• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

M

maslenkin

Начинающий
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
327
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Да, прочитал, я так понимаю прошиться не получиться(((((?
прошиться получиться и даже болтать по нашему будет, но вот авсервер не работает... как я понял (на 600-700 страницах поднималось) на 1.044KOR и на 1.044рус нет поддержки авсервера... не поднять битттрейт. А вот на 1.040RUS все работает, по крайней мере у меня так было, пока не залез на 1.044. Сейчас откатился на 1.037KOR --> 1.040 RUS, не работает авсервер. Может надо по другому увеличивать номер прошивки???
 
P

Pychka

Новичок
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Taganrog
maslenkin, У меня сейчас установлена официальная 1.040 RUS, разве на ней работает авсервер? Может есть модифицированная прошивка 1.040RUS где и работает авсервер?
 
A

avv47650

Новичок
Регистрация
31 Авг 2013
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
красноярск
avv47650, давайте закончим этот бессмысленный разговор, ибо вы просто не понимаете что камера в руках инспектора ничего не контролирует. Контроль ведет инспектор. А камера это просто дополнительное подтверждение его слов. Беспристрастный свидетель. Чтобы вы не кричали потом что инспектор все придумал.

я вам привел пример, когда судья вернула права моему товарищу, отнятому ГИБДД за то, что он якобы пересек сплошную. гаишники прятались в простой шестерке на стоянке и снимали на чью-то личную бытовую камеру. то место, где машина якобы пересекла сплошную, как показала экспертиза, находилось на расстоянии примерно 200 метров от стоянки. данное видео судья не приняла как доказательство слов инспекторов. а учитывая то , что съемка велась скрытно из "штатской" машины, да еще и личной камерой, судья постановила -права вернуть. я считаю, что это правильное у мужественное решение. ведь не секрет, что судьи частенько не решаются перечить ГИБДД. но что удивительно: вас возмутило не то, что действия гаишников были не законны, а то, что товарищу права вернули. не понимаю! может быть вы инспектор ГИБДД?
 
H

Hunter843

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
мск
avv47650, т.к. вы читаете и понимаете так как вам хочется, объяснять что либо бесполезно. Но попробую.
Первоначально вы сказали что все было заснято на видео и судья отклонила только потому что камера "не сертифицирована", т.е. с ваших слов понятно что водитель пересек сплошную выехал на встречку, но права ему вернули. Естественно я возмущен что отпустили его. Ибо выезд на встречку чаще всего приводит к смертельным ДТП. Я ловил встречку на свой обочине, я знаю что это такое.
Потом вдруг выяснилось что на записи была видна похожая машина и совсем не видно номеров. Если вы забыли что сами писали, вернитесь на страничку назад и прочитайте.

Так вот, научитесь внятно излагать свои мысли.
 
M

maslenkin

Начинающий
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
327
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
P

Pychka

Новичок
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Taganrog
maslenkin, то что на оригинальной прошивке 1.040RUS авсервера не будет работать, это 100%. Что то мне кажется что на первом сезон не получится это сделать. У меня есть еще второй сезон и 500, на втором сезон все работает, хоть и пошел очень сильный за свет. На 500 еще не пробовал.
 
M

maslenkin

Начинающий
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
327
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Что то мне кажется что на первом сезон не получится это сделать.
У меня все работало :), пока не решил обновиться до 1.044рус. Возможно патченную прошивку 1.040RU выкладывали в ветке форума? давно это было, как прошивался и авсервер работал. Завтра посмотрю старую прошу на другом компе. На ледкаре есть вот такая DR400G-HD_v1.038R(2012_0228)_Patch_Setup, что там обозначает Patch, может надо через нее шить 1.040?

Добавлено спустя 2 ч. 1 мин. 40 сек.
Что то мне кажется что на первом сезон не получится это сделать.
В общем получилось, все работает на 1.040. Патченную прошивку (вернее как сделать) взял отсюда http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=311808&st=300#entry20198813
 
D

dymdom

Новичок
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Ухта
Здравствуйте. Прошивал рег 400 второго сезона после покупки в марте-апреле.Недавно решил форматнуть карту. Успешно сделал с помощью проги для этого. У меня был задранный битрейд. И вот теперь не помню, нужно заново закидывать файл с битрейдом на карту?
 
M

maslenkin

Начинающий
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
327
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
И вот теперь не помню, нужно заново закидывать файл с битрейдом на карту?
а что мешает посмотреть, есть ли на карте файл avserver.shили нет и от этого плясать??? Но скорее всего его придется ручками добавлять в корень карты.
 
P

Pychka

Новичок
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Taganrog
maslenkin. Спасибо, сегодня попробую, отпишусь!!

Добавлено спустя 1 ч. 12 мин. 22 сек.
maslenkin, Подскажи пожалуйста, на какую нужно версию понижать если в сейчас установлена 1.040RUS, на 1.37KR, 1.37EN или 1.37RUS. И после этого можно сразу накатывать 1.040RUS? или нужно еще промежуточно что то накатывать?

Добавлено спустя 2 ч. 51 сек.
maslenkin, Все получилось, спасибо. Понизил на 1.37RUS, потом прошился на 1.040RUS плюс патч, положил avserver.sh, и все заработало.
Теперь займемся BlackVue DR500:))
 
K

Kazzzanova

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Подскажите пожалуйста, рег стал сразу выключаться после пропадантя питания на нем, и последняя запись не сохраняется, я так понял проблема в аккумуляторе, как решить? Где купить отдельно?
 
P

Pychka

Новичок
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Taganrog
Подскажите пожалуйста, рег стал сразу выключаться после пропадантя питания на нем, и последняя запись не сохраняется, я так понял проблема в аккумуляторе, как решить? Где купить отдельно?
У меня на втором сезоне, точна такая проблема.
 
S

SandroID

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
177
Баллы
16
Местоположение
Самара
несколько страниц назад была ссылка на батарейку. подходит от мелких радиоуправляемых вертолетиков.
 
E

esvik

Новичок
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Т.к. терять мне уже было нечего. Разобрал я еще раз рег. Честно думал не поможет, поэтому к сожалению фоток не делал. Но если кто надумает разбирать, ничего сложного, 4 винтика. Объектив вкручен в специальную площадочку. В свою очередь эта площадка двумя винтиками крепится к плате., кст, эти винтики так же являются регулировочными фокуса, регулируют угол наклона относительно матрицы. Объектив и площадка между собой залиты лаком, вероятно для того что бы от тряски объектив не крутился в резьбе и не сбивался фокус. Так вот, открутив эти самые регулировочные винтики, с платы снимается площадочка с объективом. Под ними на плате находится матрица. Так что между объективом и матрицей объем не замкнутый. Но попадание инородных тел практически исключено, очень плотно они прилегают. Хотя теоретически пыль конечно попасть может. Стекло объектива с обратной стороны та которая упирается в матрицу было слегка мутное. Протер его аккуратненько ватной палочкой и собрал все обратно. И вот оно счастье, рег стал писать как раньше. Потом поизучал ватную палочку, никаких следов пыли или грязи. Да и по виду больше было похоже на отпотевание, только вот откуда.

Зашел с единственной целью - сказать огромное спасибо автору этого поста! Проблема была один в один - вся картинка в сильном тумане, блеклая, не видно ничего толком. Разобрал, стекло с обратной стороны объектива было сильно мутное, протер ваткой со спиртом, муть сдалась не сразу. Результат - картинка стала как на новом!!! :Yahoo!:
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
ваткой со спиртом
Вроде как спирт в подобных случаях лучше не пользовать, может быть хуже..... ;) Тем более, технический, от него еще хуже белый налет остается... Лучше просто так, ваткой, либо изпропилом, либо спец щеточками-составами для чистки оптики.... Я LensPen пользую, даже китайский дешевый...
 
A

avv47650

Новичок
Регистрация
31 Авг 2013
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
красноярск
Добавлено: 04 Сентября 2013 - 19:05 #17718
avv47650, т.к. вы читаете и понимаете так как вам хочется, объяснять что либо бесполезно. Но попробую.
Первоначально вы сказали что все было заснято на видео и судья отклонила только потому что камера "не сертифицирована", т.е. с ваших слов понятно что водитель пересек сплошную выехал на встречку, но права ему вернули. Естественно я возмущен что отпустили его. Ибо выезд на встречку чаще всего приводит к смертельным ДТП. Я ловил встречку на свой обочине, я знаю что это такое.
Потом вдруг выяснилось что на записи была видна похожая машина и совсем не видно номеров. Если вы забыли что сами писали, вернитесь на страничку назад и прочитайте.

Так вот, научитесь внятно излагать свои мысли.
согласен, что в первом посте аргумент про сертификацию совершенно недостаточен: не только. а может и не из-за сертификации права вернули. а про пересечение сплошной: я не говорил, что мой знакомый пересек сплошную и выехал на встречную полосу движения. я говорил: у него изъяли права за обгон через сплошную. разницу улавливаете?
знакомый через суд права вернул. судья не признала доказательствами видео, представленное ГИБДД. со слов знакомого, аргументы судьи были такие:
1. на видео номер машины не различим
2. сотрудники прятались в "штатской" машине и вели съемку бытовой камерой, не стоящей у них на учете

Я думаю, судья читала п.41 и п.43 административного регламента МВД:
" 41. При выполнении сотрудниками Госавтоинспекции действий, непосредственно связанных с осуществлением контроля за дорожным движением, использование транспортных средств, не относящихся к патрульным автомобилям, не допускается.
43. При контроле за дорожным движением с использованием патрульного автомобиля, имеющего специальную цветографическую схему, его размещение в стационарном положении должно осуществляться таким образом, чтобы он был отчетливо виден участникам дорожного движения и имелась возможность для своевременного пресечения правонарушения.
В целях обеспечения контроля за дорожным движением в аварийно-опасных местах, а также в случаях осуществления контроля за дорожным движением с использованием средств фото-, видеофиксации нарушений правил дорожного движения патрульный автомобиль может размещаться в местах с видимостью, ограниченной естественными переломами рельефа местности, поворотами дороги, а также элементами обустройства улично-дорожной сети.
Действия сотрудников, влекущие умышленное создание помех для распознавания участниками дорожного движения специальной цветографической схемы, стационарных устройств для подачи специальных звуковых и световых сигналов патрульного автомобиля, не допускаются , за исключением случаев использования специальных технических средств фиксации нарушений правил дорожного движения, работающих в автоматическом режиме, размещаемых в салоне патрульного автомобиля с открытой панелью багажного отделения.
В темное время суток и в условиях ограниченной видимости сотрудник должен нести службу на освещенных участках дорог, иметь светящийся жезл и световозвращающее снаряжение"

Судья приняла правильное решение. Вы с таким решением не согласны?

Добавлено спустя 7 мин. 58 сек.
Вроде как спирт в подобных случаях лучше не пользовать, может быть хуже..... ;) Тем более, технический, от него еще хуже белый налет остается... Лучше просто так, ваткой, либо изпропилом, либо спец щеточками-составами для чистки оптики.... Я LensPen пользую, даже китайский дешевый...
здравствуйте. заинтересовался 400-м. но напрягает камеру за 9000 разбирать. почему он потеет?
я свой китайский ни зимой в минус 35. ни летом в плюс 35 не снимаю. и ничего не потеет. качество ночью. конечно полное г..., но хоть голова от него не болит
 
H

Hunter843

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
мск
Судья приняла правильное решение. Вы с таким решением не согласны?
Если на записи не видно что именно данный водитель нарушил ПДД, то других вариантов нет. О чем тут может идти спор?
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
A

avv47650

Новичок
Регистрация
31 Авг 2013
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
красноярск
Я с начала года катаю, у меня не потеет ... А разбирал только для смены объектива на Beward (стало лучше).
но ведь жалобы есть, вот мне интересно- почему . стекла запотевают, когда теплый воздух попадает на холодную поверхность. может процессор или сенсор сильно греется , а от нагревания газит лак, пластик?
 
E

esvik

Новичок
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Подскажите, имеется DR400G-HD сезон II. Но прошивка стоит 1.040E с патчем, avserver работает.
Имеет ли симысл апгрейдить прошивку на какую-либо для второго сезона, если да, то на какую, какие плюсы будут после апгрейда и как его правильно сделать.
Спасибо :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live