• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

shura12

shura12

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
123
Баллы
401
Местоположение
Москва
Спасибо! Значит подключу на постоянку. А чем можно заменить PowerMagic? Я так понимаю его задача отрубить рег от питания если АКБ сильно разрядится + доп стабилизация напряжения... или что-то более хитрое? Акамулятора в PowerMagic нет?
 
M

Mrak25

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Переходит ли рег сам в режим паркинг и обратно или надо всегда нажимать кнопку на нем?
Да, переходит, и туда и обратно, есть такая настройка - переходить самостоятельно или нет.

Я сейчас тоже задался вопросом, подключать ли его на постоянное питание. Есть варианты:
1. Выкрутить чувствительность motion detection в OFF - при этом запись будет включаться только по G-сенсору, когда машину заденут, например.
2. Включить motion detection, тогда при парковке авто вдоль дороги он будет постоянно срабатывать, и всегда писать. Один раз я так оставил - в итоге паркинг за день затер большую часть утреннего пути на работу. Это на 16 гиговой карте с максимальным качеством.

Вообще, форумчане, у кого какие настройки чувствительности этого motion, из тех кто паркинг режим использует? Какие события при этом пишутся?
 
D

dimats

Новичок
Регистрация
1 Сен 2008
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Так что наверно это лучшая цена на сегодня. Желающие приобрести его за 225$ могут ссылаться на наш форум соответственно.
...
И адрес для связи с продавцом: iamshelley@paran.com

даже переплюнули на чуть-чуть акционную цену (дествует до 18.04.12) от
с их $ 220.63 + 5,20

Тенденция ?
 
shura12

shura12

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
123
Баллы
401
Местоположение
Москва
2. Включить motion detection, тогда при парковке авто вдоль дороги он будет постоянно срабатывать, и всегда писать. Один раз я так оставил - в итоге паркинг за день затер большую часть утреннего пути на работу. Это на 16 гиговой карте с максимальным качеством.

А в чем проблема? Пущай затирает... Если нормально до работы доехал, то ценность записи -- 0р 00коп Или я что-то не правильно понимаю? С другой стороны если машинку тюкнут при парковке, то при моушен детекте больше вероятность, что номера шумахера в кадре засветятся, да и видны будут все его пируэты...
 
K

k1ndcat

Новичок
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Москва
А мой вот умер неожиданно, при подключении утром - тишина, пытался долго удерживать кнопку (может перезагрузится) - не дало результатов :(
Разобрал - посмотрел, был плотно зажат провод к плате - отогнул, ноль результата - жаль проработал чуть больше 3-х месяцев, причем с невероятными глюками на морозе,
пока машина не прогреется заикался как ненормальный. :unsure:

Есть какие варианты оживить? Или нужно просто новый заказывать, пытался другие смотреть, что-то не очень нравятся - к этому привык, механизм съема/постановки очень понравился.
Единственно если в машине САБ стоит звук записать нормально не реально :(

Все спасибо за помощь!
 
M

Mors

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
770
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
shura12

shura12

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
123
Баллы
401
Местоположение
Москва
Вот решил перекрасить, может не так заметен с улицы будет.

Клева! Тоже думаю покрасить, а то этот серебристый цвет больно заметен с улицы... Как разбирается девайс? Есть тонкости?
 
А.Б.Ырвалг

А.Б.Ырвалг

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Питер
Клева! Тоже думаю покрасить, а то этот серебристый цвет больно заметен с улицы... Как разбирается девайс? Есть тонкости?

4 винтика под резинками. Тонкостей нет, все очень просто.
 
M

Mrak25

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
20
Баллы
0
N

Nikas72

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Марий-Эл
P

psv400

Новичок
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Здравствуйте! Очень заинтересовался покупкой DR400G-HD. Большое спасибо за предоставленную информацию. Но, у меня проблемы с английским языком, плюс не имею никакого опыта таких покупок. В PayPal только что зарегистрировался. А дальше???? Вы не могли бы мне помочь в написании текста продавцу о намерении купить сей девайс и переслать мне текст? Очень надеюсь на Вашу помощь и поддержку. Спасибо.
 
А.Б.Ырвалг

А.Б.Ырвалг

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Питер
Проблема в том, что проезжай машин чуть больше, затерлись бы и начальные парковочные записи. А это уже не айс.

В конфиге там ващета можно выставить разные варианты пропорции затираемых записей, с сохранением больше тех, которые лично вам интересны. Там множество вариантов, можно найти свой, в том числе и такой, при котором приоритет у парковочных.

Насчет поляризационного фильтра. К сожалению, без танцев с бубнами, полученный мною 42-долларовый CFL фильтр для ипода, на рег не становится. Во время танцев с бубнами ножовкой при попытке извлечения самой стекляшки, стекляшка была благополучно угроблена (-$42). Так что попробую сделать через оптическую мастерскую, попрошу выточить круглый фильтр нужного размера, после чего на месте его присобачу к объективу. Но вчера пробовал "на глаз", в одном положении фильтра все отражения приборной панели реально исчезли, так что "правильной дорогой идем". :)

Здравствуйте! Очень заинтересовался покупкой DR400G-HD. Большое спасибо за предоставленную информацию. Но, у меня проблемы с английским языком, плюс не имею никакого опыта таких покупок. В PayPal только что зарегистрировался. А дальше???? Вы не могли бы мне помочь в написании текста продавцу о намерении купить сей девайс и переслать мне текст? Очень надеюсь на Вашу помощь и поддержку. Спасибо.

Рекомендуется к прочтению данный форум (в его части, посвященной процессу покупки), вопросы "а дальше" тут очень подробно описаны. Все процедуры покупок, регистрации, оплаты пейпалом итп, там есть. Письмо продавцу - это уже вторично, да и потом, даже не владея английским, можно перевести свои письма одним из сервисов типа translate.google.com или www.translate.ru.
 
EvilZeep

EvilZeep

Продвинутый
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
143
Баллы
111
Местоположение
Хабаровск
M

mumux

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
116
Баллы
16
4 винтика под резинками. Тонкостей нет, все очень просто.

Есть тонкости: при сборке лучше саму крашеную боковую кнопку снять, чтоб её шток не мешал ставить платы на место. Она на четырёх защёлках, после сборки корпуса ставится на место.
Кстати, в конструкции регистратора мест потенциального дребезжания мало, но они есть: эта кнопка, хромированное колечко вокруг объектива и, возможно, место посадки плат в цилиндрик с зубчиками. Кнопка может начать греметь, если продавится поролон на кнопке включения парковочного режима; колечко само по себе сидит свободненько, а про цилиндрик я не уверен, но на всякий. :) Ну и при сборке надо хорошо стягивать половинки винтами (не перестараться - пластик, как-никак).
 
shura12

shura12

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
123
Баллы
401
Местоположение
Москва
А вот нагреваться на солнышке будет намного сильнее.

Довод! Буду подумать... Хотя внимание маргинала мне кажется более неприятным, чем смерть девайса от перегрева

Добавлено спустя 1 мин. 47 сек.
Проблема в том, что проезжай машин чуть больше, затерлись бы и начальные парковочные записи. А это уже не айс.

Не думаю, что это существенно сильно... На крайняк мона купить флешку на 32гб!
 
M

Mrak25

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
20
Баллы
0
В конфиге там ващета можно выставить разные варианты пропорции затираемых записей, с сохранением больше тех, которые лично вам интересны. Там множество вариантов, можно найти свой, в том числе и такой, при котором приоритет у парковочных.
При этом более новые парковочные записи, затерев уже все остальные, что есть на флешке, не будут затирать более старые парковочные записи? Сомневаюсь :)
Еще раз, речь идет о том, что если машину оставлять вдоль дороги, то за 8 часовой рабочий день не все видео сохранится (для 16 гиговой флешки и максимального качества видео). Просто это надо держать в уме.
"правильной дорогой идем"
Ура :) Nice work!
 
D

Dex24nic

Новичок
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
209
Баллы
0
Местоположение
Россия/Челябинская обл.
Здравствуйте! Очень заинтересовался покупкой DR400G-HD. Большое спасибо за предоставленную информацию. Но, у меня проблемы с английским языком, плюс не имею никакого опыта таких покупок. В PayPal только что зарегистрировался. А дальше???? Вы не могли бы мне помочь в написании текста продавцу о намерении купить сей девайс и переслать мне текст? Очень надеюсь на Вашу помощь и поддержку. Спасибо.
Советую прочесть http://olyapka.ru/2009/10/kak-pokupat-na-ebay/ Сразу много прояснится.
 
M

mumux

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
116
Баллы
16
Mrak25, эт не моё, это тов. А.Б.Ырвалг. :)
 
P

psv400

Новичок
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
А.Б.Ырвалг

А.Б.Ырвалг

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Питер
уже есть внятное понимание как это сделать?
приклеить к самому объективу? к корпусу ? какие идеи? :rolleyes:
Идеи есть. К самому объективу клеить может быть гиморно - потому как угол, при котором пропадают блики, он довольно небольшой, и надо точно настраивать. Можно промахнуться и не так приклеить. Или даже загадить клеем объектив. Поэтому я думаю сделать нечто типа "колпачка". Например из консервной банки вырезать полоску, скрутить в почти полное кольцо по размеру внешнему объектива и высотой 7-8 мм, это будет надеваться снаружи на объектив и за счет подпружинивания держать к нужном положении. К торцу кольца приклеить уже поляризатор. В общем получится такой жестяной колпачок с фильтром на конце. Можно будет его уже на месте покрутить и настроить. Но понадобится устройство в видеовходом, чтобы точно настроить угол уже на месте. Мне как раз должен прибыть мониторчик с DX (такой тут в теме у кого-то был уже), вот с ним и настрою. Ну или видеокамеру возьму у кого нибудь на пол часа, и через ейный видео вход попробую. В общем решаемо. Завтра схожу в оптику, опишу проблему, посмотрю что посоветуют.

Кстати еще вариант - хромированное кольцо вокруг объектива снимается, в результате чего щель между объективом и корпусом становится больше. Найти трубочку нужного диаметра уже проще. К примеру, почти садится трубка от кухонных рейлингов. Почти - потому что она внутри чуть больше чем объектив, но весь это как раз не проблема - лечится обмоткой объектива изолетной.

Один из двух вариантов и использую, после консультации с оптиком.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live