• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

V

Vadimus2011

Новичок
Регистрация
25 Янв 2012
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Canada
Подключил регистратор к складному 4.3" экранчику.

IMAG0775.jpg

IMAG0776.jpg

IMAG0777.jpg

Пока не очень практично, жду заднюю камеру.
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
Разница явная. Что за фильтр?
Вбейте в yandex'е "Светофильтр Hama Поляризационный 22мм, магнитный, серебряный"
Но! В полном сборе виньетирует - угол зрения об'ектива шире чем конструкция фильтра может выдать. Если будете искать, то ищите не менее 27mm, а может и 30 надо. 27mm есть в продаже точно.
Но! Вопрос - как оно, 27/30, сядет. Размеры фильтров найти не удалось, а у меня маловато места между лобовым стеклом и об'ективом.

P.S.
Стекло фильтра вынимается без проблем. Вот кольцевой магнит при извлечении я расколол - весьма хрупкий он. Теперь думаю как это чудо прижить. Правда еще 5 штук в запасе, не сломанные. :D

P.P.S.
Вот он
H-72302_1.jpg
 
А.Б.Ырвалг

А.Б.Ырвалг

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Питер
Во сразу виден смысл установки фильтра. Убирает блики от панели. Кстати, у меня тут мысля появилась - можно зайти в любую оптику ближайшую и попросить сделать фильтр по размеру из их поляризованного стекла. Пусть обточат кружок по диаметру объектива hd400, потом его на клей приклеить и будет щасьте. Может быть, можно договориться за вменяемый ценник, типа рублей 500. Зато будет точно по размеру, и качественный стеклянный. Я, к сожалению, уже купил фильтр для ифона, поэтому не стал пробовать эту идею с оптикой, а так бы наверно попробовал.

Кстати, я так понимаю, что надо еще и попробовать его покрутить, чтобы найти положение при котором убираются блики?
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
Зато будет точно по размеру, и качественный стеклянный
Этот и так стеклянный

надо еще и попробовать его покрутить, чтобы найти положение при котором убираются блики?
Да. Оптимум в одной точке, +/- несколько градусов. Поляризационный фильтр уменьшает световой поток, вероятно придется поднимать чуствительность регистратора.
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Все про ночную съёмку забыли. А это погоня за весьма слабым отраженным светом.
 
Feofan

Feofan

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
1 016
Баллы
461
Местоположение
Moscow
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Все про ночную съёмку забыли. А это погоня за весьма слабым отраженным светом.
Именно так. Неважно, отраженным или нет - поляризационный фильтр заметно ухудшит светочувствительность регистратора, сведя его преимущества в ночной съёмке на нет.
 
A

auggust_70

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
69
Баллы
9
Местоположение
Москва
Привет, подскажите плиз, сколько штуковина потребляет тока?
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
По паспорту максимальная потребляемая мощность 3 Вт. Значит сила тока не более 300 мА.
 
A

auggust_70

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
69
Баллы
9
Местоположение
Москва
По паспорту максимальная потребляемая мощность 3 Вт. Значит сила тока не более 300 мА.

максимально потребляемая мощность вещь не очень информативная, это мощность на пике и при включении, интересно сколько рабочая, наверно 200-250 ма.
Я просто раздумываю над покумкой Magic Pro и в этом случае видится его покупка довольно бессмысленной затеей, ведь выходит за двое суток оно посадит акум на 11 ампер часов из 55 стандартных.
 
M

mitlan9

Новичок
Регистрация
23 Фев 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Moscow
На прошлой неделе тоже "поймал" сообщение о "проверке карточки". После этого отформатировал ее, но в этот же день опять услышал это же сообщение, которое после пары минут повторения исчезло и регистратор заработал нормально.
 
M

mark3100

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
default city
А.Б.Ырвалг

А.Б.Ырвалг

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Питер
Именно так. Неважно, отраженным или нет - поляризационный фильтр заметно ухудшит светочувствительность регистратора, сведя его преимущества в ночной съёмке на нет.
Я конечно извиняюсь, но есть ли у коллеги личный опыт применения поляризационного фильтра с данным регом для ночной съемки? Или это так, чисто теоретические мыслепостроения? Возможно, стоит учитывать, что фильтры бывают разные. Бывают фильтры прозрачные. Бывают с затемнением. Если ставить прозрачный, то потеря будет минимальна, и ее можно скомпенсировать минимальным повышением чувствительности в конфиге. Давайте все же попробуем сначала, а потом будем делать выводы о применимости или неприменимости. :)

У меня другой вопрос к гражданам. Дефолтовые настройки рега в плане чувствительности его акселерометра для наших дорог совсем не катят. Кто-нибудь отрегулировал акселерометр так, чтобы он на каждой кочке не срабатывал? Желательно на машине с жесткой подвеской. Если да, киньте свои значения установок?
 
B

Bolshoy

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
Евразия
Кто-нибудь отрегулировал акселерометр так, чтобы он на каждой кочке не срабатывал?
Ранее в теме уже советовали, все три ползунка до упора в лево, то есть на минималку ставить. И всё равно чуйка остаётся высокой, каждая колбоёбина пишется в события отдельным файлом. Регулировка чуйки очень слабо помогает, так как расчитана для нормальных зарубежных дорог и автобанов.
 
K

KSU1973

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
1
Баллы
0
максимально потребляемая мощность вещь не очень информативная, это мощность на пике и при включении, интересно сколько рабочая, наверно 200-250 ма.
Я просто раздумываю над покумкой Magic Pro и в этом случае видится его покупка довольно бессмысленной затеей, ведь выходит за двое суток оно посадит акум на 11 ампер часов из 55 стандартных.

Потребляет сей девайс около 330ма+-10, проверил на стенде лабораторном. Это в режиме стандартной записи.
 
B

Bolshoy

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
Евразия
Относительно ночной съёмки:
Вот вырезка 30 секунд, экспортирована стандартным способом из софта сабжевого ВР.
Вчерашняя запись по мелкой загородней не освещённой дороге.
Косяки в записи:
1) После фар встречки, информативная средняя часть на картинке почему-то резко рассыпается в квадратики, мешая обзору при просмотре записи.
2) Там было одно событие, которое практически не читаемо в записи сделанной в максимальном режиме full HD 1080/30.
Хотя живьём глазами, я это быстрое событие успел отлично рассмотреть даже в мелких деталях.
Вот посмотрите на запись и попробуйте описать тут, что это было за событие? Хотя бы основные его параметры.
 
M

Mors

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
770
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
Потребляет сей девайс около 330ма+-10, проверил на стенде лабораторном. Это в режиме стандартной записи. Ответить Цитировать Жалоба
Интересно какое будет потребление в режиме парковки если не пишет.
 
MLG

MLG

Новичок
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Москва
Режим парковки... ночью шел мокрый снег, регистратор всю ночь писАл по 1мин...
хорошо хоть карточка 32Гб
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Относительно ночной съёмки: Вот вырезка 30 секунд, экспортирована стандартным способом из софта сабжевого ВР. Вчерашняя запись по мелкой загородней не освещённой дороге. Косяки в записи: 1) После фар встречки, информативная средняя часть на картинке почему-то резко рассыпается в квадратики, мешая обзору при просмотре записи. 2) Там было одно событие, которое практически не читаемо в записи сделанной в максимальном режиме full HD 1080/30. Хотя живьём глазами, я это быстрое событие успел отлично рассмотреть даже в мелких деталях. Вот посмотрите на запись и попробуйте описать тут, что это было за событие? Хотя бы основные его параметры. http://webfile.ru/5879487
1. Если бы было всё так просто, поляроид был бы встроен в объектив.
2. Посмотрите ночное видео CR300HD на плохо освещенной улице. В принципе информацию оттуда вытащить можно, поиграв настройками плэера. Но Вам это понравится ?
3. По последней ссылке я квадратов не увидел, а Вы забыли про разницу динамических диапазонов глаза и CMOS матрицы.
 
S

Serg-Zmuh

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
47
Баллы
6
Местоположение
Vanino
У кого сколько был вес посылки с регом ?
у мня рег вместе с Magic pro показывает 590 гр. - это нормально ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live