• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
некое неудобство в виде невозможности прочесть карту microSd на месте через переходник MicroSD-to-USB через USB-OTG кабель на моей Sony Xperia S.
Когда я забеспокоился, что на месте могут возникнуть сложности с оперативным просмотром я прикупил себе такую штуку PQI Air Drive. Оказалась очень удобной вещью, использую сейчас "и в хвост и в гриву" для своих железяк.
 
G

Gaoo

Новичок
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Когда я забеспокоился, что на месте могут возникнуть сложности с оперативным просмотром я прикупил себе такую штуку PQI Air Drive. Оказалась очень удобной вещью, использую сейчас "и в хвост и в гриву" для своих железяк.
Спасибо за наводку (у меня в Xperia S 32 ГБ ). А В каких случаях вы еще используете АирДрайв ?
Почитаю на досуге, у меня как запасной вариант "Продать Xperia S и купить SonyXperia acro S " (ибо у нее есть слот для MicrioSD карты)
 
greed

greed

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Миасс
Когда я забеспокоился, что на месте могут возникнуть сложности с оперативным просмотром я прикупил себе такую штуку PQI Air Drive. Оказалась очень удобной вещью, использую сейчас "и в хвост и в гриву" для своих железяк.
ИМХО роутер с USB портом будет стоить в половину дешевле. 12B в машине найти не проблема. Шара самбы на роутере, ES Проводник в смарте.
 
G

Gaoo

Новичок
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
87
Баллы
0
Местоположение
Moscow
ИМХО роутер с USB портом будет стоить в половину дешевле. 12B в машине найти не проблема. Шара самбы на роутере, ES Проводник в смарте.
Все дело в удобстве :) я как раз более чем уверен что решение vagorzel - очень удобно, нежели чем Ваше, хот и дешевле.
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
А В каких случаях вы еще используете АирДрайв ?
Это фактически универсальный (USB или WiFi) довольно компактный картридер для карточек SD (c переходником - microSD).
Чаше всего использую просто как дополнительную USB-флешку со своей карточкой SD (32 Gb), иногда как беспроводную, чтобы перекинуть на нее (или с нее) файлы с телефонов или планшетников.
То есть как промежуточное хранилище, имеющее и проводной (USB) и беспроводной (WiFi) доступ PQI Air Drive позволяет перекидывать файлы практически между любыми устройствами, имеющими хотя бы один из этих интерфейсов (USB или WiFi).
 
S

severianin

Новичок
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Спасибо. Вот только, в реле 719.3777-02 выключение происходит сразу после выключения зажигания А мне нужно, чтобы ВР продолжал работать после выключения зажигания в режиме парковки?! Или я что-то не понимаю?
Вот нашел такой контроллер - SDC0009 - Программируемый контроллер разряда аккумулятораhttp://www.ekits.ru/...?productID=2212. Можно самому выставить U_OFF и U_ON , в зависимости от состояния аккумулятора, нагрузки сети и прочего.По моему, лучший вариант замены Magic-ов и прочих блоков мониторинга напряжения. Что думаете?
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
A

auggust_70

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
69
Баллы
9
Местоположение
Москва
Что-то не понятно,
решил поменять настройки качества картинки, выставляю любое другое качество кроме FullHD, его сохраняю, закрываю программу, затем ее открываю обратно и опять стоит самая верхняя галочка FullHD. Все остальные настройки сохраняются без проблем, что это может быть?
прошивка 1.010-155 RU
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
A

auggust_70

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
69
Баллы
9
Местоположение
Москва
auggust_70 сказал:

решил поменять настройки качества картинки, выставляю любое другое качество кроме FullHD,

А разрешение меняете и в программе и в файле одновременно (это важно!)?

разрешение меняю только в приложении BlackVue с карты
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
разрешение меняю только в приложении BlackVue с карты
Если файл авскрвер есть, то так делать нельзя (для правильной работы нужно менять обязательно и там и там - об этом говорилось уже не раз!), но если настройки в программе не меняются, то стоит попробовать приложение (старое) из прошивки 1.010-155, может новое (2.032) некорректно работает с 400 в плане сохранения настроек.
 
T

trewester

Новичок
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
Доброго всем времени суток! Давно не читал тему, но сегодня посмотрел свою ночную запись и немного удивился кач-ву видео.
Скажите, пожалуйста, какая прошивка на данный момент для 2 версии аппарата лучше в плане стабильности, кач-ва изображения? В каких-то прошивках помню можно было самому изменять битрейт. Заметна ли разница по сравнению с 7,5 мбит/с?
 
Nozia

Nozia

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Россия
D

dymdom

Новичок
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Ухта
Здравствуйте. Сегодня прошил 2 сезон. Делал всё по инструкции. Правда во время прошивке решил потихоньку ехать. Вроде всё нормально было, но при последующих включениях стала заикаться тётя в фразе "включён режим обычной записи". То на рррежим, то на ззззззаписи заикается. Хотел спросить про степень сжатия видео. Какаю лучше выбирать.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
стала заикаться тётя
Прикольно. Напугалась что ли? :D
степень сжатия видео
При использовании avserver.sh выбор степени сжатия в программе не работает. "CABAC" (высокая степень сжатия) и не"CABAC" задается параметром в avserver нулем или единицей после $BITRATE 0/1. 1 - это CABAC, 0 - неCABAC
#!/bin/sh
SIZE=1080P
#SIZE=5MP
# other possible resolution options:
#2MP
#3MP
#5MP - does not work - not enough memory
#720P_MAX
BITRATE="10000000"
# Default bitrate is 5000000
exec /mnt/nand/System/wrap/av_server.out DM368 AUDIO 8000 AAC 24000 AEWB TI2A $SIZE H264 $BITRATE 0 или 1 VBR AUTO $(($BITRATE + 500000)) MENUOFF
По качеству выдео особой разницы не замеченно.
 
D

dymdom

Новичок
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Ухта
А обязательно чтобы вот так (в столбик) выглядела запись в этом файле, а то у меня подряд в строчку. И еще после перепрошивке в файле конфиг стоит версия, что и до прошивки (корейская).
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Это форум отформатировал в столбик. Вообще всё должно быть в одну строчку.

Добавлено спустя 3 мин. 29 сек.
Всё верно, так и должно быть.
В 155 прошивке посути корейский языковой пакет подменен на русский и всё. Ну ещё поддержка изменения битрейта добавлена.
 
H

Hunter843

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
мск
Заметна ли разница по сравнению с 7,5 мбит/с?
имхо, поднятие с 7,5 до 10-12 разница заметна, 13 и выше уже не очень (по сравнению с 12)

Добавлено спустя 2 мин. 10 сек.
По качеству выдео особой разницы не замеченно
Вроде по качеству сжатия тоже :)
Ну стал файл не 100мб/мин, а 99мб/мин :)

Добавлено спустя 2 мин. 26 сек.
Это форум отформатировал в столбик. Вообще всё должно быть в одну строчку.
уточню от exec /mnt ... до MENUOFF должно быть в одну строчку.
Ибо попадаются редакторы которые открывают в одну строчку от #!/bin/sh до MENUOFF
 
D

dymdom

Новичок
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Ухта
А так и должно быть что ободок гнезда подключения питания утоплен внутрь по сравнению с видеовыходом. См. фото
 

Вложения

  • captured_by_snapseed_2_1.jpg
    captured_by_snapseed_2_1.jpg
    204 КБ · Просмотры: 60
greed

greed

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Миасс
[quote name='dymdom' timestamp='1364979855' post='2216259']
А так и должно быть что ободок гнезда подключения питания утоплен внутрь по сравнению с видеовыходом. См. фото
[/quote]
Не знаю как должно. У меня так же. Только отверстие гнезда концентрично с отверстием в корпусе.
IMG_20130403_151725.jpg

 
Live

Similar threads




Вверх
Live