• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Видеорегистратор BlackVue DR400G-HD

macabre07

macabre07

Новичок
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
1 779
Баллы
0
Местоположение
Podolsk
DjohnDoe, скачай 155 бету русскую, распакуй. Profit!
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
"Родная" rus прошивка это которое из этих двух ?
Неудобно отвечать вопросом на вопрос, но я не уловил, в чем суть вопроса, если возможно - поясните свой вопрос.

Странное сравнение.
Правильней, имхо, должно быть "попробуйте такое проделать при загрузке с live cd" ибо если рег пишет чтото в область прошивки при загрузке... это неправильный рег.
Так что будет при прерывании загрузки с компашки? Да НИЧЕГО.
В регистраторе тоже своя операционная система, она грузится, формируются данные в ОЗУ, при загрузке системы с флешки считываются данные, по крайней мере из двух файлов (version.bin и config.ini), они сравниваются с последними данными в прошивке из прошлой загрузки, и если есть изменения - естественно делаются изменения в файлах регистратора ("пишется" в прошивке), любые ошибки при считывании (с карточки) или записи (как в регистратор, так и на карточку) в это время могут привести к краху системы или порче файловой системы карточки. Кроме того анализируется свободное и занятое пространство на карточке, эти сведения тоже фиксируются и постоянно обновляются в регистраторе, да и мало-ли еще какие процессы чтения/записи могут идти в процессе загрузки системы. Извините, но Ваше сравнение с загрузкой с Live_CD мне кажется некорректным. А потом, я это не утверждаю, а просто высказываю свои мысли на основе собственного опыта и знаний и анализа сообщений пользователей этого регистратора. Если у Вас есть какие-либо альтернативные мысли - Вы их выскажете и возможно придет какое-то другое понимание и мы быстрее приблизимся к истине (если это возможно).
Возможно я не совсем прозрачно донес свои мысли по поводу имеющихся отказов (я не беру случайные, которые всегда имеют какую-то вероятность в любом самом качественном изделии) в процессе эксплуатации 400, но я настаиваю на том, что в отказах не столько виноваты качество изготовления и сама прошивка регистратора, сколько самые заурядные причины, связанные с организацией питания регистратора (ну и качеством объектива и его настройки на "правильный фокус"). Простое отрицание высказанных мной мыслей без альтернативной точки зрения с понятными разъяснениями мало что прибавит нам в понимании куда двигаться для улучшения эксплуатационных характеристик этого, в общем довольно замечательного регистратора при таких параметрах цены и качества.
 
H

Hunter843

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
мск
в чем суть вопроса
Есть большие проблемы со стандартной 1.011 rus прошивкой. Картинка просто дикая временами. Так что проблемы не только "электрические" и "механические"

если есть изменения - естественно делаются изменения в файлах регистратора
Ну в процессе перепрошивки понятное дело нельзя отключать питание. Но в обычном режиме(вы же не каждый день его перепрошиваете?) получается "нет изменений", а следовательно нечего менять в прошивке. И при отключении питания он просто должен запустить всю диагностику сначала... т.е. это равноценно загрузке с cd
Ну хорошо, пусть не live cd, а биос компьютера. Такое сравнение Вас устроит? Там тоже идут проверки системы и тп. Его тоже можно перепрошить. Так вот, сколько раз не отключай до загрузки операционки, ничего биосу не будет. Проверки просто заново будут начинаться и все.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
я настаиваю на том, что в отказах не столько виноваты качество изготовления и сама прошивка регистратора, сколько самые заурядные причины, связанные с организацией питания регистратора
Хм.
Собственно получается регистратор разрабатывался для идеальных условий?
Ну как бы сабж автомобильный регистратор. А в автомобиле не может быть идеальных условий. Всегда будут провалы питания при включении стартера, "искрение" в прикуривателе и тд и тп. Собственно основная задача разработчика сделать прибор адаптированный к эксплуатации в автомобиле.
Так что я считаю, что все отказы именно из-за не грамотной разработки прибора.
Тут ранее писали, что питтасофт занимается видеонаблюдением, а производство регов подразделение. Так вот видно тема регистраторов для них нова и сделали они немного сыроватое устройство.

В принципе многие проблемы из-за питания можно было бы решить путём установки задержек включения/выключения рега как это реализовано в нелюбимых тут китайских регах. НО. Батарея рега не вывезет автономную работу сабжа даже минуту.
 
T

tehmir

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
113
Баллы
19
Местоположение
Moscow
В принципе многие проблемы из-за питания можно было бы решить путём установки задержек включения/выключения рега как это реализовано в нелюбимых тут китайских регах. НО. Батарея рега не вывезет автономную работу сабжа даже минуту.
да нет проблем с питанием при непродолжительном пропадании.
у меня висит постоянно включенный и никогда не отключаю
при работе стартера процесс загрузки не прерывается, так как в реге есть встроенный аккум.
специально следил за индикацией.
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Так что я считаю, что все отказы именно из-за не грамотной разработки прибора.
Вот с этим я согласен, но частично проблему загрузки регистратора при включении машины можно усовершенствовать, к примеру дождавшись перед включением регистратора окончательной заводки машины или использовав для этого специализированное устройство (Повер мейджик и т.п), которое следит, чтобы с момента загрузки регистратора питание не пропадало.

Но в обычном режиме(вы же не каждый день его перепрошиваете?) получается "нет изменений", а следовательно нечего менять в прошивке. И при отключении питания он просто должен запустить всю диагностику сначала... т.е. это равноценно загрузке с cd
Мое заключение базируется на моем же опыте - у меня несколько раз было когда я не дождавшись полной загрузки регистратора выключал зажигание, затем через несколько секунд включал снова, при этом (с ужасом) вспомнив про регистратор видел, что он моргал разноцветными огоньками и иногда вроде бы загрузившись, начинал говорить по корейски и ничего не делал. Я выключал регистратор, он тоже что-то ворковал по корейски, затем я через несколько секунд после погасания всех огоньков на регистраторе включал зажигание снова и дожидался нормальной загрузки регистратора- он говорил уже по русски (с карточкой при этом я ничего не делал) и продолжал работать как ни в чем не бывало. Пока у меня полного краха не происходило, но вот такая необычная загрузка в неработоспособное состояние с корейским языком вместо русского при "рваном" питании была несколько раз. Отсюда и мои выводы.
 
H

Hunter843

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
мск
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
да нет проблем с питанием при непродолжительном пропадании.
Я и не говорю, что проблема постоянна, но она иногда появляется.
Выключил зажигание, вспомнил, что не закрыл окно, включаешь снова зажигание и иногда получаешь зависший рег. А иногда потому, что в проходит разное время с момента выключения до включения зажигания.
Опять жгорение лампочек после выключения зажигания. Я не могу вычислить зависимость. Можно ездить несколько дней и всё корректно выключается. А потом раз и пропадает фраза выключения и лампочки продолжают гореть.
На постоянку я запитывать рег не буду!

Добавлено спустя 4 мин. 7 сек.
проблему загрузки регистратора при включении машины можно усовершенствовать
Ага. Поставил повермагик в рег.
В конце концов рег позиционируется чисто как автомобильное устройство, могли бы сделать законченное устройство с ТРЕМЯ проводами питания (+BATT, АСС, GND) как в автомагнитоле.
А то получается рег купи, повермагик купи и ежай на профессиональную установку.
 
H

Hunter843

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
мск
что он моргал разноцветными огоньками и иногда вроде бы загрузившись, начинал говорить по корейски и ничего не делал.
У меня корейский не стоял. Но если питание отключить больше чем на 3 сек после первых 10 сек загрузки, то рег выключается и голосом это проговаривает.
Почему по корейски говорит - сложно сказать, тут желательно знать что он говорит :)

Добавлено спустя 2 мин. 23 сек.
могли бы сделать законченное устройство с ТРЕМЯ проводами питания (+BATT, АСС, GND) как в автомагнитоле.
Вот тогда точно
ежай на профессиональную установку

:)
 
T

tehmir

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
113
Баллы
19
Местоположение
Moscow
Если питание отключается в первые 10 сек загрузки, то прерывается.
с секундомером конечно не сидел
но обычно не жду чтобы повернуть ключ на старт.
я думаю секунд пять проходит с момента включения зажигания и до момента прокрутки стартером
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Выключил зажигание, вспомнил, что не закрыл окно, включаешь снова зажигание и иногда получаешь зависший рег.
Я пока тоже зависоны получал именно в похожей ситуации и только в моменты "неправильных" загрузок. Слишком длительных поездок пока не было, ну может одномоментно не более 3-4 часов, но в пути еще ни разу не было никаких отказов, поэтому напряженный взгляд на регистратор кидаю только в момент его загрузки, если кажется что что-то долго он не сообщает о готовности к нормальной записи ...
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
Ну так получается без профессиональной установки (в прикуриватель) покупатель получает немного глючное устройство, но устанавливает сам.
Покупая дополнительно повермагик нужно профессионально его инсталировать, тогда вроде как избавляемся от глюков.
Так может лучше сразу сделать законченный прибор и оговорить, что он требует профессиональной установки? Покупатель уже сам решить самому его ставить или ехать к электрикам.
 
H

Hunter843

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
мск
tehmir, а как вы определили что не прерывается?
Там индикатор гаснет на время отключения питания и тут же заново загорается. Загрузка начинается с начала.
Кольцо непрерывно должно красным первые 10 сек гореть. Вот после этого прерывания на 1-2 ну мб 3 сек не страшны.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
vagorzel, я стабильные зависоны получаю так: заежаю в гараж, музыка играет громко, печка дует тоже нормально, рег работает. Выключаю зажигание. Вспоминаю, что музыку, печку нада убавить так как на автозапуске музыка будет базлать в ночи, а печка будет дополнительно охлаждать мотор. Включаю зажигание. Мафон офф, печку на "единичку", зажигание офф. Словил зависание рега.
 
H

Hunter843

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
мск
Так может лучше сразу сделать законченный прибор и оговорить, что он требует профессиональной установки?
Это очень негативно скажется на объемах продаж. Ибо дилеры всем постоянно напоминают что вмешательство в электронику = снятие с гарантии... типа только к нам приезжайте... но ценник будет ого-го.
А учитывая большое наличие "прикуривательных" конкурентов, обычный покупатель просто возьмет другой рег.
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
А то получается рег купи, повермагик купи и ежай на профессиональную установку
Хм... сабж за двое суток съест 14 Ачас. Для аккумулятора 55 это как слону дробина. И кто на двое суток стоянки оставляет включенным рег ? Выдернуть штекер мама не велит ? А воткнуть его после запуска двигателя уже религия не позволяет. М-да-а.....
Не... проблем абсурдных напридумывать можно до фига. И начинать надо с устройства контроля штатного аккумулятора автомобиля при длительном хранении. А то ведь приходят иногда владельцы к своему замерзшему коню, а тот.... мертвый. Рега в нем нет, а аккумулятор сухой. Типа блок какой не заснул или реле залипшее осталось.
Как вам такое предложение ? 8)
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
aspb, не в потреблении дело. Аккум я меняю своевременно и не переживаю, что в один "прекрасный" день он сядет.
Не люблю я когда что то работает в дежурном режиме. Насмотрелся в своё время как телеки дома поплавились когда народ на дачах отдыхал.
В общем предпочитаю минимум устройств в дежурном режиме держать. А сабж даже не в дежурке в авто будет работать, а в обычном режиме. Только писать не будет.
 
V

vagorzel

Новичок
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
855
Баллы
0
Местоположение
Москва
Боюсь обратить на себя гнев пользоватей "прикуривателя", но я вспомнил, как совсем недавно какая-то одна из очень известных автомобильных компаний выиграла суд у владельца сгоревшей машины из-за возгорания блока питания (тоже вроде произведенного не совсем левой компанией) воткнутого в прикуриватель (это был то-ли мобильник, то-ли навигатор) и доказала, что в машине гнездо прикуривателя предназначено только собственно для нагрева спирали прикуривателя и никак не больше. Включение любых других устройств компания не предусматривает и не может нести ответственности за неправильное использование гнезда прикуривателя, кроме как по прямому назначению.
з.ы.
Сам то я правда гирлянды приборов иногда туда вешаю и уже пару раз сжигал предохранитель на этом гнезде.
 
M

master-kostya

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
4 242
Баллы
16
Местоположение
РФ, Барнаул
А повермагик вообще инсталируется в проводке авто. Вот тут уже 100% проигрыш дела в случае возгорания. :)
 
A

aspb

Новичок
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
633
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
aspb, не в потреблении дело.
А при чем тогда ПауэрМагик ?
Ты не переживаешь, что в твоём авто в твоё отсутствие включена нештатная охрана ?
У меня в реге аккумулятор сдох практически полностью. При выдергивании штекера выключается сразу. При этом даже при запуске холодного мотора никаких глюков нет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live