• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

2

2010

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Москва
По поводу Power Magic. Стоит его брать, или оно того не стоит? Таймер вещь конечно хорошая, но контроль по напряжению удручает. Минимальный порог отключения - 11.4V А если аккум уже староват и больше 11V не выдает, то рег вырубатся будет постоянн
Так и будем по кругу
Может пора уже в другое место переместиться.
Шапку и FAQ тут сделать нельзя.
Тема разрастается вопросы все одни и теже скоро тут вообще ни чего найти нельзя будет.

Добавлено спустя 17 мин. 55 сек.
У меня есть такое ощущение, что многие из этих проблем бы избежались, если бы можно было устранить отражения панели в стекле. Тут есть два варианта - использовать для дневной езды поляризационный фильтр, или накрыть торпедо матовым ковриком...
Видимо не просто так корейцы их делают.

http://english.gmarket.co.kr/challe..._cd=EN&pos_class_cd=90000001&pos_class_kind=T
http://item.gmarket.co.kr/detailview/item.asp?goodscode=208713441
 
А.Б.Ырвалг

А.Б.Ырвалг

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Питер
Да, проблем с пикселяцией Q2 не имеет. У меня q2 у друга BlackVue DR400G-HD (правда он уехал на месяц, не могу взять потестить ещё раз), Q2 я купил 1.5. мес назад. Партия с прошивкой 5,1 идет с НОВОЙ матрицей, на ней намного меньше шумов, а так же нет раскадровки в таких же условиях. На днях сниму ролик и выложу сюда. Хотя мне больше нравится BlackVue DR400G-HD, но пока останусь на Q2...((
Ну, если бы я покупал сейчас, и оказалось бы, что нет проблем с пикселяцией в сильноконтрастных условиях у Q2, то я бы наверно выбрал его. Хотя мне больше нравится Блек по форм-фактору и сумме иных показателей. В связи с тем, что для меня лично пикселяция не проблема, я оставлю все-таки Блек, немного его допилив (переставив и перекрасив в черный, а также решив как-то проблему отражений от торпедо). Может быть, в будущем появится обновленная прошивка, которая вопрос пикселяции и экспозиции решит, это было бы здорово. ;)
 
D

Dex24nic

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
209
Баллы
0
Местоположение
Россия/Челябинская обл.
Уже писал на http://4pda.ru/forum...topics&t=311808 постоянно обновляют и полностью русифицировали.
Это я сделал перевод и мучал их техподдержку, чтобы косяки исправляли. И уже есть положительный результат. Если у кого есть замечания по переводу, пишем на 4pda в личку мне.
 
A

alexsoll

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
355
Баллы
0
Подкажите по поводу Power Magic Pro, нужен ли он вообще если аккум новый, т.е. примерно без него, сколько может протянуть хороший аккумулятор... день, два, три... или не заморачиваться, купить и забыть о возможной разрядке?
Если машина стоит на парковке у дома, вкл. датчик движения... мимо проехала "блондинка", зацепив или напрочь разворотив боковое зеркало и поехала дальше, попав в обзор рега, как скоро он включится (среагирует на движение) и успеет ли записать удаляющуюся на авто "блондинку"?
Как вообще (не имея дисплея) настроить/навести камеру на ту область, которую надо снимать, дабы потом не видеть в видеофайлах одно лишь небо или свои коленки?
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Успеет.
На видео будет 7 секунд до появления авто в кадре и дальше до окончания ролика. Или тоже самое по G-сенсору запишется.
Максимальный ток потребления 300мА. За сутки 7 Ачасов. За ночь 3. Из 55-100 заряженного аккумулятора.
 
А.Б.Ырвалг

А.Б.Ырвалг

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Питер
Как вообще (не имея дисплея) настроить/навести камеру на ту область, которую надо снимать, дабы потом не видеть в видеофайлах одно лишь небо или свои коленки?

Нет ничего проще. Прицепляем горизонтально при установке чисто визуально, а по вертикали ориентируем тупо по надписи на кнопке, выставляя ее путем прокручивания сратора в креплении, опять-таки, горизонтально. Чтобы видеть только небо или коленки, надо очень сильно постараться - даже при неидеально ровной установке, он все равно зохавает всю картинку спереди.
 
I

il-Darik

Новичок
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Пермь
При установке вверху стекла надпись чуток наклонить ,а то много неба будет.
 
N

Nikas72

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Марий-Эл
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
Извиняйте, если было (уведомление на почту на форуме НЕ работает) - один из российских перепроавцов сабжа выложил сравнение регистраторов FineVu CR-200HD и BlackVue DR400G-HD на своём сайте:
 
M

Mors

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
770
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
Перешарп у FineVu явный.
 
А.Б.Ырвалг

А.Б.Ырвалг

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Питер
Постоянно ошибка вылазит ! Или там без регистрации нельзя скачать ?

Ага, там требует регистрации...

Насчет отражений. Есть еще один вариант решения проблемы. А именно, бленда, из черного материала, ограничивающая снизу возможность попадания отражений, в то же время не ограничивающая обзора. Думаю нет смысла сверху и с боков ограничивать, достаточно снизу. В самом примитивном варианте это будет просто черная фотобумага, наклеенная на сратор, и упирающаяся другим концом в стекло. Можно сделать более качественно, из пластика к примеру. Тогда плюсы - убирание отражений - не будут нести минусов поляризационного фильтра. На днях попробую сделать, отпишусь.
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
N

Nikas72

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Марий-Эл
C

carmen69

Новичок
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Israel
у тебя там где блок предохранителей , задняя часть блока предохранителей , есть конектор с тремя толстыми проводами - два красных , один белый. Тот коТорый чуть тоньше чем два других и есть "+15" , т.е. + , который не падает при стартере. Только обчзательно поставь предлхранитель , можно даже на 5 ампер
 
R

ruslan-vologda

Новичок
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Извиняйте, если было (уведомление на почту на форуме НЕ работает) - один из российских перепроавцов сабжа выложил сравнение регистраторов FineVu CR-200HD и BlackVue DR400G-HD на своём сайте:


BlackVue DR400G днем, а особенно в ночное время снимает лучше. Видео идет более плавно.
У FINEVu CR-200HD видео идет не так плавно, как будто снимает не 30 кадров в секунду, а 20-25 кадров в секунду. И ночью FINEVu CR-200HD видит хуже.
Оценки: FINEVu CR-200HD -- 4 балла
BlackVue DR400G -- 5 баллов
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
BlackVue DR400G днем, а особенно в ночное время снимает лучше. Видео идет более плавно. У FINEVu CR-200HD видео идет не так плавно, как будто снимает не 30 кадров в секунду, а 20-25 кадров в секунду. И ночью FINEVu CR-200HD видит хуже.Оценки: FINEVu CR-200HD -- 4 балла BlackVue DR400G -- 5 баллов
Другого я в этой ветке и не ждал. Ещё бы FineVu оказался лучше BlackVue в этой ветке?! )). Насчёт частоты кадров вы правы, 1920x1080 у FineVu CR-200HD только 15 fps (кадров/сек), (1280x720 - 30 fps). Но появилась уже модель FineVu CR-300HD с 1920x1080 с 30 fps! Плюс у FineVu есть встроенная функция воспроизведения и встроенный т.н. Power Magic, чего нет у BlackVue.
Не хочу разводить спор, что лучше, но к вопросу о вашей оценке - скажу, что всё субъективно, вот например цитата из топика про FineVu:
регистраторы на мой взгляд разные, каждый имеет свои плюсы и свои минусы, на то они и разные и по цене и по качеству.
имхо, fine опережает по качеству.
оставил себе black - просто удобнее лично для меня ;)
 
V

viктор

Новичок
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Но у FineVu CR-300HD датчик GPS покупать дополнительно нужно! И как его "колхозить"? А програмное обеспечение тоже не полное...
Отсюда видно и низкая цена...
Мне удобнее с BlackVue: повышение качества записи думаю решится новой прошивкой.
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
Но у FineVu CR-300HD датчик GPS покупать дополнительно нужно! И как его "колхозить"?
Если честно ожидал такого вопроса. Стесняюсь спросить, а зачем GPS-то нужен, чтобы перед друзьями хвастаться скоростью на трассе что ли? ))) Если вы не в курсе, показания скорости с видеорегистратора НЕ будут приняты в качестве доказательства, например вашего НЕ превышения скорости!
А програмное обеспечение тоже не полное...
Какое такое неполное? Да будет вам известно, что в топике про FineVu в отличии от последних сообщений этого топика с обсуждением кривизны последней прошивки со временем, про проблемы программного обеспечения практически вообще нет постов.
Прошу прощения, ещё раз пишу, не собирался и не собираюсь спорить.
 
M

mlds

Новичок
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
58
Баллы
0
Если честно ожидал такого вопроса. Стесняюсь спросить, а зачем GPS-то нужен, чтобы перед друзьями хвастаться скоростью на трассе что ли? ))) Если вы не в курсе, показания скорости с видеорегистратора НЕ будут приняты в качестве доказательства, например вашего НЕ превышения скорости!

Вот здесь Вы ошибаетесь, уважаемый!

Пояснения:
КоАП съемку видеорегистратора приравнивает к документам (п. 2 ст. 26.7), поэтому эти данные могут быть использованы и подлежат оценке наряду с другими доказательствами. Проблема возникнет лишь в том случае, если другая сторона будет оспаривать достоверность записи (видео-файл может быть смонтирован и с помощью компьютера). Однако экспертиза способна показать, вносились ли изменения в запись - такие технологии уже используются. Смысл заключается в том, что если суд посчитает, что ваши доказательства достоверны и приобщит их к делу, то значение будет иметь любая информация доказывающая вашу невиновность и GPS приемник тем более.
 
D

daledale

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
749
Баллы
21
Местоположение
Россия
Вот здесь Вы ошибаетесь, уважаемый!
А вы не путайте одно с другим! Наличие видеозаписи это одно и это при ряде условий будет учитываться судом, но не более.
Нисколько НЕ ошибаюсь, можете у юридически подкованных людей спросить. Смотрите, допустим вы попались на полицейский радар, который проходил поверку, имеет кучу сертификатов и лицензий на предмет соответствия стандартам и ГОСТам в РФ, а какие поверки и сертификаты имеет ваш видеорегистратор? Допустим дошло дело до суда, как вы думаете, на чьей стороне будет правда исходя хотя бы из количества предоставленных документов на прибор'ы?
Вот цитаты с одного из форумов:
Показания скорости и координат считаю баловством.

Не совсем баловство. При разговоре с гайцем, который тыча "феном", доказывает, что ты низко летел там-то тогда-то, а тты ему спокойно- пойдем командир, кино интересное посмотрим? Тут же рука к козырьку и "Счастливого пути". А "фены", по крайней мере у нас в городе, все еще используются.

А еще покажешь сертификат качества и соответствия, поверочный, и заключение от центра поверки приборов о том, что регер измеряет скорость и определяет координаты в соответствии со всеми гостами и правилами... Может где-нить в провинции еще покатит, но в крупных городах инспекторы культурно посылают...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live