• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
имеется DR400G-HD сезон II. Но прошивка стоит 1.040E с патчем, avserver работает.
Имеет ли симысл апгрейдить прошивку на какую-либо для второго сезона, если да, то на какую, какие плюсы будут после апгрейда и как его правильно сделать.
В прошивках для второго сезона практически только одно отличие - возможность использовать CABAC-что дает возможность на карточке увеличить время записи примерно на 10-15% (за счет снижения битрейта) без потери качества, но налагает при этом более высокие требования к устройству воспроизведения (компьютер, планшет, смартфон) для воспроизведения этого видео. Считается, что без CABAC видеофайлы воспроизводятся на более "медленных" устройствах. Больше никакого преимущества прошивки второго сезона перед первыми не имеют.
Если сейчас качество видеозаписей устраивает, то никакого смысла зря перепрошиваться не имеет, особенно учитывая то, что в системе некорректно происходит процесс прошивки NAND памяти и есть возможность получить "кирпичек" даже при "правильной" прошивке. Лучше не рисковать. По большому счету, имея возможность подобрать битрейт, все качество видеозаписей определяется только точностью настройки фокуса (механически) и качеством объектива - лучше поставить Beward 3,6 мм, потратить время на фокусировку (в форуме приводили много способов как это сделать, посмотрите и ветку по 500 и новый форум ) и установить битрейт 12-15 Мбит. Никакой другой прошивкой никакого улучшения или каких-то дополнительных функций все-равно больше не получите.
 
A

avv47650

Новичок
Регистрация
31 Авг 2013
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
красноярск
Вот скажите, какой по вашему должен быть сертификат? Чему должна соответствовать видеокамера?
наверное, это должна быть бумага с печатью. а соответствовать вот этому:
Продукция подлежащая обязательной сертификации:
http://webportalsrv...._18.04.2011.doc
под номером 6584 - аппаратура видеозаписи и воспроизведения бытовая.
это бытовая. а специальная чему-нибудь другому.
 
H

Hunter843

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
мск
наверное, это должна быть бумага с печатью. а соответствовать вот этому:
Почитайте указанные там ГОСТы. А не волшебное слово "сертификат". Это все для продавцов камер. Т.е. техника не должна бить вас током, не создавать радиопомех и тп и тд.
И как же камера, например, создающая радиопомехи влияет на запись правонарушения? На видео номер авто изменяется? Продавать такую камеру запрещено, вот и все.
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Hunter843, где-то здесь вроде приводился скан Сертификата на продукцию BlackVue, странно, что его на сайте дилера (blackvue.ru) нет - наверно не хотят показывать, что там сертифицировано. Если у кого есть этот сертификат на руках - выложите скан или дайте ссылку. Уж очень интересно, что они там подтверждают этим сертификатом.
 
A

avv47650

Новичок
Регистрация
31 Авг 2013
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
красноярск
Почитайте указанные там ГОСТы. А не волшебное слово "сертификат". Это все для продавцов камер. Т.е. техника не должна бить вас током, не создавать радиопомех и тп и тд.
И как же камера, например, создающая радиопомехи влияет на запись правонарушения? На видео номер авто изменяется? Продавать такую камеру запрещено, вот и все.
не очень вас понял. сертификат в первую очередь нужен не продавцу, а изготовителю товара. вот делаем мы продукцию по техническому заданию (ТЗ)заказчика. в ТЗ есть пункт. что продукция должна пройти обязательную сертификацию. мы делаем продукцию и сертифицируем ее в акредитированном центре, получаем бумагу и продаем продукцию заказчику. а уж он пользуется ей или перепродает с сертификатом. про радиопомехи вообще не понял. если камера дает сильные помехи. значит это контрафакт без всякого сертификата. может качество видео и не испортит, но может загореться, взорваться. ну и т.п .
друг продал китайский видеорегистратор только потому , что он давал сильные помехи радиоприему. менял места установки, но на лобовом стекле сильно не разгонишься
 
H

Hunter843

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
мск
vagorzel,
Да все те же самые

ГОСТ Р МЭК 60065-2009
Группа Э07
НАЦИОНАЛЬНЫЙ СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
АУДИО-, ВИДЕО- И АНАЛОГИЧНАЯ ЭЛЕКТРОННАЯ АППАРАТУРА
Требования безопасности

ГОСТ 22505-97 Совместимость технических средств электромагнитная. Радиопомехи индустриальные от радиовещательных приемников, телевизоров и другой бытовой радиоэлектронной аппаратуры. Нормы и методы испытаний.


Добавлено спустя 4 мин. 58 сек.
не очень вас понял. сертификат в первую очередь нужен не продавцу, а изготовителю товара
Вот именно, а гайцам это нафиг не нужно и не требуется. Они в данном случае потребители.

Добавлено спустя 7 мин. 14 сек.
vagorzel, это на 500й был сертификат, вот на 400й
и он скоро закончится ;)
blackvue certificate.jpg
 
A

avv47650

Новичок
Регистрация
31 Авг 2013
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
красноярск
avv47650 сказал:

не очень вас понял. сертификат в первую очередь нужен не продавцу, а изготовителю товара
Вот именно, а гайцам это нафиг не нужно и не требуется. Они в данном случае потребители.
в первую очередь изготовителю, а во вторую - потребителю. сами же говорили: техника не должна бить током, создавать радипомехи и т.п. вот при сертификации это все проверяется. можно конечно покупать и пользоваться продукцией , не требуя на нее сертификат. только потом не надо удивляться, почему у наших детей аллергия от китайской одежды и игрушек, телефоны взрываютсяи т.п. . только не говорите, что сертификаты можно подделать. это уже другая тема. уголовный кодекс.
 
H

Hunter843

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
мск
в первую очередь изготовителю, а во вторую - потребителю. сами же говорили: техника не должна бить током, создавать радипомехи и т.п. вот при сертификации это все проверяется. можно конечно покупать и пользоваться продукцией , не требуя на нее сертификат. только потом не надо удивляться, почему у наших детей аллергия от китайской одежды и игрушек, телефоны взрываютсяи т.п. . только не говорите, что сертификаты можно подделать. это уже другая тема. уголовный кодекс.
Какое это имеет отношение к видеозаписи нарушения предоставленной полицаями в суде?
 
A

avv47650

Новичок
Регистрация
31 Авг 2013
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
красноярск
H

Hunter843

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
мск
я вам про фому, вы мне про ерему
А зачем мне про фому, если изначально разговор был про ерему?
Обсуждалось то что "запись с этой камеры судья не приняла как доказательство по причине того что она не сертифицирована для такой деятельности". Вот и придерживайтесь этой темы.
 
A

avv47650

Новичок
Регистрация
31 Авг 2013
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
красноярск
ну крепко вы запали на слово "сертификация". я же вам все объяснил. вы читали мой пост 17730? я думал, мы закончили про суд. там же все ясно. вы так и сказали в своем посте 17731 . а теперь, я считал, мы обсуждаем, нужны ли нам, и простым гражданам, и и государственым людям сертификаты. вот скажите, танк примут на вооружение , если он не пройдет испытания и не получит сертификат. точно так же любая видеозаписывающая аппаратура должна проходить сертификацию. она входит в обязательный перечень, утвержденный федеральным органом. или вы не согласны
 
H

Hunter843

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
мск
Если "сертификация" видео еще хоть както относится к регистратору, например судья вдруг откажется его принять сказав что рег без сертификата, то все остальное ваше обсуждение не имеет никакого отношения к данной ветке форума.
 
A

avv47650

Новичок
Регистрация
31 Авг 2013
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
красноярск
Если "сертификация" видео еще хоть както относится к регистратору, например судья вдруг откажется его принять сказав что рег без сертификата, то все остальное ваше обсуждение не имеет никакого отношения к данному форуму.
как раз имеет. покупая видеорегистратор, я хочу быть уверенным, что ночью на стоянке он не загорится и не спалит машину
 
H

Hunter843

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
мск
как раз имеет. покупая видеорегистратор, я хочу быть уверенным, что ночью на стоянке он не загорится и не спалит машину
Так покупайте с сертификатом, в чем проблема?
 
A

avv47650

Новичок
Регистрация
31 Авг 2013
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
красноярск
а разве я жаловался на проблемы?
 
T

T-W-A-I-N

Новичок
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Купил недавно сей девайс, но наблюдаю странное поведение: периодически, можно сказать на полном ходу устройство начинает мигать светодиодом и говорит, что видеорегистратор включен.
То есть я завелся, он включился, я еду - он мне периодически (каждые 3-15 минут) как будто бы перезагружается. Питание не пропадает, т.к.к иначе бы он сначала сказал бы что выключается. Кто сталкивался с таким глюком? Прошивка 1.014, русский язык установлен.
 
T

T-W-A-I-N

Новичок
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Просмотрел файлы: в момент "сброса/перезагрузки" запись прерываются на 10-30 секунд, у меня стоит размер одного файла - 3 минуты, так вот при "перезагрузке" остается неполный файл, с обрезанным концом (менее 3-х минут).
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
Если битрейт родной стоит, а не 12-15 или более, то смените карточку. Если высокий битрейт, то поставьте минуту записи. Скорее всего, проблема с SD
 
S

sneg2001

Новичок
Регистрация
12 Сен 2013
Сообщения
1
Баллы
0
все терпение лопнуло, как купил в декабре 2012 DR-400 v1 так он и не работал нормально. Поменял на новый в офисе официального дилера. Суть проблемы такая: при включении зажигания мигает разными цветами, останавливается на фиолетовом и всё. Иногда лечится перезагрузкой кнопкой парковки иногда нет. Прошивка 1.040RUS. Я так понимаю проблема программная. Подскажите какая прошивка самая стабильная? Или всё, относим на помойку это ЧУДО ТЕХНИКИ.
 
P

Pychka

Новичок
Регистрация
28 Авг 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Taganrog
Добавлено: 29 Августа 2013 - 00:45 #17677

Shurik006 сказал:

Блин! Напасти прям какие-то с ним. Всё же я думаю, что это связано с температурным режимом, в котором его использовал. Машинка у меня без климат контроля, кодней то есть, но пользовался им не часто (бензин кушает и мощность отнимает), летом регистратор постоянно работал при очень больших температурах, вот похоже и доработался. По сути это было его первое лето, до начала лета никаких проблем не возникало. И думаю, в машинах, где его используют в более щадящих условиях он и прослужит дольше без заморочек.

Была точная такая же проблема с BlackVue DR400G-HD, были белые засветы. Но он был куплен официально в России, через два месяца понес по гарантии, долго они с ним мучались, пытались прошивать, наезжали на меня что вроде как я вскрывал его, в итоге поменяли по гарантии, а причину так и не выявили.
Сейчас у меня BlackVue DR400G-HD-II, прошил его прошивкой DR400G-HD-II_v1.010-155(2012_1110)_RU, все было О.К. качество записи просто супер, но через пару месяцев, пошел сильный красный засвет, попробую сегодня выложить видео. Видеорегистратор, на перегревал, но такое впечатление что он перегрелся. Отношение очень бережное, машину никогда под прямыми лучами не бросал. DR400G-HD сейчас работает в другой машине отлично.
pixel-vfl3z5WfW.gif
Победил я свой баг с засветкой. Вскрыл я BlackVue DR400G-HD-II, оказалось что на линзе какой-то белый налет. Протер линзу мягкой салфеткой, и собрал. Засвет ушел, качество отличное!!!! Вопрос, почему линза стала мутной?????
 
Live

Similar threads




Вверх
Live