не советуют этого делать в высокотехнологичных авто.

Добавлено спустя 3 мин. 23 сек.
ну значит я не прав. к сожалению отредактировать свое сообщение уже не могу. Тогда я не пойму зачем действительно 2-я флешка?

Тоже не понял про вторую флешку (или может про первую)... Если сначала (пункт 0) скидываются ВСЕ файлы на флешку, а потом "апгрейд" удаляется, то почему нельзя использовать эту же флешку после прошивки? Я не знаю...
 
S

slavave

Новичок
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Россия,Спб
Как вы не боитесь спалить BCM, подключая регистратор к плафонам?! Знающие не советуют этого делать в высокотехнологичных авто.

Добавлено спустя 3 мин. 23 сек.


Тоже не понял про вторую флешку (или может про первую)... Если сначала (пункт 0) скидываются ВСЕ файлы на флешку, а потом "апгрейд" удаляется, то почему нельзя использовать эту же флешку после прошивки? Я не знаю...
Насчет флешек не парьтесь. Сначала запускаем Update, затем выкл,потом вкл и он дальше перепрошивается и удаляет файлы из папки update. Дальше Выкл и ждем минуту, потом вкл. А так действительно минуту после прошивки он не реагирует на подключение питания.
 
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
По поводу "второй" флешки. Можно использовать одну и ту же флешку и для апгрейда прошивки, и для записи файлов - хотя это и не очень желательно ( т.к. на "рабочей" SD-карте могут появиться сбойные сектора, на которые могут записаться файлы прошивки, а контрольные суммы файлов при апгрейде сейчас не проверяются).

Добавлено спустя 9 мин. 25 сек.
По поводу неправильной процедуры перезагрузки регистратора после апгрейда: перед самой перезагрузкой идет принудительный сброс всех буферов файловой системы на подключенные носители. Этот процесс затрагивает как внутренний флеш, так и SD-карту, которые может быть как с разной фрагментацией файлов, так и разной производительности. Поэтому данный процесс может занимать достаточно продолжительное время, или не заканчиваться вовсе за обозримое время. У меня на одной SD-Карте 16Gb всё Ok - при любых апгрейдах, заполненности и перезагрузках, а тут случайно поставил другую - на 32Gb и ... "словил" вис. Т.е. "поймать" данную проблему получается далеко не всегда.

В принципе, ничего страшного нет, на процесс записи прошивки это не влияет и проявляется не у всех. Если голосом проговорили "перезагрузка" - значит процесс записи во флеш уже завершен, далее с регистратором можно делать всё, что угодно.

А проблему буду решать, но, увы, она - "плавающая".
 
ZeroZeroSeven

ZeroZeroSeven

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow region
ave123, а что по поводу этого? Можно как это убрать это сообщение?
Не понравилось в последнем моде, что теперь каждый раз при включении говорит "инициализация карты памяти". Зачем это? Пусть себе тихо инициализирует ее, а если уж проблемы какие с ней, то сообщит. "Регистратор включен" и "начало записи" я сам включил в настройках, а это сообщение считаю лишним. Можно его убрать как-то?
 
S

slavave

Новичок
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Россия,Спб
Это "побочный эффект" перераспределения процессорного времени. При работе Wi-Fi, а, конкретно, в процессе скачивания файлов, в прошивке 1.002 на это перераспределяется больше процессорного времени, чем раньше - чтобы получить бОльшую скорость скачивания по беспроводной сети. Иначе - пропускная способность беспроводного интерфейса просто простаивает. Медиасервер - программа "умная", соответственно уменьшает кол-во кадров в секунду и "регулирует" битрейт - на то и VBR. Но это - только в процессе скачивания собственно файлов.

А не получается ли тогда что скорость Wi-Fi зависит от выставленного битрейта. Чем выше битрейт тем меньше процессорного времени на Wi-Fi и скорость меньше ?
 
A

alexsoll

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
355
Баллы
0
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Возможно рядовой "кухарке" и не к чему следить за правильной загрузкой регистратора, этапы которого сопровождаются голосовыми сообщениями. Но у Вас есть возможность эти звуки поменять под себя, заменив их, к примеру, на короткие "пик, пик-пик" или просто на "тишину". Механизм этот дан нам в руки. Кому-то это по душе, кому-то не нравится. Универсально для всех наверно сделать не получится. Конкретно под себя нужную прошивку теперь каждый сделать в состоянии сам. А эту версию можно рассматривать как пример с самой "говорливой" прошивкой, то есть просто как основу для своей индивидуальной прошивки.
Даже немного обидно за труд Сергея (UdaFF) и его жены Виктории, приложивших много усилий и потративших личное время на общее благо (кто сам с подобной задачей по записи множества фраз не работал, этот тяжелый труд вероятно не оценит по достоинству).
 
N

noel77

Новичок
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Москва
Обновилась программа родная для Iphone, правда не увидел там самого главного - возможности разместить ролик в youtube. Но в любом случае, может получше работает.
 
UdaFF

UdaFF

Новичок
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Пермь
В начале ролика еду со включенным живим видео по WI-FI (заметны подергивания в видео)
Отключаю живое видео на 17й секунде. Видео начинает снимать без рывков.
На качество не смотрите - снимал при небольшом разрешении.

Даже немного обидно за труд Сергея (UdaFF) и его жены Виктории, приложивших много усилий и потративших личное время на общее благо
Ой да... каждый все может настроить под себя. Этим и хороша прошивка :)
Меня вот тоже напрягает, когда рег говорит в начале работы про карту. а потом про обычный режим записи.
Могу выложить звук тишины.
Можно найти звук который не хочите слышать. Переименовываете тишину в тот файл который мешает и вуаля :)
 
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
AeroProf

AeroProf

Новичок
Регистрация
24 Окт 2012
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
Пермь
А мне наоборот нравится, что на старте рег стал более разговорчив. Тем более Аве123 дал всем широкй простор для творчесвтва. А если не нравится, что говорит рег - найдите эту фразу и замените (как уже выше говорилось на кусок файла с тишиной) или музычку какую.

Добавлено спустя 32 сек.
Точнее - сделаю опцию по включению/выключению отладочных звуковых сообщений. Чуть потерпите !
Вот это правильное решение, пусть каждый сам решит надо ему звук на старте или не надо! Лично мне надо :).
 
UdaFF

UdaFF

Новичок
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Пермь
B

ber_ser

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
114
Баллы
219
Местоположение
Russia
Не понравилось в последнем моде, что теперь каждый раз при включении говорит "инициализация карты памяти". Зачем это? Пусть себе тихо инициализирует ее, а если уж проблемы какие с ней, то сообщит. "регистратор включен" и "начало записи" я сам включил в настройках, к это сообщение считаю лишним. Можно его убрать как-то?
- сделайте резервную копию avserver.sh, который лежит в корне sd карты.
- замените его этим avserver.sh.
- включите видеорегистратор, подождите полминуты и выключите.
- восстановите из резервной копии avserver.sh.
 
A

alexsoll

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
355
Баллы
0
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
А не получается ли тогда что скорость Wi-Fi зависит от выставленного битрейта. Чем выше битрейт тем меньше процессорного времени на Wi-Fi и скорость меньше ?

скорость Wi-Fi зависит от настроек интерфейса, скорость работы приложений ,которые задействованы при скачивании файлов, соответственно скорость скачивания файлов - от возможности потреблять процессорное время. Чем больше- тем лучше.

Про битрейт: тут потребляет не "битрейт" и медиасервер как таковой, а системные функции, которые занимаются записью на SD-Карту - т.к. если выше битрейт, то и поток на запись тоже выше. На скорость записи и, соответственно. потребление процессорного времени, влияет в том числе и фрагментация SD-карты - т.е. как работается с файловой системой, и сама SD-Карта - её возможности по так называемой "Random write" - т.е. случайной, а не потоковой записи на SD-Карту. При этом так называемый индекс скорости (4, 6 ,10) отражает именно скорость потоковой записи. А она возможна только на ЧИСТУЮ SD-Карту, когда вы её только-только вставите в регистратор. А когда у вас постоянно пишутся и циклически затираются файлы, огромную роль начинает играть именно параметр "Random write". У кого он лучше - тот и будет лучше всего проявлять себя не в синтетических тестах, а в реальной работе в регистраторе.

В свое время verygreen рекомендовал использовать в регистраторах SD-карты SanDisk. Почему ? Потому что хотя SanDisk не блещет скоростью потоковой записи, "Random write" у таких карт раз в 10 быстрее работает ,чем у других карт. И именно поэтому может оказаться, что через пару дней использования в вашем регистраторе SanDisk 4-ого класса будет работать быстрее, чем супернавороченная (и более дорогая) карта 10-ого класса. Альтернативой может стать форматирование SD-Карты в регистраторе как можно чаще - чтобы убрать фрагментацию.

Добавлено спустя 50 сек.
в том то и дело, что не могу найти этот звук, где он находится?

remount_sdcard.wav :)
 
A

alexsoll

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
355
Баллы
0
- сделайте резервную копию avserver.sh, который лежит в корне sd карты.
- замените его этим avserver.sh.
- включите видеорегистратор, подождите полминуты и выключите.
- восстановите из резервной копии avserver.sh.
Спасибо, помогло.
 
A

ave123

Новичок
Регистрация
30 Авг 2012
Сообщения
618
Баллы
0
Местоположение
Russia
- сделайте резервную копию avserver.sh, который лежит в корне sd карты.
- замените его этим avserver.sh.
- включите видеорегистратор, подождите полминуты и выключите.
- восстановите из резервной копии avserver.sh.

Сергей, такие вещи лучше делать с помощью emergency.sh - чтобы гарантированно не вмешаться в работу прикладного ПО. Скрипт emergency.sh гарантированно стартует ДО запуска всех прикладных процессов. При этом система уже полнофункциональна, все системные процессы запущены, интерфейсы проинициализированы, все нужные файловые системы смонтированы.
 
A

AVP62

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
213
Баллы
0
Местоположение
Киев
В свое время verygreen рекомендовал использовать в регистраторах SD-карты SanDisk. Почему ? Потому что хотя SanDisk не блещет скоростью потоковой записи, "Random write" у таких карт раз в 10 быстрее работает ,чем у других карт. И именно поэтому может оказаться, что через пару дней использования в вашем регистраторе SanDisk 4-ого класса будет работать быстрее, чем супернавороченная (и более дорогая) карта 10-ого класса. Альтернативой может стать форматирование SD-Карты в регистраторе как можно чаще - чтобы убрать фрагментацию.
Я себе такую заказал (сегодня придет): SanDisk Ultra UHS-I microSDHC 32GB Class 10 (потоковая скорость до 30 МБ/с) - цена $33
 
B

ber_ser

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
114
Баллы
219
Местоположение
Russia
Сергей, такие вещи лучше делать с помощью emergency.sh - чтобы гарантированно не вмешаться в работу прикладного ПО. Скрипт emergency.sh гарантированно стартует ДО запуска всех прикладных процессов. При этом система уже полнофункциональна, все системные процессы запущены, интерфейсы проинициализированы, все нужные файловые системы смонтированы.
Принято!
Это первое что пришло в голову, чтобы решить задачу и избавить от вида командной строки :D
Про emergency.sh теперь буду знать.
Спасибо за инфу, Алексей.
 
Sti28

Sti28

Новичок
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Саранск
Ребят, у меня вот такая фигня. Рег обновился, Голосом сказал что Питтасофт обновлён успешно, но сам в перезагруз не ушёл. Я рег от питания отсоединил и подсоединил заново, но он не включается. Флешку вынимал и форматировал, ни какой реакции. Походу сдох бобик, или я просто что то не так сделал?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live