• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

D

Drive2012

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
133
Баллы
19
Местоположение
Украина
master-kostya, фигово,объектив менять не охото :(
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Ну попробуй покрутить винты крепления площадки объектива. С одного края ослабить, с другого подтянуть, бумажки по подкладывать. Можно открутить площадки и перевернуть её. Может тебе поможет.
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
4,2 бевард должен приблизить угол сабжа к китайскому регу.
Да я пока не хочу сделать угол совсем как на китайце. Мне как-то понравилось видео с регистратора с двумя камерами, где разница в фокусе у объективов довольно большая. Конечно не синхронизированная запись с двух отдельных регистраторов не совсем то, но есть желание посмотреть, что получится и имеет ли это право на жизнь! Заодно посмотреть, хватает ли информации при небольшом угле.
 
D

Drive2012

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
133
Баллы
19
Местоположение
Украина
master-kostya,спасибо, буду пробывать,а то реально не приятно.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
В тему угла обзора DR400 и F500.
Скрины с двух регов установленных в авто. DR400 стоит строго по центру под зеркалом заднего вида, а F500 левее сантиметров на 10.
Стою в пробке.
DR400:



F500L:
ПыСы: Прошу прощения если разорвало монитор. :D
 
foxsas

foxsas

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
227
Баллы
101
Местоположение
Россия, Москва
master-kostya, а время разное :D
 
D

Drive2012

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
133
Баллы
19
Местоположение
Украина
master-kostya, скрин с бевардом?
 
usersim

usersim

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
121
Баллы
111
Местоположение
Ю.Ф.О.
Да, 500 всё же лучше снял детали...Видны и растяжки от троллейбусных троллей, и ветки деревьев, и на небе видно что облачно, в отличие от 400 где и небо пересвечено и от деревьев только толстые ветви...
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
В тему угла обзора DR400 и F500.
Ради интереса померил ширину центральной машины (по границе бампера), у меня на мониторе на 400-11,5 см, F500L-14,5 см, т.е разница в 1,25 раза по горизонту ( это довольно много).
Левая Тойота (по фонарям) соответственно - 8 и 11 см, т.е в 1,37 раза. Т.е. углы у регистраторов все-таки солидно отличаются. Еще бы сюда фотку от 500, там наверно раза в 2 все будет отличаться от F500L, понятно что в этом случае о сравнении их разрешаловки и речи быть не может.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Хм. И правда. :)
Да. Я через две недели после получения рега поставил бевард. Эти две недели плювался на замыленное видео. :)
лучше снял детали
Я как нибудь выложу скрины в солнечный день. DR400 вообще будет ниже плинтуса. Жаль я сегодня карту памяти отформатировал. Надо было для чистоты эксперемента.
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да, 500 всё же лучше снял детали..
Посмотрите на номер левой машины, нижний кадр там темнее и еще бы чуть темнее и номер было бы не разглядеть, хотя он ближе чем на 400.
Короче при разном угле сравнивать наверно не стоит. В России (по крайней мере в Москве) из Беварда все есть и можно подобрать под свои предпочтения (можно будет за 50 -100 метров читать номера встречных, кому это интересно). Думаю, что одной камерой и Вашим и Нашим не получится никак. Или угол или номера.
 
D

Drive2012

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
133
Баллы
19
Местоположение
Украина
все,решено,не буду возиться со стоковым объективом,буду покупать и ставить бевард.
 
usersim

usersim

Продвинутый
Регистрация
20 Ноя 2011
Сообщения
121
Баллы
111
Местоположение
Ю.Ф.О.
Надо было для чистоты эксперемента.

Да Вы знаете, у меня самого и тот и другой реги есть(взял почти одновременно, в надежде на отсев худшего) и теперь честно говоря, даже не знаю какой из них "отсеять" то...

To vagorzel : да, я заметил это, и так же подумал что это из-за разности углов...
 
D

Drive2012

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
133
Баллы
19
Местоположение
Украина
master-kostya, Beward BL03618BIR-WF такой?
 
H

Hunter843

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
мск
Прошу прощения если разорвало монитор. :D
Вот садист...
Но все влезло, даже место осталось... давай больше! :p
afc0a8ba81e19daf0a5ba3caf13b2d1a.jpg

Добавлено спустя 2 мин. 44 сек.
Я для ку2 выпросил более широкий и светосильный объектив. Который на новый TV-Q5NV ставят... только забрать теперь надо. Не поленюсь, после замены перевешу китайца с заднего стекла для сравнения.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Drive2012, да
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
М

мазай дед

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
50
Баллы
9
Уже трижды в течении месяца отправлял Шелли письмо с .....@narod.ru Все привязки к РР есть. Ни ответа, ни привета(((. В чем причина.
И еще вопрос знатокам - в авто установлено ГУ Фантом. ВV400 второй сезон c такими ГУ дружит?
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
мазай дед, письмо с почтового клиента отправлял?
Я думаю не доходят твои письма, привязка к РР, тут не причем
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
master-kostya, по поводу двух фото. так вот, мое имхо, у 400 грех то, что небо пересвечено. но и всего. а теперь посмотрим на надпись Супермаркет справа. китаец провалил по полной. нет контрастности и резкости. читается с трудом. а на 400-м - отлично видно. и шумов нет. но на beward естесственно, это держим в уме. и это не считая, что у 400 намного больше угол. смотрим на туже вывеску Супермаркет. у китайца на ней все и заканчивается, когда как у 400-го все только начинается ))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live