• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Можно для ускорения выключения секунд 5-10 подержать боковую кнопку нажатой - должен выключиться (типа как зависший компьютер выключают кнопкой запуска).
Судя по объему файла все получилось и файл avserver.sh работает!
Запомните, или лучше сохраните этот version.bin- только так будет все работать.
Приложение на карточке (да и в компьютере ) замените на 2.032 и настройте свои светодиоды как нужно - придется изменять настройки и смотреть что получилось (учтите, что на светодиоды при загрузке это не действует - они всегда светятся одинаково). Сохраните и файл настроек config.ini, а проще - всю папку Config (там всего и есть эти два конфигурационных файла. Файл avserver.sh тоже придется руками сбрасывать на чистую карточку, если задумаете ее менять. Короче - настраивайте под себя ...

Добавлено спустя 2 мин. 58 сек.
Все-таки советую файлы писать по минуте, или не используйте файл avserver.sh, будет только два битрейта - 5 и 7,5 Мбит.
Посмотрели RegistratorViewer?
 
C

Celeron

Новичок
Регистрация
17 Июл 2013
Сообщения
24
Баллы
0
vagorzel,

Я уже все настроил и сделал резервную копию всей флешки на компе, кроме папки Record.
Все настроено как надо все работает.
Но почему то выбора цветов нет в настройках программы, хотя раньше было в какой то версии. Скрин ниже.
А ну и последний вопрос, по русски она больше не заговорит?

Добавлено спустя 1 мин. 25 сек.
Хорошо я поставлю по одной минуте, вам виднее. Нет я файлы просматриваю классическим медиаплеером.

Добавлено спустя 2 мин. 10 сек.
Вот так вот настрою нормально 50% на 50% ?
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    17.8 КБ · Просмотры: 77
  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    92.8 КБ · Просмотры: 93
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Регистратор устроен так, что при заполнении карточки он начинает стирать файлы, чтобы освободить около 200 Мбайт, а так как при 3 минутном файле с битрейтом 10 Мбит файл получается более 200 Мбайт, то может наступить момент, когда места для этого файла просто не хватит и регистратор или зависнет или может в перезагрузку пойдет и так может повторятся циклически, пока не очистите достаточное пространство для записи. Короче - пишите по минуте и не будет никаких проблем!

Добавлено спустя 3 мин. 44 сек.
во второй версии с цветами не так как в первой, что есть, то и есть.
Настройку хранения записей сделайте по времени (а не по типу), тем более, что не планируете использовать парковочный режим ( и не стоит - только загубите GPS приемник перегревом без обдува)

Добавлено спустя 1 мин. 12 сек.
И смотреть нужно (да и гораздо удобней и с картой) именно спецпрогой!

Добавлено спустя 2 мин. 7 сек.
яркость поставьте в первое (1) положение (доступно 0,1,2,3 и 4) - у Вас сейчас 0
 
C

Celeron

Новичок
Регистрация
17 Июл 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Получается что выбора цветовой гаммы вообще нет :)
А что насчет русского языка, и даты времени?
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
По русски только пока один выход (не считая UART, почитайте, что это такое, вряд ли сами возьметесь, описывалось или здесь или в ветке по 500) попробовать найти 1.010 или 1.011 английские с подмененными голосами на русские - но это обращайтесь к Технику, он вроде это делал.

Добавлено спустя 1 мин. 32 сек.
А что дата-время - ставите в программе свой часовой пояс и когда поймаете спутники ... да я же все уже описал, прочитайте повнимательней

выбора цветов нет
 
C

Celeron

Новичок
Регистрация
17 Июл 2013
Сообщения
24
Баллы
0
[Tab1]
TimeZone=260
ImageSetting=0
Brightness=1
NormalRecord=0
VoiceRecord=0
DateDisplay=0
SpeedUnit=0
NormalRecordTime=1
EventRecordTime=1
StorageSetting=0
StorageRate=16
AutoParking=1
FileFormat=0
PROFILETYPE=0
[Tab2]
NORMALSENSOR1=0
NORMALSENSOR2=0
NORMALSENSOR3=0
PARKINGSENSOR1=0
PARKINGSENSOR2=0
PARKINGSENSOR3=0
MOTIONSENSOR=0
[Tab3]
LED1=1
LED2=1
NORMALCOLOR=1 <==== Это Видимо Цвет синий, зеленый не знаете какой номер?
PARKINGCOLOR=7
STARTVOICE=1
NORMALSTARTVOICE=1
EVENTSTARTVOICE=1
CHANGERECORDMODEVOICE=1
PARKINGMODEVOICE=1
ENDVOICE=1
VOLUME=100
AVOUT=0


Добавлено спустя 1 мин. 33 сек.
По сути в нем есть русский язык просто он предпочитает сам говорить на Английском?
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Это Видимо Цвет синий, зеленый не знаете какой номер?
нет выбора цветов, забудьте !!!

Добавлено спустя 1 мин. 1 сек.
Хотя можете поэкспериментировать с цифрами, только не помню, чтобы у кого-либо получилось.
 
C

Celeron

Новичок
Регистрация
17 Июл 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Я решил с умничать English поменять на Russian а 1 цвет поменять на 7

В итоге у меня ни голоса ни лампочки, хотя видно что пишет. Оглох и ослеп.
Лан оставлю все как было. Это все равно лучше чем было вообще.
Теперь хоть настройки есть.
Спасибо вам огромное. Вы меня очень выручили, многое я уже и сам понял. Полезно было бы в шапку добавить ту прошивку которая мне нужна.
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
В регистраторе есть некоторые системные звуки, они на корейском и папка с языковыми файлами, у Вас сейчас папка Eng c английскими голосами. В программе зашита какая-то проверка, которая не позволяет менять язык. К примеру прошивка 1.010-155 корейская, в ней языковая папка Kor, но корейские файлы в ней подменены на русские, поэтому хоть в конфиге стоит Корея, шпрехает он по русски. Точно так же Вам нужно еще раз прошить Английскую прошивку, в которой аналогично английские голоса будут поменяны на русские, в конфиге Английский, а заговорит по русски. Вот такая "русификация"

Добавлено спустя 2 мин. 35 сек.
Ну, спокойной ночи!
 
C

Celeron

Новичок
Регистрация
17 Июл 2013
Сообщения
24
Баллы
0
vagorzel,

Да я уже это понял, был бы у него USB разъем я бы давно так сделал, но у него же доступа нет. Шьется с флешки. Больше к нему никак не добраться, UART у меня нету. Я все понял в принципе.

Добавлено спустя 49 сек.
И вам спокойной, я вижу что вы иБаер )) Так что у нас ночью, когда в штатах день самые торги начинаются. Тут не до сна )))
 
Nozia

Nozia

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Россия
А кто мне может обьяснить такую фишку регистратора...
при пропадании питания на разьеме, регик просто выключается.. без слов, без прощания...

аккумулятор внутри выдает 3.88 В
а зарядка на него 4,2 в...

ЗЫ: проверил без флешки - начал прощаться.... ну конечно на корейском языке
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Nozia

Nozia

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Россия
master-kostya, спасибо ;)
да скорее всего это так.... ибо без ГПС иногда он прощался со мной..

Но сам факт того что аккум жил чуть меньше года - катастрофа!!
не берите этот регик товарищи!!! есть куда более нормальные альтернативы и куда дешевле..
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
придется разбирать. откручивать объектив и протирать линзу. откуда появляется налет этот пока не выяснили.
 
E

espasha

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Псков
придется разбирать. откручивать объектив и протирать линзу. откуда появляется налет этот пока не выяснили.

а фокусное расстояния не нарушу при сборе? уже такое у кого-то было? что после чистки с качеством записей?
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
установите метку на резьбе. как открутите объектив, смотрите линзу с внутренней стороны объектива, то есть линза, обращенная в сторону матрицы.
 
O

olgerds

Новичок
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
5
Баллы
0
джентльмены, просветите пожалуйста.
Рег 400-2. скорее всего прошивка 10К. Не шился. то есть из коробки
Такая ситуация: при выключении произносит слова по-корейски, выключается, проблем не доставляет. Включается как обычно, пишет, что надо.
Но ни разу с момента первого включения не записывал последний файл. Ни разу. То есть от 10 до, ну, скажем, 50 секунд последних записей до момента прощания на карточке нет. Предпоследние все на месте.
Экспериментов не ставил, но по ощущениям, пропадает более чем 3/4 минуты.
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
O

olgerds

Новичок
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Предложенная версия с аккумулятором вызывает сомнения.
1. рег с самого начала вел себя именно так.
2. битых файлов на карте нет
3. после прекращения подачи питания проходит несколько секунд (3-4), произносится фраза по-корейски (видимо, что-то вроде "питание отключено"), во время которой световые индикаторы работают как в обычном режиме. И только после произнесения фразы все гаснет.
Сколько времени должно пройти между отключением внешнего питания и прощальной фразой?
Ну и что за беда с регистратором?
 
E

espasha

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Псков
насколько я понимаю, в 400-м версии 2 нет никакого аккумулятора встроенного. там стоит батареечка маленькая. возможно, она и вышла из строя еще с завода. попробуйте ее заменить.
подобная технология применяется во многих устройствах без использования доп мощного питания
 
Live

Similar threads




Вверх
Live