• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

I

ilyavik

Начинающий
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
17
Баллы
6
Местоположение
Новосибирск
blackvue dr400g-hd ii season 2, прошивка стоит официальная, покупался в России. Может кто встречал такой дефект. При просмотре в программе для регистратора, видеозапись как-будто в ускоренной перемотке. Файл с записью вместо 50Мб становится 14Мб. Дефект проявляется неожиданно, и длится ровно от момента включения и до выключения регистратора, в следующий раз включается и пишет нормально. Вот фотография списка файлов.
[attachment=p:165335:1d5f19fa0196t]

В информации о файле вообще пишет что частота кадров 3 кадра в секунду.

А вот и само видео на ютубе


Пробовал и форматировать флэшку, и ставить другую. Дефект проявляется совершенно неожиданно.
 

Вложения

  • 1d5f19fa0196t.jpg
    1d5f19fa0196t.jpg
    5.8 КБ · Просмотры: 39
H

Hunter843

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
мск
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
blackvue dr400g-hd ii season 2, прошивка стоит официальная, покупался в России. Может кто встречал такой дефект. Видеозапись как-будто в ускоренной перемотке. Файл с записью вместо 50Мб становится 15Мб. Дефект проявляется неожиданно, и длится ровно от момента включения и до выключения регистратора, в следующий раз включается и пишет нормально. Вот фотография списка файлов.
[attachment=p:165336:1d5f19fa0196t]

В информации о файле вообще пишет что частота кадров 3 кадра в секунду.

1. А другую карточку пробовали поставить? Зависит от карточки или нет?
2. На ощупь сильно греется? Попробуйте, к примеру, дома его поставить на запись на несколько часов и чем-нибудь (вентилятором) постоянно охлаждать - потом посмотреть результат.
 

Вложения

  • 1d5f19fa0196t.jpg
    1d5f19fa0196t.jpg
    5.8 КБ · Просмотры: 39
H

Hunter843

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
мск
А другую карточку пробовали поставить?
Это глюк рега, было у меня такое.
Похоже что вылечил переключением в HD режим, включением, небольшой записью, переключением обратно на fullHD

 
I

ilyavik

Начинающий
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
17
Баллы
6
Местоположение
Новосибирск

И как решается данная проблема?

Добавлено спустя 3 мин. 18 сек.
1. А другую карточку пробовали поставить? Зависит от карточки или нет?
2. На ощупь сильно греется? Попробуйте, к примеру, дома его поставить на запись на несколько часов и чем-нибудь (вентилятором) постоянно охлаждать - потом посмотреть результат.

1. Не зависит от карточки, ставил другую.
2.Точно не по температуре, потому как перед глюком регистратор выключался примерно на пять минут, забирался из машины, и такая запись началась ровно от следующего включения и до выключения. Следующая запись уже будет нормальной, было такое примерно месяц назад, потому и сменил карту памяти. думал не повторится на другой.
 
H

Hunter843

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
мск
И как решается данная проблема?
Через два сообщения после этого(мое следующее) было написано как у меня вылечилось.
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Это глюк рега, было у меня такое.
Похоже что вылечил переключением в HD режим, включением, небольшой записью, переключением обратно на fullHD
Как говорится "век живи-век учись", но под такую практику даже не знаю какую теорию можно подвести, ведь внутри регистратора при этой "операции" практически ничего в итоге не меняется?
И что - дефект совсем ушел после такой рокировки?
 
I

ilyavik

Начинающий
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
17
Баллы
6
Местоположение
Новосибирск
Как говорится "век живи-век учись", но под такую практику даже не знаю какую теорию можно подвести, ведь внутри регистратора при этой "операции" практически ничего в итоге не меняется?
И что - дефект совсем ушел после такой рокировки?
Похоже на глюк официальной русской прошивки, пора переходить на неофициальную :D
 
H

Hunter843

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
мск
I

ilyavik

Начинающий
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
17
Баллы
6
Местоположение
Новосибирск
Да, больше не появлялся.
Но через некоторое время рег был перепрошит с "российской официальной" на 155ку

Вот наверное и решение =) В первый раз глюк такой увидел после того как решил посмотреть, как он пишет в качестве HD, только с этим могу связать. Теперь мне осталось найти в огромной куче информации как перешиться на 155-ю, потому как хорошо, что именно в этот момент запись была неважной, а если так глюкнет когда запись будет крайне важна.
 
H

Hunter843

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
мск
В первый раз глюк такой увидел после того как решил посмотреть, как он пишет в качестве HD, только с этим могу связать.
Да, именно так. После переключения режимов вылез этот глюк. Смотрел как на других режимах работает.
Только не помню, сразу или через какое то время.
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да, больше не появлялся.
Но через некоторое время рег был перепрошит с "российской официальной" на 155ку
А если подумать, то может в изменении настроек и был выход, чтобы исправить ситуацию. Недавно выяснилось, что в прошивках (до сегодняшнего дня на 400 это сохраняется) есть оплошность разработчика (TI), которая может приводить к ошибкам при записи в Nand память регистратора. Возможно, что небольшая перезапись при смене режимов и привела к исправлению ошибки внутри регистратора. Для 500 регистратора эту ошибку (оплошность) уже исправили, выпустив новую прошивку (1.005), надеюсь, что и о 400-м разработчики не забудут, или может ave123 портирует свой кастом на 400 (пока надежда есть, но потихоньку растворяется...). Если версия о ненадежности перезаписи в Nand в существующих прошивках для 400 состоятельна, то можно посоветовать только одно - если регистратор работает нормально, то стоит на этом остановиться и никакие режимы не менять до лучших времен (вдруг появится исправленная прошивка).
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
но потихоньку растворяется...
Лично я особо то и не надеялся. Чудес не бывает. :)
Дорабатывать "плюшки" проще, чем в корне изменить програмную часть отвечающую за видео.
Я же писал, что это будет долгий и творческий процесс...
 
I

ilyavik

Начинающий
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
17
Баллы
6
Местоположение
Новосибирск
Спасибо за оперативные ответы, перешил,буду тестировать. Удачи на дорогах ;)
 
Anton240

Anton240

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
157
Баллы
111
Местоположение
Россия
Добрый день. подскажите что за херь не могу просматривать движение по карте GPS. При открытии проигрывателя BlackVUE выскакиевает предупреждение "Для этого веб-сайта требуется другой ключ API карт Googl. Кто знает что предпринять. Black vue 1й сезон
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Добрый день. подскажите что за херь не могу просматривать движение по карте GPS. При открытии проигрывателя BlackVUE выскакиевает предупреждение "Для этого веб-сайта требуется другой ключ API карт Googl. Кто знает что предпринять. Black vue 1й сезон
Этот вопрос уже подпадает под расстрельную статью.
1. Почитать об этой проблеме где-то в районе 7-8 марта (в том числе и в ветке по 500) - скачать там и заменить 2 файла (или просто в своих двух файлах исправить по 1 строке)
2. Скачать последний проигрыватель из шапки (правда не знаю, как он будет работать с 400-1)
3. Самое время перейти на программу для альтернативного просмотра (в шапке тоже есть, там все как в Греции ...)
И прежде чем что-то спрашивать все-таки стоит ознакомится с FAQ, хотя бы с точки зрения уважения бескорыстной работы тех, кто ее поддерживает в актуальном состоянии.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Питтасофт халявщики, посчитали излишним оплатить Гугле мзду за использование их карт. Кароче жмоты.
Предлагаю альтернативу, убогой программе от питтасофт, использовать другую: http://registratorviewer.narod.ru/
Или на крайний случай: BlackVueSetup(HD)_R_v2.032.exe 1,9 МБ
 
Anton240

Anton240

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
157
Баллы
111
Местоположение
Россия
спасибо за помощь признателен. Помогло)
 
U

urss

Новичок
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
приветствую. вр 400- 2 сезон из коробки перепрошил с 1.011 EN на 1.010-155 .все получилось добавил биттрейд до 12 млн. снимает отлично язык англ.-откл .не нужен.плеер BlackVueSetup(HD)_R_v2.032.exe координаты GPS есть.но жму на карты а он никак не реагирует.что делать?
 
Nozia

Nozia

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Россия
карты пустые чтоли?
было чото подобное, не показывала карты.... потом чото обновил в винде связанное с Visual С++

поперло...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live