• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
блин нет не подходит.... копировал с форума, не было готового и не стер.

всё пока бракую....
Я поэтому и попросил пока el-mao попробовать без avserver.sh ...

el-mao, можно пока не ждать исправленного avserver.sh и проверить на язык, можно будет потом еще раз накатить, все равно сама прошивка не меняется.
Правда можно испугаться, после прошивки наверно не запустится, нужно понять этот момент, вытащить флешку и пока стереть с карточки файл avserver.sh.
Вернее его лучше стереть перед прошивкой, тогда вроде все пойдет нормально.
После этого будет как родная 1.011, только на русском языке.
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
el-mao это архив содержимого флешки для прошивки (папка Blackvue и файл настроек avserver.sh). Просто распакуйте на флешку и - прошивайтесь. Ждем результат.
Запишите одноминутный ролик - размер файла будет 85-90 Мбайт
 
E

el-mao

Новичок
Регистрация
20 Мар 2013
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
МОСКВА
el-mao, можно пока не ждать исправленного avserver.sh и проверить на язык, можно будет потом еще раз накатить, все равно сама прошивка не меняется.
Правда можно испугаться, после прошивки наверно не запустится, нужно понять этот момент, вытащить флешку и пока стереть с карточки файл avserver.sh.
Вернее его лучше стереть перед прошивкой, тогда вроде все пойдет нормально.
После этого будет как родная 1.011, только на русском языке.
Закинул, без файла avserver сказала на английском апгрейд, и сейчас уже пол часа висит. ничего не говорит, горит только синим. гпс и запись индикаторы не горят.... возможна что то и говорил, но я отходил, но факт до сих пор только горит синий индикатор и все....
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Закинул, без файла avserver сказала на английском апгрейд, и сейчас уже пол часа висит. ничего не говорит, горит только синим. гпс и запись индикаторы не горят.... возможна что то и говорил, но я отходил, но факт до сих пор только горит синий индикатор и все....
Ждать дальше не имеет смысла, что оказалось на карточке?
Стерлась ли из папки System папка upgrade, и нет ли в корне файла avsrver.sh?
Tehnik поправил прошивку, можно накатить по-новой, только сначала, если возможно, ответьте на эти вопросы перед новой прошивкой.
Если файл в корне есть, его нужно стереть (если upgrade есть - тоже стереть) и попробовать - должно все заработать и уже по русски.
 
E

el-mao

Новичок
Регистрация
20 Мар 2013
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
МОСКВА
Ждать дальше не имеет смысла, что оказалось на карточке?
Стерлась ли из папки System папка upgrade, и нет ли в корне файла avsrver.sh?
Tehnik поправил прошивку, можно накатить по-новой, только сначала, если возможно, ответьте на эти вопросы перед новой прошивкой.
Если файл в корне есть, его можно стереть и попробовать - должно все заработать и по русски.
извиняюсь выключил я его, не смотрел что на карте осталось, взял отформотировал, заново поставил английскую версию, тоже самое идет разная индикация. потом горит синим и все, без каких либо голосовых оповещений, вставил пустую карту тоже самое... печаль вообще теперь... :cry:
 
M

Machineman

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
70
Баллы
209
Местоположение
Подмосковье
Всем привет! Вчера попробовал поднять в avserver битрейт аудио с 24000 на 48000 вроде записалось, но прослушать на нормальных колонках не удалось, т.к. было поздно и был не иллюзорный шанс выхватить от жены тапком по голове, а сейчас на работе возможности проверить тоже нет. Попробуйте кому не лень, может качество звука лучше будет. Может еще частоту дискретизации изменить?


Как-то так- " exec /mnt/nand/System/wrap/av_server.out DM368 AUDIO 8000 AAC 48000 AEWB TI2A $SIZE H264 $BITRATE VBR AUTO $((BITRATE + 500000)) MENUOFF "
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
100500 раз уже пробовали - звук не улучшается.

В наш город пришла весна, на улице стало солнечно, не то что зимняя серость. Красота...
Посмотрел я записи с рега за пару дней и решил таки снять это убогий регистратор. Задолбали пересветы, сваливания в темень, поганый звук, переодически возникающие битые файлы...
Поставил обратно свой F500L. Пусть китайский, пусть ночной режим похуже, пусть нет GPS, но зато: не глючит, красивое дневное видео, отличный звук, нормальная читаемость номеров.
Ну а сабж пока положил в коробочку. Если ave123 не сможет улучшить замер экспозиции, то этот "премиум" (именно в кавычках) регистратор пойдёт на авито.
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
заново поставил английскую версию, тоже самое идет разная индикация. потом горит синим и все, без каких либо голосовых оповещений, вставил пустую карту тоже самое... печаль вообще теперь... :cry:
Пусть "поваляется" без питания полчасика, потом можно опять попробовать английскую. Если проблема не уйдет, придется подключать ave123, может у него уже на подходе его кастомная прошивка, с ней эксперименты будет проводить более беспроблемно.
 
E

el-mao

Новичок
Регистрация
20 Мар 2013
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
МОСКВА
Пусть "поваляется" без питания полчасика, потом можно опять попробовать английскую. Если проблема не уйдет, придется подключать ave123, может у него уже на подходе его кастомная прошивка, с ней эксперименты будет проводить более беспроблемно.
т.е чтобы просел аккумулятор? а потом заново поставить пустую карту?
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
т.е чтобы просел аккумулятор? а потом заново поставить пустую карту?
Да, тут отписывались, что иногда это возвращает регистратор к жизни. Я бы попробовал после "выдержки" вставить пустую карточку и посмотреть, что скинется (а может и нормально заработать), исходя из этого можно будет понять, как двигаться дальше. В самом худшем случае все равно есть выход, просто придется найти ближайших к Вам прошивальщиков телефонов и они за полчаса вернут его к жизни (ave123, очень надеюсь, даст инструкции куда подключиться и что сделать). Так что не отчаивайтесь, вернется Ваш регистратор к нормальной жизни и будет работать "пуще прежнего"!
Если все будет плохо, то перед походом к "телефонистам" можно попробовать рецепт, описанный в шапке Восстановление, если не запускается (ускоренный разряд внутреннего аккумулятора подачей на регистратор низкого напряжения питания (в шапке это есть, можно заранее почитать).
 
E

el-mao

Новичок
Регистрация
20 Мар 2013
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
МОСКВА
а, тут отписывались, что иногда это возвращает регистратор к жизни. Я бы попробовал после "выдержки" вставить пустую карточку и посмотреть, что скинется (а может и нормально заработать), исходя из этого можно будет понять, как двигаться дальше. В самом худшем случае все равно есть выход, просто придется найти ближайших к Вам прошивальщиков телефонов и они за полчаса вернут его к жизни (ave123 даст инструкции куда подключиться и что сделать). Так что не отчаивайтесь, вернется Ваш регистратор к нормальной жизни и будет работать "пуще прежнего"!
да , печаль, думал оставить английский, нет думаю поставлю брату русский.... ну ладно пробую, вот уже пол часа без питания и пока держится без него... дальше. вечером приду домой посмотрю что да как
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
да , печаль, думал оставить английский, нет думаю поставлю брату русский.... ну ладно пробую, вот уже пол часа без питания и пока держится без него... дальше. вечером приду домой посмотрю что да как
Если на карточку сбросится папка System обязательно сохраните (если ничего не заработает) с нее файлы логов - в корне и в папке nandlog внутри нее.
Пока непонятно, почему так получилось.
Вот примерно из-за таких проколов и появилось выражение: "лучшее - враг хорошего".
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
Если ave123 не сможет улучшить замер экспозиции
А ему и команде удалось сделать что-нибудь реально полезное в плане не GPS и примочек, а в плане видео (и звука) с 550-м, не отслеживает кто детали той ветки? Или они там пока в процессе, и надежды питают ? :mellow:
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
inlog, да как сказать...
Со звуком не разобрались, экспозицией занимались, были даже какие то оптимистические ролики, но реального результата так и нет.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Что то меня добило сегодняшнее видео.
Вначале всё так вроде красиво, небо голубое, а потом бац и очередной пересвет ни с того ни с сего...
Ну и накой мне такое счастье?


Ну и про важность для меня художественного смысла. Да, важен.
Я вот летом еду в горы или ещё куда то в красивые места и понравившееся мне участки копирую на комп. Потом как бы есть что вспомнить, да и людям показать. :)

=========================

Сейчас все-таки хочу заказать.
Одумайся пока не поздно. :)
 
E

el-mao

Новичок
Регистрация
20 Мар 2013
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
МОСКВА
Если на карточку сбросится папка System обязательно сохраните (если ничего не заработает) с нее файлы логов - в корне и в папке nandlog внутри нее.
Пока непонятно, почему так получилось.
Вот примерно из-за таких проколов и появилось выражение: "лучшее - враг хорошего".
пришел вынял карту, он полностью разрядился, на карте пусто....
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
M

Machineman

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
70
Баллы
209
Местоположение
Подмосковье
1. Будет ли работать он в парковочном режиме при подключении к розетке и без ключа?
2. Если я заглушил авто и вышел, он сразу выключается? Или переходит в парковочный режим?
3. Если вышел на минут 5, то без Power Magic что с ним происходит? Он выключается и потом опять ждать 40сек? Или переходит в парковочный режим? И если переходит то как быстро потом он переходит в обычный режим?
4. Если я захочу подключить его например к плафону или электр. упр. люком и т.д., я могу обойтись без Power Magic и он будет работать постоянно в парковочном режиме?

Power magic позволяет защитить аккум авто от разряда, поэтому он отключает свою розетку по предварительным настройкам, можно настроить минимальный вольтаж (11.8В или 12В), после которого произойдет отключение, есть таймер отсрочки 6, 12, 24, 36 и т.д часов. Есть клавиша, переключив которую, напряжение подается напрямую в розетку, минуя схему (байпас).
1. Если в розетке есть 12В , то будет
2. переходит в парковочный режим через 10 мин, если есть напряжение питания.
3. см. п 1
4. можно подключить к плафону, но когда-нибудь забудете рег в авто и утром будете бегать вокруг него с зарядкой. Сам ток не мерил, но говорят за 5 дней высасывает полностью.
 
E

el-mao

Новичок
Регистрация
20 Мар 2013
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
МОСКВА
Live

Similar threads




Вверх
Live