• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
на 500-м можно.. кстати, интересно, если av_server от 500-го тупо перенести на 400-й, заработает?..
есть шанс того, что можно замутить собственный логотип, который будет накладываться на видео. разумеется, логотип может быть какой угодно, тот же номер, например. сейчас этот момент прорабатывается на 500-м, но должен заработать и на 400-м
упс. vagorzel опередил с как всегда с развернутым ответом. :sohappy:
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Добрый день всем. я уже задавал вопрос , но как то не получил ответа и он затерялся в типичных вопросах что делать и как быть.

суть вопроса такая: можно ли как-то добавит инфу в виде номера машины на текущую запись? чтобы регистратор сам сразу писал данные на изображение, как сейчас сделана инфа о скорости и дате.

спасибо.
Теоретически такая встроенная возможность есть, но пока не разобрались с форматом Лого-файла, с ходу не получилось. Лучше следить за процессом в ветке по 500. Если там получится, то есть надежда, что и на 400 это можно будет применить. Если есть желание займитесь тоже этой проблемой. нужно подобрать редактор и научиться формировать файл Лого. Подключайтесь к экспериментам, придется потратить немало личного времени!
Есть еще один вариант, но он сейчас будет выглядеть как издевательство над теми, кто знает как считать контрольную сумму для прошивки 400 (пока кроме ave123 я никого больше не знаю). Суть заключается в том, что можно включить через avserver.sh какой-либо параметр в "EVAL VERSION" (к примеру VS) и заменить в прошивке эту надпись на свои потребности (всего доступно 12 знакомест, т.е. на номер машины хватит). Этот процесс массово сможет быть доступным, когда ave123 портирует на 400 свою кастом прошивку с возможностью менять "внутренности" прошивки через внешний файл (как для 500 это сделано через patch2). Читайте ветку по 500, там идет активная работа над прошивкой, может что-то "достанется" и 400-му.
 
F

fusy

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3
Баллы
204
Местоположение
spb


Ок. спасибо за ответ. пойду курить ветку про 500
 
H

Hunter843

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
мск
greed

greed

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Миасс
о как! однако NormalSensor1 если не ошибаюсь отвечает за продольное ускорение, то есть "вперед-назад". остальные сенсоры меняли?
NormalSensor1 как раз отвечает за вертикальное ускорение. Остальные оси не трогал, т.к. не было необходимости.
Проверить какая переменная за какую ось отвечает легко. Устанавливаем разные значения переменных в Config.ini. Запускаем штатную прогу рега и идем в Настройки -> Чувствительность -> Чувствительность в обычном режиме -> Дополнительные настройки. Числовые значения будут ниже графиков.

Добавлено спустя 2 мин. 33 сек.
А иногда рег вообще плевать хотел на сенсор
Есть такое.
 
Ч

Чебур

Начинающий
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
106
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск
NormalSensor1 как раз отвечает за вертикальное ускорение. Остальные оси не трогал, т.к. не было необходимости.
Проверить какая переменная за какую ось отвечает легко. Устанавливаем разные значения переменных в Config.ini. Запускаем штатную прогу рега и идем в Настройки -> Чувствительность -> Чувствительность в обычном режиме -> Дополнительные настройки. Числовые значения будут ниже графиков.
Прикольно.Только что сделал так-же.В дополнительных настройках по первому графику стало 150(это коридор был максимум 100).Буду тестировать.По остальным осям не менял.
 
A

airatoss

Новичок
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Казань
Получил сегодня свой регистратор время в пути 8 дней правда без печенюшек и кофе ) )) но думаю он будет работать и без них))) решил прошивку не трогать и юзать на той которая стоит ( пусть говорит по корейски ) , всем спасибо за ответы на мои вопросы.
 
greed

greed

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Миасс
А иногда рег вообще плевать хотел на сенсор
Думаю нашел произвольные регистрации событий при ровном графике G сенсора.
Сейчас ехал домой при включенной на полную громкость магнитоле. Всю дорогу моргал красный диод "Event". Даже когда машина стояла на стоянке. Выключаю магнитолу диодик загорается оранжевым. Сначала подумал что передается вибрация с блинов. Но амплитуда колебаний мала, что и подтверждают графики.
Завтра проедусь при отключенном микрофоне.
 
H

Hunter843

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
мск
при включенной на полную громкость магнитоле
У меня ребенок в машине часто. Да и сам не люблю громко.
Такая фигня была даже при еле слышной магнитоле.
А тот скрин что был с графиками... вообще магнитолу не включал.

Добавлено спустя 5 мин. 34 сек.
В дополнительных настройках по первому графику стало 150
Поставил везде -20, получил в проге 120
Так рег на резкое нажатие газа стал срабатывать...
 
Nozia

Nozia

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Россия
O

OZLOCKer

Новичок
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Озерск, Челябинская область
добрый день. Имею 400ый второй сезон. Странно, но никто не ищет возможность перехода в режим парковки не спустя 10 мин, а, скажем, через 3 мин. При длительной остановке приходится вручную переходить в режим парковки нажатием на кнопку, что неудобно...а оставлять рег по дефолту снимать 10 минут непонятно чего- роскошь, учитывая ограниченность карты памяти...Может кто разберется как это сделать? было бы всем полезно!
Я убрал сенсор присутствия при режиме парковки и завысил датчики колебаний...рег работает как сигнализация :)
 
H

Hunter843

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
мск
O

OZLOCKer

Новичок
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Озерск, Челябинская область
Hunter843
Я за свой день насчитал минимум 7 остановок более 10 мин (в садик ребенка, работа, обед и т.д.)....НУ И НА КОЙ МНЕ ЭТОТ ЧАС МУСОРА???? А ТО И БОЛЬШЕ...
 
Nozia

Nozia

Новичок
Регистрация
25 Янв 2013
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Россия
хмм... походу разный подход у всех к этому делу...
я например, вообще выключил режим автопереход в сие режим... да чес сказать смысла не вижу :pardon:
 
greed

greed

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Миасс
O

OZLOCKer

Новичок
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Озерск, Челябинская область
подключение к замку зажигания (из-за прерывания загрузки системы во время прокрутки стартера) убивает рег. подумайте, 200$ у вас лишние? именно поэтому подключил к плафону к постоянке...
 
greed

greed

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Миасс
подключение к замку зажигания (из-за прерывания загрузки системы во время прокрутки стартера) убивает рег. подумайте, 200$ у вас лишние? именно поэтому подключил к плафону к постоянке...

Были случаи смерти реги при таком подключении?
Отьездив зиму рега не померла.
У меня иммобилайзер не тушит свет в салоне. А зимой забыв выключить регу попадаем на срочную зарядку АКБ.
Тепло станет, подключу через реле автосвета.
 
O

OZLOCKer

Новичок
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Озерск, Челябинская область
про смерть рега не читал, но реги умирают и, думаю, в том числе по этой причине. Проще в лютый мороз штырек из рега выдернуть, чем мучить систему постоянными недозогрузками. И при норм акк, не посадите вы его регом за ночь...
Во общем каждый выбирает свой путь, я выбрал именно такой..думаю, не я один. Так что если мудрые сего форума смогут залезть в мозг рега и дать нам возможность регулировать время перехода в режим парарковки, то честь им и хвала..и огромное человеческое спасибо...а если еще смогут сделать так, что бы в норм режиме и в режиме парковки можно было выставлять разные параметры по разрешению и числу кадров---ну это во обще низкий поклон, пожизненный респект и уважуха! :)
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
Проще в лютый мороз штырек из рега выдернуть, чем мучить систему постоянными недозогрузками
Я подключаю штырьком в прикуриватель после поворота ключа на 1 позицию. Причем обычно включаю рег ДО запуска двигателя. При запуске Вр не выключается и даже не дергается, как работал, так и работает (или как был в процессе запуска, так и продолжает стартовать). Возможно, от машины зависит.
 
H

Hunter843

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
мск
НУ И НА КОЙ МНЕ ЭТОТ ЧАС МУСОРА????
А все остальное жутко полезно? Или вы храните все свои поездки?
Чем обычная поездка, когда ничего не произошло, отличается от "мусора"?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live