• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

Y

Yuaf

Продвинутый
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
30
Баллы
204
Местоположение
Калуга
MLG

MLG

Новичок
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Москва
А.Б.Ырвалг

А.Б.Ырвалг

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Питер
Хотелось бы, что-бы ВР рисовал картинку не хуже, чем мой Canon 5DMark3 + Canon EF 24mm f/1.4L II USM Lens.
Но похоже, что ещё многие годы такое будет оставаться несбыточной мечтой.
Мне думается, что основное ограничение тут в емкости памяти, которая диктует ограничения битрейта и компрессию кодеков. Когда появятся дешевые карты скажем на 256 гигов, качество записи регов существенно улучшится. Пока что они вынуждены приспосабливаться к имеющимся носителям. Но в принципе, никто не мешает сделать кастомную систему со своими сенсорами, своей оптикой и центральным устройством с парой терабайт жесткого диска. Будет писать на уровне хороших камер. В принципе, стоить оно будет не так и много, пару-тройку штук баксов...
 
batal

batal

Новичок
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
1 722
Баллы
0
Местоположение
Казань
А.Б.Ырвалг

А.Б.Ырвалг

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Питер
Вы ведь шутите так да?)

Нет, просто высказал предположение. Если ошибаюсь - с удовольствием выслушаю в чем неправ :) Не, я понимаю, что качества Canon 5DMark3 ждать глупо, но на уровне среднего камкордера ведь можно сделать оптику и матрицу, верно?

ЗЫ Да чего там мелочиться. Вот есть достойные дивайсы... :)
 
B

Bolshoy

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
Евразия
Кстати, яркость урежьте до 2/3, глядишь и детальки на тёмных сценах появятся
Яркость изначально установлена урезанной до крайне левого положения, меньше некуда уж было. А деталей в записи всё нет и нет, почему-то.
В принципе, стоить оно будет не так и много, пару-тройку штук баксов...
Цена качества - вопрос тут двадцать восьмой. Почему не один уважаемый "электронно-оптический" брэнд, до сих пор не делает видерегистраторов вообще? Я бы взял такую машинку от Кенона, или Никона например (да хоть от Лейки с Карл Цейсом), если бы она устроила качеством просматриваемой записи в сложных метеоусловиях. А ценник (даже ну очень неприличный) - это ерунда, дело-то наживное.
Но досадно, что нет достойного предложения, вообще. Вот и приходится надеяться на всякие там китайско-корейские поделки сомнительного качества. Сменил уже штук 7-8 разных регов, всё в принципе ботва. Да и сабжевый, немногим-то лучше оказался, по сути.
 
MLG

MLG

Новичок
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Москва
[quote name="А.Б.Ырвалг" post="1529853"] ЗЫ Да чего там мелочиться. Вот есть достойные дивайсы... [/quote]
И што, прям птичку будет видно??? :rolleyes:
 
B

Bolshoy

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
Евразия
Вот есть достойные дивайсы
Это только часть, пишущая, без камер вообще. А нужен комплект, причём максимально покомпактнее. А главное - что бы камеры давали разрешение и ДД, не хуже возможности человеческого глаза! А ещё лучше - орлиного! :Yahoo!:

Добавлено спустя 6 мин. 23 сек.
птичку будет видно?
А то! Ещё бы и скорость записи кадров так, ну хотя бы 120 для начала.
Кстати, та "пташка" была большой совой, летящей на высоте 70-100 см над дорогой, тащившую в клюве тушку какого-то грызуна с хвостом. Я легко разглядел отдельные перышки на крыльях. Попробуйте что-нить из этого увидеть на записи. Это к вопросу о качестве детализации в записи ВР, в тёмное время и в движении на скорости. Разрешение мелкое, кол-во кадров малое, оптика не светосильная, вот и ожидаемый результат.
А хочется качество Хаббла, но по цене хотя бы большой зеркалки от Кэнона, или Никона, плюс хорошая светосильная стекляха.
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
B

Bolshoy

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
Евразия
Не, это уж не та тема выйдет, ну совсем уж! :ROFL:
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
Bolshoy,
ваш вопрос вне топика, но все же ответ прост, сектор очень узкий, задача специфичная, спрос небольшой (ну вы сравнили с фоторынком!!!) - никому не интересно, вот и все. Просто подумайте, нужны ли вообще эти видеорегистраторы в американской семье на 3-4 человека, где минимум в среднем 2 машины на семью при наличии страховки.

По поводу детализации - уже тоже обсуждалось. Регистратор - это довольно специализированный прибор, конечно качество то оно надо. Но по сути - это лишь прибор видеофиксации, ваш электронный свидетель тогда, когда рядом нет никого. Функция детализации или качественной картинки - всего лишь "хотение" клиента при отсутствии острой необходимости по факту.
Я лично считаю, что можно ездить вообще почти с любым, даже за 3 000 рублей, шанс, что когда-либо вам реально понадобится что-то, что спасет вас именно с детализацией - слишком мал. Но есть. Это как если бы вы носили запасную обувь с собой на улице - а вдруг ваши порвутся. А качество - всего лишь "хотелка", не более. Тут скорее больше играет роль совокупность критериев и факторов.

P/S to all: Примерами "спасения" с помощью деталей кормить меня не надо, кирпич хоть раз, но и падает. Просто посчитайте, каков был этот шанс от всего времени, что вы ездили.
 
dimitri123

dimitri123

Новичок
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
306
Баллы
0
Местоположение
Москва, Зеленоград
Я бы взял такую машинку от Кенона, или Никона например (да хоть от Лейки с Карл Цейсом)
Как в анекдоте про бабушку, торгующую семечками у входа в престижный банк.
У них договоренность есть - они (банк) семечками не торгуют, а она (бабка) кредитов не дает ;)
 
C

Cellen

Новичок
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
6
Баллы
0
День добрый форумчане

и я стал обладателем девайса,
из Кореи , но возникли проблемы :(

из коробки флешка пустая вставляю в регистратор , включаю он перемигивается разными цветами, затем тетка что то говорит начинает моргать синим , затем загорается синий и все тишина , подождал минут 15 результат тот же синий индикатор, отсоединил прикурку горит, подождал минут 5 горит , подержал большую кнопку выключился , включаю 12v , перемигивание индикатора цветами и ступор на розовом.

и пока не сядет батарея или опять подержать большую кнопку
если без флеши то перемигивание , потом начинает моргать синим и что то говорить ( думаю про карту) если выдернуть 12v говорит другую фразу индикатор красным и выключается

пробовал другие SD карты тоже самое

есть мысли что это с ним такое , или усе кирдык на возврат?

все что в логе

[02:00:41][JC:check_model_info:872]app_version:[1.038]

[02:00:41][JC:check_model_info:876]app_model:[400]

[02:00:41][JC:check_model_info:880]app_language:[Korea]

[02:00:41][JC:check_model_info:887]cli_version:[1.038]

[02:00:41][JC:check_model_info:891]cli_model:[400]

[02:00:41][JC:check_model_info:895]cli_language:[Korea]

[02:00:41][JC:check_model_info:902]cfg_version:[1.000]

[02:00:41][JC:check_model_info:906]cfg_model:[400]

[02:00:41][JC:check_model_info:910]/mnt/mmc/BlackVue/Config/version.bin read End

[02:00:41]#####[check_version:972]firmware_version:1.038, FIRMWARE_VERSION:1.038

[02:00:41][check_version:1000] config.ini is 1.000...
 
EvilZeep

EvilZeep

Продвинутый
Регистрация
28 Мар 2011
Сообщения
143
Баллы
111
Местоположение
Хабаровск
F

Fidel78

Новичок
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Москва
Коллеги, приветствую! Получил из Кореи. Со звуком какой-то ужас, пишет с битрейтом 24, слушать невозможно совершенно! Кто может помочь, как исправить? Видео более-менее, но все равно не сравнить с тем, что на ютубе. Смотрел отснятое на Galaxy II, но звук...Может что нужно подкорректировать? Подскажите, пожалуйста.
 
I

ironrnd

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
...отсоединил прикурку горит, подождал минут 5 горит , подержал большую кнопку выключился...

Я правильно понимаю, что у Вас регистратор без питания минут 5 работал?

Просто мой при отсутствии питания сообщает об этом и выключается. Данная процедура занимает секунд 15

Добавлено спустя 10 мин. 20 сек.
Инструкция по прошивке и настройке регистратора:

1. Скачиваем программу SDFormatter 3.1

2. Устанавливаем SDFormatter 3.1 и запускаем (от имени Администратора)

3. Выбираем нужную карту памяти во вкладке "Drive".

4. Нажимаем "Option"

5. Выбираем "Format type" QUICK.
Можно выбрать и FULL, но это займёт много времени, да и нет в этом необходимости. Проверено.

6. В "Format size adjustment" выбираем ON.
Это выровнит сектора по границам флешблока и увеличит скорость записи на карту.
После выбора нажимаем "Ok", затем "Format"

После форматирования флешку из картридера не винимаем
Процесс прошивки и настройка:

1. Запускаем файл прошивки и следуем инструкции.

2. Нажимаем (справа, сверху) Settings (шестерёнку).

3. Вибираем нужные нам настройки и сохраняем.
Можно отключить перемигивание диодного кольца всеми цветами радуги напрочь, а можно настроить собственные цвета для различных вариантов работы ВР.
Обратите внимание, что можно выключить индикатор записи (отдельный диод на устройстве) в прошивках до 1.037 включительно. В прошивке 1.038 данная возможность отсутсвует. (индикатор горит всегда)
 
B

Butcherich

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Kazakhstan
А я вот покурил все 70 страниц темы, прошился как надо (спасибо dimitri123), но если честно, девайсом разочарован. Сегодня ехал утром на работу и солнце светило в лоб, приехал на работу, глянул на видео и был разочарован полностью... Да, я читал тут про светочуствительность и т.п., но все же, лично я ожидал большего. Скучаю по своему предыдущему CR200HD...

Вот примеры, скриншоты с видео в полном разрешении. Что касается светочувствительности ночью, то она в принципе приемлемая, меня устраивает.
Вот первый скриншот, я в паркинге с освещением (тут все ясно)
t500092_01.jpg

Второй скриншот, паркинг практически без света, тем не менее в случае ЧП разобраться всегда можно
t500096_02.jpg

Но стоило мне выехать утром, это пипец... На третьем скриншоте еду по направлению от солнца, вроде все видно (правда шумы на изображении асфальта напрягают, перед покупкой смотрел видео на ютубе, такого ниразу нигде не замечал). Че за бордовый асфальт блин?
t500098_03.jpg

А вот когда развернулся (там просто налево сразу нельзя, только через разворот) и поехал против солнца, то тут всё... комментарии излишни
t500100_04.jpg

Причем картинка мерцает в зависимости от отсвещения. Например тут меня от солнца прикрыл грузовичек, картинка нормализовалась
t500102_05.jpg

Но стоил грузовичку отъехать вперед оголив солнце, опять не видно ничего...
t500103_06.jpg

Я так понимаю лучшая погода для данного регистратора - это когда пасмурно, без прямых солнечных лучей. Ну или время дня вечер/сумерки. В целом не плохо, но засветки убивают. Вечернее видео как в дождь так и без него тоже было, но когда перепрошивался отформатировал все, за ненадобностью.

Всем спасибо за внимание.

PS: На время в скриншотах не смотрите, фактически было 8:40 утра, просто часовые пояса не выставил нормально

Добавлено спустя 14 мин. 11 сек.
Кстати я купил одну из последних партий, которая вышла буквально неделю-полторы назад, 1.038K. Продавец всегда на связи, объясняет ситуацию, в общем простоял я в очереди больше 3-х недель. Получив посылку обнаружил вместе с регистратором Корейское печенье )))))
 
E

ed-dream

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
MoscoW
Основная ваша ошибка, в установке регистратора - регистратор должен устанавливатся так что бы камера смотрела сверху вниз.
Причем участок неба не должен занимать больше 1\3 или лучше 1\4 кадра.

У вас же камера смотрит в горизонт, получая прямой луч от солнца.


Я при установке рега у себя, перепробывал порядка 20 мест, в итоге нашел оптимльное положение за зеркалом заднего вида.

20120304085008n.jpg

На стекющую жижу по стеклу не обращайте внимания - снег на крыше потек))
 
B

Butcherich

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Kazakhstan
Основная ваша ошибка, в установке регистратора - регистратор должен устанавливатся так что бы камера смотрела сверху вниз.
Причем участок неба не должен занимать больше 1\3 или лучше 1\4 кадра.

У вас же камера смотрит в горизонт, получая прямой луч от солнца.

Я при установке рега у себя, перепробывал порядка 20 мест, в итоге нашел оптимльное положение за зеркалом заднего вида.

Спасибо, вечером попробую. Я установил в таком положении для того, чтобы было минимум капота, и то, он на видео влез полностью. Поверну ниже - капот займет пол картинки. Мой регистратор установлен примерно с отступом сантиметров 15-20 от верха, так как на стекле надпись.

t500138_010203.jpg

Вообще я искал хороший FullHD регистратор что бы не только дорожную обстановку снимать, но и использовать его на соревнованиях или ради прикола фиксировать выражения лиц людей, сидящих на сиденье рядом... Эх-х-х... делать какой то козырек над линзой вообще не вариант... Если победить не получится, придется делать крепеж в салоне между передних сидух и ставить там, но опять же, для съемки дорожной обстановки это не подойдет, так как светофоров видно не будет... В общем придется подумать


PS Кстати у вас на скриншоте ярких солнечных лучей не видно, все объекты даже тени не отбрасывают. Возможно у вас немного пасмурная погода на скрине
 
M

mumux

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
116
Баллы
16
Live

Similar threads




Вверх
Live