• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

dimitri123

dimitri123

Новичок
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
306
Баллы
0
Местоположение
Москва, Зеленоград
M

mumux

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
116
Баллы
16
А вот когда развернулся (там просто налево сразу нельзя, только через разворот) и поехал против солнца, то тут всё... комментарии излишни Изображение
А нефиг тут по Сейфуллина туда-сюда ездить :)

ed-dream, там город неровный: как вниз не утыкай камеру, всё равно днём при карабкании в гору своё солнце в лоб получишь.
 
E

ed-dream

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
MoscoW
PS Кстати у вас на скриншоте ярких солнечных лучей не видно, все объекты даже тени не отбрасывают. Возможно у вас немного пасмурная погода на скрине


Я просто привел пример установки.

Понятно что при движении в гору, против солнца, шанс поймать его луч есть все равно.

Но основные правила установки таковы.
 
B

Butcherich

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Kazakhstan
А нефиг тут по Сейфуллина туда-сюда ездить :)

ed-dream, там город неровный: как вниз не утыкай камеру, всё равно днём при карабкании в гору своё солнце в лоб получишь.

Это Ташкентская, выехал из Maxima.
 
I

ironrnd

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Проблема с засвечиванием от солнца также решается установкой регистратора на границу затемненной полосы сверху ветрового стекла.
Рекомендую прежде чем клеить навечно крепление ВР попробовать различные положения, как советовал ed-dream.
 
M

mumux

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
116
Баллы
16
ironrnd, не у всех такая полоса есть, а ещё у некоторых "дворники" распашные, и там при всём желании при наличии оной полосы регистратор под неё можно спрятать лишь при установке ближе к краям.

Это Ташкентская, выехал из Maxima.
Премногая извиняюсь! Я, когда жил пару лет в Алма-Ате, обитался в основном сильно выше Ташкентской, и работа была в пяти минутах ходьбы от дома.
 
E

ed-dream

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
MoscoW
У меня как раз распашные, рег стоит почти в центре.
 
I

ironrnd

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
не у всех такая полоса есть, а ещё у некоторых "дворники" распашны

Это понятно. Я и не говорил, что это истина в последней инстанции. Это лишь вариант решения проблемы засвечивания
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург

Вложения

  • 006.jpg
    006.jpg
    86.4 КБ · Просмотры: 118
B

Butcherich

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Kazakhstan
Вот кстати нашел на второй карточке видео, не затер оказывается. Вечер, моросит дождик

t500176_07.jpg
 
C

Cellen

Новичок
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
6
Баллы
0
а от чего питаете свой регистратор?
я как понял, не от автомобильного аккумулятора?

верно не от автомобильного у меня переходник 12v 3a с гнездом для прикуривателя



по поводу прошивки как понял надо ставить только корейскую 1,038
взял вот эту http://blackvue.com/contents/sub3.asp?mode=view&serboardsort=&page=1&idx=1055&search=&searchstr= сделал по инструкции вставляю флешку , начинает перемигиваться потом что то базарит немного моргает снова что то говорит и перегружается сново перемигивается и ступор на розовом цвете после перезагрузки нечего не говорит , и не выключается только пока батарея не разрядится или пока неподержиш кнопку 10 сек
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
Butcherich, сейчас уже не помню где именно, вроде в теме про CR200 была идея с прикреплением зеркала чуть повыше рега. То есть в итоге получается что рег снимает верхнюю половину кадра зеркало (по сути салон и заднее стекло) а нижней половиной - то что происходит впереди. По моему как раз для вас вариант, и небо прикроете и реакция пассажиров будет видна :)
 
B

Butcherich

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Kazakhstan
Butcherich, сейчас уже не помню где именно, вроде в теме про CR200 была идея с прикреплением зеркала чуть повыше рега. То есть в итоге получается что рег снимает верхнюю половину кадра зеркало (по сути салон и заднее стекло) а нижней половиной - то что происходит впереди. По моему как раз для вас вариант, и небо прикроете и реакция пассажиров будет видна :)

Да я читал об этом где то в первой половине той темы, надо попробовать. Спасибо! Я думал о зеркале но не догадался использовать его чтоб убить двух зайцев - и салон писать и от солнца прятаться.

Кстати, тот CR200 сейчас у друга моего, интересно, он (CR200) на русский язык прошивается как сабжевый?
 
M

maceman

Новичок
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Алма-Ата
ул.Ташкенская а А-ате идет паралельно горам, время 11:40 солнце уже высоко над горами.
Непонятно почему происходит засветка.
А на 200-том были засветки?
 
B

Bolshoy

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
Евразия
B

Butcherich

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Kazakhstan
ул.Ташкенская а А-ате идет паралельно горам, время 11:40 солнце уже высоко над горами.
Непонятно почему происходит засветка.
А на 200-том были засветки?

У меня машина не на ходу была, я даж ни разу не поюзал, заказал блэк. Но сколько им пользуется мой друг ни разу не было жалоб на засветки, при этом регистратор периодически уезжает на какой нибудь машине на ралли и эксплуатируется там в разных режимах и при разном освещении, ниразу небыло жалоб или хотя бы замечаний. В общем попробую сначало установить зеркало, если что не так поставлю как нибудь по другому
 
C

criador

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
17
Баллы
0
По моему как раз для вас вариант, и небо прикроете и реакция пассажиров будет видна

ИМХО не лучший вариант. Как будет работать экспозиция? Скорее всего основная дорога будет пересвечена, т.к. салон-через-зеркало будет давать темную картинку и экспозиция всего кадра будет задрана.
Но это теория - интересно на практике как будет?
 
C

Cellen

Новичок
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Я правильно понимаю, что у Вас регистратор без питания минут 5 работал?

да имено так
по поводу прошивки как понял надо ставить только корейскую 1,038

взял вот этуhttp://blackvue.com/...rch=&searchstr= сделал по инструкции вставляю флешку , начинает перемигиваться потом что то базарит немного моргает снова что то говорит и перегружается сново перемигивается и ступор на розовом цвете после перезагрузки нечего не говорит , и не выключается только пока батарея не разрядится или пока неподержиш кнопку 10 сек

видео снял
видать брак или делаю что то не так
 
S

sd-soft

Новичок
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Нижневартовск
Получив посылку обнаружил вместе с регистратором Корейское печенье )))))
Печень просроченное?))) (у меня тоже было.)

По делу, попробуй регистратор повернуть вокруг своей оси, по ниже, что бы небо поменьше захватывал - должно помочь.
 
B

Butcherich

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Kazakhstan
Печень просроченное?))) (у меня тоже было.)

По делу, попробуй регистратор повернуть вокруг своей оси, по ниже, что бы небо поменьше захватывал - должно помочь.

Блин я на радостях сожрал его не моргнув и глазом, даже не посмотрел )))
Сегодня домой поеду, опять против солнца буду, попробую. Правда в отличии от утра не так ярко будет светить, но тем не менее по изменению контрастности будет ясно, скачет или нет (как было утром)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live