• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

K

KVY

Начинающий
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
206
Баллы
19
Местоположение
Минск, Беларусь
Почему после форматирования карты, регистратор вновь стал разговаривать по корейски?
А config папку и avserver файл перед форматированием карты сохранил и потом обратно закинул?
 
S

Shurik006

Новичок
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Москва
А config папку и avserver файл перед форматированием карты сохранил и потом обратно закинул?
Нет! Я не прав, признаю. Что теперь можно сделать, не представляю.
 
K

KVY

Начинающий
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
206
Баллы
19
Местоположение
Минск, Беларусь
Shurik006, А как прошивал? С родной корейской через английскую на русскую по методу описанному когда-то уважаемым vagorzel?
Тогда могу кинуть свои рабочие файлы, потом поменяешь под себя как надо.
 
S

Shurik006

Новичок
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Москва
KVY, кажется да, это точно было прошлой осенью, там заморочено всё было, где-то в 7-8 этапов.
Если не сложно, буду крайне признателен.
 
B

BoM6aT

Новичок
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Кто-нибудь может поделиться оригинальной прошивкой 1.011Eng? Буду очень благодарен.
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ребят, пожалуйста подскажите. Почему после форматирования карты, регистратор вновь стал разговаривать по корейски?
Перепрошивал ещё когда только зарождались альтернативные прошивки, может с этим связано.
Достаточно в файле (на карточке) version.bin (если он совпадает по содержимому с аналогичным файлом из корейской прошивки 1.010 или из прошивки 1.010-155) изменить в первой языковой строке язык Korea на Russia
Файл avserver.sh (поправив битрейт под свои нужды) тоже можно взять от прошивки 1.010-155 и поместить его в корень карточки. В принципе, если есть какие-то проблемы, можно скинуть на пустую отформатированную карточку прошивку 1.010-155, стереть в ней все содержимое папки System, изменить в файле version.bin в первой языковой строке язык Korea на Russia и использовать для работы (и скинуть куда-нибудь как готовое содержимое для других чистых карточек под эту "прошивку").

Добавлено спустя 3 мин. 48 сек.
[firmware]
version = 1.010
model = 400GII
language = Russia
[software]
version = 2.010....

больше ничего трогать и не нужно ...
 
S

Shurik006

Новичок
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Москва
vagorzel, спасибо огромное за помощь. Файл version.bin на моей карточке и распакованный с .exe'шника 1.010-155 идентичны. Я тогда наверное сейчас поступлю вторым способом, заодно и отформатирую.
Ещё раз благодарю. Если что не получится, отпишу, впрочем если и пройдёт успешно.
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
И еще, для Москвы, в файле config.ini изменить :
TimeZone=324

по умолчанию там стоит 256
 
S

Shurik006

Новичок
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Москва
vagorzel, Да да, точно. Ещё раз Спасибо!
Уже всё сделал, через полтора часа поеду домой, попробую как оно себя поведёт.
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
И вот этот комплект (с пустой папкой Record) и нужно будет использовать на всех новых пустых карточках.
Советую еще туда закинуть последний файл DATAKAM PLAYER.exe (последнюю версию 5.1 registratorviever.exe - поменялось название этого самого удачного просмоторщика для файлов с регистраторов), чтобы всегда был "под рукой" - вдруг в гостях кому-нибудь придется показывать свои записи, ну и совсем для удобства - папку с Notepad ++ для редактирования файлов.
Тогда у Вас точно все будет в одном месте и доступно на любом (чужом) компьютере.
 
S

Shurik006

Новичок
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Москва
vagorzel, Всё так и сделал. Ещё внёс небольшую коррективу, заменил стандартную утилитку на BlackVueSetup(HD)_R_v2.032, чтобы не вылезало ошибки )
В целом всё это скомпоновал и заархивировал, битрейт установлен на 8 мбит/с. Скачать можно здесь. А вдруг кто воспользуется.
Спасибо тебе Добрый человек :friends:
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот, можете воспользоваться моим архивом для аналогично прошитого регистратора (1.010Kr - 1.040Eng - 1.040Ru - 1.010Kor (mod, а-ля 1.010-155))

Добавлено спустя 1 мин. 4 сек.
Приложение тоже заменено, битрейт 12 Мбит
 
OlegSaf

OlegSaf

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
327
Баллы
0
Местоположение
Moscow, Russia
можете воспользоваться моим архивом для аналогично прошитого регистратора (1.010Kr - 1.040Eng - 1.040Ru - 1.010Kor (mod, а-ля 1.010-155))

Подскажите, где взять прошивку 1.040 для второго сезона , есть основания подозревать, что мой рег "умер" из-за некорректной прошивки на 1.010-155
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите, где взять прошивку 1.040 для второго сезона , есть основания подозревать, что мой рег "умер" из-за некорректной прошивки на 1.010-155

http://led-car.ru/downloads/blackvue/
это есть и в шапке, но для второго сезона (как родные) известны только прошивки 1.010, 1.011 и 1.014 (эти лучше вообще не трогать). Пока ничего лучше 1.010-155 для второго сезона нет. Прошивки с 1.037 по 1.040 и 1.044 предназначены для первого сезона, но ставятся и на второй (вернее ставились раньше по необходимости как промежуточные, в основном для получения нужного языка голосового оповещения, пока не появилась 1.010-155). Если есть возможность, то лучше на второй сезон прошивки от первого не ставить, так как потом возникают большие проблемы при прошивках файлов для второго сезона. А именно, если регистратор "повидал" прошивку первого сезона, то прошивка от второго ставится не полностью (к примеру, языковая часть не прописывается). Вернее лучше сказать так - не стоит ставить локализованные прошивки (русские и английские) все равно какого сезона, лучше ставить модифицированные корейские, где корейский голос просто подменен на русский (или английский). Этим Вы сильно сэкономите нервы и оставите надежду на беспроблемную прошивку в будущем (все равно сначала появятся корейские прошивки и может быть потом - локализованные).
 
A

alex196599

Новичок
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
30
Баллы
1
Местоположение
Russia-SPB
Если регистратор с прошивкой 1.010KR, прошивка на 1.010-155 RU:
  • форматируем флеш карту
  • распаковываем 1.010-155 на флеш карту (запустить DR400G-HD-II_v1.010-155(2012_1110)_RU.exe и следовать указаниям)
  • вставить флеш карту в регистратор
  • дождаться завершения установки
  • пользоваться регистратором...



Вот вроде проще пареной репы,а раз 100 уже прочитал,но так и не понял :unknown: ,объясните мне пожалуйста тупому,а куда потом сам архив-то этот "1.010-155" с флешки девается??? так и болтается там что-ли или же надо просто ещё раз форматнуть и переткнуть её,чтобы аппарат,после включения,по новой изменённую и обновлённую папку "блэквуе" создал,так что-ли?
 
S

Shurik006

Новичок
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Москва
vagorzel, Спасибо Огромное ещё раз, всё заработало и работает, русский появился, битрейт меняется.

Вот вроде проще пареной репы,а раз 100 уже прочитал,но так и не понял :unknown: ,объясните мне пожалуйста тупому,а куда потом сам архив-то этот "1.010-155" с флешки девается??? так и болтается там что-ли или же надо просто ещё раз форматнуть и переткнуть её,чтобы аппарат,после включения,по новой изменённую и обновлённую папку "блэквуе" создал,так что-ли?
А что, что-то не получается? По идее можно пользоваться сразу же после прошивки, уже давно множество прошивальщиков 'умные', утягивают нужные файлы в устройство и самоустраняются, либо не мешают нормальной работе. Можешь для верности отформатировать, но возможно использование сразу после прошивки.
 
A

alex196599

Новичок
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
30
Баллы
1
Местоположение
Russia-SPB
Shurik006, Да не,я просто ещё не делал никаких телодвижений и поэтому решил спросить(в прошивках не силён совсем),ну а раз так,то возможно да,просто после установки и прошивки ненужные файлы просто удаляются автоматом,просто в шапке про это ничего нет и тому кто редко с этим сталкивается,как например я,сразу не догнать :wub:
.. да ещё хрен знает,пока сам не знаю,может и прошиваться не придётся,писал вообще-то корейцам при заказе,чтобы rus сразу накатили,а вот версию глянул и язык на обоих-Korea :huh: расстроился немного,подвели :mellow: хотя сам рег ещё не подключал вовсе :unknown:
[attachment=p:172857:fcff4177d612]
сейчас,для интереса,с родной папки тапнул на установку софта и вдруг предложило выбрать или английский или наш язык :blink: короче,надо на машине уже включить его,а там посмотреть,что к чему и не гадать
 

Вложения

  • fcff4177d612.jpg
    fcff4177d612.jpg
    15.5 КБ · Просмотры: 33
S

Shurik006

Новичок
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Москва
alex196599, Дак почитайте внимательней последние десяток постов, это же точно такой случай как у меня. А зачем хотите перепрошивать? И так последняя версия.
Просто разархивируй архив из поста №17333 на чистую карточку и вставь в регистратор.
 
A

alex196599

Новичок
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
30
Баллы
1
Местоположение
Russia-SPB
А всё,отбой ложной тревоги! Зря грешил и был не прав :oops: ,молодцы корейчата! сразу по-русски зашпрехал,чё-то там бла-бла "вью для безопасной езды" :) хорошо,не стал дёргаться раньше времени.
Shurik006,ну дык ёлки,правильно,если бы я знал,что у меня рус. последний уже стоит ессно я бы и не стал морочиться с инфой о прошивке,а так я сразу сунулся в версию и подумал,что попал и 2 дня шарахался по теме ...и главно зря :mellow: ,путаница же получается,что там нет и намёка на RUS :blink:попробуй додумай! :huh: смысл,вывод и мораль всего этого в том,что моя ошибка была,что я просто тупо не попробовал его включить и лоханулся,ну что делать,бывает :unknown:
Просто разархивируй архив из поста №17333 на чистую карточку и вставь в регистратор.
боюсь показаться упёртым,однако снова непонятка :unknown: ,извините,а для чего? :apsteny:если сам пишешь,что последняя версия у меня,может просто для этого регулирующего битрейт avserver.sh или эта сборка лучше заточена что-ли?
 
S

Shurik006

Новичок
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Москва
alex196599, Судя по скриншоту, который показывали ранее, говорил он у вас по корейски. Архив посоветовал скачать, чтобы заговорил по русски + полезный доп. софт по совету участника vagorzel.
Но вы похоже уже просто проинсталлировали .exe'шник на карту, вот всё и заработало.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live