• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

H

Hunter843

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
мск
есть в России официальные дилеры
Да, это не официальный дилер. Они нигде и не говорили что являются офицалами.

а за счет чего неофициальный продавец будет ремонтировать вам камеру?
за свой счет, это заложено в стоимость товара

думаете он отдаст вам деньги обратно? да ни за что. скажет - надо экспертизу проводить, отправка за ваш счет и начнется такая канитель.... я это все проходил.
плохо проходили. Я возвращал через суд HTC HD. Читайте законы и пишите меньше отсебятины.

продавец вправе установить свою гарантию, только она не может быть менее срока, установленного изготовителем, ЗоЗПП ст.5 п.7 пробовали читать?
Гарантия производителя на данную партию товара 0(ноль) дней. Открою вам по секрету, 14 дней которые дает продавец это больше чем 0 дней. Математику еще не проходили в школе?

и кстати, насчет суда : недавно мой знакомый получил через суд свои права обратно, которые у него изъяли за обгон через сплошную. и знаете почему? гайцы сидели в засаде в простой шестерке и снимали на простую камеру без сертификата.
Очередной судья который "слышал звон..."
Вот скажите, какой по вашему должен быть сертификат? Чему должна соответствовать видеокамера?
 
A

avv47650

Новичок
Регистрация
31 Авг 2013
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
красноярск
их камера не имела документов, разрешающих подобные действия, не была поверена и т.п. вот если бы они снимали на служебную камеру-другое дело. что касается камеры BlackVue - почитайте здесь:http://blackvue.ru/news/ostorozhno-kontrafakt.html
 
D

digital_seller

Крутой иБаер
Регистрация
14 Июл 2006
Сообщения
281
Баллы
719
H

Hunter843

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
мск
их камера не имела документов, разрешающих подобные действия,
Каких подобных? Камера не имела разрешения снимать???

не была поверена и т.п.
проверена на что?

вот если бы они снимали на служ****ную камеру-другое дело.
служебная камера умеет снимать, не служебная не умеет? :)))

что касается камеры [неопределенный артикль]ckVue - почитайте здесь:http://blackvue.ru/n...kontrafakt.html
До тех пор пока вы не поймете что любой бред написанный в инете нельзя считать истиной, продолжать бесполезно.
Ну и так, к слову, что б вы знали, в регистраторе используется линукс, лицензия GPL обязывает компанию питтасофт(та что производит блэквью) опубликовать исходники которые они модифицировали, но они отказываются это делать. Таким образом они воруют чужой интеллектуальный труд. Так что регистраторы блэквью изначально являются КОНТРАФАКТОМ. Все, с конвеера.
 
Ч

Чебур

Начинающий
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
106
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск
А почему не открывается первая страница???Пишет,что на этой странице обнаружена циклическая переадресация.
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
А почему не открывается первая страница???Пишет,что на этой странице обнаружена циклическая переадресация.
Попробуйте зайти вот так.

2All
Похоже очередная сертифицировано-лапшавтирательная компания началась. :crazy: "Покупайте наших слонов!"
 
A

avv47650

Новичок
Регистрация
31 Авг 2013
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
красноярск
не проверена , а поверена. надеюсь, что это такое -вы знаете. а была не сертифицирована для этих действий, значит не предназначена для фиксации нарушений ПДД на дороге, да еще за 200 метров, где и номер авто не различим
 
H

Hunter843

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
мск
А почему не открывается первая страница???
Похоже админы с антиматом перестарались :)
Вот смотрите - Blackvue :)

Вот так я пишу
Снимок2.JPG

Вот так вижу :)
Снимок1.JPG

Добавлено спустя 4 мин. 18 сек.
не проверена , а поверена. надеюсь, что это такое -вы знаете. а была не сертифицирована для этих действий, значит не предназначена для фиксации нарушений ПДД на дороге, да еще за 200 метров, где и номер авто не различим
поверка нужна для измерительных приборов. А видеокамера не измерительный прибор. Она, в отличи от радара, ничего не измеряет.
 
A

avv47650

Новичок
Регистрация
31 Авг 2013
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
красноярск
да , не измеряет . но знакомому права вернули из-за того, что запись с этой камеры судья не приняла как доказательство по причине того что она не сертифицирована для такой деятельности
 
H

Hunter843

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
мск
судья не приняла как доказательство по причине того что она не сертифицирована для такой деятельности
еще раз повторяю, судья просто не в курсе. Не могу понять почему в нашей стране вас это удивляет.
У меня есть решение суда, по которому судья сказала что это не один большой регулируемый перекресток... а несколько... только вот получились несколько частичнорегулируемых, сможете показать где в ПДД сказано про такие перекрестки? Ведь судья сказала...
 
A

avv47650

Новичок
Регистрация
31 Авг 2013
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
красноярск
а чего судья должна была быть в курсе?. и меня не удивляет, что судья отменила постановление. служивые люди спрятались в шестерке на стоянке среди других машин и мыльницей сняли, как машина, похожая на машину истца, якобы частично пересекла сплошную. даже номер машины не был различим. все правильно. дай гайцам волю, они и сотовыми телефонами начнут регистрировать нарушения.
 
H

Hunter843

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
мск
даже номер машины не был различим
О как, а теперь прочитайте что вы раньше писали...

дай гайцам волю, они и сотовыми телефонами начнут регистрировать нарушения.
А сейчас запрещено это делать?
КоАП Статья 26.7

2. Документы могут содержать сведения, зафиксированные как в письменной, так и в иной форме. К документам могут быть отнесены материалы фото- и киносъемки, звуко- и видеозаписи, информационных баз и банков данных и иные носители информации.
------------------------
Так что запись с телефона является доказательством.

Я вообще фигею от подобных вам людей, возмущаться по поводу того ЧЕМ регистрируют их нарушения это просто верх наглости. Не нарушай!!!
 
A

avv47650

Новичок
Регистрация
31 Авг 2013
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
красноярск
фигеть не надо. во первых, это не меня лишали прав. я стараюсь не нарушать пдд. сплошная для меня - табу. ну бывает иногда- скорость немного превышаю.
и лицемерить не надо. можно подумать, что вы ни разу в жизни не нарушили ПДД. а что касается того. чем регистрировать, так здесь не может быть двух мнений: только в соответствии с АДМИНИСТРАТИВНЫМ РЕГЛАМЕНТОМ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ИСПОЛНЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО КОНТРОЛЮ И НАДЗОРУ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ УЧАСТНИКАМИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ТРЕБОВАНИЙ В ОБЛАСТИ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ <1> (в ред. Приказов МВД России от 31.12.2009 {КонсультантПлюс}">N 1023, от 13.08.2012 {КонсультантПлюс}">N 780, с изм., внесенными решением Верховного Суда РФ от 27.03.2012 N АКПИ12-245)
ГИБДД должна использовать только то. что им разрешено:
п. 31. Исполнение государственной функции включает в себя следующие административные процедуры:
(в ред. {КонсультантПлюс}">Приказа МВД России от 13.08.2012 N 780)
контроль за дорожным движением;
контроль за дорожным движением с использованием работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи <1>;
(в ред. {КонсультантПлюс}">Приказа МВД России от 13.08.2012 N 780)
я подчеркиваю. специальных средств.
 
H

Hunter843

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
мск
я подчеркиваю. специальных средств.
А прочитать все предложение целиком не пробовали?
контроль за дорожным движением с использованием работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи [sup]1[/sup];
[sup]1[/sup] Далее - "средства автоматической фиксации".

Видеокамера в руках инспектора не является средством работающим в автоматическом режиме.

и лицемерить не надо. можно подумать, что вы ни разу в жизни не нарушили ПДД
Причем тут лицемерие? Нарушил - ответь. Речь вообще-то о другом шла. Но судя по тому что вы пишете... у вас в голове такой бардак, и разгребать его у меня нет желания.
 
M

maslenkin

Начинающий
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
327
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Здравствуйте! Возникло не понимание прибора BlackVue DR400G-HD первого сезона :)
С мая месяца заметил, что рег часто стал "перезагружаться", закономерность не выявил, но в "поездке до магазина" мог и раза два "заново стартовать", при этом без сообщения о инициализации карты памяти. Запись на карте есть, но подозреваю, что с "разрывом на перезагрузку" - для видеорегистратора это не порядок...Карта Kingston 32Gb 10 класс. До этого аппарат уверенно работал больше года. Периодически карточку форматировал в SDFormatter, FAQ читаю и делаю как там расписано. Не помогало. Вчера решил аппарат прошить с 1.040рус на 1.044 рус из шапки... чем черт не шутит... Как часто было говорено и проверенно понизил прошу до 1.037KOR -->1.044KOR-->1.044рус. Прошился... и весь вечер в ковырянии... Ну не работает avserver.sh хоть ты тресни... И вот на одной из страниц ветки прочитал, что 1.044рус, та что в шапке, не поддерживает avserver... Ну нельзя же так... страниц 140 назад MC-Slam уже просил сделать уточнение по этой прошивке-моду 1.044рус... Ну да ладно, прошел это... Что теперь: начал сначала 1.037KR-->1.040RU все работает, калякает по нашему, но avserver не пашет :(, я плачу...
Вот мои настройки:
firmware]
version = 1.040
model = 400
language = Russia
[software]
version = 1.038
model = 400
language = Russia
[config]
version = 1.000
model = 400

далее avserver.sh
#!/bin/sh

SIZE=1080P
#SIZE=5MP
# other possible resolution options:
#2MP
#3MP
#5MP - does not work - not enough memory
#720P_MAX
BITRATE="12000000"
# Default bitrate is 5000000

exec /mnt/nand/System/wrap/av_server.out DM368 AUDIO 8000 AAC 24000 AEWB TI2A $SIZE H264 $BITRATE 0 VBR AUTO $((BITRATE + 500000)) MENUOFF
Не могу понять, в чем дело??? BITRATE="xxxxxxxxxxx" по ветке форума у кого-то в кавычках, у кого-то нет??? В FAQ вообще & quot ; стоит (я то понимаю, что это ", но ведь новичков именно в шапку и отправляют... а Notepad++ этого не понимает ) В общем что делать с авсервером... да и с перезагрузками в принципе???
 
A

avv47650

Новичок
Регистрация
31 Авг 2013
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
красноярск
А прочитать все предложение целиком не пробовали?
контроль за дорожным движением с использованием работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи [sup]1[/sup];
[sup]1[/sup] Далее - "средства автоматической фиксации".

Видеокамера в руках инспектора не является средством работающим в автоматическом режиме.
правильно, специальным техническим средством, работающем в автоматическом режиме, не является, поэтому и использоваться при контроле за дорожным движением не должна. п. 56 об этом прямо говорит:
При контроле за дорожным движением могут использоваться:
стационарные средства автоматической фиксации, размещаемые на конструкциях дорожно-транспортной инфраструктуры или специальных конструкциях;
передвижные средства автоматической фиксации, размещаемые на участках дорог в зоне ответственности постов, маршрутов патрулирования. а п.57 говорит:
Места и время применения передвижных средств автоматической фиксации определяются решением руководителя подразделения о порядке несения службы сотрудником. и это правильно. чтобы не прятались с бытовыми камерами где и когда заблагорассудится
 
H

Hunter843

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
мск
avv47650, давайте закончим этот бессмысленный разговор, ибо вы просто не понимаете что камера в руках инспектора ничего не контролирует. Контроль ведет инспектор. А камера это просто дополнительное подтверждение его слов. Беспристрастный свидетель. Чтобы вы не кричали потом что инспектор все придумал.

Добавлено спустя 4 мин. 19 сек.
maslenkin, основной косяк знающих людей переехал сюда
Попробуйте там задать вопрос, больше шансов что ответят.
 
P

Pychka

Новичок
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Taganrog
Ребята, помогите перейти на прошивку DR400G-HD_v1_044(2012_0820)_RUS.
На данный момент стоит прошивка

[firmware]
version = 1.040
model = 400
language = Russia
[software]
version = 1.038
model = 400
language = Russia
[config]
version = 1.000
model = 400
Вчера пытался прошиться, так и не вышел аленький цветочек :))). Прошу вашей помощи.
я правильно понял, что в этой прошивке можно менять биттрейт DR400G-HD_v1_044(2012_0820)_RUS.
 
M

maslenkin

Начинающий
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
327
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Pychka, прочитайте мое сообщение двумя постами выше и успокойтесь... 1.040 ститается лучшей для первого сезона.
 
P

Pychka

Новичок
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Taganrog
maslenkin, Да, прочитал, я так понимаю прошиться не получиться(((((?
В свое время прочитал весь форум когда он еще был на 500 страниц, и где то вроде видел что можно прошить первый сезон чтоб можно было поднимать биттрейт.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live