• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

A

auggust_70

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
69
Баллы
9
Местоположение
Москва
На первой странице (сообщение 5) очень подробно все расписано. Наверно так и нужно поступить (через 1.037)
Благодарю, так и сделал, уже по крайней мере поставил 1.037 ru, теперь осталось поставить 1.040 и уже думаю проблем не будет. Спасибо за подсказку
 
E

el-mao

Новичок
Регистрация
20 Мар 2013
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
МОСКВА
И что за папка и файлы получаются на чистой карточке внутри корневой?
И что пытались прошить?
Что Вы надеетесь услышать, просто вопрошая ""ПОМОГИТЕ"?!, не сообщив никакой наводящей информации.
Разговор на одном с Вами языке, вероятно должен закончиться так: прошейтесь какой-нибудь другой прошивкой от чего нибудь.
Но это же Вас не устроит?
Модель 400G - HD2, досталась она мне в следующем состоянии, включая ее на английском говорит по кругу что "информация о версии отличается", начал пробовать советы с форума, по вставке пустой карточки в него - результат был такой "initializing the SD card", потом "new setting information", и потом "invalid system configuration" и так по кругу, на карточке создается папка Application в ней папка - data и файлы avcodec-pta1.dll avutil-pta1.dll BlackVue.exe MapDB.exe и в папке data еще 4 файла BlackVueEng.Dll car_location2.png googlemap_e.html googlemap2_e.html и все больше ничего, нету файла конфиг в котором можно посмотреть версию...
Я пытался перепрошить DR400G-HD-II_v1.010-155(2012_1110)_RU.exe , ставится, но русский голос начинает потом по кругу говорить, что версия отличается... ставил разные англ версии и все тоже самое, прошу совета. СПАСИБО.
 
V

VrashFor

Новичок
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Moscow
забрал на днях уже второй DR400G-HD-II. первый не стал перепрошивать, просто убрал оповещения голосовые и всё.
на втором тоже ничего не делал, и обнаружил что у него не работает GPS.... лампочка ни разу не светилась, не отображает скорость на видео...что делать? написать продавцу и отправлять за свой счет или пытаться диспут открывать нужно? нет желания за свой счет его туда сюда отправлять
 
H

Hunter843

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
мск
А у всех на записи с рега пол экрана занимает капот?
Нет, у меня такой скос что капот практически не видно :)
Зато панель хорошо видна.

а на хрена такой широкий Угол нужен
Чтобы по сторонам было больше видно

Идеальным было бы переменное фокусное расстояние
Зачем? Знать номер машины которая едет в 50м перед вами строго в вашей полосе? И в то же время кроме этой полосы чтобы больше ничего в кадр не попадало?
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
по вставке пустой карточки в него - результат был такой "initializing the SD card", потом "new setting information", и потом "invalid system configuration" и так по кругу
Мне кажется, что во время какой-то прошивки не прописался файл default_sd.tgz. Именно он отвечает за то, что сбросится на чистую карточку. Есть надежда, что сама прошивка (исполняемые файлы) заработает. Попробуйте так:
1. Распакуйте на карточку прошивку 1.010-155 (папку Blackvue).
2. Уберите из папки System все файлы и папки (она должна стать пустой).
3. Теперь нужно попытаться подобрать, что же у Вас за прошивка:
3.1. Начинайте пробовать, последовательно подбирая язык и версию прошивки (та, что внутри регистратора) - только записывайте комбинацию, которую опробовали.
Так как он "ругается" без карточки на английском, то с него и нужно начинать. Изменяйте язык на английский и пробуйте- поменяйте в version.bin (собственно только там и нужно будет перебирать варианты) версии 1.010, 1.011 и версии приложения. Ну и языки нужно опробовать и корейский с разными комбинациями версий и русский. Если все комбинации с прошивками 1.010 и 1.011 переберете - придется попробовать и версиями от первого сезона, точно так менять языки и пробовать версии, начиная с 1.044 (тут язык только корейский), и далее 1.040, 1.039 и тд до 1.037 со всеми языками. Думаю, что Вы найдете нужную комбинацию, когда регистратор начнет писать файлы. Вот ее и нужно запомнить - именно эта прошивка сейчас стоит в регистраторе. Там может быть сборная солянка, поэтому обязательно записывайте комбинации языков и версий прошивки и приложения. Придется помучаться, но должно получиться. А дальше будем думать, как продолжить лечение и как шить.
И еще- какой источник питания Вы используете? (напряжение и ток)
 
E

el-mao

Новичок
Регистрация
20 Мар 2013
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
МОСКВА
Мне кажется, что во время какой-то прошивки не прописался файл default_sd.tgz. Именно он отвечает за то, что сбросится на чистую карточку. Есть надежда, что сама прошивка (исполняемые файлы) заработает. Попробуйте так:
1. Распакуйте на карточку прошивку 1.010-155 (папку Blackvue).
2. Уберите из папки System все файлы и папки (она должна стать пустой).
3. Теперь нужно попытаться подобрать, что же у Вас за прошивка:
3.1. Начинайте пробовать, последовательно подбирая язык и версию прошивки (та, что внутри регистратора) - только записывайте комбинацию, которую опробовали.
Так как он "ругается" без карточки на английском, то с него и нужно начинать. Изменяйте язык на английский и пробуйте- поменяйте в version.bin (собственно только там и нужно будет перебирать варианты) версии 1.010, 1.011 и версии приложения. Ну и языки нужно опробовать и корейский с разными комбинациями версий и русский. Если все комбинации с прошивками 1.010 и 1.011 переберете - придется попробовать и версиями от первого сезона, точно так менять языки и пробовать версии, начиная с 1.044 (тут язык только корейский), и далее 1.040, 1.039 и тд до 1.037 со всеми языками. Думаю, что Вы найдете нужную комбинацию, когда регистратор начнет писать файлы. Вот ее и нужно запомнить - именно эта прошивка сейчас стоит в регистраторе. Там может быть сборная солянка, поэтому обязательно записывайте комбинации языков и версий прошивки и приложения. Придется помучаться, но должно получиться. А дальше будем думать, как продолжить лечение и как шить.
И еще- какой источник питания Вы используете? (напряжение и ток)
Хорошо буду пробовать варианты, после отпишусь, что да как.
Источник питания специальный переходник с 220 на прикуриватель (некитайская безделушка, а такой тяжелый блок с гнездом для прикуривателя)
 
S

Sergei9999

Новичок
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Воркута
Нет, у меня такой скос что капот практически не видно
Автобус что ли?
Чтобы по сторонам было больше видно
Да это-то понятно, но в следствии вывернутого наизнанку изображения треть картинки не несёт никакой полезной информации. Разве что автобусу такой Угол в тему.

Но за не имением ничего лучшего...

Кстати, по поводу якобы
Чтобы по сторонам было больше видно
видно-то широко, но в следствии этого широкого угла, объекты слишком малы и искажены, только те, что вупор перед регистратором видны хорошо.
Недавно знакомый съехал с дороги (в сугроб), ему дорогу перебегали пешеходы.
Да, он их снял на регистратор, типа вот доказательства (ну чтобы с пешеходов за ущерб бабла срубить). Видел я эту запись, по ней не то, что узнать кого-либо а вообще бы понять что за тело там перебегало.
Бежать-то начали метров за 30-ть, а на таком расстоянии с широкого угла это лишь нечто мааааленькое, а по мере приближения особо ничего не изменилось, всё так же что-то неузнаваемое а уж когда в сугробе их уже нет в кадре ))) (рег обычный был, то есть интерполированное ФуллАшди).
Может на нашем что и получше будет )))) Но с углОм по мне так перебор.
 
A

Alex-holod

Новичок
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Москва
сле установки услышал то же самое
Модель 400G - HD2, досталась она мне в следующем состоянии, включая ее на английском говорит по кругу что "информация о версии отличается", начал пробовать советы с форума, по вставке пустой карточки в него - результат был такой "initializing the SD card", потом "new setting information", и потом "invalid system configuration" и так по кругу, на карточке создается папка Application в ней папка - data и файлы avcodec-pta1.dll avutil-pta1.dll BlackVue.exe MapDB.exe и в папке data еще 4 файла BlackVueEng.Dll car_location2.png googlemap_e.html googlemap2_e.html и все больше ничего, нету файла конфиг в котором можно посмотреть версию...
Я пытался перепрошить DR400G-HD-II_v1.010-155(2012_1110)_RU.exe , ставится, но русский голос начинает потом по кругу говорить, что версия отличается... ставил разные англ версии и все тоже самое, прошу совета. СПАСИБО.

Приветствую коллегу по несчастью!
Я сделал следующее: отформатировал карту памяти с помощью SDFormatter.v4.0, прошил DR400G-HD_v1.040R_Setup, и после установки в девайс и вкл. услышал то же самое "версия отличается". Вернул в комп. открыл папку Config, файл version (окрыл с помощью текстового редактора) и после каждого model=400 добавил GII после этого всё заработало.
Удачи.
 
H

Hunter843

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
мск
Нет

а на таком расстоянии с широкого угла это лишь нечто мааааленькое
а на маленьком угле оно вообще никакое, ибо в кадр не попадает...
Ставьте два рега вперед, с маленькими углами и чтобы они в разные стороны смотрели. Будет вам в сумме хороший угол при лучшем качествею
 
S

Sergei9999

Новичок
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Воркута
H

Hunter843

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
мск
S

Sergei9999

Новичок
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Воркута
H

Hunter843

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
мск
E

el-mao

Новичок
Регистрация
20 Мар 2013
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
МОСКВА
1. Распакуйте на карточку прошивку 1.010-155 (папку Blackvue).
2. Уберите из папки System все файлы и папки (она должна стать пустой).
СПАСИБО. Сделал следуюещие.
1 отформатировал карту
2 поставил русскую прошивку
3 удалил все из папки System.
4 зашел в файл version.bin
сделал так
[firmware]
version = 1.011
model = 400GII
language = English
[software]
version = 2.010
model = 400GII
language = English
[config]
version = 1.010
model = 400GII
и БОЖЕ он включился, заговорил на английском языке. запись идет, всё ок. говорит на английском, но мне без разницы, тут особо зачем его слышать, только включился и выключился, а если что то не так сразу пойму когда начнет бормотать по сто раз одно и тоже.
СПАСИБО ЕЩЕ РАЗ.
 
N

n-deer

Новичок
Регистрация
20 Мар 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Поясните, пожалуйста, такой момент.

Регистратор - BlackVue DR400G-HD II (купил по предложению от Шелли и Яна из шапки).
Прошивка - DR400G-HD-II_v1.010-155(2012_1110)_RU.exe

Вопрос следующий - после перепрошивки в корне флешки появляется файл avserver.sh. В данном файле есть строка:
exec /mnt/nand/System/wrap/av_server.out DM368 AUDIO 8000 AAC 24000 AEWB TI2A $SIZE H264 $BITRATE 1 VBR AUTO $((BITRATE + 500000)) MENUOFF
Меня интересует то что записано в скобках - разве перед BITRATE не должен стоять знак доллара? Т.е. вот так:
exec /mnt/nand/System/wrap/av_server.out DM368 AUDIO 8000 AAC 24000 AEWB TI2A $SIZE H264 $BITRATE 1 VBR AUTO $(($BITRATE + 500000)) MENUOFF
Во многих примерах из этой темы написано именно с $, а в родном файле из прошивки и в шапке его нет. Вот я и засомневался - не ошибка ли это?
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Во многих примерах из этой темы написано именно с $, а в родном файле из прошивки и в шапке его нет. Вот я и засомневался - не ошибка ли это?
Как показали опыты - работает и так итак и вроде одинаково, но вариант с $ вроде должен быть более правильным (по идее). У verygreen (как первоисточник) был вариант без $.

Добавлено спустя 11 мин. 40 сек.
всё ок. говорит на английском, но мне без разницы
Теперь у вас есть несколько возможостей:
1. Можете прошить свою "родную" английскую 1.011, поищите здесь, ее выкладывали не так давно (месяц-два назад), тогда все будет также работать и с пустой карточкой.
2. Можете почитать и подготовиться к прошивке на русский язык, посмотрите недавно с вашей прошивки перешились, плюс к этому заимели сразу 3 языка - выбирай любой.
3. Можете прошить 1.010-155, только поменяв перед прошивкой на карточке файл version.bin на свой от 1.011 - получите возможность работать с файлом avserver.sh, но язык все равно не поменяется, только версия прошивки вроде будет писаться как 1.010.
4. пока другое на ум не приходит, как успокоитесь и заскучаете - пробуйте, что я Вам описал, думаю не пожалеете, хуже точно не будет.
 
E

el-mao

Новичок
Регистрация
20 Мар 2013
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
МОСКВА
Теперь у вас есть несколько возможостей:
1. Можете прошить свою "родную" английскую 1.011, поищите здесь, ее выкладывали не так давно (месяц-два назад), тогда все будет также работать и с пустой карточкой.
что ищу не могу найти ее, только 1.010
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
что ищу не могу найти ее, только 1.010
тут (15002)
Tehnik, может в шапке поместить ссылку на пост 15002 Feofan с английской прошивкой 1.011.
Как-то она незаметно пролетела и не попала в шапку.
 
E

el-mao

Новичок
Регистрация
20 Мар 2013
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
МОСКВА
тут (15002)
Tehnik, может в шапке поместить ссылку на пост 15002 Feofan с английской прошивкой 1.011.
Как-то она незаметно пролетела и не попала в шапку.
Ох спасибо, а то устал искать, поиск перемучал, а тут страниц столько что трудно все углядеть, буду пробовать
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ох спасибо, а то устал искать, поиск перемучал, а тут страниц столько что трудно все углядеть, буду пробовать
Главное при прошивке не трогайте регистратор, пока полностью процесс не завершится, чтобы питание не прервалось (похоже что так случилось при какой-то перепрошивке и процесс прошивки не закончился корректно).
Только не забудьте после прошивки поменять Application на последнее из шапки, а то Google карты с "родным" приложением работать не будут.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live