• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

B

Bossl

Новичок
Регистрация
4 Июл 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Литва
Такой вопрос - можно ли увеличить битрейт видео на прошивке 1.011En? По умолчанию оно примерно 4Мбит. Обычным подсовыванием файла avserver в корень диска задача не решается. Остается только перепрошивать?
В личку посмотри :)
 
B

BoM6aT

Новичок
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
6
Баллы
0
В личку посмотри :)
Спасибо!


Не так давно появился недуг у моего 400HD-II - самопроизвольное отключение/включение. Форматирование карты, как раньше советовали тут не дало никаких результатов. Может кто то сталкивался с этой проблемой? Как еще можно попробовать ее решить? :unsure:
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
самопроизвольное отключение/включение
В первую очередь нужно проверять надежность контактов по питанию, для проверки стоит попробовать дома с надежным источником. Некоторые жалуются, что из-за частого подключения-отключения "разбивается" гнездо в регистраторе, может не до конца вставляется штеккер. В любом случае это ("неожиданную" перезагрузку) можно проверить и в машине, к примеру слегка покачивая штеккер в гнезде регистратора (за провод), имитируя похожую ситуация во время движения машины (тряска). Может еще влиять и перегрев регистратора, тоже стоит понаблюдать, когда происходит перезагрузка регистратора, но все-таки в первую очередь - это ненадежный контакт по питанию! Причем нужно посмотреть всю цепочку от регистратора до точки питания в машине (к примеру, если питание подается через прикуриватель - может там плохой контакт, или если подключались на скрутку - могло там за это время окислиться и нарушиться контакт.
 
C

Celeron

Новичок
Регистрация
17 Июл 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Всем Привет! Наконец таки Купил себе данный девайс, точнее купил уже давно, он только приехал на замену моему 350. Модель моя кстати далеко не американская, но купил я ее в штатах. BlackVue DR400G-HD II(Season 2)
в общем покупал я его не совсем новый а как писал продавец "OPEN BOX..EXCELLENT CONDITION" Кому интересно могу дать ссылку на форум.
Сразу скажу я не знаю какая прошивка стояла у меня, но после того как я его включал он просил карту, а после того как вставил карту он пишет говорил на английском что ему что то не нравится, повторял это постоянно. После чего я понял он говорил что модели не совпадают.
Ну так как у меня уже есть небольшой опыт по прошивке данного девайса, пошел на сайт офф. Скачал оттуда DR400G-HD_v1.040E(2012_0417)_Setup прошил, толку нет, что то делал ковырял и так и сяк, уже начал качать родную корейскую прошивку, как где то увидел совет что надо поменять в файле version.bin вот это
[firmware]
version = 1.011
model = 400GII
language = English
[software]
version = 1.038
model = 400GII
language = English
[config]
version = 1.000
model = 400GII
---
И случилось чудо, все заработало. Но как так у меня весь версия II а прошивка от первой просто с измененным конфигом.
в общем пошел я дальше. Мне захотелось вернуть все в заводское исполнение, и ничего у меня не получилось. Пол форума прочитал, все что можно пееркачал, ничего не выходит не шьется он никак.
А так хочется поставить эту прошивку DR400G-HD-II_v1.010-155(2012_1110)_RU.exe, но там просто девушка говорит что версия отличается и все.
в общем посоветуйте мне как вернуть все как было заводом изготовитем, что бы установить русский язык. И еще кое что очень не удобно, я не могу настроить на нем время. Чуть поездил GPS поймал скорость показывает, а время и дата кривое. В настройке программы BlackVue HD не пускает пишет ваша карта не действительна или версия другая. в общем не регистратор а какой то конструктор. Я не знаю что шил до меня прежний хозяин, но я хочу все вернуть как есть. + Русскую речь. Заранее всем спасибо за советы.
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я не знаю что шил до меня прежний хозяин, но я хочу все вернуть как есть. + Русскую речь.
Если Вы в Москве (Киеве или просто на удачу рядом есть человек, умеющий подключиться к регистратору по UART), то сможете получить (прошить) "чистую" прошивку 1.010-155.
Если такой возможности нет - напишите в личку Технику, он Вам пришлет английскую прошивку 1.011 с русским голосом и возможностью поменять битрейт. По возможностям это будет та же 1.010-155.
Пока ничего другого не придумали. Ну и жалко, что Вы поторопились и пытались засунуть в регистратор прошивку от первого сезона. Не знаю, что там прошилось, но делать этого точно не нужно было!
А с приложением все просто - есть для первого сезона и есть для второго, Вы сейчас просто применяете не то (похоже все-таки внутри какая-то "солянка", большей частью от второго сезона). Скачайте в шапке приложение 2.032, я думаю, что оно Вам поможет разобраться с настройками. Хотя все настройки находятся в текстовом файле config.ini (можно править хоть блокнотом).
 
C

Celeron

Новичок
Регистрация
17 Июл 2013
Сообщения
24
Баллы
0
vagorzel, Спасибо за советы. Да я зря прошил, хотя может и до меня уже кто то что то прошил. в общем я установил BlackVueSetup(​HD)_R_v2.032.e​xe толку нет, в настройки пускает, сохранять что то, даже этот ломанный корейский акцент с английской речью я отключить не могу, не говоря о том что бы выставить время на нем и сделать ролики по 5 минут записи. Я просто для себя настраивал 350, все удобно было. Тут приходится чуть чуть повозится. А про UART я даже не знаю что это такое. Я бы попробовал. Про настройки config.ini я это давно уже знал еще с 350 версии, но я их редактирую а он все равно пишет по минуте. Мне бы его хотя бы врмененно настроить, этими прошивками уже с 18 часов занимаюсь, голова гудит. Уже ничего не соображаю, а я такой человек, я не усну если буду знать что у меня что то не работает :(
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
А что Вы хотите настроить?

Добавлено спустя 49 сек.
Перечислите по пунктам 1,2,3 и т.д ...
 
C

Celeron

Новичок
Регистрация
17 Июл 2013
Сообщения
24
Баллы
0
vagorzel,
[Tab1]
TimeZone=306
ImageSetting=0
Brightness=0
NormalRecord=0
VoiceRecord=0
DateDisplay=0
SpeedUnit=0
NormalRecordTime=5
EventRecordTime=5
StorageSetting=0
StorageRate=0
AutoParking=0
FileFormat=0
[Tab2]
NORMALSENSOR1=0
NORMALSENSOR2=0
NORMALSENSOR3=0
PARKINGSENSOR1=0
PARKINGSENSOR2=0
PARKINGSENSOR3=0
MOTIONSENSOR=0
[Tab3]
LED1=1
LED2=1
NORMALCOLOR=3
PARKINGCOLOR=0
STARTVOICE=1
NORMALSTARTVOICE=1
EVENTSTARTVOICE=0
CHANGERECORDMODEVOICE=1
PARKINGMODEVOICE=1
ENDVOICE=1
VOLUME=100
AVOUT=0

так, хочу Часовой пояс Азия, Ташкент, хочу что бы ролики писались с максимально возможным временем, идеально 5 минут. Режим парковки не нужен. Дата и Время Скорость Микрофон все пусть будет включено. чувствительность по диагонали вертикали и прочему отключена 0. Обнаружение движения 0. в общем что бы он у меня на мелких кочках не переключался в другой режим (бесит). Во время записи пусть горит только зеленым сбоку, в режими парковки красным, до того как у меня не будет чистого Английского или Чистого русского мне вообще не нужны никакие голоса из него. Это вроде бы все.

Добавлено спустя 10 мин. 3 сек.
vagorzel,
А кто такой Техник и где его найти? И Даст ли он мне прошивку?
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Так у Вас же 2.032 заработала, там все по русски. Меняете, сохраняете (внизу) и проверяете. Только сразу предупреждаю, что от срабатывания сенсора никак не уйти, даже если все поставить по нулям. И длительность записей только 1, 2 или 3 минуты. Когда поменяете часовой пояс, то одновременно (перед включением регистратора) очистите папку Record и из папки System удалите все логи. Часовой пояс в реальности не поменяется, пока не поймаете спутники, причем само время на правильное поменяется вроде только после второго запуска (со спутниками!) после проведения изменений часовой зоны.
Файлы лучше просматривать этой прогой. И файлы лучше писать по минуте, надежность сохранения последней записи гораздо выше, чем при длинных файлах, тем более регистратор б/у и вероятней всего внутренний аккумулятор уже подсел и его оставшейся "мощи" просто может не хватать на завершение последней записи после выключения регистратора. Да и какая разница какой длины файлы, если предложенный специализированный проигрыватель играет все короткие файлы все слитно, как будто все записано одним файлом.

Добавлено спустя 6 мин. 10 сек.
Посмотрите в самом верху слева на странице аватар Tehnik - кликаете на него и отправляете ему сообщение. Правда он вроде сейчас в отпуске, но на след неделе должен вернуться, напишите он лучше сам Вам объяснит как получить (и когда) прошивку.

Добавлено спустя 2 мин. 32 сек.
У меня сбоку ничего не горит (только в момент загрузки огоньки меняются), из индикаторов горит только GPS и рядом запись.

Добавлено спустя 1 мин. 17 сек.
Звуки можете все отключить, если беспокоят
 
C

Celeron

Новичок
Регистрация
17 Июл 2013
Сообщения
24
Баллы
0
vagorzel, Вот когда жму сохранить, выскакивает это.
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    91.8 КБ · Просмотры: 175
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
И почитайте первую страницу - FAQ, там многое из опыта эксплуатации этого регистратора описано, а то Вы задаете вопросы, которые там довольно подробно разобраны.

Добавлено спустя 3 мин. 58 сек.
Вот когда жму сохранить, выскакивает это.
Попробуйте заменить на карточке version.bin от прошивки 1.011Eng

Добавлено спустя 1 мин. 19 сек.
Если нет, то от 1.010, только поменяйте там 1.010 на 1.011 и язык с корейского на English

Добавлено спустя 1 мин. 21 сек.
А с каким содержимым version.bin регистратор работает (пишет файлы)?
 
C

Celeron

Новичок
Регистрация
17 Июл 2013
Сообщения
24
Баллы
0
vagorzel,
[firmware]
version = 1.011
model = 400GII
language = English
[software]
version = 1.038
model = 400GII
language = English
[config]
version = 1.000
model = 400GII


только так и никак по другому, я уже столько перепробовал всего.

Добавлено спустя 42 сек.
Я не совсем понимаю что тут менять?

Добавлено спустя 1 мин. 6 сек.
Я просто дописал туда 400GII пальцем в небо и он включился и начал писать. Часа 3 назад. И это единственный вариант, который работает.
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
vagorzel,
[firmware]
version = 1.011
model = 400GII
language = English
[software]
version = 1.038
model = 400GII
language = English
[config]
version = 1.000
model = 400GII


только так и никак по другому, я уже столько перепробовал всего.

Добавлено спустя 42 сек.
Я не совсем понимаю что тут менять?

Добавлено спустя 1 мин. 6 сек.
Я просто дописал туда 400GII пальцем в небо и он включился и начал писать. Часа 3 назад. И это единственный вариант, который работает.

[software]
version = 2.032
можно это попробовать, хотя у меня уверенности нет, что прокатит

Добавлено спустя 2 мин. 26 сек.
И в конце [config]
version=1.010 (можно потом и 1.011 попробовать)
 
C

Celeron

Новичок
Регистрация
17 Июл 2013
Сообщения
24
Баллы
0
vagorzel,

Я переустановил версия заново теперь вообще не пускает. Вот скрины.

Добавлено спустя 1 мин. 24 сек.
Не по каким не пускает в настройки :(
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    118 КБ · Просмотры: 148
  • 2.JPG
    2.JPG
    109.1 КБ · Просмотры: 131
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я переустановил версия заново теперь вообще не пускает.
Что переустановил? Лучше поподробней, чтобы не теряться в догадках, что поменялось. Лучше менять по одному параметру и проверять, если отказ - возвращать значение параметра, с каким работало.
Давайте все сначала и спокойно разберем.
1. Нужно найти (вернуть) конфиг (version.bin) с которым регистратор работает (пишет файлы). config.ini взять от любой прошивки второго сезона (1.010 или 1.011)

Добавлено спустя 2 мин. 5 сек.
в config.ini пока ничего не менять!

Добавлено спустя 2 мин. 24 сек.
И чтобы не возникало вопросов лучше всю папку с приложением 2.032 с компьютера перекинуть на карточку (можно в корень). И оттуда запускать, убедиться что путь к файлам ведет именно к карточке.
 
C

Celeron

Новичок
Регистрация
17 Июл 2013
Сообщения
24
Баллы
0
vagorzel,
У меня две версии BlackVue HD в одну пускает в настройки но не сохраняет, в другую не пускает вообще. Вторая это последняя версия.
Сейчас верну конфиг как было.

Добавлено спустя 9 мин. 26 сек.
vagorzel,

Так перекинул с диска С в папку Application на карте, все содержимое, повторяющиеся файлы заменил. Запустил. Пока успехов нет.
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Раз уж совсем непонятно, что у Вас внутри регистратора можно попробовать так:
1. Развернуть на карточку прошивку 1.010-155
2. Заменить в version.bin версии 1.010 на 1.011
3. Заменить языки Korea на English (там же)
Вставить карточку в регистратор и прошить такой модифицированной "прошивкой".
После прошивки он будет ругаться на версию, что она не такая, а так и будет с таким конфигом.
4. После такой прошивки все с карточки стереть и вставить чистую - если пойдет запись (молча), то - неплохо. Но в любом случае (вдруг начнет (наверно по корейски) ругаться) нужно будет в новом конфиге ( а в нем должна быть уже версия 1.010) поменять язык Корейский на Английский (к сожалению языковая часть не пропишется), должен заговорить как говорил до прошивки.
С чистой карточкой придется так всегда поступать - менять язык.
Если готовы к таким приключениям - пробуйте, посмотрим, что получится.

Добавлено спустя 1 мин. 58 сек.
Да забудьте пока про приложение - главное запустите, чтобы регистратор заработал (с тем конфигом, который публиковали)
 
C

Celeron

Новичок
Регистрация
17 Июл 2013
Сообщения
24
Баллы
0
vagorzel,
Так сейчас попробую 99% всего что можно было скачать я скачал, тот промежуток времени когда он включается и после этого начинает ругаться, он в этот момент как раз таки может его прошить да я так понял?
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
А судя по нему прошивка внутри 1.011 английская. Можно конечно попробовать приложение от прошивки 1.040, но тогда вообще непонятно будет, что внутри.
А что сейчас (version.bin) сбрасывается на чистую карточку?

Добавлено спустя 4 мин. 24 сек.
Ясно одно, что в процессе прошивки последовательно проходят какие-то проверки, и вроде чем новее прошивка, тем эти проверки более жесткие и в какой-то момент при несоответствии того что внутри и что в новой прошивке сам процесс прошивки прекращается и в итоге не все прошивается. Что-то остается от старой прошивки. Особенно печально, когда регистратор прошивался прошивками разных языков - после этого он точно полностью не прошивается на новые прошивки.

Добавлено спустя 4 мин. 22 сек.
Вообще все-таки лучше иметь на руках модифицированную английскую прошивку, раз у Вас с таким конфигом работает и пробовать сначала с ней - может все и решится. И только в случае неудачи продолжить экспериментировать как я описал.
 
C

Celeron

Новичок
Регистрация
17 Июл 2013
Сообщения
24
Баллы
0
vagorzel,
1. Форматирую Карту SDFormatter
2. Устанавливаю DR400G-HD-II_v1.010-155(2012_1110)_RU.exe на карту (Е)
3. Меняю в version.bin Korea на English в двух местах.
4. Вставил карту в регистратор, жду. Тишина минуту, Девушка - "Обновление Видео-регистратора БлэкВью, Пожалуйста не выключайте устройство." Язык Русский. Жду.

Добавлено спустя 1 мин. 43 сек.
5. Видимо устройство прошилось и перезагрузилось, девушка " Информация о Версии отличается". Циклически.
6. Выключать вытаскивать удалять?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live