• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

B

BANZAI2010

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
nord-west region of russia
Боюсь обратить на себя гнев пользоватей "прикуривателя", но я вспомнил, как совсем недавно какая-то одна из очень известных автомобильных компаний выиграла суд у владельца сгоревшей машины из-за возгорания блока питания (тоже вроде произведенного не совсем левой компанией) воткнутого в прикуриватель (это был то-ли мобильник, то-ли навигатор) и доказала, что в машине гнездо прикуривателя предназначено только собственно для нагрева спирали прикуривателя и никак не больше. Включение любых других устройств компания не предусматривает и не может нести ответственности за неправильное использование гнезда прикуривателя, кроме как по прямому назначению.
з.ы.
Сам то я правда гирлянды приборов иногда туда вешаю и уже пару раз сжигал предохранитель на этом гнезде.
Чухня все это. Инструкция к автомобилю в помощь.... Там об использовании "прикуривателя" всегда есть упоминание.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
aspb, не буду на постоянку цеплять и всё. :)
У меня в реге аккумулятор сдох практически полностью.
И сколько он прожил?

Призапуске двигателя глюков не разу не замечал. Глюки лезут при выключении зажигания, а так же последующем включении зажигания после выключения. Ну у тебя их и не будет, раг то сразу гаснет. :)

Ладно, можно с этим жить. Достоинства рега перекрывают мелкие недостатки.
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Надо был по гарантии на родину отправить его. :)

В общем сделаю себе девайс на микроконтроллере, что бы на нём напряжение пропадало спустя минуту после отключения зажигания. Может не минуту, сделаю настраиваемые задержки. Заодно напряжение питания снижу до 9 вольт.
Сейчас рег как бы в тестовом режиме катается в авто. Приклеен на китайский скотч, провод питания висит от потолка к прикуривателю (терпеть не могу такие инсталы). Будет потеплее займусь нормальной установкой рега и прокладкой провода по стойке и под обивкой потолка. Вот к тому времени и аналог повермагик сделаю. :)
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Мне до гарантии было 1 час ходу по городским пробкам или на метро и пешком. Гарантия закончилась месяц назад. Всё дело в том, что мне этот сдохший аккумулятор не мешает жить. Ну, как плохому танцору яйца ....
 
R

rwrw

Новичок
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Украина
Всем привет. С помощью форума стал обладателем БлэкВу второго сезона. Сабж взял б/у, у толкового человека. Таким образом избежал заморочек с руссификацией, настройкой резкости, протиркой и даже.... заменой оптики ;) . Мне нравится покупать готовый продукт. Думал завтра установить, но последние сообщения на форуме (по поводу питания) заставили задуматься :huh:.... Короче, решил заказать у одного знакомого кулибина приблуду, которая бы и делала задержки по включению-отключению питания регистратора. На вопрос о стоимости девайса получил вопрос: "Что ты конкретно от него хочешь?"
Вот что я хочу:
- малые габариты;
- задержка подачи питания на рег. после запуска и устойчивой работы двигателя секунд 10-20;
- не подавать питание при включении зажигания;
- диапазон раб. температуры -25 +70 градусов.
- простота подключения, два провода вход 12 вольт, два провода на рег. (Чтобы подключить самому к переднему плафону)
- минимальное потребление тока в деж. режиме.
Может уважаемые форумчане дополнят/урежут этот список?

Костя-мастер, а какой смысл в задержке отключения питания? Объясните, пожалуйста, алгоритм работы. От 9 вольт будет меньше греться, или какая цель преследуется?
 
D

DjohnDoe

Новичок
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Уфа
На вопрос "шить или не шить" решил - не шить, вот если будут глобальные изменения в прошивке а не только голос, тогда да.
Зачем, если все работает.
Звуковое оповещение, кольцо отключил и всё.
 
P

pitvetrodui

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Спб
пару вопросиков:
1. когда машина стоит появляется рябь при макс качестве съемки, и по мойму большая зернистость при ночной съемке
2. программа в телефоне галакси С, не воспроизводит видео, нужны кодаки?
3. как поставить корректное московское время?
 
S

StepOmsk

Новичок
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Омск
Может, и так. Хотя, вроде, судя по форуму, от ДРУГИХ продавцов получали многие второй сезон с русской прошивкой от первого, а потом мучались ....
У меня такая ситуация. Брал на ebay (214$). Второй сезон с русской прошивкой от первого приехал. Продавца ни о чем не просил. Сначала тоже заморочился прошивкой, потом решил повременить. Так с сентября и пользую. Пытался курить форум, как грамотно перейти на версию для второго, но четкой инструкции не нашел, а времени для экспериментов маловато. Да и рег моск не парит. Пишет себе и пишет. Флэху только воткнул 32гига класс10. Заводится и глохнет вместе с движком.
 
H

Hunter843

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
мск
выиграла суд у владельца сгоревшей машины из-за возгорания блока питания
Это абсолютно ничего не значит.
Например этот суд считает нормальным разделить один большой регулируемый перекресток на несколько маленьких частичнорегулируемых... и пофиг что в ПДД говорится только о нерегулируемых либо о регулируемых.
Вы сами то читали про это дело ? В любой нормальной стране оно бы не дошло до суда даже, тк дилер бы знал что проиграет при таких обстоятельствах. Но только не у нас...
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
... выиграла суд у владельца сгоревшей машины из-за возгорания блока питания ...
Это абсолютно ничего не значит.
Не могу сообразить, для кого это ничего не значит (наверно для всех нас, кроме этой женщины), но я солидарен с Вами по поводу наших судов - у нас судят "по сложившейся практике", прямые доказательства (с нашей стороны) признаются несущественными, основной тезис "нет оснований не доверять показаниям сотруднитков ГИБДД ", в итоге мы (чаще всего) всегда виноваты. Когда мне попалось на глаза это сообщение я практически не удивился, так как я сам находился в то время под "очарованием" своего дела с гаишниками (в суде мне дали ясно понять, что не могут создать прецедент, так как есть указание, как им нужно поступать в таких случаях - я должен быть виноват (по умолчанию) - и точка.) Мало того, я ради интереса позвонил в приемную известного тогда защитника автомобилистов Аболе...ого (может кто помнит), попал на его помощницу, объяснил ей ситуацию и она честно сказала мне, что сейчас мол "такое время", что бесполезно связываться в суде с гаишниками и что даже она по совету этого же господина просто заплатила за своего сына, когда он попал в какую-то "скользкую" передрягу с гаишниками. Но время прошло, сейчас вроде по слухам есть немало случаев выигрышей судов с гаишниками и вроде наши доказательства (к примеру с видеорегистраторов) уже могут иметь какую-то силу.
Извиняюсь за флуд не по теме.
 
H

Hunter843

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
мск
M

Makca

Новичок
Регистрация
14 Дек 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Russian Federation, Moscow
У кого уже есть опыт работы с dr500 подскажите! Смотреть видео можно только с андроид устройств, эппл пока не поддерживается?
 
H

Hunter843

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
мск
bella453318

bella453318

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Москва
Makca

Проще, наверное, в магазине приложений поискать есть или нет. В маркете play находится по слову blackvue.

Конечно видео можно смотреть. Архивы и даже в режиме онлайн.
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
причем тут ЕМС? у вас трек обычной почты. вот и трекайте на russianpost.ru
и еще, тут не обсуждается почта.
 
G

Grantin

Новичок
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
5
Баллы
0
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
еще один... может лучше в профильной ветке спросить? потому что по вашему "RR44****" ни черта не понятно, что за номер.
вы же не не пишите в автофоруме, что у меня ВАЗ21** не заводится. что с машиной?
 
M

Mors

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
770
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
Последнее состояние: 25.12.2012 Покинуло сортировочный центр
сообщение что груз отгружен 12.12.12
Можете не волноваться, под новый год задержка посылок это обычное дело так как почта перегружена в это время посылками с подарками и т.д. В связи с этим вся информация по отслеживанию посылок так же поступает с задержкой. Посылка прибудет в почтовое отделение адресата откуда будет направлено извещение на ее получение либо доставят курьером ЕМС непосредственно домой.
 
F

fox07

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Украина
Можете не волноваться, под новый год задержка посылок это обычное дело так как почта перегружена в это время посылками с подарками и т.д. В связи с этим вся информация по отслеживанию посылок так же поступает с задержкой. Посылка прибудет в почтовое отделение адресата откуда будет направлено извещение на ее получение либо доставят курьером ЕМС непосредственно домой.
Спасибо. С наступающим всех Новым годом!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live