• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
ободок гнезда подключения питания утоплен внутрь по сравнению с видеовыходом
а Вас это сильно беспокоит? или это вызывает какие то проблемы в работе? :unknown:
 
С

Санек R

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
198
Баллы
219
Местоположение
Ukraina
A

alyosha iz derevni

Новичок
Регистрация
17 Мар 2013
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Украина
Здравствуйте. Сегодня прошил 2 сезон. Делал всё по инструкции. Правда во время прошивке решил потихоньку ехать. Вроде всё нормально было, но при последующих включениях стала заикаться тётя в фразе "включён режим обычной записи". То на рррежим, то на ззззззаписи заикается. Хотел спросить про степень сжатия видео. Какаю лучше выбирать.

У меня например сразу после перепрошивки на 155 тетя начала заикаться, я ёё отключил в настройках, чего и тебе желаю...

У меня стоит степень сжатия обычная всё работает
 
D

dymdom

Новичок
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Ухта
Сегодня ехал и тётя при вкл. уже не заикалась. Про степень сжатия спрашивал, т.к. видео по качеству снимает как и мой преждний регистратор (был заместо него самс ноте). Т.е. номер различить не могу на таком же расстоянии. Про гнездо спрашиваю, т.к. кажется что каждый раз оно глубже в корпус зарывается. И при движении он у меня выключился, т.к. вдруг тётя начала всё говорить, в т.ч. и про вкл. режима обычной записи.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Ага, сабж снимает на уровне китайского рега за $50. Такова суровая реальность.
А вот замер экспозиции у более дешевого рега (китаец за $20) даже лучше. :)
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Парни есть переделанная руссифицированная 1.011eng, прошедшая тестирования и успешно установленная на 400GII, кому надо могу дать. Устанавливается только на 1.011eng, чтоб не начали накатывать куда попало
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Парни есть переделанная руссифицированная 1.011eng, прошедшая тестирования и успешно установленная на 400GII, кому надо могу дать. Устанавливается только на 1.011eng, чтоб не начали накатывать куда попало
Может стоит добавить, что уже содержит avserver.sh и что это как аналог 1.010-155 ( которая ставится на корейскую 1.010), но только для английской 1.011. И добавить, что в версион.бин язык останется английский.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Та я так подумал, что все и так поняли из слова "переделанная" :D
 
M

Machineman

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
70
Баллы
209
Местоположение
Подмосковье
Парни, тапком не кидайте, помню встречал в теме, но уже никогда без вас не найду-
1.Решил поменять карту памяти, мои действия? Отформатировать новую Sdformatter-ом и тупо скопировать содержимое предыдущей? Или опять прошивку разархивировать на новую и потом файлы заменять?
2. В режиме FullHD угол обзора совсем невелик, в HD чуть больше , но не айс, какой объектив поставить, чтоб увеличить угол? какие присоединительные размеры объективов?
PS. Если не затруднит - добавьте инфу по этим вопросам в шапку.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
добавьте инфу по этим вопросам в шапку.
как на меня ни первый не втрой пункт в шапку добавлять нет смысла.
По объективу от Вас первого слышу что у рега угол невелик. В 500 наоборот меняют объективы чтоб сделать как на 400, зайдите в ветку 500, может Вам подгонят широкий угол.
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Отформатировать новую Sdformatter-ом и тупо скопировать содержимое предыдущей?
Лучше всего именно так, чтобы настройки сохранились (хотя достаточно заменить только config.ini и иногда version.bin), ну и если avserver.sh используете - его тоже придется скинуть на карту (заранее нужно сохранить Ваш рабочий вариант файла)
какой объектив поставить, чтоб увеличить угол? какие присоединительные размеры объективов?
Выбирайте из этих: Мегапиксельные объективы с ИК фильтром

Добавлено спустя 1 ч. 38 мин. 56 сек.
Вот этот примерно как родной с углом по диагонали около 120 град BL03618BIR-WF, те кто заменил, говорят что качество получше, практически нет мыла по всему кадру и вроде света побольше пропускают.
А этот как на 500, угол примерно 150 град BL02820M13WF, не помню, менял уже кто-то или нет, но по аналогии с предыдущим опытом с объективами это производителя эффект должен быть положительным.
Только не забывайте, что с увеличением угла происходит эффект удаления объекта, падает детализация и по краям кадра более заметен смаз деталей изображения на скорости (сильно зависит от условий съемки).
Если хотите видеть номера на скорости как на китайских регистраторах - берите 3 или 4 позицию из этой таблицы (BL04218BIR-WF или BL06018BIR-WF). Но если Вас в 400 углы не устраивают, то в предложенном варианте они совсем маленькие для Вас будут.

Добавлено спустя 42 мин. 53 сек.
Вопрос к master-kostya, а на китайцев, интересно, пробовали ставить широкоугольные объективы (120-150 градусов)? Как Ambarella отрабатывает экспозицию на таком кадре и как ситуация с номерами?
Извиняюсь за флуд, что здесь спрашиваю.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Пробовали, но не я. Где то даже в ветке по F500L были примеры и в этой тоже. Вроде Hunter843 в ноябре-декабре выкладывал сравнительное видео Каркам Q2 vs DR400.
С экспозицией точно всё в порядке.
По номерам не скажу, не обращал на это внимание, но я попросил в личке человека "в теме" ответить на твой вопрос.

Добавлено спустя 11 мин. 40 сек.
vagorzel, я сейчас катаюсь с двумя регами на ветровом стекле. F500 и DR400.
В сабже я окончательно разочаровался, продавать не умею, выкинуть жалко, надеюсь и верю, что появиться альтернативная прошивка которая исправить хотя бы экспозицию.
Так вот я к чему. Я переодически для себя просматриваю видео с двух регов. И скажу просто на словах, что детализация у F500L при битрейте 7500 горазда лучше чем у сабжа при 12.
Вот ТУТ есть довольно старый пример сравнения именно детализации при синхронной съемке двумя регами. Правда там у DR400 стоковый битрейт (7500) стоял.
Вот сегодня глянул две карты памяти, так на 16 гиговой карте DR400 только вчера и сегодня, а на аналогичной карте F500L 4 дня архива.
Очень часто засветы сабжа просто убивают массу полезной инфы в кадре. Если на DR400 номер встречки просто белое пятно, то на F500 можно разглядеть цифры. Понятно, что можно купить карту поболее, но как то становиться грустно от мысли, что качество хуже - файл весит больше.
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот ТУТ есть довольно старый пример сравнения именно детализации при синхронной съемке двумя регами. Правда там у DR400 стоковый битрейт (7500) стоял.
Вообще-то для "правильного" сравнения для 400 нужно было взять следующие кадры из видео (когда подъедет поближе и кадр станет как на первом снимке), когда в кадр впишется (по линейному размеру) объект сравнения как на сравниваемом-эталонном (из-за разного угла) в кадре. К тому же из фотографии известно, что чем короче фокус (больше угол), тем сильнее "отодвигается" перспектива (дальние объекты). Сейчас лень искать сравнительные фото одного и того же объекта с дальним планом с объективами с разным фокусом. Как найду-выложу. Но приведенный пример с фотографиями явно неудачный с точки зрения сравнения детализации, фотографии неправильно подобраны. Только не подумайте, что я как-то пытаюсь "обелить" 400 регистратор, просто хочется увидеть беспристрастное сравнение, когда каждый сравниваемый объект в кадре расположен в том же месте и занимает ту же самую площадь (в кадре без кропа).
Если физические размеры матриц одинаковы, то лучше вообще ввинтить одинаковые объективы и тогда можно будет сравнить "железо" и качество сенсоров.

Добавлено спустя 17 мин. 7 сек.
Что-то не могу скрыть под спойлер, говорил об этом:

Передний план одинаковый, а задний ... (понятно что снимки сделаны с разных расстояний).
Может я что-то сумбурно объяснил, но думаю, понятно, что я хотел этим сказать.

Соотношение масштабов переднего и заднего планов меняется в зависимости от фокусного расстояния объектива
8909.jpg 8910.jpg 8911.jpg 8912.jpg 24 мм 50 мм 100 мм 200 мм
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Да всё это понятно, но факк остаётся фактом - любители чтения номеров встречки разочаруются в реге.
Позже попробую какие нибудь скрины сделать.
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да всё это понятно, но факк остаётся фактом - любители чтения номеров встречки разочаруются в реге.
Позже попробую какие нибудь скрины сделать.
Как у меня руки дойдут, поменяю в 400 объектив (взял специально для этого Бевард с фок.расстоянием 6 и 8 мм). Вот тогда этого корейского "китайца" (горизонтальные углы должны получиться примерно 60 и 40 градусов) и сравним с коренным из поднебесной. Брал, естественно не для этого, просто хочу попробовать 400 в виде бинокля (для номеров), а 500 для панорамы (может туда поставлю 120 град, для этого взял с фок. 3,6 мм)
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
4,2 бевард должен приблизить угол сабжа к китайскому регу.
vagorzel, личку глянь.
 
B

booss

Крутой иБаер
Регистрация
9 Апр 2006
Сообщения
380
Баллы
721
Местоположение
Moscow
Для статистики: отправленный 02 февраля регистратор пришел только сегодня 04 апреля. Два месяца в пути. Таможился в Питере, видимо морем плыл...
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
D

Drive2012

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
133
Баллы
19
Местоположение
Украина
сегодня вытащил карту посмотреть видео и обнаружил,что левая сторона мылит,а праая нормально,что нужно регулировать?вроде помню писали покрутить шурупы которые держат объектив или линзу?
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Я у своего крутил шурупы, переворачивал площадку на 180 градусов - бесполезно. Помогла только замена объектива на Бевард 3.6.
Угол ни на сантиметрградус не изменился, а вот резкость стала равномерной по всему кадру.

 
Live

Similar threads




Вверх
Live