• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

V

vsy777

Новичок
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Саратов, Россия
Tehnik. Вот ломаю голову - шить или нет. причём не из-за качества картинки (она меня полностью устраивает), а от опасения возможной дальнейшей некорректной работы рега и ещё хуже, что старая прошивка вдруг будет являться причиной поломки данного девайса. Если бы стояла корейская версия. то прошил бы не задумываясь, а вот по поводу 1.040 многие пишут. что случаются разные "заморочки". Вот поэтому и обратился за советом.
Интересно, развеет кто-нибудь на этом форуме мои сомнения по поводу работы рега второго сезона с прошивкой 1.040. Если качество картинки устраивает, нужно ли перешивать на прошивку для второго сезона из-за причин, описанных выше.
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
Я никого не агитирую, просто меня устраивает, что в машине теперь всегда есть хоть какой-то "экран" для оперативного просмотра видео с регистратора (не дай бог, что это когда-то понадобится).
Абсолютно согласен. Все жду, когда у меня будет смартфон, воспроизводящий Full HD :( А пока буду пользоваться навиком, хотя он и не всегда нужен и не всегда включен или с собой .....

Добавлено спустя 1 мин. 57 сек.
Если качество картинки устраивает, нужно ли перешивать на прошивку для второго сезона из-за причин, описанных выше.
Я не встречал на форуме развенчиваний или сравнений... Только общие соображения, что свежая прошивка и для именно твоего рега может быть лучше, чем старая ..... Общефилософские суждения, имеющие право на жизнь... Зачем-то же производитель писал новый софт?
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
vsy777, скажем так, когда потребитель что то покупает и его єто устраивает, зачем что то менять?
vsy777, ты мне соседку мою напоминаешь, позвала посмотреть телефон хороший или нет, я у неё спросил нравится ли он ей? Она говорит нравится но дорогой. Говорю так что же ты от меня хочешь? Ну не знаю.... А оказывается, она просто хотела услышать от меня фразу "пойди поменяй на дешевле". Так что ты сам решай стоит тебе перепрошивать или оставить как есть :unknown: . Иначе будешь кого то потом вспоминать что такой сякой мне насоветовал.
 
V

vsy777

Новичок
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Саратов, Россия
Я не встречал на форуме развенчиваний или сравнений... Только общие соображения, что свежая прошивка и для именно твоего рега может быть лучше, чем старая ..... Общефилософские суждения, имеющие право на жизнь... Зачем-то же производитель писал новый софт?
Хорошо, задам вопрос конкретнее, не "глюкнется" вторая версия рега от использования прошивки от первого сезона?(возможно кто-то что-либо знает про это)
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
не глюкнется
 
Tehnik

Tehnik

Новичок
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
3 007
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
не "глюкнется" вторая версия рега от использования прошивки
я когда инфу искал по теме, то примерно с 323 страницы идет перетирание этого вопроса, так как все резко начали накатывать прошивку на второй сезон с первого. Раз тебя это волнует покури тему, может чего для себя найдёшь.
 
V

vsy777

Новичок
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Саратов, Россия
vsy777, скажем так, когда потребитель что то покупает и его єто устраивает, зачем что то менять?
Пойми, я спрашиваю не из праздного любопытства, а с точки зрения чисто технического аспекта. Пойми, ну далёк я от "хитросплетений" в разных прошивках, а лишь беспокоюсь, не повредит ли это "железу" рега. Всё равно, спасибо за ответ.
 
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
не "глюкнется" вторая версия рега от использования прошивки от первого сезона
Вот с этим быть осторожнее и почитать форум - мне казалось, что были случаи убийства рега, когда пытались перейти со старой "не родной" на родную.... И некоторые селлеры, вроде, писали, что назад не прошивается! Но не утверждаю - просто сходу не наделайте глупостей на пустом месте, поизучайте форум! Или откликнется тот, кто имел проблемы или опыт перешивки - я нет.
 
V

vsy777

Новичок
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Саратов, Россия
Спасибо, наконец конкретный ответ. А тему "курил" все дни пока ждал рег, но почти от700страниц, полная каша в голове. Уж извините, не нарочно беспокою Вас!
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Может кто и опровергнет мои умозаключения, опыт владения регистратором 2 сезона у меня всего 3 месяца, эту ветку старался просматривать без пропусков сообщений владельцев и на сегодня я пришел к следующему:
1. Основные проблемы с регистратором - чисто "электрического " и "механического" характера:
1.1. "плохое" питание в процессе загрузки регистратора (примерно первые 40-50 секунд в процессе заводки машины), это связано с питанием регистратора из мест, где напряжение 12 вольт может пропадать в режиме работы стартера. Особенно это страшно, когда машина не заводится с первого раза и производятся попытки завести ее во второй (третий) раз в то время, когда регистратор находится в процессе загрузки. Попробуйте такое проделать со своим домашним компьютером, когда он загружает систему ... (только не примите это действительно за совет, т.к. вероятность загубить систему очень высока). Аналогичный процесс происходит, когда Вы выключили машину, регистратор начал выключаться, но вдруг понадобилось чуть передвинуть машину. Обычно для этого не потребуется тех 40-50 секунд (для полной загрузки регистратора) и регистратор опять "в стрессе". Многие, но не все эти проблемы помогает решить Power Magic (Pro). Надежнее всего (пока) это подавать питание когда машина заведена и работает устойчиво (актуально зимой, когда в морозы может неожиданно и заглохнуть, пока не прогреется) и выключать питание регистратора до выключения зажигания. Только на практике такое вряд-ли возможно всегда соблюдать.
1.2. Плохие контакты - это и контакты в прикуривателе (неплотно вставили адаптер и там "искрит"), это непропаянные соединения (скрутки) в месте подключения регистратора к бортовой сети, которые через несколько недель (месяцев) могут из-за окисления тоже "искрить", обрыв нескольких проводников в районе штеккера из-за частых перегибов в процессе вставления/вытаскивания штеккера, плохой контакт в гнезде питания регистратора (опять же из-за частого использования этого гнезда - оно просто "разбивается".
1.3. "Умирание" (судя по сообщениям, бывает, что и сразу приходит с "убитым") внутреннего аккумулятора, из-за этого битые файлы появляются в процессе "неправильного" выключения, да и карточка может просто "полететь".
1.4. Размытие изображения - обычно "лечится" сборкой-разборкой (откручиванием-закручиванием) объектива, чисткой поверхностей объектива и матрицы (там часто кроме налета даже механический мусор бывает) и тщательной установкой объектива в нужное положение (советуют настройку резкозти делать на предметах от 10-12 метров и далее). Есть как положительные, так и отрицательные примеры использования других объективов.
2. По прошивкам:
2.1. На сегодня модифицированные прошивки практически сравняли "шансы " прошивок первого и второго сезонов с использованием файла avserver.sh (а если использовать "0" в файле для второго сезона, то файлы вообще получаются идентичными (в прошивке второго сезона добавлены новые профили для видеообработки, но они, похоже, задействуются только при использовании "1" в этом файле).
2.2. На сегодня нет никаких сведений, что потуги с модификацией прошивок как-то влияют на процесс видеозаписи (кроме открытия возможности использования файла преднастроек avserver.sh). Изменения от оригинала (если не использовать avserver.sh) только в звуковых файлах.
1.3. Нет никаких достоверных данных о качественном отличии видеозаписей в прошивках 1 сезона и 2 сезона (с битрейтом 7,5). Поэтому, кого устраивает язык и качество записей его регистратора с имеющейся прошивкой, по большому счету, заморачиваться с перепрошивками пустое дело, видимого улучшения вряд-ли получите, а гемора может быть много. Если руки чешутся, то более качественное видео может быть получено или более тонкой настройкой фокуса или вообще заменой объектива на более качественный - вот это оправданно.
1.4. Самая "правильная" (и универсальная) русская прошивка для второго сезона на сегодня 1.010-155. Наиболее "универсальный" битрейт 10-12 мбит (с "0" в файле avserver.sh для "всеядности" просмотра). На эту прошивку можно легко (в один присест) перешиться с родной корейской 1.010.
1.5. Тем, у кого регистратор "попробовал" прошивки первого сезона путь для получения "правильной" прошивки более тернистый, но проходимый (главное не торопиться и все делать с пониманием). После прошивки модификацией от verygreen получается прошивка, ничем не уступающая 1.010-155 (с некоторыми оговорками, а именно - если вставить пустую карточку, то придется ее потом вытащить и поменять язык на русский, ну и для тех кто пользуется родным ПО для просмотра - заменить папку с приложением на русскую). После этого - один в один с 1.010-155.

Может что и упустил, но главное вроде озвучил.
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
С

Санек R

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
198
Баллы
219
Местоположение
Ukraina
V

vsy777

Новичок
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Саратов, Россия
inlog

inlog

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1 082
Баллы
111
Местоположение
Москва-Подмосковье
Может что и упустил, но главное вроде озвучил
Тоже читаю весь форум, и тоже сначала. Согласен со всем - все верно. Можно примерно этот текст поместить в ФАК в первый обзорный раздел "Обязательно к прочтению новичкам!"
 
macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
Можно об этом подробнее?
ну благодаря verygreen появилась сначала английская версия, основанная на корейской 1,010, а потом и русская. но самое главное это то, что он сделал возможность менять битрейт. да и вообще, это было так давно, что уже никто и не верит, что verygreen существовал. но подвиг его не забыт! :bravvo:
 
H

Hunter843

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
мск
Основные проблемы с регистратором - чисто "электрического " и "механического" характера:
"Родная" rus прошивка это которое из этих двух ? :)

Попробуйте такое проделать со своим домашним компьютером
Странное сравнение.
Правильней, имхо, должно быть "попробуйте такое проделать при загрузке с live cd" ибо если рег пишет чтото в область прошивки при загрузке... это неправильный рег.
Так что будет при прерывании загрузки с компашки? Да НИЧЕГО.
 
С

Санек R

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2012
Сообщения
198
Баллы
219
Местоположение
Ukraina
N

nept4n

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Орел.RU

We’ve recently released manual for BlackVue Wi-Fi DR500GW-HD. It’s only in Korean for now. English version will become available when international sales start in January 2013.

В общем, старт продаж 500-той модели в январе 13 года. А мы тут уже, впереди планеты всей... Еще там кое что было..., для Винды софт тоже будет:

This is a coprehensive review of BlackVue Wi-Fi DR500GW-HD dashcam. It covers unboxing, installation, video quality, Wi-Fi, GPS, BlackVue Viewer for Windows and Android, Power Magic Pro. In conclusion it says that DR500GW-HD has one of the best feature set among dashcams.
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
В общем, старт продаж 500-той модели в январе 13 года.
Скажу даже точнее :)
We confirmed release date for DR500GW-HD to overseas market.
We have got great feedback from beta test and field market test.

Release date( Shipping date ) : 2nd week of January, 2013
Тогда же появится англ. прошивка, руководство и т.д.
 
D

DjohnDoe

Новичок
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Повторю вопрос: где взять русскоязычную программу? Если у кого есть выложите пожалуйста)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live