• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

V

vladcombo

Новичок
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
krasnokamsk
здравствуйте люди!как то уже обращался к форуму с просьбой помочь советом,но безрезультатно.может сейчас кто нибудь прояснит ситуацию.400 hd2 010-155 перестал гореть индикатор gps и в проигрывателе не отображает маршруты и скорость.может кто что то дельное скажет по этому поводу?
 
S

Shurik006

Новичок
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Москва
vladcombo, у меня такое тоже было. Вопрос действительно поднимался, но я не уловил сути, нашли ли какое-то определённое решение, почему такое происходит. Просто в очередной раз просматривая записи, обратил внимание что сбита дата/ время и не отображает координаты. Потом еду и вижу что лампочка GPS'а не горит. Удивился конечно сильно, но до настроек так руки и не дошли, т.е. было не до него совсем, главное, что снимал. Хочу отметить, что это было в жару, когда он выдерживал длительные поездки под пялящим солнцем. Потом так же сильно удивился, когда обнаружил, что индикатор снова сам по себе заработал и всё стало нормально. В общем, что это было, мне до сих пор неведомо.
 
S

Shurik006

Новичок
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Москва
vagorzel; Hunter843
В общем вчера вечером протёр пространство лобового стекла в поле видимости регистратора, внутри и снаружи. К моему великому сожалению, кажется это не помогло. Саму линзу так же, натёр до блеска чистящим гелем для оптики.

Картинка с регистратора


Картинка с телефона


Картинка с открытым окном


Настройки
 
M

Maximum316

Новичок
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Все аккамулятор сдох и восстановлению не подлежит где искать новый хрен его знает !
 
M

Maximum316

Новичок
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Ура сеня все таки нашол аккамулятор http://masterhobby.ru/запчасти-syma-s107-аккумулятор-p-6589.html
подошл прям впритык , теперь регистратор после выключения какоето время работает, файлы теперь сохраняются в конце , время теперь пошло попробуем на улице со спутниками как оно будет :)))
 
M

MaximKa82

Новичок
Регистрация
24 Авг 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Добрый день!
Столкнулся с проблемой. Мой BlackVue затирает файлы каждые 3 минуты. То есть, сколько бы ни длилась поездка, по окончании ее я смогу увидеть только последние три минуты записи (три файла по 1 минуте). Настройки не трогал. Никто не сталкивался? И куда вообще смотреть чтобы это исправить? :)
Места остается 12 Гб свободного, так что недостаток места на флешке отметается.
 
M

Maximum316

Новичок
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Другой флешки нет проверить ?
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
недостаток места на флешке отметается
Может, она "плохая" для регистратора, и он писать туда не может, места только для этих трех минут и находит? Maximum316 верно посоветовал, думаю.
 
H

Hunter843

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
мск
Shurik006, видимо придется чистить объектив изнутри... и следовательно разбирать рег.
Как вариант, чтобы не сбилась фокусировка, не откручивать сам объектив, а открутить площадку в которую он вкручен. Только отметить как он стоял, чтобы потом так же обратно поставить. Но есть вероятность что всеравно немного собъется... хотя по логике не должно.
 
V

vladcombo

Новичок
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
krasnokamsk
в моем случае gps так и не заработал.интересно что после отсоединения большого аккума лампочка gpsа загоралась минуты на 2.но потом опять погасла.короче так и езжу.
 
D

digital_seller

Крутой иБаер
Регистрация
14 Июл 2006
Сообщения
281
Баллы
719
Кто сталкивался с подобным?

На лицо перегрев
Чем побороть картинку?

[attachment=p:80062:Сит 1.png]
 

Вложения

  • Сит 1.png
    Сит 1.png
    786.8 КБ · Просмотры: 233
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Чем побороть картинку?
На последнем десятке страниц как минимум двое "фокусников" вернули аппарат к нормальной жизни.
Кроме "тряпки и мыла" для чистки объектива и поверхности сенсора посоветовать нечего.
 
root23

root23

Начинающий
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
43
Баллы
96
Местоположение
Krasnodar
Shurik006, видимо придется чистить объектив изнутри... и следовательно разбирать рег.
Как вариант, чтобы не сбилась фокусировка, не откручивать сам объектив, а открутить площадку в которую он вкручен. Только отметить как он стоял, чтобы потом так же обратно поставить. Но есть вероятность что всеравно немного собъется... хотя по логике не должно.

В первой версии регистратора точно ничего не сбивается, когда снимаешь объектив ;)
 
D

digital_seller

Крутой иБаер
Регистрация
14 Июл 2006
Сообщения
281
Баллы
719
На последнем десятке страниц как минимум двое "фокусников" вернули аппарат к нормальной жизни.
Кроме "тряпки и мыла" для чистки объектива и поверхности сенсора посоветовать нечего.
спасибо за ответ,
вот правда не уверен, что это связано с фокусом
может это своего рода, деградация сенсора, в следствии перегрева
а может какая пленка, между объективом и сенсором образовалась,
 
VovanRacer

VovanRacer

Продвинутый
Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
11
Баллы
396
Сегодня прошился на 1.014R_006. Смена прошивки и перезагрузка РЕГА заняла примерно пару минут. Качество записи - стало заметно ВЫШЕ, и GPS находит моментально, в родной 1.014R прошивке искал бывало минут 10. Думаю битрейт 12 - более чем достаточно, по крайней мере для Меня точно ). Вобщем доволен до безобразия ! :Bravo: :Bravo: :Bravo: Охрененное спасибо - Tehnik, за толково выложенную информацию и софт - все супер. :good: :good: :good:
 
root23

root23

Начинающий
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
43
Баллы
96
Местоположение
Krasnodar
D

digital_seller

Крутой иБаер
Регистрация
14 Июл 2006
Сообщения
281
Баллы
719
Получается, что внутренние часы без внешнего питания вообще не идут?
В регистраторе есть своя маленькая батарейка для работы системных часов (помимо литий ионного аккумулятора для завершения работы и еще одной батарейки для платы GPS - вроде так описывали те, кто полностью разбирал регистратор. Где-то даже есть фотографии и типы этих батареек.). Вот ее вероятно и нужно менять.
Кстати, для информации о батарейках
Была проблема с другим регистратором - livue lb100
Регистратор не держал время, каждое включение - время бралось с последнего выключения

Заменили большую батарейку, хотя там есть еще и мелкая (RTC батарейка), на плате
Так вот, после замены большой батареи, маленькая стала от нее заряжаться и время теперь всегда актуальное
Возможно и в Blackvue такая же ситуация, если сдохла большая батарея, маленькая не под заряжается и дата со временем не синхронизированы

Добавлено спустя 3 мин. 46 сек.
Никакого перегрева здесь нет. По крайней мере "на лицо".
Правильно посоветовал digital_seller. Даже мыло не обязательно.
это видимо не я сказал )

вот, нашел сообщение, на которое меня отсылали
с подобной проблемой
надеюсь поможет
 
root23

root23

Начинающий
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
43
Баллы
96
Местоположение
Krasnodar
Ура сеня все таки нашол аккамулятор http://masterhobby.r...%80-p-6589.html
подошл прям впритык , теперь регистратор после выключения какоето время работает, файлы теперь сохраняются в конце , время теперь пошло попробуем на улице со спутниками как оно будет :)))

Я заказал пару таких на первую версию рега. Маркировка S107G, в отличии от Вашего S107.
До этого момента думал что заказал правильную позицию. :unsure:
 
S

Shurik006

Новичок
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Москва
видимо придется чистить объектив изнутри... и следовательно разбирать рег.
Как вариант, чтобы не сбилась фокусировка, не откручивать сам объектив, а открутить площадку в которую он вкручен. Только отметить как он стоял, чтобы потом так же обратно поставить. Но есть вероятность что всеравно немного собъется... хотя по логике не должно.
Ммм... Это всё печально конечно, не хотел конечно в крайности попадать. Крайне удивлён, что с ним что-то случилось, очень бережно с ним обходился. Спасибо большое за советы по разборке, ещё почитаю советы, которые здесь ранее озвучивались, соберусь духом и попробую.

Но теперь ещё одна проблема. Когда выключаешь регистратор, он ничего не говорит, молчком вырубается сразу же и последний файл остаётся битым.
 
H

Hunter843

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
мск
Но теперь ещё одна проблема. Когда выключаешь регистратор, он ничего не говорит, молчком вырубается сразу же и последний файл остаётся битым
Как выше писали - хана аккумулятору...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live